Гость
Статьи
Я медленно умираю. …

Я медленно умираю. Нужен совет..

Девочки, подскажите. В данный момент переживаю тяжелый развод с мужем, очень переживаю. Уже более двух недель я не могу есть, начинается рвота. плохо сплю, постоянно накатывают приступы паники и …

Разбитая чашка
170 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

А.Гитлер: Жизнь - это очередь к смерти! Но некоторые лезут без очереди!

Гость
#102
Гость

сходите вдвоем к психологу, если хотите сохранить брак. у меня у знакомых брак рушился, были обидные слова и действия, но сейчас все отлично!

А ему то это надо??? У него все зашибись с этой малохольной, которая еще и их переписку автору ДОДУМАЛАСЬ выслать.....

Гость
#103

Как вариант, пропейте БАД цинк активный или какой нибудь другой антагонист меди (он убивает эмоции), проверено на себе. НО только строго по инструкции, с этим лучше не шутить, металоферменты оказывают ооочень большое действие на химические процессы в мозге.

Гость
#104
Разбитая чашка

Девочки, подскажите. В данный момент переживаю тяжелый развод с мужем, очень переживаю. Уже более двух недель я не могу есть, начинается рвота. плохо сплю, постоянно накатывают приступы паники и паранойи, на груди как будто каменная плита лежит и тяжело дышать. Трясет, падает давление. Похудела сильно и вешу 44 кг (рост 165) Через неделю после начала симптомов обратилась к неврологу. Сказал пить афобазол и больше отдыхать, пью, но толку нет, только хуже и хуже становится. Что вы делали в таких ситуациях? к какому врачу пойти? Больше всего беспокоит то, что я не могу есть. Не просто нет аппетита, а начинает тошнит, и почти всегда рвет(( Причем, я не скажу, что я целыми днями убиваюсь и рыдаю. Нет. внешне спокойна. Но внутри мои нервы сжирают меня(( Мне очень страшно, потому что не за горами анорексия, я хочу справиться с этим. К Психологу? к психиатру? куда мне пойти((

У вас не за горами не только анорексия, но и рак. Надо уметь отпускать человека, не сложилось у вас с мужем, так что с того? Такое бывает, но надо оставаться человеком, а не пиявкой. Возможно вы подпитывались его энергией, это для вас было очень важно, поэтому теперь вы даже есть не можете. Берите себя в руки! На природу, дышать, бегать, ходить, учиться жить одной и брать силы от еды, от солнца и тд.

Лена
#105

Автор, вам как можно быстрее нужно искать хорошего психотерапета,самой часто такие вещи не под силу,механизм запущен и остановить его с каждым днем будет все сложнее,когда это только начало с этим справится гораздо легче чем когда все запущено,никая валерьянка вам не поможет ,в вашем случае это просто пустышка,вам нужны более серьезные препараты типа транквилизаторов,когда вы станете поспокойнее и начнете есть,можно попить курсом антидепрессанты,но это только строго по рецепту врача,никакого самолечения,можно только упустить время,у вас на лицо все признаки неврастении ,но если запустить можно и в клинику неврозов попасть,а уже пострашнее будет .Удачи Вам!!!!

Гость
#106

Когда отпустите мужа эмоционально и психологически, тогда и только тогда прекратится рвота и вернется аппетит. У вас темная, серая, дымчатая, разорванная аура, можете идти проверить, живя с мужем вы ели, но главным источником энергии был он. Вам будет трудно справиться, но это надо сделать во имя себя же, а вашему мужу от вас надо держаться подальше. Если бы у вас не было рвоты, то это было бы просто нервное, а ваш случай - это показатель того, что вы в большой опасности.

Гость
#107

почитайте книгу Луизы Хей - полная энциклопедия здоровья - там не только о здоровье, обо всем очень легко и жизнерадостно написано. Очень помогает и в моральном плане и плане здоровья. Проверено на себе и на подруге

В
#108

Может странный совет дам. сходите в детский дом и посмотрите на детей. Подумайте о том, что им гораздо хуже чем Вам. И что ждет их впереди. И может тогда, ваши проблемы отойдут на второй план. Или сходите в онкологический центр на каширке. Вот там действительно несчастье..

номер тринадцатый
#109

Я четвертый месяц переживаю аналогичную ситуацию. Только у меня все еще хуже. Муж меня разлюбил, вымотал мне все нервы за несколько месяцев до разрыва (я хотела сохранить семью, а он делал все, чтобы меня на очередной скандал вывести - но при этом продолжал со мной жить), потом я его на сайте знакомств застукала. Он выбирал себе уже новую женщину (несколько месяцев там торчал и активно знакомился). Я ему сказала, что мы расстаемся, съехал к матери - сбежал как крыса с тонущего корабля. Не звонка потом, ни письма.

А мне... до сих пор плохо и тоскливо. Не так, конечно, как в первые дни... но все равно плохо, особенно вечерами.

Сразу после разрыва я попала в больницу с сильнейшим нервным срывом (он туда даже не пришел). Так вот, меня лечили психиатры (выписывали разные препараты по рецепту, на ночь снотворное...) я их до сих пор пью, но мне не сильно лучше.

Не знаю, что вам посоветовать, автор. И что посоветовать себе, тоже не знаю. Мне наверное надо искать новую работу ( с прошлой уволилась). Спортом заняться, познакомиться с кем-то... просто жить дальше.

А мне с этим ........... еще скоро официальный развод предстоит...

А вам автор, все-таки к врачу надо. У вас явная психосоматика. Хотя я с бессонницей не справилась даже при помощи снотворных.

Гость
#110

Автор, по -моему, вы слишком драматизируете, неприятно, да, но ничего ужасного не произошло. Самолюбие задето, понимаю. Наверно, правда, было тяжело ему, хотелось любви и ласки ))). Ну нормальная детская реакция ))). Просто поговорить спокойно с мужем и все прояснить не пробовали? Показать ему как вам это неприятно и почему... Иногда полезно быть искренней.

номер тринадцатый
#111

Автор, кстати, суда по вашим комментариям - ваш брак еще можно сохранить. А насчет этой девицы... мужики так стресс снимают. Мы от семейных неурядиц рыдаем, а они по бабам.

Ваш муж хочет остаться с вами. Мой вот НЕ хочет.

Гость
#112

Всем тем, кто советует автору- простить, сохранить....

Что сохранять??? У них дети есть?? Еще можно было бы ради детей ПОДУМАТЬ, хотя какими дети вырастут? Если папа шляется по бабам, а мама как половая тряпка терпит, что об нее ноги вытирают?

Простить то можно.

Если готова так ВСЮ ЖИЗНЬ жить.

Предавший один раз, предавать будет ВСЕГДА. Есть женщины, которые готовы на это глаза закрывать, лишь бы был рядом...

Автор, походу не из числа половых тряпок.

(как и Я)

номер тринадцатый
#113
Гость

Всем тем, кто советует автору- простить, сохранить....

Что сохранять??? У них дети есть?? Еще можно было бы ради детей ПОДУМАТЬ, хотя какими дети вырастут? Если папа шляется по бабам, а мама как половая тряпка терпит, что об нее ноги вытирают?



Простить то можно.

Если готова так ВСЮ ЖИЗНЬ жить.

Предавший один раз, предавать будет ВСЕГДА. Есть женщины, которые готовы на это глаза закрывать, лишь бы был рядом...

Автор, походу не из числа половых тряпок.

(как и Я)

Во-первых, он по бабам не шлялся. Да, переписка тоже косяк серьезный. Но это не измена.

Поймите, люди разные. Иногда после разрыва отношений ТАК плющит, что проще руль в обратную сторону повернуть. Возможно, она потом сама его бросит, но на свежую и холодную голову.

Вам знакомо состояние, когда тебе все равно, проснешься ты завтра или нет, когда на стену лезть хочется и будущее кажется беспросветным и темным?

Если не знаете, что это такое - депрессия и дикая тоска, пусть даже по плохому, но родному человеку - не стоит высказываться.

Не судите.

Гость
#114
номер тринадцатый

Гость

Всем тем, кто советует автору- простить, сохранить.... Что сохранять??? У них дети есть?? Еще можно было бы ради детей ПОДУМАТЬ, хотя какими дети вырастут? Если папа шляется по бабам, а мама как половая тряпка терпит, что об нее ноги вытирают? Простить то можно. Если готова так ВСЮ ЖИЗНЬ жить. Предавший один раз, предавать будет ВСЕГДА. Есть женщины, которые готовы на это глаза закрывать, лишь бы был рядом... Автор, походу не из числа половых тряпок. (как и Я)

Во-первых, он по бабам не шлялся. Да, переписка тоже косяк серьезный. Но это не измена. Поймите, люди разные. Иногда после разрыва отношений ТАК плющит, что проще руль в обратную сторону повернуть. Возможно, она потом сама его бросит, но на свежую и холодную голову. Вам знакомо состояние, когда тебе все равно, проснешься ты завтра или нет, когда на стену лезть хочется и будущее кажется беспросветным и темным? Если не знаете, что это такое - депрессия и дикая тоска, пусть даже по плохому, но родному человеку - не стоит высказываться. Не судите.

Дипрессия??? Да мне слово СУИЦИД знакомо.

Я очнулась в психушке, после флакона фенозепама.

Мне не знать о дипрессии?? Я из нее с трудом вылезла, Богу спасибо.

Но пускать кровь, отрезать хвост по кусочкам... ЖИВЯ С ТАКИМ... не выход из нее (дипрессии)

Гость
#115

дЕпрессия, пардоньте

Гость
#116

Автор, есть такие таблетки - фенибут. 5 лет назад мне повезло и их продавали без рецепта. но и сейчас нек-рые аптеки их без рецепта дают (поищите в интернете). таблетки убойные - примешь 2 штуки и отключают ту часть мозга, из которой страдания идут. можно 4 часа работать и ни чем не думать и не грузиться вообще. Далее нужно опять 2 принимать. с ними и спать легче, и в груди не болит. испытала это на собственном опыте, 2 месяца пила, после того как поняла, что 2 недели только пью, а ничего не ем.

номер тринадцатый
#117
Гость

номер тринадцатыйГость

.Дипрессия??? Да мне слово СУИЦИД знакомо.

Я очнулась в психушке, после флакона фенозепама.

Мне не знать о дипрессии?? Я из нее с трудом вылезла, Богу спасибо.

Но пускать кровь, отрезать хвост по кусочкам... ЖИВЯ С ТАКИМ... не выход из нее (дипрессии)

Я с вами согласна в принципе. По этому я относительно достойно пережила уход благоверного - по крайней мере, не стала цепляться за его штанину и орать "не уходиииииииии". Наоборот такой ему расп...здон по телефону устроила, что он аж охренел. И сейчас держусь - мы вообще почти не общаемся, только по поводу развода.

У меня без суицида и психушки тоже не обошлось. Но это детали.

Сейчас я бы его не приняла обратно, если б просился, у меня все самое страшное позади и я второй раз на эти грабли просто побоялась бы наступать.

Но если бы он в ТОТ, самый тяжелый период пришел и предложил помириться... скажу честно - я бы его простила. Помучила б, конечно, повыпендривалась, но простила. И будь что будет.

А вы так пишите, потому что все пережили.

Когда я окончательно переживу, я тоже буду также рассуждать - уверена.

#118

Девочки, миленькие, ужас какой! Я себе просто не представляю, чтобы так, как вы реагировала...видимо, моя эмоциональность меня выручает ( бедные мои друзья...я на них могу вылить такое...по 10 раз на день, если мне плохо) плита на груди лежала неоднократно...но слезы меня спасали...

Посему, ничего посоветовать не могу..не в теме. Просто желаю вам выкарабкаться из этого ужаса!

Ирис
#119

То,что вы чувствуете это понятно.Расскажите лучше что говорили мужу,что он вам,разговаривали ли про даму,что он на это ответил.И история про переписку неправоподобная,конечно, я бы поняла если одна из ваших подруг или вы сами вели с ним эту переписку, под видом незнакомой леди.

33
#120
Гость

Когда отпустите мужа эмоционально и психологически, тогда и только тогда прекратится рвота и вернется аппетит. У вас темная, серая, дымчатая, разорванная аура, можете идти проверить, живя с мужем вы ели, но главным источником энергии был он. Вам будет трудно справиться, но это надо сделать во имя себя же, а вашему мужу от вас надо держаться подальше. Если бы у вас не было рвоты, то это было бы просто нервное, а ваш случай - это показатель того, что вы в большой опасности.

псевдо-эзотрика в массы? Выкиньте эту гадость и ни в коем случае не читайте!

Злая тетя
#121

Сходите к священнику на исповедь, причаститесь читайте молитвы. У царя Соломона было кольцо с надписью "и это пройдет".

Лора
#122
Разбитая чашка

Стараюсь загружать, работаю очень много, встречаюсь с подругами, занимаюсь собой усердно, чтобы отвлекаться. но все равно не помогает пока ничего(( Пример- сижу, делаю маникюр, слушаю любимую музыку, все ок, настроение хорошее, планирую поесть. радуюсь, какая я красивая, и умница (потому что собираюсь поесть), и тут резко бац, накрыло, сдавило грудь, звон в ушах, тошнота, в груди все горит. я сразу таблетку, но увы, я потом часа 2 отхожу, "влежку", уже не до еды и ни до чего.

Это панические атаки на почве нервного срыва.Это только к психиатру.Нужна медикаментозная терапия+беседа с врачом.Валерьяна и Афобазол тут не помогут.

Лора
#123
Разбитая чашка

Вот я думаю, что именно к нему и надо. невролог на мою проблему никак не отреагировал... хотя искала через знакомых, по отзывам отличный врач. и что? пришла, нет, не пришла - приползла. афобазол, говорит, пейте, лучше курсами. и не надо так нервничать! все. а то, что я есть не могу, спать, звон у шах, пристпуы паники в моменты которых я задыхаюсь, это все так, ерунда..

Ни фига это не ерунда.А неврологу пофиг на всё это,это не его профиль.

Dimon
#124

Советую. Умри быстро. Не хочешь умирать - значит иди к другому врачу, нормальному.

Шурияра
#125

Мне бы так похудеть при разводе как автор до 44-го. Помню у меня от развода такой жор начался, что я набрала около 10 лишних кг. Не понимаю как это люди в стрессе могут не жрать.

Лора
#126

Могу порекомендовать одного специалиста-Шмилович Андрей Аркадьевич(психиатр).Контакты найдёте в Интернете.Если не найдёте-помогу.

Гость
#127

Чё вы из-за какого-то козла расстраиваетесь?

Разбитая чашка
#128
Озорная

Разводишь , автор. Или муж придурок крнченный, что еле знакомой телки все адрессы свои дал )) ха ха)) есть же идиоты, дуры с такими живущие)))

У вас прям сразу крайности. никто никакие адреса никому не давал. она нашла меня вконтакте, туда же и кинула. фамилию его она знает, они у нас одинаковые, мое имя ей известно, я не маша иванова, имя и фамилия не особо распространенные, найти не составило труда.

Разбитая чашка
#129
Fly

А что вы вообще делаете целыми днями? Вопрос очень важный

С понедельника по пятницу на работе до 6-7, потом еду либо на фитнес (сейчас уже реже, так как нету сил), либо с подругами встречаюсь. дома читаю, слушаю музыку, занимаюсь собой (ногти, волосы, массаж), в солярий могу сходить, фильмы смотрю. если совсем нет сил, после работы могу лечь поспать.

Разбитая чашка
#130
Жизел

Почему мне автора не жаль? Автор, вы материально зависимы от мужа? Есть собственная жилплощадь?

Материально не зависима, жилплощадь есть.

Разбитая чашка
#131
Озорная

Скоро пойдут новые подробности))

Озорная, вам я смотрю так и хочется скандалов, интриг и расследований? их не будет. я выше уже написала, откуда она узнала и куда мне написала. тема, кстати, не об отношениях с мужем, и как их наладить/разорвать и прочее. тема о том, как прийти в себя.

Разбитая чашка
#132
Velka

------ на днях узнала, что он очень активно общался с девушкой.. там не было ничего, но флирт с его стороны, сюси-муси, и тд. узнав, подала на развод



Absolutno glupo!!!!iIz za flirta na razvod. Vi v svoem ume?

Понимаете, откуда мне знать, что там был только флирт? тут кто-то выше писал, что он выбрал самый легкий путь. н а х жена с проблемами? зачем что-то решать? нашел себе 18ти летнюю дурочку, и давай разлекаться. развод не только по этой причине, это стало последней каплей. я сейчас хочу просто успокоиться, я может мыслю сейчас неадекватно, я хочу прийти в себя. я не исключаю возможность все наладить с ним. так как, в целом то все было хорошо, все произошло из-за каких-то мелочей, которые копились годами.

Гость
#133

А чего все такие бессердечные-то? Пока самих что ли не коснулся тяжелый развод?

Автор, трудноразводящихся и сильнострадающих - огромное количество. ты не унывай, у тебя настоящая психологическая травма. Это со временем проходит, все поутихнет-поуляжется , станет лучше. Если плохо ешь, то перейди пока на полужидкую пищу, кефир , каши и ешь их маленькими порциями раз 5-6 в день. Как-то следи за этим, что бы и вправду не умереть. Пей что-нить типа грандаксина , он и вегетативные расстройства снимает и в принципе при стрессах помогает хорошо. Тебе нужен не врач, а люди, которые морально тебя поддержат, утешат и утвердят на твоем пути. Негатив вообще сейчас противопоказан. Многие пережили это. Моя соседка, которая как и ты до 40 кг истощала - просто падала в обмороки, мы с ей по рынку идем, а она падает вся зеленая, да ещё и зимой. Сейчас она пережила все, нашла свою жизненную нишу и все наладилось. И у тебя так будет - время нужно. Не отчаивайся и не унывай, если возраст позволяет, т е тебе не больше 55 - найдешь себе мужа и будешь жить с ним долго и счастливо. Старайся улыбаться хотя бы себе.

Разбитая чашка
#134
Гость

Мда...

Нам с вами, автор легче тем, что ДЕТЕЙ нет.

Сегодня в новостях опять передали.

Очередная, брошенка поехала головой.

Муж ушел к другой, пригрозил забрать ребенка.. Она зарезала дочь, и утопила, и с собой кокончила.



На прошлой неделе, двоих детей, тоже брошенка, выкинула с балкона.

Сейчас ее судят.



Во сносит башню у нашего брата а.

Аж материнский инстинкт не спасает.

Дети у нас есть, дочь 3 года. она счас отдыхает на море с бабушкой. Но это не пор меня. Дочь - это дочь. она никогда не увидит и не узнает , что что-то происходит. Она будет отдыхать до конца лета там, до этого времени я просто обязана прийти в себя. Ребенок должен видеть счастливую, сильную маму.

Разбитая чашка
#135
Гость

А ему то это надо??? У него все зашибись с этой малохольной, которая еще и их переписку автору ДОДУМАЛАСЬ выслать.....

Малахольную он сразу послал при мне, сказал, что флирт флиртом, но она перешла грань, посмела тронуть меня, святыню м л я его. При мне ей звонил, та верещала - но я же тебя люблю, я думала , что ты не просто так со мной кокетничаешь! фу, это было мерзко. но я ему все равно до конца не верю.

Разбитая чашка
#136
Гость

Автор, по -моему, вы слишком драматизируете, неприятно, да, но ничего ужасного не произошло. Самолюбие задето, понимаю. Наверно, правда, было тяжело ему, хотелось любви и ласки ))). Ну нормальная детская реакция ))). Просто поговорить спокойно с мужем и все прояснить не пробовали? Показать ему как вам это неприятно и почему... Иногда полезно быть искренней.

Пытаемся поговорить. ни к чему не приходим. я же говорю, мне успокоиться надо, начать адекватно мыслить. я его люблю, он меня любит, ему сейчас ой как не сладко, но не ожидал от меня такой реакции. мы жили душа в душу, я могу блин часами рассказывать с тпуой улыбкой, как мы 7 лет были счастливы, да проблемы были, как и у всех, и ссоры были.. но все было как в 1 раз, секс отличный , всегда везде вместе , если по раздельности где-то дико скучали, обрывали друг другу телефоны (забегая вперед сразу скажу, что больше он обрывал, чем я, а то счас начнется- прилипала и тд), рождение ребенка ничего не поменяло, только сплотило. в плане внешности я только расцвела, я очень слежу за собой, вес, кожа, волосы, ногти - все в идеале. Плюс я очень позитивный, веселый человек. это я все к тому, что вот так вот жив, я не могу принять то, что произошло сейчас. мне тяжело, и хочется все вернуть. но теперь нет доверия. да и много всего.

Разбитая чашка
#137
Гость

Всем тем, кто советует автору- простить, сохранить....

Что сохранять??? У них дети есть?? Еще можно было бы ради детей ПОДУМАТЬ, хотя какими дети вырастут? Если папа шляется по бабам, а мама как половая тряпка терпит, что об нее ноги вытирают?



Простить то можно.

Если готова так ВСЮ ЖИЗНЬ жить.

Предавший один раз, предавать будет ВСЕГДА. Есть женщины, которые готовы на это глаза закрывать, лишь бы был рядом...

Автор, походу не из числа половых тряпок.

(как и Я)

Слава богу, пока вроде не из тряпок. Единственное , червь точит внутри - это не предательство, дура, ну пообщался, они даже не виделись (ну по его словам, само собой, я свечку не держала), ну что из этого. это не трагедия, ни секса, ни чувств не было. но никак я не могу это простить. он мне врал. одно дело просто общаться. другое дело сюси- муси да еще в такой период.

Разбитая чашка
#138

Девочки, всем спасибо, правда. и за поддержку, и за критику, за все. сегодня мне как-то легче, есть я по прежнему особо не могу, но утром съела 2 ложки каши и меня не вырвало и даже не затошнило. уже хорошо. ночью спала урывками, но спала, дала себе испытательный срок - неделю, если сама не справлюсь, пойду к психиатру. вчера правда меня накрыло немного, но уже послабее, и это при том, что успокоительные я вчера не пила.

F.E.
#139

Разбить-разорвать всегда легче чем сохранить, развестись вы всегда успеете. Не рубите с плеча.

Не надо тянуть себя за волосы, просто переживайте ситуацию, проговаривайте, страдайте, всему рано или поздно приходит конец, эти мучения не вечны. Как говорят "опуститесь на самое дно, и оттолкнитесь от него". Не загоняйте чувства внутрь, вам больно и обидно - так орите, бейте посуду, ревите наконец. Обвиняйте мужа, выскажите ему всё-всё-всё. Честно и без прикрас опишите ему свои чувства.

Не можете есть - покупайте сочные фрукты, пюре детские, жидкие каши. Хоть пор чуть ешьте.

Мне это так всё знакомо((

Лариса
#140

Разбитая чашка: А Вы продолжайте писАть сюда, как себя чувствуете, что думаете. Ведь это и есть психотерапия. А мы тут все хоть и злюки порой, но такие вещи об'единяют.

Рада, что хоть аппетит у Вас немного появился. Теперь надо себя так занять, чтобы думать вообще некогда было. : )

Гость
#141

Слушай, будь умнее, поверь мне и никогда не обращайся к психиатру!!!! Объясню. Я попала в автомобильную аварию, лобовое столкновение, трудно перенесла это и в итоге, когда тоже не могла есть и спать обратилась к психиатру. Вроде бы и повод простой, и нет у меня никаких заболеваний, нужно было просто корректировать состояние. Прошли годы. В этом году выходит указ минсоцздрава о ежегодном освидетельствовании сотрудников в ПНД и наркологических диспансерах. Так в ПНД , у психиатра всплыла моя карта и он меня замордовал экспертизами, психологами и своими беседами. Я даже уволиться хотела что бы ежегодно этого ада не видеть. И всем своим знакомым и родичам говорю - пусть даже черти прыгают по стенам, но психиатрам сдаваться нельзя, они испахабят потом всю оставшуюся жизнь. Обращайтесь к невропатологу или в частные кабинеты, не сообщая своего адреса и паспорта.

Гость
#142

себя любить надо, а не мужа с раного!

Разбитая чашка
#143
Лариса

Разбитая чашка: А Вы продолжайте писАть сюда, как себя чувствуете, что думаете. Ведь это и есть психотерапия. А мы тут все хоть и злюки порой, но такие вещи об'единяют.

Рада, что хоть аппетит у Вас немного появился. Теперь надо себя так занять, чтобы думать вообще некогда было. : )

Лариса, спасибо!) буду писать. Я стараюсь проговаривать с мужем все. Я ему говорю о своих ощущениях, он и сам спрашивает, сначала меня бесило, я говорила- я не буду унижаться и выворачивать душу, но потом на его вопрос- что ты думаешь? что у тебя в голове? опиши. я стала отвечать. и я говорила, говорила, говорила. все заканчивалось истерикой, но после нее мне становилось легче. Сейчас мы тоже говорим. иногда просто обсуждаем , как бы нам хотелось жить, как мы видим идеальные отношения, анализируем ошибки. но это не в контексте - как МЫ будем жить вместе, а просто, теория. О нас я пока говорить не готова.

Лариса
#144

Ну вот, не так все и запущено. Муж все-таки волнуется о Вашем состоянии здоровья. Мой-то свалил к любовнице - ни тебе денег (хотя я одна с дочкой осталась, домохозяйка со стажем 8 лет), ни тебе звонков и вопросов о здоровье.

Ваш муж тоже работает психотерапевтом немного. Но лучше пусть валит - с глаз долой, из сердца вон. Будет долго тяжело, готовьтесь.

Когда карты Таро показывают человека, меняющего жизнь, то карта самого человека - смерть. То есть все старое умирает. Вот и Вы "умираете", чтобы потом возродиться для новой, счастливой жизни. Все у Вас будет хорошо! Держитесь! : )

Разбитая чашка
#145

Лариса, спасибо Вам большое! И вам тоже удачи, пусть все будет хорошо))

Тоже такое было
#146

Скажу банальность, но все проходит и это пройдет. У меня была практически такая же ситуация. Тоже флирт по интернету, телефону, скайпу. И она тоже мне прислала переписку. Я до этого думала, что мой муж не романтик, а оказался очень даже:) И тем кто говорит, что флирт ничего не значит, просто везло не узнать, как это, когда твой любимый человек, которому ты доверяешь, пишет посторонней женщине: "я люблю тебя, хочу быть с тобой, лучше тебя нет на свете" и т.п. А кто же тогда я? И что я делаю рядом? И я тоже медленно умирала. Я не могла есть, причем даже не сразу заметила, что не ем, а только недели через две. Спала по 2 часа в сутки- больше не могла и не хотела. И так продолжалось месяца 2. А потом я уже пыталась есть , но не могла- даже если прожую, а проглотить не могу и все. Так и питалась- жевала и выплевывала, могла пить только кофе с молоком - на этом и держалась. Стала похожа не скелет. Ну, чтобы долго не рассказывать, все прошло:) Просто в один прекрасный момент, я его перестала любить. Даже не так. Просто поняла, что не могу любить человека, который меня предает каждый день, врет глядя в глаза и пр. И как только закончилась любовь- закончилась все плохое. И у Вас все будет хорошо, просто нужно время и силы . Зато, это сделает Вас более сильной. :)

#147

Значит, смотрите, автор: у вас сейчас внутри "лебедь, рак и щука", т.е. вас раздирают диаметрально противоположные чувства, и этот внутренний неразрешимый конфликт дает сильнейший невроз и депрессию, которые и выражаются в том, что вы описываете. Одна ваша часть говорит "я хочу быть с ним, и чтобы все было хорошо как когда-то раньше", другая - "я его ненавижу", третья бьется в истерике, потому что не знает как привести к общему знаменателю двух предыдущих. Вам нужно сесть с самой собой наедине и провести очень тщательную и очень серьезную разборку, для того, чтобы подойти к какому-то более менее определенному решению. Пока вы будете страдать от внутреннего конфликта, ничего не изменится. Легче станет только после принятия решения. Любого.

Разбитая чашка
#148
Нэнси Дрю

Значит, смотрите, автор: у вас сейчас внутри "лебедь, рак и щука", т.е. вас раздирают диаметрально противоположные чувства, и этот внутренний неразрешимый конфликт дает сильнейший невроз и депрессию, которые и выражаются в том, что вы описываете. Одна ваша часть говорит "я хочу быть с ним, и чтобы все было хорошо как когда-то раньше", другая - "я его ненавижу", третья бьется в истерике, потому что не знает как привести к общему знаменателю двух предыдущих. Вам нужно сесть с самой собой наедине и провести очень тщательную и очень серьезную разборку, для того, чтобы подойти к какому-то более менее определенному решению. Пока вы будете страдать от внутреннего конфликта, ничего не изменится. Легче станет только после принятия решения. Любого.

Нэнси, спасибо, Вы очень точно описали то, что я сформулировать не могу.

#149
Разбитая чашка

Нэнси, спасибо, Вы очень точно описали то, что я сформулировать не могу.

Вы только не торопитесь. Сидите и вдумчиво беседуйте сама с собой, анализируйте, ищите в себе (в глубине себя) тот вариант, который для вас максимально приемлем, даже если остальные ваши "части" будут во все горло вопить и требовать, чтобы вы этот вариант отвергли. Как только наступит хоть какая-то определенность и подвижка к какому-то конкретному решению, вам станет легче. Я вам желаю, чтобы поскорее все наладилось! И еще, то, что написала Гость п. 134, абсолютно правильно - и насчет еды, и насчет моральной поддержки со стороны близких. Только кроме кисломолочки и каш, купите еще детское питание в баночках: пюре фруктовые, овощные и все в таком роде. Вам нужно витамины откуда-то получать, хотя бы минимально. Плюс, эту пищу жевать не нужно, она легче усвоится сейчас.

Гость
#150

ПРИВЕТ ЧАШКА! ПЕРВОЕ ЧТО ТЕБЕ НАДО СДЕЛАТЬ - ПЕРЕСТАТЬ УБИВАТЬСЯ, ОН УШЁЛ а ты СТРАДАЕШЬ,ХУДЕЕШЬ, И ТОМУ ПОДОБНОЕ, ОН НЕ УВИДИТ КАК ТЕБЕ ПЛОХО! ВТОРОЕ это НАДО ПОДУМАТЬ О СЕБЕ И О ЗДОРОВЬЕ,И НЕ НАКРУЧИВАЙ СЕБЯ- АНОРЕКСИЯ-хуексия, НИЧЕГО С ТОБОЙ НЕ БУДЕТ! ТРЕТЬЕ эти СИМПТОМЫ ЛЕЧАТСЯ но СО ВРЕМЕНЕМ, В ТАКИХ СЛУЧАЯХ - при внутреннем страхе, панике и прочее, НЕОБХОДИМО ЧТОБЫ ТЫ БЫЛА НЕ ОДНА,НЕОБХОДИМО ОБЩЕНИЕ И ТОЛЬКО ОНО МОМОЖЕТ ЗАБЫТЬСЯ,отвлечься, спустя время приступы отступят а сознание твоё паронойное начнёт приходить в норму. НУ И НА ПОСЛЕДОК : ХОРОШ БЕГАТЬ ПО ВРАЧАМ И СИДЕТЬ ОДНОЙ ГОРЕВАТЬ, АЙДА НА ШОППИНГ И В ЖАРКИЕ СТРАНЫ в Испанию например! И ПОМНИ ЧТО ЖИЗНЬ ОДНА, ЛЮДИ ПРИХОДЯТ И УХОДЯТ,ЗНАЧИТ не твой он БЫЛ ЧЕЛОВЕК. ВЕРЬ в то что скоро встретишь того кто НА РУКАХ ТЕБЯ БУДЕТ НОСИТЬ, ты достойна лучшего!