Гость
Статьи
Выглядеть младше своих …

Выглядеть младше своих лет-это ужасно...

Наверное для женщин от 30 до 50 выглядеть моложе-это несомненный плюс,выгодно это смотрится. Но когда тебе 23 и тебе дают 17 лет это стремно. Лично мне все дают от 17 до 20 лет и это всегда дает свой отпечаток на общение и отношение ко мне. Знакомые и незнакомые обращаются со мной как со школьницей,на "ты" или просто в каком то пренебрежительном тоне. Я невысокого роста,худая,одеваюсь как и все девушки моего возраста,но вот большинство почему то видит во мне девочку...Да еще и голос у меня тихий,хотя я стараюсь общаться серьёзно,раскрепощенно(как умею),но увы...На работе со мной работают ровесницы,но почему то более старшее поколение общаются с ними на равных...Да,они выше меня,может пофигуристей... да и общение у них какое то уж слишком свободное,я же держу себя в каких то рамках. Так вот это не только на работе...Везде...в магазине,в парикмахерской,в больнице,просто каких то учреждениях... Гордится тут правда нечем. Хочется чтобы в тебе видели личность,взрослого человека,а не вечную девочку с тихим голосом... Что делать и как изменить ситуацию не знаю...

Лена
41 ответ
Последний — Перейти
#1
Лена

Везде...в магазине,в парикмахерской,в больнице,просто каких то учреждениях...

Всегда "ты-каю" в ответ (точнее в непринуждённой манере начинаю общаться на "ты") , сколько бы лет хамлу не было.

Апельсин
#2

вы зацикливаетесь на этом. мне 22, я тоже выгляжу младше. бывают конечно неприятные ситуации, но в целом меня все устраивает и я довольна своей внешностью))

не смотрите НТВ
#3

извините, а надо в 23 года на "вы" называть и только по имени-отчеству ))

не смотрите НТВ
#4
Шапка О

Всегда "ты-каю" в ответ (точнее в непринуждённой манере начинаю общаться на "ты") , сколько бы лет хамлу не было.

Аналогично

не смотрите НТВ
#5

особенно не понятно, когда в платных поликлиниках тыкают

зефир
#6

я тоже выгляжу моложе своих лет, на все 15, не высокий рост, но со мной общаются на равных. не было такого не разу,чтоб ко мне обратились как к малолетней девченке. там уж как себя поставишь...

Гермиона
#7

я тоже выгляжу младше. мне 24 скоро будет, дают иногда 18 или 19.. не очень кайфово от этого так как никто нормальный не познакомится - малолетки одни какие-то, мужчины взрослые (лет 28 -32) и не смотрят, думают что малолетка, а я же хочу мужчину а не пацана... я сама маленькая, худенькая(162, 53 кг), одеваюсь во что нравится, не крашусь много чтоб не выглядеть как путана... может, оно и к лучшему, не знаю, но я как-то не особо на этом заморачиваюсь

не смотрите НТВ
#8

девочки, не пишите фигню! моя подружка когда с ребенком в больнице лежали, к ней мальчики 13-летние пришли из соседней палаты "поиграть". вот это - да, выглядит младше. А вы свои "мне 23, а дают 20" засуньте подальше куда-нибуть

не смотрите НТВ
#9

мою же 35-летнюю сестру, когда она пришла в школу к ребенку, охранник допытывался из какого она класса и почему не на уроке (она маленькая, худенькая)

Шершень
#10

Автор, ничего стремного не вижу.

Мне 26, дают 18 от силы 20.

ЗДОРОВО ЖЕ:-))))))

Гость
#11
Шершень

Автор, ничего стремного не вижу.

Мне 26, дают 18 от силы 20.

ЗДОРОВО ЖЕ:-))))))

А работаешь ты кем, курьером? Тогда-да, ЗДОРОВО)))))))))

недоделаная
#12

Автор дело не в вашей внешности а в вашем характере.У меня сестра двоюродная выглядит намного моложе своего возраста Но характер дай боже каждому и она очень уверенная в себе а люди это чувствуют и уважают.Работайте над собой и больше уверенности

Шершень
#13
Гость

Шершень

Автор, ничего стремного не вижу. Мне 26, дают 18 от силы 20. ЗДОРОВО ЖЕ:-))))))

А работаешь ты кем, курьером? Тогда-да, ЗДОРОВО)))))))))

Дизайнер я вообще то.

Гость
#14
Шершень

ГостьШершень

Автор, ничего стремного не вижу. Мне 26, дают 18 от силы 20. ЗДОРОВО ЖЕ:-))))))

А работаешь ты кем, курьером? Тогда-да, ЗДОРОВО)))))))))Дизайнер я вообще то.

Ну, если дизайнером, то ладно) А если врачом, адвокатом, наверно, совсем не здорово(

Гость
#15

мне тскоро 40, 30 дают,не больше, честно. инфантильное лицо всегда было.

miss1
#16

Я так не считаю,мне 22 дают 17-18 и ничего мне даже по кайфу это..

#17
не смотрите НТВ

извините, а надо в 23 года на "вы" называть и только по имени-отчеству ))

Мне кажется в любой формальной обстановке надо

DaFFka
#18

У меня тоже так, мне 23, выгляжу на 17-18, меня бесит это. Несколько раз в клубе просили паспорт, когда я спиртное заказывала. Еще и бабушка моя масло в огонь подливает, постоянно говорит, что я как школьница, выгляжу на 17. У меня мама в свои 45 выглядит на 35, но это в ее возрасте замечательно, не спорю, сама так хочу выглядеть, но в 23 на 17... ну уж нет.

гость
#19

совсем дура чтож в этом плохого?тыкают сейчас всем и даже взрослым, а Вы значит молодо выглядите, или Вы хотите как все сейчас в 18 выглядят на 30

Mz. Z
#20
Гость

Шершень

ГостьШершень Автор, ничего стремного не вижу. Мне 26, дают 18 от силы 20. ЗДОРОВО ЖЕ:-)))))) А работаешь ты кем, курьером? Тогда-да, ЗДОРОВО)))))))))Дизайнер я вообще то.

Ну, если дизайнером, то ладно) А если врачом, адвокатом, наверно, совсем не здорово(

Глупости. Главное не внешность а ум и квалификация. Если так рассуждать, на престижных должностях надо выглядеть на полтинник )).

Кактус
#21

Мне тоже дают лет на 15-20 меньше,чем есть - то это потому. что я невысокая и худенькая.Голос тут ни причем.

Саша Т
#22

да, ужасно, алкоголь не продают))))))))

или спрашивают - вам есть 18 лет?)))

#23

куда хуже, когда в 17 думают, что тебе 30. подруга моя в своё время настолько опустилась, что её за старшую сестру её собственной матери принимали!

только она дурочка была, и гордилась, что взрослой выглядит. а потом осознала, бросилась худеть и следить за собой.

Гость
#24
Mz. Z

ГостьШершень

ГостьШершень Автор, ничего стремного не вижу. Мне 26, дают 18 от силы 20. ЗДОРОВО ЖЕ:-)))))) А работаешь ты кем, курьером? Тогда-да, ЗДОРОВО)))))))))Дизайнер я вообще то.

Ну, если дизайнером, то ладно) А если врачом, адвокатом, наверно, совсем не здорово(Глупости. Главное не внешность а ум и квалификация. Если так рассуждать, на престижных должностях надо выглядеть на полтинник )).

Ну, не знаю...Вы бы пошли к 17-летнему врачу? О_о, даже если ему все 40, все равно выглядит как-то не совсем убедительно)

-
#25

Хо, а мне сегодня крикнул кто-то из машины : "Школицааааа !" И как это понимать.... хочется быть похожей на женщину, а не на ягненка ( Тоже перживаю

ЛиЛУ
#26

нда..вот мне 20...а дают 16 вообще...ожет поэтому никто не хочет знакомиться со мной..

#27
ЛиЛУ

нда..вот мне 20...а дают 16 вообще...ожет поэтому никто не хочет знакомиться со мной..

та же фигня.. проводник в поезде удивленно спросил, есть ли у меня паспорт, когда я таможенную декларацию у него попросила.. но я как-то не заморачиваюсь.. у меня большинство подруг в свои 20 выглядят максимум на 16)) и ничего, все живы-здоровы-счастливы)) главное, как ты к этому относишься сама, так и другие будут тебя воспринимать)

Елена
#28

извините, а надо в 23 года на "вы" называть и только по имени-отчеству ))

Правила хорошего тона - к молодым малознакомым юношам и девушкам обращения на "Вы" с 14 лет.

Деревенский Пастушок
#29
Кактус

Мне тоже дают лет на 15-20 меньше,чем есть - то это потому. что я невысокая и худенькая.Голос тут ни причем.

Ну ,тетки,кто больше ?)))))

Гость
#30

28 - правильно. Меня как раз с этих лет и зовут на "Вы", правда я в школе выглядела года на два постарше, даже безо всякой косметики и прочих прибамбасов. Алко и сигареты тоже с тех пор продают без базара. А когда стала студенткой мне начали наоборот давать на те же 2 года меньше. Правда меньше 18-20 не давали (сейчас мне 24).

Африканский ядовитый хомячок
#31

Так уж никто прямо не "тыкал", но забавно было,когда в 24 годамне водку в маркете отказались продать))) Я принципиально со смехом дошла до ящичка,достала удостоверение и показала))) Это когда по разговору они поняли,но я поблагодарила за комплимент и показала!!!!

Гость
#32
Гость

Mz. Z

ГостьШершень ГостьШершень Автор, ничего стремного не вижу. Мне 26, дают 18 от силы 20. ЗДОРОВО ЖЕ:-)))))) А работаешь ты кем, курьером? Тогда-да, ЗДОРОВО)))))))))Дизайнер я вообще то. Ну, если дизайнером, то ладно) А если врачом, адвокатом, наверно, совсем не здорово(Глупости. Главное не внешность а ум и квалификация. Если так рассуждать, на престижных должностях надо выглядеть на полтинник )).

Ну, не знаю...Вы бы пошли к 17-летнему врачу? О_о, даже если ему все 40, все равно выглядит как-то не совсем убедительно)

Ну в 40 на 17 вряд ли кто выглядит, да и в 30 ). Даже по взгляду видно сколько человек пожил.

Чего всем продавцы вин-водки такие принципиальные попадаются )).

Гостья
#33

Глупости,я тоже выгляжу моложе своих лет,никто никаких паспортов не спрашивает и не "Тыкает",в 18 - да,было такое,а сейчас 22 и все норм. Есть люди не высокие,худые,но со "взрослым" лицом,взглядом. По ним сразу можно понять,что не дети

Гостья
#34

Умный человек,никогда не будет делать выводов по комплекции)

Алекса
#35

//У меня тоже так, мне 23, выгляжу на 17-18, меня бесит это.

Ну, вы знаете, среди 17-18 летних полно коровок, выглядящих на 25-30. Просто у вас всех скорей всего образ этакой "девочки-припевочки": невысокий рост, субтильность, подросткая или романтически-девичья одежда, отсутствие макияжа, некрашеные волосы в хвостик или распущенные.

Для тех, кто действительно хочет выглядеть старше, возраст прибавляет: женская (именно женская, а не девичья одежда), т.е. деловой/классический стиль, никаких девичьих юбочек, платьишек, молодежных джинсиков и маечек; классическая модельная обувь на каблуке; грамотный дамский макияж (всякие блески для губ не катят); женская прическа (хвостики, небрежная лохматость, подростковые заколочки - мимо), можно подобрать цвет волос который взрослит. И обязательно серьезный, "взрослый" взгляд "опытного" человека.

Алекса
#36

Еще очки, если носите.

Гостьюшка
#37
Деревенский Пастушок

Ну ,тетки,кто больше ?)))))

Я, я больше!!!!!!! Мне дают на 25 лет меньше чем мне есть! Мне 40, а магазах водовку не продают и сиги, паспорт требуют. У-у-у-у-у. А когда мне было 20, все думали, что мне 10 и мою дочь принимали за сестру

Гость
#38

Я вообще не знаю насколько я выгляжу ). 16-17 мне давали где-то в 20-22, правда паспорт не спрашивали, а в 16-17 - 18-20 )). Сейчас 26, дают как раз 22 ).

А вообще вся эта фигня из темы как определить кто на сколько выглядит. Ну не понимаю я, как это настолько явно возраст определять, что не 20 или 30 а 23 или 35.

Ирина
#39

Мне скоро 25 лет исполнится, но выгляжу на 14. Комплекс конечно был, но решила не "зацикливаться" и жить дальше:) В основном люди судят по внешним данным, обманное впечатление создает небольшой рост, маленькая грудь, худоба. На мой взгляд правильней судить по поведению, по выражению лица, стилю общения. Кстати, представляясь, я всегда называю своё полное имя, мне кажется это тоже делает взрослее. И ещё заметила: гуляя со своим годовалым племянником многие даже не сомневаются, что я его мама! Вот и информация к размышлению! Проводите больше времени со своими маленькими родственниками или попросту не затягивайте с собственным малышом! В наше время многим мужчинам нравятся стройные девчонки, не то, что во времена наших бабушек, когда худые считались немощными и больными, а леди с формами- идеалом красоты. Вот найти работу- и вправду нелегко, по себе знаю, но сейчас, когда устроилась, зарекомендовала себя с положительной стороны, коллеги уважают, относятся тепло, говорят, что я умная и работаю наравне с начальником и замом. Любите себя, принимайте такой какая есть.

таня
#40

мне скоро 9 лет но я выгляжу на 6 лет что мне делать я не могу так как вырасти

Гость
#41
Гость

Ну в 40 на 17 вряд ли кто выглядит, да и в 30 ). Даже по взгляду видно сколько человек пожил.



Чего всем продавцы вин-водки такие принципиальные попадаются )).

Да не хрена. К сожалению бывает. В 30 на 17.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: