Гость
Статьи
Проблема доверия в …

Проблема доверия в семье

Коротко - замужем, ребенку 1.8. Мы с мужем - оба единственные дети в семье. Проблема в том, что я ему не доверяю... не в плане измены... а, скажем, что лет через 10 он не решитт найти другую... не хочу остаться одна в 40 лет.. Просто у меня за 3 года брака не появилось ощущение, что нас - двое с ним. Дочку любит... особых минусов нет, кроме того, что он ... как бы точнее сформулировать... он никогда не на моей стороне. Неважно права я или нет... Как будто злорадствует, когда меня можно унизить. Особенно при своей мамаше... Я чувствую с ним себя незащищенной, что ли... Иногда не уверена,что он меня любит. Еще - за полгода до свадьбы мы поссорились - и я не выдержала и помирилась с ним. И сейчс я совсем не уверена, что мы бы с ним помирились по ЕГО инициативе. Такое чувство, что он воообще хочет видеть рядом женщину другого типа.. Совсем не такую как я... Однажды высказала это ему - зачем надо было жениться если тебе нужна наседка или мама а не жена? Понимаете, я не говорю что я хорошая, он плохой и все такое... Просто я очень устала изображать человека, которым не являюсь... Ну не могу, не могу я по 100 раз в день спрашивать о его настроении, самочуствии, и т.д.! И к себе подобного не требую!!! Мне очень сложно притворяться, я не хочу вскакивать в страхе "а спросила ли я его за пооследние полчаса в 3 раз, есть ли у него температура, а то он обидится и будет капать на мозги"...Не хочу хотеть чтобы написал бывший в скайпе... чтоб было с кем поговорить. НЕ ХОЧУ ОСТАТЬСЯ ОДНА С РЕБЕНКОМ СЛИШКОМ ПОЗДНО... если это должно быть - то не лучше ли сразу?... А может это во мне проблема? я слишком холодная, и это видно? Я в растерянности...

Нинка
5 ответов
Последний — Перейти
Алла Борисовна
#1

У вас с ним психологическая несовместимость. Он по психотипу мужчина-сын, а Вы - женщина- дочь. И, если Вы захотите остаться с ним, Вам придётся подстраиваться. Ето менять бесполезно, надо начинать с себя. Пора уже как-то прощаться с детством, с инфантилизмом. Многим мужчинам нужна сильная женщина-мать, это не редкость.

#2

Алла Борисовна в курсе)))

Гость
#3

да это не мужчина-сын, а мужчина-эгоист

Гость
#4

У вас только два пути:

сломать себя, подстроиться под него, получить на этой почве массу неврозов и чего похуже и потом все равно нет никакой гарантии, что он вас через 10 лет не бросит.

жить, как живется, не заморачиваясь на его вы..боны, что будет, то будет.

Genny
#5

Автор, наблюдаю такую картину у своей лучшей подруги. Она говорит, это как жить на пороховой бочке, постоянно ждешь подвоха. А ругаться с ее мужем вообще бесполезно - у него принцип я начальник, ты го*но. до всего надо докопаться. Она говорит, что иногда ей хочется просто посидеть, попить чаю и поболтать о всякой фигне, но с ним это нереально.