Гость
Статьи
не могу есть в …

не могу есть в присутствии незнакомых людей

на меня из-за этого обижается и давит на нервы муж.... он знает, что я интроверт и даже элементарно болтать о пустяках с людьми (не с друзьями) мне в тягость. поехали отдыхать с его знакомыми и друзьями (мои подруги все работают) - сняли дом на месяц около моря. кухня там одна и большой стол в придачу. в общей сложности нас 11 человек. готовить решили поочереди парами сразу на всех и соответственно есть приходится тоже вместе....я начала придумывать любые отговорки, чтобы прийти поесть тогда, когда все уже поедят и разойдутся. ну не могу я обедать, когда напротив мне кто-то в рот смотрит, еда поперек горла встает. да и все разговаривают-шутят за столом, а я молчу, не знаю что сказать, только напряг один вобщем(( объясняла мужу, а он только психует, что я одна такая не с коллективом(((( вот что делать?

чека
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не одна такая! Я не могу есть при ком-то, потому что у меня начинается вздутие...Вот это еще хуже.

Гость
#2

че за бред, если такие сложности, то зачем вообще соглашаться ехать куда-то и жить толпой в 11 человек. или вы конченая дура или разводка.

Гость
#3
Независимая

Полный неадекват.

И правильно муж сделает, если разведётся в конце концов с такой дурой.

Пусть сидит одна и свой интравертный характер холит и лелеет.



Автор, ты не интраверт , а полная дикарка с кучей комплексов.

Такое впечатление, что ты с гор спустилась.

чо, ПМС в разгаре, дурында недойопанная:)))))))))))))))))))))))))

way to the moon
#4
Независимая

Полный неадекват.

И правильно муж сделает, если разведётся в конце концов с такой дурой.

Пусть сидит одна и свой интравертный характер холит и лелеет.



Автор, ты не интраверт , а полная дикарка с кучей комплексов.

Такое впечатление, что ты с гор спустилась.

Грубо но верно.Автор я тоже интроверт но пытаюсь бороться с этой проблемой.ДА ЭТО ПРОБЛЕМА и не нужно придумывать отмазки что вот я такая и уже не изменюсь.Вот увидиш как тебе будет легко на душе когда ты пересилиш себя и будеш нормально общатся с людьми и тебе это будет нравится.Все таки человек это социальное существо и нужно общатся с людьми что бы не стать дикарем.

Гость
#5

ну придумайте какой-нибудь предлог, под которым не можете сесть с толпой за стол.

автор
#6
Гость

ну придумайте какой-нибудь предлог, под которым не можете сесть с толпой за стол.

да я итак придумываю - утром "просплю" завтрак, в обед поздно прийду с пляжа, ужин - срочно нужно сходить в магазин пока не закрылся. но муж просек, что меня постоянно не бывает за столом и вот собственно тема....да знаю, что это дико выглядит со стороны. но что поделать-то? прийти насильно сесть поесть и улыбаться со всеми шутить лицемерно?

Гость
#7

Вам к психотерапевту надо тараканов из башки выводить.

Гость
#8

а нафига вы вообще поехали с компанией незнакомых людей? я вот тоже интроверт, и меня бы на такую поездку не уговорили ни за что.

Гость
#9

Никакой вы не интраверт, интраверты замуж не выходят. Ищите другую причину, почему вам не нравится эта компания друзей мужа, чем она вас так раздражает.

Дело в том скорее всего, что автор хотела бы поехать с мужем в прекрасный отель и кушать там в ресторане с официантом. Однако денег на такой отдых не заработали. Вот приходится с толпой друзей вскладчину, а это ужас, как раздражает. Правда, автор? А сказать мужу откровенно невыгодно. Зато стать в позу и попытаться испортить отдых 10-ти людям самое-то.

Это эгоист называется, а не интроверт.

фетишистка
#10

я тоже не могу есть в присутствии постор.людей.Когда начали встречаться с будущим мужем я при нем не могла есть,уходила с тарелкой в комнату,а потом постепенно привыкла.Но только к мужу.А ваш муж должен понимать особенности вашего характера.Ставте его на место!

Гость
#12
Независимая

Полный неадекват.

И правильно муж сделает, если разведётся в конце концов с такой дурой.

Пусть сидит одна и свой интравертный характер холит и лелеет.


Автор, ты не интраверт , а полная дикарка с кучей комплексов.

Такое впечатление, что ты с гор спустилась.

А ты полный далбаеб и ***

Гость
#13
Гость

че за бред, если такие сложности, то зачем вообще соглашаться ехать куда-то и жить толпой в 11 человек. или вы конченая дура или разводка.

Автор, выбираете слова, судя по тексту конченный - это Вы!!
Да, давайте не будем себе позволять прелести жизни, и ради проблемы с питанием не соглашаться ехать отдыхать в компании друзей.

Гость
#14

У меня в подростковом возрасте была такая же проблема. Я не могла есть в присутствии малознакомых людей. У меня буквально пропадал рефлекс глотания в таких ситуациях. Но я сходила к психологу и мы решили эту проблему, и я поняла откуда она появилась. Так что Вам советую тоже обратиться к специалисту.
И да, такая проблема есть у многих людей, Вы не одни!

Гость
#15
way to the moon

Грубо но верно.Автор я тоже интроверт но пытаюсь бороться с этой проблемой.ДА ЭТО ПРОБЛЕМА и не нужно придумывать отмазки что вот я такая и уже не изменюсь.Вот увидиш как тебе будет легко на душе когда ты пересилиш себя и будеш нормально общатся с людьми и тебе это будет нравится.Все таки человек это социальное существо и нужно общатся с людьми что бы не стать дикарем.

Хочу подарить тебе словарь русского языка, грамотей!

Гость
#16
Гость

Никакой вы не интраверт, интраверты замуж не выходят. Ищите другую причину, почему вам не нравится эта компания друзей мужа, чем она вас так раздражает.



Дело в том скорее всего, что автор хотела бы поехать с мужем в прекрасный отель и кушать там в ресторане с официантом. Однако денег на такой отдых не заработали. Вот приходится с толпой друзей вскладчину, а это ужас, как раздражает. Правда, автор? А сказать мужу откровенно невыгодно. Зато стать в позу и попытаться испортить отдых 10-ти людям самое-то.

Это эгоист называется, а не интроверт.

Что за стигматизация «интроверты замуж не выходят»? Я интроверт и вышла замуж за экстраверта, и прекрасно живём вместе уже более 5 лет. Автор, Вы будто в бункере живёте, судя по тексту!

Гость
#17

Не одна,я понимаю вас.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: