Гость
Статьи
Есть такие, кто не …

Есть такие, кто не общается со своими родителями?

Мне 24. Семья мягко сказать не очень... Родители в 5 лет отдали на воспитание бабушки. Раньше хоть как-то общались, сейчас я их вообще почти не вижу, живем в разных городах. У меня много обиды, им наверное просто общение со мной не нужно. Раз в неделю созваниваемся. Просто кругом с кем не общаюсь, все очень близки с родителями, дружат, постоянно общаются, видятся. Иногда так обидно и больно внутри. Кто еще почти не общается со своими родителями, семьей??

Тоня
19 ответов
Последний — Перейти
Варя
#1

Мои тоже живут далеко. Абсолютно недружная семья у нас. Так, созваниваемся изредка.

Гость
#2

А почему вас отдали?

Если просто потому, что в обузу была и развлекаться мешала, то я бы и созваниваться на вашем месте не стала. Зачем? Это не родители, это биопроизводители по недоразумению.

Инкогнито
#3

У меня на работе сотрудница такая, родители на Севере живут, а она на Украине бабушке отдана на воспитание, с 15 лет она крутилась сама, жила за счет средств сданной квартиры, поступила в университет, сама платила за учебу и все такое, с родителями такое же отношение как у Вас сейчас, автор

Tranquille
#4

Автор, я вас понимаю. Воспитывала меня бабушка, в подростковом возрасте я жила дома с родителями, но им было явно не до меня и до брата. Мама восполняла дефицит общения с противоположным полом, так как вышла замуж очень рано, отец как-то своей жизнью жил. Потом я вышла замуж, жили с мужем в соседнем городе, а после института переехали в СПб. Общаюсь с родителями по телефону. Иногда езжу, но всегда осадок какой-то. Вижу много семей, где дети с родителями дружны, всегда рады встречам, общаются, помогают друг другу, советуют, в таких семьях тепло и светло, мне этого не дано и очень грустно от этого. Тяжело, когда нет хорошей большой семьи и полноценной родительской любви.

Гость
#5

Мой папа погиб когда мне было пять лет, мать отвезла меня к его маме, моей бабушке в соседний областной центр, а сама по мужикам прыгала, жизнь "устраивала ".Самое обидное было первое сентября в 1-м классе, все такие красивые, с цветами, родителями , а я одна с бабушкой.В школе вечно все смеялись, одевалась я плоховато , велика ли пенсия у бабули ? на посещение хореографической школы, о которой я просто мечтала денег тоже не было .Зато училась всегда хорошо, с книгами обо всем забывала. Мать приезжала раз в год с пакетом карамели и заставляла обнимать себя, целовать , а от самой перегаром пахло... Закончила университет, нашла хорошую работу, сейчас по меркам нашего города имею все,чем может гордиться местная женщина - отличную квартиру, машину , дочку, похожую на куколку и любящего мужа.

С матерью не общаюсь давно, знаю что пьет , просто высылаю ей раз в месяц деньги тайком от мужа .Сильно не страдаю

Белая кошка
#6
Варя

Мои тоже живут далеко. Абсолютно недружная семья у нас. Так, созваниваемся изредка.

То же самое. я так вообще отзваниваюсь раз в месяц-полтора. Типа отчитываюсь о своих делах. Даже когда с ними жила в одной квартиру будучи ребенком и подростком, как-то единения у нас не было: каждый был сам по себе и общались только по делу. Иными словами, холодный ветерок все время гулял между всем нами.

Если с матерью еще мало-мальски общались, то отцу вообще быол на меня пофиг: главное, чтоб не болела и училась хорошо. Поэтому он - о, счастье! - делал со мной уроки каждый день. Но это была нервотрепк для нас обоих, ибо он совершенно не умел обучать - понятно, он в пединституте не учился. А когда я закончила школу, мы стали по сути чужими людьми и общались на уровне "Как дела?" - "Хорошо". "Что нового?" - "Ничего". Вот и весь разговор.

Белая кошка
#7
Инкогнито

У меня на работе сотрудница такая, родители на Севере живут, а она на Украине бабушке отдана на воспитание, с 15 лет она крутилась сама, жила за счет средств сданной квартиры, поступила в университет, сама платила за учебу и все такое, с родителями такое же отношение как у Вас сейчас, автор

У меня тоже была подруга из параллельного класса, у которой родители прожили на Крайнем Севере лет 20. Отец ее умер, а мать не отдала ее на воспитание бабушки, проживавшей в нашем городе. Просто мать приезжала в отпуск на 2 месяца и ее с собой брала. Поэтому моя подруга училась на 2 школы: в нашем городе и на Севере. Сентябрь месяц она училась у нас и потом возвращалась с матерью на Север. А в 8 классе мать навсегда вернулась в наш город и купила кооперативную квартиру.

Я к тому, что не стоит дедет отдавать на воспитание родственникам - для чего рожали-то? Прри всем том, что мать моей подруги сокрушалась, что она-де подгадила дочери в учебе, всё же она сама ее растила, а не спихнула на бабушку. А подгаживание в учебе заключалось в том, что перелеты длились порой с неделю: из нашего города самолетом до Москвы, а оттуда до Норильска. Порой в Москве они суткакми сидели, ибо норильский аэропорт мог быть закрыт из-а погодных условий, даже в сентябре-октябре. Поэтому моя подруга пропускала школу и училась с тройками. Ну да ладно, это не самое большое зло.

Белая кошка
#8

*детей отдавать на воспитание родственникам ))))

Жили-были
#9
Тоня

Мне 24. Семья мягко сказать не очень... Родители в 5 лет отдали на воспитание бабушки. Раньше хоть как-то общались, сейчас я их вообще почти не вижу, живем в разных городах. У меня много обиды, им наверное просто общение со мной не нужно. Раз в неделю созваниваемся. Просто кругом с кем не общаюсь, все очень близки с родителями, дружат, постоянно общаются, видятся. Иногда так обидно и больно внутри. Кто еще почти не общается со своими родителями, семьей??

Если есть желание, можно постараться и выстроить отношения.

Гость
#10

Я тоже не общаюсь, выросла в многодетной семье, нищета, постоянно заставляли сидеть с братьями. Когда исполнилось 17 лет пошла учится в техникум и переехала в общежитие, потом вышла замуж. С родителями и братьями не общаюсь желания нет вспоминать плохое.

Гость
#11
Гость

Я тоже не общаюсь, выросла в многодетной семье, нищета, постоянно заставляли сидеть с братьями. Когда исполнилось 17 лет пошла учится в техникум и переехала в общежитие, потом вышла замуж. С родителями и братьями не общаюсь желания нет вспоминать плохое.

Почти та же история, только я единственный ребенок в семье.

Ина
#12

Да,мне тоже так порой хочется дружную,большую семью..Но,видимо,не судьба.Завидую тем,кто вместе,друг друга искренне любят,помогают....

Белая кошка
#13

А вообще, родители сами виноваты, что впоследствии взрослые дети перестают с ними общаться. Потому что третируют их в детстве, заставляют плясать под свою дудку, воспитывают с помощью многочисленных "нельзя!", "не смей!", "слушайся меня беспрекословно" и пр. Кто-то ломается под этим гнетом, а кто посильнее, те сами выбиваются в люди, начинают зарабатывать, иными словами, становятся самостоятельными. А потом плюют на этих деспотов - и досвидос!

И не надо трендеть про всяки религиозные догмы, типа надо простить родителей.Бог простит! С детьми надо ДРУЖИТЬ, а не ломать их под себя, чтобы потом не есть горький хлеб одинокой старости.

Наталья
#14
Гость

Мой папа погиб когда мне было пять лет, мать отвезла меня к его маме, моей бабушке в соседний областной центр, а сама по мужикам прыгала, жизнь "устраивала ".Самое обидное было первое сентября в 1-м классе, все такие красивые, с цветами, родителями , а я одна с бабушкой.В школе вечно все смеялись, одевалась я плоховато , велика ли пенсия у бабули ? на посещение хореографической школы, о которой я просто мечтала денег тоже не было .Зато училась всегда хорошо, с книгами обо всем забывала. Мать приезжала раз в год с пакетом карамели и заставляла обнимать себя, целовать , а от самой перегаром пахло... Закончила университет, нашла хорошую работу, сейчас по меркам нашего города имею все,чем может гордиться местная женщина - отличную квартиру, машину , дочку, похожую на куколку и любящего мужа.

С матерью не общаюсь давно, знаю что пьет , просто высылаю ей раз в месяц деньги тайком от мужа .Сильно не страдаю

Зачем Вы ей деньги посылаете? Карамель шлите, как она Вам, все равно пропивает все, наверное.

Африканский ядовитый хомячок
#15
Белая кошка

А вообще, родители сами виноваты, что впоследствии взрослые дети перестают с ними общаться. Потому что третируют их в детстве, заставляют плясать под свою дудку, воспитывают с помощью многочисленных "нельзя!", "не смей!", "слушайся меня беспрекословно" и пр. Кто-то ломается под этим гнетом, а кто посильнее, те сами выбиваются в люди, начинают зарабатывать, иными словами, становятся самостоятельными. А потом плюют на этих деспотов - и досвидос! И не надо трендеть про всяки религиозные догмы, типа надо простить родителей.Бог простит! С детьми надо ДРУЖИТЬ, а не ломать их под себя, чтобы потом не есть горький хлеб одинокой старости.

Вы прямо моего мужа и его родствеников описали))) Мать деспот,понимает только зеркальное отношение)))

Тоня
#16

Вчера вот узнала от бабушки, что родители были в моем городе по своим делам, и даже не заехали ко мне, не позвонили. Вот как такое может быть? Еще моя бабушка (мамина мать) болеет, почти не встает, а моя мать бывает у нее раз в 2 месяца и то кричит на нее, что та ей всю жизнь испортила. Никакой благодарности хотя бы за то, что бабушка меня (ее дочь) вырастила. Так противно(((

#17

Мама меня родила когда ей едва исполнилось 18 лет.Отдала бабушке на воспитание и все.Забыла,что у нее есть дочь.Отец в то время уехал на заработки в Канаду.А когда приехал,мне уже исполнилось 13 лет,сообщил,что дочерью меня не считает,потому что не видел как я росла.Сейчас если с матерью где-то пересекаюсь она делает вид,что не замечает меня и не здоровается даже.

Dasha
#18

Я не общаюсь с родителями по причинам разным: 1) оставили в 21 год (вроде бы много, но...) без средств, без жилья, без надежды... Причина -развод, дележ, долги отца, любовница. 2) вышла замуж, семья хорошая, карьера - вполне. При этом всем моему ребенку уже 9 лет - никто им особо не интересовался. При этом были у него и тяжелые болезни (реанимация и др. проблемы). Стала зарабатывать. Квартира, машина, статус. Тут нарисовалась моя родня: ты должна помочь (маме, папе, сестре, племяннице...). Даже в гости начали захаживать. Думала так, моральные устои. Как я ошибалась. Не хочу видеть их, не могу...

Гость
#19

Мне 23. Уехала из дома в 19 лет, вернее сбежала от удушающей гиперопеки, 3 года жила в другом городе, родители помогали. Сейчас временно вернулась. Появились серьезные проблемы со здоровьем, мама не верит. Все время пыталась наладить контакт с родителями. Теперь понимаю, что это бессмысленное занятие. Столько энергии и сил трачу на это, а в ответ пустота. Как только выздоровлю, уеду и, надеюсь, больше не вернусь. Мечтаю не общаться с родителями. Плевать на наследство, на квартиру и дачу, лишь бы не видеть и не слышать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: