Гость
Статьи
Не хочу ни детей, ни …

Не хочу ни детей, ни семью, живу одна и никого не надо.

Мне 23 года, за плечами неудачные отношения, одни длились 3 года, другие - пол года. Работаю, сама себя обеспечиваю, живу одна в своей квартире. Недавно осознала, что больше не хочу знакомиться с …

Ася
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Каррина
#51

Блин вот мне почти 27,очень люблю общение,но обожаю быть дома одна,живу с мужем 4 год,все идеально,но не хочу детей,не знаю,не мое это,очень люблю животных,но как ни странно дети раздражают(((иногда это пугает,особенно когда вижу что происходит с мамочками после родов,и как морщатся от их грязного вида мужчины.Но я знаю что буду очень за собой следить,и буду хорошо выглядеть.Но все равно не хочу,а еще нет такого мужика который не выносит мозг,без них намного проще,и почему они только и делают что капризничают,это и есть дети блин,только большие(((

Лёка
#52

Вот и я такая же, Каррина, не хочу детей, люблю быть одна дома, мне с собой интересно, друзей почти нет, да и не надо. Но я очень подвержена мнению окружающих, переживаю, что я не такая, как они. Почему нет парня(хотя их много всегда вокруг было, но я не хочу отношений после одних неудачных), почему редко куда-то хожу, почему одна люблю быть, удивляются...как это так может быть, какая-то ненормальная. А я и правда начинаю думать, может я ненормальная. Мне 26 лет, у всех подруг дети, мужья, мне тоже иногда хочется как у всех, но потом проходит))) Я не могу представить, что мне нужно будет готовить три раза в день для мужа, стирать его вещи, угождать. Я тоже эгоист и мне хорошо с собой, у меня свой уклад жизни, который я не хочу менять. Просто вот эти стереотипы меня убивают и нагоняют много мыслей о том, что не такая, как все....хуже. Ну почему я так думаю? Ведь это нормально, не все же одинаковые. Мне хорошо так на данный момент.

А когда говорю подругам"не хочу замуж, не хочу отношений, мне и так хорошо"...они мне говорят" просто у тебя все плохие мужики попадаются, просто ты так говоришь, потому, что нет никого у тебя и никто наверное не хочет с тобой встречаться". Ну есть они, хорошие, богатые, добрые...разные. Если бы я хотела, уже раза три бы жила в другой стране обеспеченная всем чем только можно, или жила бы здесь с нормальными парнями, которые не очень богаты, но добры, внимательны и т.д. НО НЕ ХОЧУ я отношений....дура наверное))

Pixi Queen
#53

Вот и у меня также. Мне правда пока 20, но я уже перестала смотреть в сторону парней. Прихожу после учебы домой и такой кайф испытываю. Могу забежать за пиццей, бутылочкой вина, и придя домой устроить себе ночной кино марафон (одна или с подругой). Никто не достает))) Я с 14 лет уже понимала, что не особо то и нуждаюсь в любви. Детей не хочу абсолютно. Правда мне кажется, что если встретишь своего идеального человека, ты сделаешь все чтобы быть с ним, уступишь по любому... Но вот ведь в чем вся проблема - где найти такой идеал? Ведь у каждого куча недостатков, а хочется единственного идеального. Вот и получается, что такие только в книгах да в фильмах. Не сочтите меня сумасшедшей, но у меня есть воображаемый парень. Хоть и плод моих фантазий, зато точно знаешь что не изменит и не бросит)))) Мысли ведь материальны, надеюсь когда нибудь его встречу (вероятность 0.000001%)

Дора
#54

И я не хочу ни отношений, ни детей

Каррина
#55

Девочки нас таких много))))и радует что мы не сошли с ума а наслаждаемся жизнью как можем)))я уверенна ,если б у нас было куча денег,и любимый,и все здоровы близкие люди,мы б уже давно кучу деток родили,а сейчас столько у всех боли и печали......

Татьяна
#56
Гость

Автор, мне 31, тоже живу одна и никого не надо ,но у меня немножко не как у вас: мужчины были достойные. просто я ни с кем не хочу жить, даже с любимым ( это по поводу того ,что писали, будто встретишь любимого -сразу захочешь семью). Даже с любимым человеком максимум для меня это гостевой брак. Но, к сожалению ,все ходят традиционный, а себя и свою свободу я люблю больше, так что расставалась, когда был выбор. В общем ,для меня идеал это либо одиночество, либо просто встречи ,но, к сожалению ,мужчины потом предлагают либо совместное проживание ,либо брак.

У меня все точно также!!! Мне 36, была замужем, и тогда это казалось нормальным, а сейчас уже 8 лет живу одна и мне это нравится!Был постоянный мужчина 6 лет, разошлись, сейчас новый мужчина, тоже зовет жить вместе и хочет ребенка, а я очень устаю морально, просто проведя вместе все выходные.... Встречаться - да! (Отношения по любви и страсти. а не потому, что так надо... ) А жить - нет! Ну тяжело мне постоянно с кем-то находиться, и дело даже не в том, чтобы поесть сготовить и постирать, мне необходимо оставаться наедине с собой, без этого у меня просто психоз начинается! Что делать?? Думаю, может к психологу сходить? Я достаточно внушаема - когда все вокруг - родные подруги - что мне нужны муж и семья - понимаю, что со мной что-то не так.... Но и пересилить себя не могу.

Гость
#57

ек-макарек, считалось, таких "нетрадиционных" мало... а оказывается, целый легион. ну и как жить-то, дамы? особенно после 40, когда флирта уже не будет (то есть больше ВООБЩЕ ничего интересного), а есть только мерзкие липкие взгляды таких же стареющих и таких же никому не нужных больше алкашей или лоботрясов... лысеющие старикашки с жирным пузом, которым нужна только кухарка-посудомойка. и сама ты уже не такая симпатичная, как раньше, медленно стареешь и страшнеешь, и дальше не будет лучше. на работе все одно и то же, и жить-то незачем: никто не растет, не развивается, никому не интересна твоя жизнь, некому передать опыт, никто не вспомнит про тебя после твоей смерти. допустим, у тебя есть море денег и почти нет никаких проблем, ты можешь сделать все, что хочешь - но ты ничего не хочешь, потому что тебе уже почти 50. а в конце... вот ты была - а теперь тебя нет, и никто не плачет. потому что никто не помнит, что ты была.

Ира
#58

я такая же и мне уже 36. Не нуждаюсь в отношениях вообще, они меня напрягают. хочу прожить свою жизнь в одиночестве и без детей. только с собой мне комфортно.

Гость
#59

нормально.

Гость
#60

Ого...да я прям себя читаю! Я думала я такая одна...

Гость
#61

Я тоже не хочу быта, детей и несвободы.

Екатериеа
#62
Оляська

Ася, вы, видимо, Телец )))

У меня всё также,и, да! Я Телец =) А как Вы узнали? =)

Гость
#63

мне 26.скоро 27.у меня просто молодой человек.нет своей семьи.нет квартиры.(в наше время это редко когда есть своя квартира).хочу в душе жить так же-заботиться о своей семье-маме сестре братишке.Своей заводить не вижу смысла.Просто ради галочки как в советское время-***** надо.И молодой человек-не знаю зачем он мне.честно.и у него нет планов на будущее.при таком раскладе и правда,лучше жить одному и строить свой мир,полный самореализации

Элла
#64

Мне тоже 36 лет,была замужем,детей нет,разведена,для меня комфортно только жить самой в своей квартире,без никого,даже не представляю,что кто-то будет мельтешить перед глазами и обслуживать в быту какого-нибудь борова,как мой бывший муж!!!Ни каких отношений не хочу и не надо!!!Только терплю своего кота и все.

Анастасия
#65
Ася

Не угадали, я Овен)

А почему сразу телец? Какая связь?ответьте, пожалуйста.

Гость
#66

Да нас, оказывается, немало) мне 28, водолей, еще несколько лет назад хотелось и семью, и детей, но отношения как то не складывались, а потом постепенно пришло осознание того, что все эти "потуги" были не более чем попытками "быть как все", угнаться за общепринятыми, такими стандартизированными ценностями, ставящими женщин на кухню, в кучу отпрысков, в общем куда угодно, только не туда, куда она сама хочет на самом деле. Я поняла также свою интровертную природу, и перестала гоняться за призраками) Отношения вообще никакие не интересуют, раньше еще мысли возникали иметь мужчину-друга, соратника по интересам, потом отпало и это, т.к.кандидатов не попадалось, и в итоге все равно мужчина и женщина дружить наверно не могут) Планирую прожить в своей, пусть не всегда прекрасной, но удобной, понимающей и интересной компании и посвятить жизнь самореализации) ..бесит, что отбиваться от желающих поучить жизни с каждым годом приходится все чаще))

Нэнси
#67
Ася

Не угадали, я Овен)

Автор, тоже Вас поддерживаю... Мне разбил серце человек... Я очень мучаюсь даже сейчас... Понимаю, что нафиг вообще отношения и детей .. Рожать- хрен Вам... Буду гребанным эгоистом!:3 Тоже овен)

Kleopatra
#68

Автор, нас довольно много)мне 25. 2 раза жила гражданским браком. Больше не хочу чесать пузо тюленям на диване. Сама себя обеспечиваю, работа творческая, подруг нет - всех послала сама, друзей тоже- ненужны они мне. Со всем сама справляюсь, все могу. Замуж ни за какие коврижки, детей не хочется. Семья - мои друзья) Есть большой щенуля - есть за кем ухаживать. Я молода, красива а самое главное счастлива))

Гость
#69
Оляська

Ася, вы, видимо, Телец )))

А от нас че хотите? Нравится так жить, живите. Но, видно, не сильно нравится, если сюда пишете.

Ав

Вот именно))) Только потом пишут годам к 40, что хотят и мужа и детей)))

Гость
#70
Ася

Я задала вопрос девушкам, которые живут так же.

Гость

я так жила до 23 лет. своя квартира,работа.....в 23 познакомилась с мужем,в 25 родила. по тем временам скучаю,я была счастлива одна.но когда случается беда-нужен рядом человек,проверено на себе.

Гость
#71

Тоже живу одна, недавно переехала в свою квартиру, какой же это кайф! Никто не нужен, так окружение как назло пронюхали про мое место жительства и собственность, давай напирать. Оказывается я теперь "выгодная невеста на выданье", друг как-то ляпнул, приняла как шутку. А потом началось... Мужчины только раздражать начали - фальш видно за километр , даже в плане просто секса уже ничего не охота. Я уж даже на девочек переметнулась почти)))
Тоже выросла в полноценной семье, отношения прекрасные, а семейных ценностей и желаний с кем-то жить никаких. Мужчин уважаю, но связываться уже нет никакого желания, с детями и воспитаниями тем более. Работой любимой занимаюсь, родителям помогаю, отдыхаю с друзьями, путешествуем. Но все их пожелания внуков уже мимо ушей. Мне 28, выгляжу на 22, спортсменка.

Гость
#72

Самое забавное как вы поиск то по теме набираете(не было сраданий не думали бы)? В душе вы просто дно и нереализовываете свой биологический патенциал, а все эти бла-бла бла ***** чес в поиске хорошего в своем болоте... И все и красивые и умные(в тырнете) а выхлоп и ухажёры нуливые... Ну ***** вы юморные ба6ы.

[Векторная]
#73

Я так живу, мне почти 29) Одна, работаю, на все хватает и вполне, занимаюсь любимым делом. Мужчины были, самым долгосрочным отношениям 5 лет. Однажды пробовала пожить вместе с мч, меня хватило на 2 месяца, под конец я просто психовала,уже до ненависти доходило, ну и выставила его вон, хотя мужик был отменный по всем параметрам, и взаимопонимание было. Просто не понравилось мне жить вместе. Меня просто коробит факт наличия каких-то еще людей рядом, если я хочу отдыхать в тишине одна. Даже родных. А хочу я этого минимум часов 3-5 в день. Не люблю, когда кто-то рядом спит, если это не кот. И образ жизни у меня такой, что мне больше подошла бы жена, чем мужик, если вообще из кого-то выбирать)) Вобщем, дело кончилось тем, что влюбилась я в девушку (раньше такого не было) и отношения теперь у меня с ней. Я ее чувствую как саму себя, то есть это уже не противоположный пол и не ощущаешь разницы как еще одного человека, а как одно целое + привычки и глубокое чувствование друг друга, что с мужчинами бывает редко. Очень с ней хорошо)) Потихоньку мои отшельнические одиночные привычки стираются в пользу общего целого. С мужчинами такое тоже было, но разность полов и менталитеты все равно давали трещину, а тут иначе)) Не хочу пропагандировать, но если б не она, я бы с удовольствием жила одна и горя не знала.

Гость
#74

Самое забавное как вы поиск то по теме набираете(не было сраданий не думали бы)? В душе вы просто дно и нереализовываете свой биологический патенциал, а все эти бла-бла бла ***** чес в поиске хорошего в своем болоте... И все и красивые и умные(в тырнете) а выхлоп и ухажёры нуливые... Ну ***** вы юморные ба6ы.
Типичная логика быдла,а набирают,чтоб узнать,много ли таких,как уже было сказано

Поли
#75
Ася

Мне 23 года, за плечами неудачные отношения, одни длились 3 года, другие - пол года. Работаю, сама себя обеспечиваю, живу одна в своей квартире. Недавно осознала, что больше не хочу знакомиться с молодыми людьми, что больше не хочу начинать с кем бы то ни было отношения, в отношениях я то очень счастлива, то крайне несчастна и постоянно эти вот крайности. Когда я одна - всё спокойно и стабильно, нет регулярного выноса мозга. Мне стало нравится это, стала нравится свобода. Мысли о семье (где на тебе обязанности по дому), а также о детях только приводят меня в ужас. Связать свою жизнь с одним мужчиной (а мне надежные не попадались ни разу, какими бы милыми они не казались, я сделала вывод, что положиться до конца на мужчину нельзя никогда) и убить свою молодость на воспитание детей - вот что мне совершенно непонятно. Подруг особо нет, тусовки не люблю, я домашняя, мой дом - моя крепость. У меня вопрос к вам, девушки. Кто живет так же? Какие вы выводы для себя сделали, нормально ли это? Счастливы ли вы? Пытались ли меняться?

Совершенно также. Мне 24. Отношения были разные.
Одноа я счастливее. Может с девушкой даже согласна жить.

Сейчас один мужчина появился надежный. И секс супер. Внешне не могу. И рядом не могу долго

Катя
#76

Если все так хорошо у всех.То почему вы в этих темах сидите)) просто цирк.И все такие обеспеченные и у всех квартиры свои в 20-25 лет.А по сути оглянешься по сторонам так,одни торговки жирные,которые живут в общагах,обиженные на всех мужиков.И всегда им все все должны)) Было бы все так прекрасно то не сидели бы старые девы бы на форумах анонимных и не рассказывали сказки

Анна
#77
Ася

Мне 23 года, за плечами неудачные отношения, одни длились 3 года, другие - пол года. Работаю, сама себя обеспечиваю, живу одна в своей квартире. Недавно осознала, что больше не хочу знакомиться с молодыми людьми, что больше не хочу начинать с кем бы то ни было отношения, в отношениях я то очень счастлива, то крайне несчастна и постоянно эти вот крайности. Когда я одна - всё спокойно и стабильно, нет регулярного выноса мозга. Мне стало нравится это, стала нравится свобода. Мысли о семье (где на тебе обязанности по дому), а также о детях только приводят меня в ужас. Связать свою жизнь с одним мужчиной (а мне надежные не попадались ни разу, какими бы милыми они не казались, я сделала вывод, что положиться до конца на мужчину нельзя никогда) и убить свою молодость на воспитание детей - вот что мне совершенно непонятно. Подруг особо нет, тусовки не люблю, я домашняя, мой дом - моя крепость. У меня вопрос к вам, девушки. Кто живет так же? Какие вы выводы для себя сделали, нормально ли это? Счастливы ли вы? Пытались ли меняться?

Гость
#78

Мне тоже 23, и тоже ничего не хочу. Всё точь в точь, но в отличии от меня у тебя квартира есть!

Гость
#78

Вообщем признай что ты просто нафиг никому не нужна а про то что ты сама себе надумала типа про то что дети не нужны и тд это просто самовнушение и самоуспакоение...защитная реакция.

Гость
#78

Я тоже живу одна, и мне нормально. В новый год чувство одиночества не мучает. Единственное, что секс нужен, это да, и это создает сложности. Мужики же не будут заботиться о твоей контрацепции и переживать, если залетишь. Потрахались, удовольствие получили, а все, что дальше - это твои проблемы, милая. Вот и приходится либо от недотраха страдать, либо переживать, а не будет ли залета.

Светлана
#78

Мне 31 год . Похожая ситуация. Были отношения, жили вмести. А каждый раз была счастлива когда расходились и я снова могла жить одна. Сейчас живу одна и мне это нравиться. Никому ничего не должна, никто не контролирует. Могу позволить себе после работы пойти в спортзал или увидеться с подругами или просто прийти и ничего не делать. Да и не могут не радовать выходные которые можешь посвятить себе. А вопросы близких и друзей"когда выйдешь замуж"Просто воротит.

Гость
#82

Тебе 23, все впереди, депрессия она пройдёт, мне 33 и я одна и никого нет, вот где депрессуха, и как то и не надо никого, я дома, дом-моя крепость.

Гость
#83

Я такая же как и вы - но я этим наслаждаюсь и меняться нив коем случае не буду. Как говорится: есть человек - есть проблемы, нет человека - нет проблем. А зачем мне проблемы?

Гость
#84

Я такая же как ты и живу счастливо в одиночестве. Я своё одиночество не променяю ни на какие блага а тем более на детей и семью.

Гость
#85

Мне не нужны ни мужчины, ни дети - мне так хорошо одной.

Гость
#86

Я так рада, что встретила сообщение умной женщины. Я - такая же и мне ни семья, ни дети, ни подруги, ни родственники не нужны. Я живу в одиночестве и наслаждаюсь свободной, счастливой и спокойной жизнью. Как говорил Сенека мудрецу не нужен никто, кроме его самого. Счастья тебе и удач в жизни и пусть Бог даст тебе все то, что тебе полезно.

Гость
#87

Какая же ты молодец - первый раз встречаю умную женщину на этом сайте

Гость
#88
Светлана

Мне 31 год . Похожая ситуация. Были отношения, жили вмести. А каждый раз была счастлива когда расходились и я снова могла жить одна. Сейчас живу одна и мне это нравиться. Никому ничего не должна, никто не контролирует. Могу позволить себе после работы пойти в спортзал или увидеться с подругами или просто прийти и ничего не делать. Да и не могут не радовать выходные которые можешь посвятить себе. А вопросы близких и друзей"когда выйдешь замуж"Просто воротит.

Светлана честь вам и хвала.

Гость
#83
Татьяна

У меня все точно также!!! Мне 36, была замужем, и тогда это казалось нормальным, а сейчас уже 8 лет живу одна и мне это нравится!Был постоянный мужчина 6 лет, разошлись, сейчас новый мужчина, тоже зовет жить вместе и хочет ребенка, а я очень устаю морально, просто проведя вместе все выходные.... Встречаться - да! (Отношения по любви и страсти. а не потому, что так надо... ) А жить - нет! Ну тяжело мне постоянно с кем-то находиться, и дело даже не в том, чтобы поесть сготовить и постирать, мне необходимо оставаться наедине с собой, без этого у меня просто психоз начинается! Что делать?? Думаю, может к психологу сходить? Я достаточно внушаема - когда все вокруг - родные подруги - что мне нужны муж и семья - понимаю, что со мной что-то не так.... Но и пересилить себя не могу.

Просто это не тоттмужчина

Гость
#90

Мне за 30 тоже живу с мужчиной, планировали расписаться, но я не хочу. Не хочу взваливать был. А как жена буду обязана. Детей тоже не хочу и никогда особо не хотела. Есть ребёнок, с трудом протянула его до 4 лет после развода и сдалась. Живет с бывшим мужем.
Хочу жить не вдавливая быт и заботы, надоело здоровье рвать

Гость
#91

Не взваливая

Гость
#92
Гость

Ася, вы, видимо, Телец )))

Ракушка Катя.

Гость
#93
Гость

я так жила до 23 лет. своя квартира,работа.....в 23 познакомилась с мужем,в 25 родила. по тем временам скучаю,я была счастлива одна.но когда случается беда-нужен рядом человек,проверено на себе.

Для этого друзья есть:) вы видели хоть одного мужчину, который решает проблемы? Ну, может они свои проблемы на работе решабт иногда - это максимум))

Гость
#94
Ася

Не угадали, я Овен)

И я овен. И точно такая-же ситуация.

Гася
#95

Много лет прошло с создания темы, интересно как сейчас у автора

Гость
#96

Молодец открою тебе тайну - умным мужчинам не нужна семья, не нужны женщины, не нужны дети поэтому они живут в осознанном одиночестве счастливо, спокойно и свободны как ветер

Гость
#97
Гася

Много лет прошло с создания темы, интересно как сейчас у автора

Много будешь знать - скоро состаришься

Гость
#98
Гася

Много лет прошло с создания темы, интересно как сейчас у автора

Она умная поэтому по-прежнему живет в одиночестве без семьи, мужчин и детей

Гость
#99
Гость

И я овен. И точно такая-же ситуация.

Только глупые на всю голову верят в астрологию

Гость
#100

Ах ты моя умница - до чего приятно осознавать что на этом форуме еще остались умные женщины