Гость
Статьи
вы сильно …

вы сильно расстраиваетесь. когда вас обманывают в магазинах ?

вот я очень. тем более зарплата маленькая - поэтому лишние траты тем более не желательны. сегодня вот опять - накупила много вещей в магазине (одежда), на кассе девушка сложила все в один большой пакет. проследить что и как складывалось было нереально - у них стойка выше, чем столик на котором пакуют вещи. вобщем как итог - дома выяснилось, что мне не положили пачку носков(( стоимость их 190 рублей, но обидно же!! идти разбираться уже поздно, да и так еле домой дошла по жаре в 32 градуса....

автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

идите и разбирайтесь, чего ноете и придумываете отмазки? Кассирша замоталась и не положила эти носки.Думаете, они ей так нужны? И обманывать вас кому-то надо? Это не те масштабы.

гость
#2

мне обидно, еще мою бабушку не раз надуривали, у нее песия маленькая.

Какой тва-рью нужно быть, чтобы дурить старых людей???!!!

табуретка
#3
Гость

И обманывать вас кому-то надо? Это не те масштабы.

у кассирши зарплата еще меньше...

автор, проверяй все, не отходя

Гость
#4
табуретка

у кассирши зарплата еще меньше...



автор, проверяй все, не отходя

што она, носки эти будет продавать после работы? Не смешите мои тапки.

#5

Тж не понимаю, почему не проверить всё не отходя от кассы. Автор такое же дурбецало как растяпа кассир

Гость
#6

Лень проверить? Жаль 3-х минут? Сама виновата, не за что жалеть. Объяснять как жить, тем более. 190р. за пару носков - такая мелочь (для меня).

табуретка
#7
Гость

табуреткау кассирши зарплата еще меньше...



автор, проверяй все, не отходяшто она, носки эти будет продавать после работы? Не смешите мои тапки.

обменяет на пачку масла

автор
#8

проверить все не отходя от кассы - это переворошить полный пакет нужно было. там итак все впритык уложили...тем более такое у меня первый раз( теперь конечно буду проверять не отходя далеко...

Гость
#9
гость

мне обидно, еще мою бабушку не раз надуривали, у нее песия маленькая.

Какой тва-рью нужно быть, чтобы дурить старых людей???!!!

У кого маленькая, у кого не очень. У папы пенсия 28,400. Некоторые о такой з/плате лишь мечтают.

Гость
#10
автор

проверить все не отходя от кассы - это переворошить полный пакет нужно было. там итак все впритык уложили...тем более такое у меня первый раз( теперь конечно буду проверять не отходя далеко...

Впритык положили, куда ж Ваши носки тогда делись, растяпа. В первый раз такое - никогда до этого в магазин не ходили, или никогда до этого Вас не обманывали?

гость
#11
Гость

гость

мне обидно, еще мою бабушку не раз надуривали, у нее песия маленькая. Какой тва-рью нужно быть, чтобы дурить старых людей???!!!

У кого маленькая, у кого не очень. У папы пенсия 28,400. Некоторые о такой з/плате лишь мечтают.

у вас он один на миллион. чаще всего 5-12 тыс

Гость
#12

меня только 1 раз надули в макдональдсе - 2 большие картошки не положили, а это почти 200 рублей! Конечно я разозлилась и написала им жалобу!

Гость
#13
Гость

меня только 1 раз надули в макдональдсе - 2 большие картошки не положили, а это почти 200 рублей! Конечно я разозлилась и написала им жалобу!

представляю как работники макдональдса улепетывали вашу картошку спрятавшись за печкой....

Гость
#14
Гость

Впритык положили, куда ж Ваши носки тогда делись, растяпа. В первый раз такое - никогда до этого в магазин не ходили, или никогда до этого Вас не обманывали?

как забавно сочетаются между собой оскорбительные слова и обращение на "вы"

Гость
#15
гость

мне обидно, еще мою бабушку не раз надуривали, у нее песия маленькая.

Какой тва-рью нужно быть, чтобы дурить старых людей???!!!

а моя бабушка зимой упала на гололёде, к ней подбежал парень с девушкой, подняли её, она поблагодарила, а когда пришла домой, увидела что нет кошелька и мобильного телефона. А пару лет назад она понесла разменивать свои валютные накопления и ей всё выдали фальшивками. Там было несколько тысяч долларов.

Про то как стариков дурят, много передач по ТВ есть. Но здесь на вумане ничему не верят. Для них ТВ просто разводка, а жизнь на самом деле прекрасна.

Гость
#16

а меня один раз обсчитали на кассе, случайно. Я знала сколько мне надо заплатить, а на кассе сказали что больше. Я удивилась, но заплатила. А кассирша взяла чек, сама посмотрела и заметила что кофе два раза пробила. Вызвала старшую, деньги вернули и три раза извинились. Дело было не в России.

А один раз ошиблись в мою пользу. Покупала 4 краски для волос и ещё что-то для дома. Тоже приблизительно знала во сколько обойдётся покупка. На кассе сказали меньше. Вышла из магазина, посмотрела на чек, а она одну краску забыла пробить. Мелочь, а приятно ))

Гость
#17
Гость

меня только 1 раз надули в макдональдсе - 2 большие картошки не положили, а это почти 200 рублей! Конечно я разозлилась и написала им жалобу!

я тоже научилась жаловаться. Раньше сидела и просто обижалась, а зачем... Чуть что не так, я нахожу контактные данные и пишу длинную жалобу. Потом получаю ответ с 1000 извинениями. Бывает что история повторяется и я снова жалуюсь, опять 1000 извинений и обещаний что всё исправят и будут рады приветствовать меня снова в качестве их клиента.

Если никто не будет жаловаться, ничего не изменится.

#18

Про воровство в Макдональдсе, или как с вашими носками-просто смешно. Ну заработались, завертелись ребята. Что тут такого. Пришли с чеком и вам бы все спокойно отдали. Где тут обман - не понимаю. Недоработка -да.

Или вы и в павду думаете что работая в Макдаке они спят и видят как бы картошки не доложить?

не смотрите НТВ
#19

если у вы можете сбее позволить носки за 190 рублей, то к чему нытье про маленькую зарплату? Я себе такие носки не покупаю

#20
Гость

а меня один раз обсчитали на кассе, случайно. Я знала сколько мне надо заплатить, а на кассе сказали что больше. Я удивилась, но заплатила. А кассирша взяла чек, сама посмотрела и заметила что кофе два раза пробила. Вызвала старшую, деньги вернули и три раза извинились. Дело было не в России.



А один раз ошиблись в мою пользу. Покупала 4 краски для волос и ещё что-то для дома. Тоже приблизительно знала во сколько обойдётся покупка. На кассе сказали меньше. Вышла из магазина, посмотрела на чек, а она одну краску забыла пробить. Мелочь, а приятно ))

Я не далее как вчера заправлялась перед работой, решила кофе выпить. Купила кофе, еще мелочи. Плачу - много как то. Отошла посмотрела. Кофе ТРИ раза пробили). Подошла - мне спокойно с улыбкой все вернули и извинились. Эито тоже по вашему ОБМАН?

не смотрите НТВ
#21

а с макдаком- да, у них работа быстрая, они на автомате все делают - просто забыли. к ним, если подходишь и говоришь, что что-то недоложили , то вобще без разговоров отдают

Гость
#22
Жорик

Гостьа меня один раз обсчитали на кассе, случайно. Я знала сколько мне надо заплатить, а на кассе сказали что больше. Я удивилась, но заплатила. А кассирша взяла чек, сама посмотрела и заметила что кофе два раза пробила. Вызвала старшую, деньги вернули и три раза извинились. Дело было не в России.



А один раз ошиблись в мою пользу. Покупала 4 краски для волос и ещё что-то для дома. Тоже приблизительно знала во сколько обойдётся покупка. На кассе сказали меньше. Вышла из магазина, посмотрела на чек, а она одну краску забыла пробить. Мелочь, а приятно ))

Я не далее как вчера заправлялась перед работой, решила кофе выпить. Купила кофе, еще мелочи. Плачу - много как то. Отошла посмотрела. Кофе ТРИ раза пробили). Подошла - мне спокойно с улыбкой все вернули и извинились. Эито тоже по вашему ОБМАН?

вы не поняли мой пост. Мне случайно кофе 2 раза пробили. Я хоть и удивилась, но заплатила, а кассир заметила что я удивилась и сама посмотрела на чек, сама вызвала старшую, выдали мне деньги и обе извинялись.

Где я сказала про обман?

#23
Жорик

Гостьа меня один раз обсчитали на кассе, случайно. Я знала сколько мне надо заплатить, а на кассе сказали что больше. Я удивилась, но заплатила. А кассирша взяла чек, сама посмотрела и заметила что кофе два раза пробила. Вызвала старшую, деньги вернули и три раза извинились. Дело было не в России.



А один раз ошиблись в мою пользу. Покупала 4 краски для волос и ещё что-то для дома. Тоже приблизительно знала во сколько обойдётся покупка. На кассе сказали меньше. Вышла из магазина, посмотрела на чек, а она одну краску забыла пробить. Мелочь, а приятно ))

Я не далее как вчера заправлялась перед работой, решила кофе выпить. Купила кофе, еще мелочи. Плачу - много как то. Отошла посмотрела. Кофе ТРИ раза пробили). Подошла - мне спокойно с улыбкой все вернули и извинились. Эито тоже по вашему ОБМАН?

Не гостю вопрос, а автору.

#24
Гость

ЖорикГостьа меня один раз обсчитали на кассе, случайно. Я знала сколько мне надо заплатить, а на кассе сказали что больше. Я удивилась, но заплатила. А кассирша взяла чек, сама посмотрела и заметила что кофе два раза пробила. Вызвала старшую, деньги вернули и три раза извинились. Дело было не в России.



А один раз ошиблись в мою пользу. Покупала 4 краски для волос и ещё что-то для дома. Тоже приблизительно знала во сколько обойдётся покупка. На кассе сказали меньше. Вышла из магазина, посмотрела на чек, а она одну краску забыла пробить. Мелочь, а приятно ))

Я не далее как вчера заправлялась перед работой, решила кофе выпить. Купила кофе, еще мелочи. Плачу - много как то. Отошла посмотрела. Кофе ТРИ раза пробили). Подошла - мне спокойно с улыбкой все вернули и извинились. Эито тоже по вашему ОБМАН?

вы не поняли мой пост. Мне случайно кофе 2 раза пробили. Я хоть и удивилась, но заплатила, а кассир заметила что я удивилась и сама посмотрела на чек, сама вызвала старшую, выдали мне деньги и обе извинялись.



Где я сказала про обман?

ССори, я не очень логично сама написала. С вашим постом согласна)) Вопрос автору.

Света
#25

А что расстраиваться? проверять надо не отходя от кассы и жалобу писать если обманули

Гермиона
#26
автор

проверить все не отходя от кассы - это переворошить полный пакет нужно было. там итак все впритык уложили...тем более такое у меня первый раз( теперь конечно буду проверять не отходя далеко...

ну вы миллионерша конечно - накупили кучу всего ещё и впритык, да ещё в каком-то магазине а не на рынке где-то. и вам после этого не всё равно что вас кто-то обманул?

Гость
#27

я всегда возвращаю обратно в магазин бракованные вещи, и если бы забыла там что то, я бы обязательно вернулась

Гость
#28
Гость

меня только 1 раз надули в макдональдсе - 2 большие картошки не положили, а это почти 200 рублей! Конечно я разозлилась и написала им жалобу!

а мы один раз заказали пиццу и салат, пиццу нам привезли, а салат забыли, а я уже деньги отдала, курьер уехал. Я позвонила в фирму и они быстро привезли салат.

Гость
#29

автор прибедняется, те, у кого мало денег, кучу тряпья не покупают.

Гость
#30
автор

проверить все не отходя от кассы - это переворошить полный пакет нужно было. там итак все впритык уложили...тем более такое у меня первый раз( теперь конечно буду проверять не отходя далеко...

мало денег - не покупайте целые пакеты шмутья.

у меня денег много,но я не торопясь даже продуктовые чеки просматриваю .

лень проверить - не жалуйтесь.

Гость
#31

бл я ,голь перекатная , но лень пакет проверить и жарко ей, прынцессе.

Гость
#32

жара 32 градуса, а она носки пачками скупает.

шерстяные поди ?

Невыносимая жестокость
#33

и в чем обман? это ваша невнимательность виновата.

#34

А мне один раз лишнюю бутылку напитка посчитали и положили в пакет.Причем бутылка была уже начатая, с нее уже пили о_О Видимо кто-то оставил на кассе бутылку,забыл или что..А мне когда продукты пробивали и ее пробили заодно. Я только дома разгрузила пакет и обнаружила начатую бутылку,фее...

Гость
#35

А почему покупатель должен проверять все покупки? Он с полным правом рассчитывает на честность продавца. И кому какое дело почем автор купила носки?

Гость
#36
Гость

А почему покупатель должен проверять все покупки? Он с полным правом рассчитывает на честность продавца. И кому какое дело почем автор купила носки?

если считаете, что вам все обязаны- не жалуйтесь.

если лично вам нас.рать на свои деньги и покупки- то продавцам тем более.

честность не при чем- у продавцов череда покупателей,они могут просто-напросто не увидеть .

свои 3, 5 копейки лень проверить ,овцы.

Гость
#37

Надо не расстраиваться, хоть сильно хоть слабо, а жаловаться в роспотребнадзор. И доходы тут ни при чем.

ГостьЯ
#38

Да,я всегда расстраиваюсь.Не жаль денег,а просто неприятно быть обманутым.Недавно зашла на рынок за свежей стучковой фасолью.Не люблю рынок этот, потому что продавцы там наглые жулики.Вечно обманывают русских пенсионеров(в Израиле) и вообще обманывают,обвешивают.Короче,обманули меня в этот раз почит на 3 шекеля(почти на доллар).Пошла-то туда из крайней необходимости,так бы ни за что не пошла.Просто противно,смотрят в наглую на тебя,улыбаются и обманывают.

Гость
#39

36 - продавец обязан честно обслуживать покупателя, которому на.рать сколько там еще кроме него. Даже когда что-то заказанное забыли дать, это не отмазка. А когда обсчитывают или обвешивают - это тем более не "не увидеть". Если рассчитываться с покупателями по очереди а не со всеми сразу как некоторые делают, и все по-честному, можно все прекрасно увидеть - и товар и деньги.

Овцы - это те со своей ответственности переводит стрелки на других.

Язва
#40

Ошибиться каждый может. Но почему- то в пользу покупателя таких ошибок одна на 10000.

Йо
#41

представляю как работники макдональдса улепетывали вашу картошку спрятавшись за печкой

))))

а по теме меня надурили на 2000 в летуале. Но я сильно не расстроилась.Неприятно конечно. Но прям чтоб плакать и истерить нет

#42
Гость

Надо не расстраиваться, хоть сильно хоть слабо, а жаловаться в роспотребнадзор. И доходы тут ни при чем.

На что жаловаться то?

Вот если лежит свитер за 1000 рублей, а в чеке 2000, да обман. И то если это сеть магазинов, то просто ошибка.

Вот явный обман это когда взвесили типо кг, а на самом деле там 500 гр. Тогда жалоба.

яя
#43

я на рынке сразу предупреждаю - взвешивайте правильно,я буду перевешивать на контрольных весах,они с недовольным лицом ,но все правильно. Если не предупрежу - обязательно вместо 500 г - 400-420. Продавцы снизу к весам магнитики прикрепляют....

mocca
#44

я сама на днях покупала продукты и не проверила чек сразу в магазине. на 100 рублей мне какого-то левого товара пробили. сначала расстроилась, потом подумала: сама виновата, расслабилась - в последнее время перестала проверять чеки сразу, так что порадоваться еще надо что всего за 100 рублей мне о бдительности напомнили. теперь буду проверять.

Гость
#45

меня тоже в летуале обсчитали вчера, обидно, жуть

89801
#46

А мне в аптеке дали не то что надо, я сказала громко два раза название а она мне дала другое, я сразу переспросила почему дали другое, аптекарша сказала мол это тоже самое..аналог. Ну ок, пришла домой начала читать инструкцию а оказывается это совсем не то, показания к приминению совершенно противоположны тому лекарству что просила я. Я вернулась в аптеку и попросила сделать возврат и чтоб мне вернули деньги, на что мне ответили отказом, якобы я сама сказала именно это название препаратаО_О Я просто в шоке, это уже совсем нагло, два раза переспрашивала и в итоге я сама сказала это название которого я раньше даже не знала.И почему нельзя сделать возврат?больше в ту аптеку ни ногой

Гость
#47
ГостьЯ

Да,я всегда расстраиваюсь.Не жаль денег,а просто неприятно быть обманутым.Недавно зашла на рынок за свежей стучковой фасолью.Не люблю рынок этот, потому что продавцы там наглые жулики.Вечно обманывают русских пенсионеров(в Израиле) и вообще обманывают,обвешивают.Короче,обманули меня в этот раз почит на 3 шекеля(почти на доллар).Пошла-то туда из крайней необходимости,так бы ни за что не пошла.Просто противно,смотрят в наглую на тебя,улыбаются и обманывают.

Шук кармэль чтоли?

#48

Был случай заказала на Амазон товар, не посмотрев, что возврат не бесплатный. В итоге вещь мне не понравилась, а вернуть дороже, чем купила. Вот такой облом, обидно.

#49
Язва

Ошибиться каждый может. Но почему- то в пользу покупателя таких ошибок одна на 10000.

Мне уже пару раз прислали товаров на 1 наименование больше, чем я купила. Конечно, ошибка, но я принимаю как комплимент от магазина)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: