Гость
Статьи
Уже второй день я …
Обсуждение закрыто

Уже второй день я медленно умираю

Уже второй день я медленно умираю. Больно настолько, что хочется царапать ногтями небо. Мы встречались пол года. Были дни и ночи, наполненные такой нежностью, о которой я прежде не подозревала. Я знала, что он не любил меня, но после слов, вроде «ты ушла и стало как-то пусто», «ты - самое лучшее, что со мной случилось за последнее время» и т.п., начинала надеяться, а вдруг? Так легко поверить в то, во что хочется верить…
Несколько дней назад мы поссорились, я ушла. Что-то во мне кричало, все, ставь точку, пора! И я решилась. Но весь следующий день был наполнен его звонками и эсэмэсками, вечером мы увиделись. Моя решимость улетучилась от одного его прикосновения. А потом, в ответ на мой вопрос, почему такой грустный, он сказал: ты хочешь от меня того, чего я не могу тебя дать. Я люблю другую, такие же чувства как ты питаешь ко мне, я испытываю к ней, а в наших с тобой отношениях пора ставить точку. Что он был со мной, потому что чувствовал, что был мне нужен, но больше не может. Я спросила: зачем же тогда звонил, после того как я ушла? Он ответил: думал, что мы еще сможем встречаться какое-то время.
Я хотела спросить, так что же изменилось меньше чем за сутки, но не стала – из какого-то темного угла начала подниматься гордость. Он говорил, что ему было интересно со мной, что я замечательная, что расставаться не обязательно прямо сегодня, можно и позже, что он нравиться другим девушкам, а я такая ревнивая и т.п. Я вызвала такси и уехала.
Весь следующий день на что-то надеялась, а сегодня поняла – финита ля комедия. Слезы заливают клаву. Маленькая дочь смотрит испугано. Еще как-то держу себя в руках только из-за нее. Голова разрывается от мыслей типа: если бы я не говорила периодически что мне не хватает его нежности он бы не ушел и т.п.
Как все это пережить? Может быть, кто-то был в похожей ситуации? Очень жду.

Anonymous
119 ответов
Последний — Перейти
Така
#1

козла забудьте этого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Было похожее, диб*л короче, нежность тоже его в попу. переживете.

Арина
#2

Вы обязательно со всем справитесь, срочно надо перекинуть ваши мысли надочь, работу, хобби(если это возможно), может быть на танцы походить, в кино с подругами, театр. надо обязательно с кем-то близким поделиться и вам помогут. у меня тоже такое было, год назад, страшная депрессия, я просто не могла дома быть,сразу накатывало, я первая летела на лекции в 9утра в институт (по выходным), при том что неделю отпахала на работе. выручила подруга, она мне голову забивала грандиозными планами, отпуском :)) в разные страны, щас вспоминаю и улыбаюсь)), ее плечо мне очень помогло. это выход. человек ко всему привыкает и чем раньше вы сделали этот шаг , тем скорее наступит выздоровление. все будет лучше, чем было. только верьте

Двойра
#3

Держись!Все проходит и это пройдет.И будет тебе счастье.

сова
#4

У меня тоже, слава Богу, такого никогда небыло, но почему очень за тебя обидно :( Это очень больно, когда ты любишь, а тебя нет! Скажи, пожалуйста, а ты уже была замужем или родила дочь в не брака?

Anonymous
#5

тебе нужна помощь специалиста, у тебя крыша поехала, мать, даже не смешно мне уже

Anonymous
#6

Автор, забейте на "умных" доброжелателей. На чужих костях многие поплясать любят. Очень вам сочувствую, держитесь! Готовых рецептов, к сожалению, нет, каждый человек индивидуален - кому-то помогает работа, кому-то дети, кому-то Бог. Не сидите дома, не жалейте себя - от этого только хуже. если есть возможность - уезжайте куда-нидуь хотя бы на пару дней, смените обстановку. Умирать может позволить себе одинокий человек - у вас дочь, вы ей нужны, поверьте - ни один мужчина не стоит испуга ребенка.

Ирина
#7

Автор,держись милая.Ищи позитив там где тебе легче его найти.Поразмышляй над этим. Это красота природы-весна пришла, природа пробуждается и вместе с ней просыпайся и ты. Мир другого человека непостижим, лишь потому что он другой. Не проецируй свои мысли на нем-мужчина думает иначе у каждого свои законы и принципы. Читай тематическую литературу, общайся с приветливыми-светлыми людьми. Сквозь слезы улыбайся своей дочке и ЖИВИ РАДИ СЕБЯ! Мир обязательно примет тебя и поможет тебе.Прости того кто изменил свое отношенее к тебе, ведь ты же то же меняла свое отношение к другим?!

Anonymous
#8

Кстати насчёт любви к другой-однозначно врёт! Когда любят к другим не бегают! Даже мужики. Они ту окручивать будут, виться вокруг,а он всё кобелячится.Ревность ему плоха. Ха.

мальвина
#9

Автор, вы не одиноки в своей боли, таких как вы миллионы, да что говорить почти все мы через это прошли(( "мой милый что тебе я сделала??!!"(( почти каждый день кто то создает на форуме ветку на эту тему. А меня в свое время как колбасило, сейчас не то что больно, страшно вспоминать, поэтому прекрасно вас понимаю. в вашем случае есть только одно действенное лекарство - это время. оно все лечит.. поэтому как бы не было сложно, внутренне приготовьтесь к тому что первые 2 меясца будет очень очень тяжело, но потом обязательно станет легче

Такая же...{но другая}
#10

к 28...Автор...не зря...хорошо что это было...Все пройдет...Главное останется:Вы вели себя красиво при расставании...он позвонит,это так приятно ,когда тебя где то кто то любит...поднимает самооценку...Но он не Ваш МЧ,не делайте ошибку...плачьте,страдайте...потом придет покой...а потом,когда успокоитесь,в Вашей жизни появится Ваш...любимый...единственный...Ваша надежда и крепость!Верьте в это и все будет!Мне крепко запомнилась фраза на форуме:Если перед дверью постелить коврик с надписью"Вытирайте ноги"...большинство так и поступит...Она перевернула мне мою жизнь.Держитесь...

Булавка+
#11

ПОЛ ГОДА!!!! ВСлушайтесь!!!! ПОЛ ГОДА!!! Это ничтожно мало, чтобы заменить этим временем всю оставшуюся жизнь. Не дурите, автор. Вам есть ради чего жить. Хорош страдать!!!

Anonymous
#12

Раньше у меня в мобильном для звонков от него была забита определенная мелодия.Затем я её поменяла на общую, чтобы не расстраиваться каждый раз, что опять не он.А потом я и вовсе удалила его из тел.директории.Удалила его адрес из всех своих почтовых боксов.Я просто подумала,что этот человек повел себя со мной так, как будто меня нет в живых...Значит, и он тоже не существует больше ДЛЯ МЕНЯ...И вот...прошло ровно 14 месяцев....19 февраля этого года открываю почту и вижу мейл от него.Я даже глазам не поверила.Признаюсь, что слегка мандражировала, прежде открыть письмо. Оказалась маленькая записочка.Если дословно,то : "....... явно неожиданое для тебя послание.....но если минутка и,разумеется, настроение, черкни - как ты? " И всё.Я долго сомневалась -отвечать или нет.А потом решилась-таки.Не знаю, чего он хотел на самом деле.Но мне показалось,что акцент был сделан на словах "явно неожиданное полание"...Такое осторожненькое прощупывание почвы - помнят ли его, ждут ли и всё такое...Ну, я ответила честно.Что послание,действительно, явное неожиданное для меня.Ибо если скажу, чт ждала нечто подобное себя не помня,то солгу.Но ждала,всё-таки. Когда-то.Причём, долгое время.Пока не осознала,что нечего ждать. С тех пор не жду........Ответила ему не сразу.Пару дней спустя.Ответа нет.Да и не будет,уверена.Видимо,хотел прото потешить самолюбие.А тут --облом! Как это так --его уже не ждут....И, чт самое интересное, я совершенно спокоёна сейчас.Я даже рада, что он, какие бы причины им не двигали, появился на горизонте,пусть даже одним таким посланием...Зато это позволило мне проверить свои чувства к нему.Сейчас уверена,что если даже не ответит,не расстроюсь....К чему я это всё? ...Во-первых, ваш рассказ навёл на воспоминания о своих собственных переживаниях...Во-вторых, чтобы просто помочь вам уедиться в том,что ВСЁ ПРОХОДИТ в конечном итоге.У кого-то раньше, у кого-то позже.И единственное,чт действительно лечит, это -время.И только время.Ибо все эти отвлечения-развлечения-- как мёрт

Anonymous
#13

а мужики читают и ржут над вами.и правильно делают "умираю" *** , ещё и женщинами зовётесь, слабачки зависимые, мужчина для вас - наркотик, а не источник удовольствий, подсядут, а потом слезть с иглы не могут

Anonymous
#14

42- обыкновенное сравнение, очень подходящее для таких вот потенциальных самоубийц

Anonymous
#15

А я так почти 3 года жила, точнее, существовала... Уже давно замужем, а ТОТ другой все остается наркотиком, к счастью, только в моей памяти, а не на яву

Anonymous
#16

Знаю несколько мужчин,которые так же сходили с ума,когда теряли ЛЮБИМУЮ.Некоторые не могут этого понять,пока сами не почувствуют,а смеятся над этим вполне могут и женщины.
Автору желаю терпения и стремления к лудшему.

Anonymous
#17

извините,"смеятЬся"

СЗК
#18

сколько же раз за свою жизнь я вот так "тихо умирала"? Наверное, раз двести! И каждый раз "насовсем"! А потом проходила неделя, другая, я осознавала, что от моего "умирания" хуже только мне и никому больше. И сказала себе - "так, дарахая, ты посмотри на тех, по кому "умираешь"! Да они даже не заметят твоей "смерти"! Перешагнут и не заплачут! СТОЯТЬ! И не сметь даже думать о них! Это - не твой вариант, плюнь и разотри! Умойся, приведи себя в порядок, иди прогуляйся, сходи в гости, купи себе что-нибудь красивое! Я сама себя люблю больше всего на свете!"

Mama Natasha
#19

СЗК ! Хех...Мы тоже живые люди...аха...

Mama Natasha
#20

Автора стало жалко...себя вспомнила...

SUN
#21

Автор, держитесь! У Вас в жизни была любовь и это уже здорово! Я Вас абсолютно понимаю! Сходите в бассейн, вода классно помогает расслабиться, по себе знаю. Я с Вами. Пишите, не пропадайте!

Анна
#22

Я так умирала почти четыре года назад. Именно, как написала автор. Тоже когда он приходил, раз в неделю, не находила сил закончить отношения, а потом утром обливалась слезами.. Ужасно было. Но, все можно перетерпеть.. Терпение и настоящая любовь всегда вознаграждаеться.., банально, но факт.. Если быть точной, два раза были такие умирания в жизни, букавально за волосы себя вытаскивала, и продолжала любить и ждать. Оба человека в конце концов оставались со мной. И бывший, с которым уже потом расстались, когда чувства превратились в дружбу, и с нынешним мужем все было также, я перетерпела, пересидела, переждала.. доказала, что никто и никогда его так любить не будет, любить и ждать. Поэтому в таких ситуациях вижу два варианта - либо ставить жирную точку и не заниматься мазохизмом, либо брать себя в руки и бороться, любыми путями, правдами и неправдами.. велики шансы выйграть, но тяжело, больно и муторно..

Anonymous
#23

Автор, а его случайно, не Слава зовут. Есть у меня похожий знакомец - просто самый натуральный бабник!!! он невысокого роста и у него, так называемый, комплекс Наполеона. Причём отношения ко всем девушкам у него искренние, только НЕДОЛГИЕ.

Mama Natasha
#24

Anonymous [27418977], она не дура, она просто - ЛЮБИТ !

Автор
#25

Мамочка Наташа, спасибо! Я помню про ребенка и никогда не сделаю ничего, что могло бы обернуться плохо для нее.
608-не позвонит. Когда мы только познакомились он ездил к девушке в Москву. Она предложила ему жить вместе. Он долго маялся и думал, нади ли ему это. Устав ждать, та его послала. Он тут же осознал, что ее любит и принялся прощения просить. Она не простила.
Я как-то обмолвилась,мол, если бы я послала тебя как Маша, ты и за мной бы бегал (он периодически говорил об "инстинкте охотника", как приятно завоевывать то что тяжело дается и т.п.) Он ответил: нет, не стал бы.

Автор
#26

Предыдущее (╧ 60) сообщение, вышло случайно. Спокойной ночи! Пойду попробую поспать √ завтра на работу, где у нас есть общие знакомые. Не хочу, чтобы ему передали, что я пришла зареванная и с синяками под глазами. Постараюсь хорошо выглядеть и улыбаться! Но, мне не дают покоя эти мысли. Что он чувствует? Переживает ли хоть чуть-чуть? Что могло произойти за два дня: то он говорит, что я ему безумно нравлюсь, а спустя 48 часов √ что нам надо расстаться? И неужели настоящие чувства не имеют цены? Имея некоторое представление о его натуре, я могла бы поиграть с ним по известным правилам пикаперов и он никуда бы не делся. Но мне хотелось, чтобы все было по - настоящему. Казалось, что моей любви ╚хватит нам двоим с головой╩

Anonymous
#27

Автор а не Антоном его зовут? уж больно чтото знакомое...

63
#28

Пoпрaвкa: Eгo maшинa пoдрeзaлa moю б eгo дeнь рoждeния.

63
#29

Пoпрaвкa 2: Все перемелется

Aaa
#30

Avtor, ti vostochnaya jenshina? na vostoke vospitivalas'?

Anonymous
#31

Все пройдет.

Anonymous
#32

Автор, я нахожусь в таком состоянии уже боле 2-х месяцев. Что делать-не знаю. Все глаза выплакала. Сердце стало болеть. И когда все это закончится одному Богу известно.

Елена
#33

Дорогая, пережить можно так: НЕМЕДЛЕННО займитесь любым делом, даже просто чисто механическим, например мытьем посуды. Заставляйте себя работать не останавливаясь, хотя бы по дому. А потом спать. Так несколько дней - и будет намного лучше. Позже Вы сможете взглянуть на все уже под иным, более объективным углом зрения

Автор
#34

Его зовут не Антон и не Слава. Надо же, в уже не моем МЧ, многие узнают своих знакомых. Оказывается, распространенный тип. Я √ не восточная женщина, просто выросла в семье, которая благодаря трагическому стечению обстоятельств рано лишилась мамы. Папа сказал, что не хочет, чтобы другая женщина заняла ее место в нашем доме, и воспитал нас с братьями сам. Бросившему меня человеку √ 25 лет, мне √ 28. У меня длинные светло-русые волосы, серые глаза, хорошая фигура.

Автор
#35

Помордасам его √ вы правы, я это знала и от осознания этой правоты еще обидней. Сама раньше с высоты своего невлюбленного состояния давала похожие советы подругам. Но ведь нам всем кажется, что именно мы сможем изменить своего любимого и с нами он точно не поступит плохо. Однако, как выяснилось, никто не должен зарекаться не только от тюрьмы и сумы, но и от несчастной любви, когда вдруг почему-то свет сходится клином. Мне нравиться его запах, который просочился в каждую клеточку моего тела, походка, дурацкие привычки, а больше всего - как он занимается любовью. Но, жалеть себя перестаю, тут вы тоже правы.

Nata
#36

"Все проходит....Ничего не проходит...И это пройдет..." Главное знать, что все закончится, что рано или поздно боль утихнет, и ты снова научишься радоваться жизни и улыбаться, пережитые страдания покажутся бессмысленными, а человек недостоиным их.Это обязательно случится, поверь мне.Я тоже пережила когда-то мучительное расставание и мне казалось, что жизнь кончилась. Не замыкайся и не зацикливайся на своей проблеме, общайся как можно больше с людьми, с ребенком... Физические нагрузки значительно облегчают душевные страдания. Перестань думать страдает ли он, вообще постарайся все мысли о нем подменять на другие, это трудно сначала,но постепенно получится...Удали его номер из телефона, уничтожь все вещи,которые связаны с ним. Поверь, наступит момент когда ты вздохнешь с облегчением и поблагодаришь Бога за то, что убрал этого человека из твоей жизни. А природа не терпит пустоты, и тебе обязательно встретится тот, кто будет любить тебя и которого ты сможешь оценить по достоинству. Удачи тебе, дорогая.

Тося
#37

Автор, держись. Возможно, дальше будет еще хуже. у меня уже 10 мес. прошло, а я все умираю. жизнь проходит мимо, на мужиков других смотреть не могу, знаю, что с тем бывшим никогда больше не буду, и иногда кажется, что всю остальную жизнь буду жить только воспоминаниями о прошлом ( а мне всего-то 25). и честно говоря, сейчас это мало волнует.

rusalka
#38

2, разве любить способен только ребёнок?...:) Ну, впрочем, важно по жизни внутренне оставаться ребёнком, это верно)))

rusalka
#39

Автор, почему вы не хотите попробовать быть счастливой?:) - ведь можно же найти хорошие стороны даже в безответной любви:) Совершенно необязательно искать объект новых отношений, не насилуйте себя:) Займитесь какими-то другими делами, общайтесь с друзьями, реализовывайтесь в других сферах жизни:) Любовь должна приносить пользу, окрылять, давать силы, а не губить вас:)

Тося
#40

"всё пройдёт, ты встретишь другого" - нечто подобное я слушала от своей несостоявшейся свекрови около трех месяцев. а я тогда повторяла одно - я не хочу жить. и до сих пор смысла в жизни у меня нет. живу только ради родителей - оним самое дорогое (ребенка нет)
автор, постарайся выйти из этой ситуации с дстоинством, без унижений.
в свое время очень помог форум "муж сказал, чт хочет уйти..." там хоть девочки и пишут про мужей, но эмоции в такой момент у всех - и замужних, и холостых - одинаковые

елка
#41

милая, АВТОР, вы его разлюбите-1000\% (но не завтра, не через месяц)...вы еще будете к нему возвращаться много раз и уходить тоже....Потом разлюбите...и вам станет грустно-от того что ушла любовь(пусть даже односторонняя)....Потом появится в вашей жизни человек, который Вас полюбит так же сильно, но уже Вы его любить не будете...Будете сами решать быть с ним или нет...но мучаться больше Вы не будете-этот человек в вас воспитает чувство самолюбия и стервозность...пуленепроницаемость...Такова жизнь....Проверено. Будьте счастливы!

Кэтрин
#42

Да, с моим секс тоже был офигенный(пальчики на ногах целовал и всё остальное;))) Ну, блин, не любил меня и жениться гад не хотел!:))) 4 месяца на него потратила!
Благо сейчас поняла - в мужчине главное надёжность и чтоб любил тебя! Со мной оказывается уже 3 года рядом такой был:)
Так что всё самое лучшее впереди:)

rusalka
#43

елка, откуда такая шаблонность?:) У всех по-разному:)

rusalka
#44

Автор, меня, честно говоря, раздражает такое потребительское отношение "ну не получились отношения с одним - будет другой! Подумаешь!" - кому-то, может быть, так лучше, проще, но я бы не смогла так малодушно... Я не знаю, это наверное плохо, но я
у меня вообще не получается судить о людях - а темболее о любимом человеке - по их отношению лично ко мне и сразу выбрасывать из души тех, кому я по каким-то причинам неинтересна... Никого к этому не призываю, но не получается у меня иначе:) Я оцениваю качества человека независимо друг от друга. Как быть счастливой? - да, наверное, просто научиться видеть то хорошее, чего обычно не замечаем:) Не плакать и проклинать судьбу и любимого за то что с тобой плохо, несправедливо поступили, а помнить хорошее, радоваться что у тебя это было - ведь могло ничего и не быть:) Ведь в конце концов любовь - главное в жизни:) Я вот слышала, читала признания девушек такого типа "я люблю безответно, но я счастлива. Я реализовываюсь в том-то и в том-то, и меня вдохновляет моя любовь, хоть мы и не вместе:) я желаю счастья своему любимому, и неважно со мной или без":) Кто-то скажет, что так говорят и думают только юные глупенькие неопытные девушки, но - ФАКТ - у некоторых такое бывает и не в юном возрасте, на много лет, а то и на всю жизнь. Скорее всего, чувства пройдут со временем, а если нет, то по крайней мере не зря живёшь, если умеешь по-настоящему любить:) Насиловать, нарочно опошлять эгоизмом (который и так в нас по-любому есть) и ломать себя ни к чему:)

Anonymous
#45

Русалка, сегодня я поймала себя на том, что цепляюсь за яркие лучики весеннего солнца, за шум капели о подоконник, за промокшие
от неожиданно глубоких луж кроссовки, за ветер, треплющий волосы. Но все это не вкусно без него!!! Вы молодец, а я поняла что не могу черпать счастье в таком мучительном источнике. Возможно, вы просто мудрее... Пожалуйста, раскажите свою историю, как вы к этому пришли.
ЛЕНОЧКА! Основываясь на своем печальном опыте советую не устраивать разговор через несколько дней. Когда я ушла, решив порвать отношения, он засыпал меня звонками и эсэмэсками. А когда понял что приду по первой его просьбе выдал мне про другую любовь. Я собственно сама спровоцировала этот разговор своими вопросами. Уверена: если бы не пришла, все было бы по другому. Уверена: стот написать, что раз решение принял, следуй ему. Не звони, не пиши смс. Знаю, тяжело безумно.Но не надо! Меня саму бросает из стороны в сторону, хочется позвонить ему и спросить "Ну, что тебе стало лучше без меня?!!!" Но я чувствую, что не стоит это делать. Девочки, давайте вечером подробно пообщаемся - убегаю на работу. Лен, расскажешь как прошел день, что нового? Тося, откликнитесь как вы? Рифовый аквариум, еще раз спасибо! Хотелось бы снова вас услышать. Как вы пережили период расставания, что делали, ?

Elena
#46

Весь день думала и металась: писать или нет. Набросала черновик, но не отправила. Автор, вот согласна, что звонить и слать смс не нужно. Уверена, что сам проявится через некоторое время, даже из любопытства. Только...только как я уже говорила выше, зачем они появляются? Нам раны бередить? Только из-за этого я сказала, что дверь после его ухода закроется, только поэтому руки тянутся написать "прощальное" письмо. Хотя опять же в этом письме есть шаги к отступлению. Ну не хватает мне сил резко сказать "баста". Где их взять? Сейчас жизнь кажется конченной, хотя ведь умом-то все понимаю, что раскисать нельзя. НО как подумаю, что такого понимания, такого совпадения в интересах, такой теплоты я могу больше не встретить, т.к. редко так все совпадает, то становится страшно-страшно, поэтому и мечусь.

Anonymous
#47

а-а, невнимательно читала, так он к любимой ездил? но эта любовь не имеет будущего, насколько я поняла. Может вам подождать пока его сердце освободится и просто быть поблизости?

Автор
#48

Что касается девушек √ та, к которой он ездил в Москву, его отшила. Мы познакомились с ним когда он от этого отходил. Как мне казалось, особо сильно он не страдал. Но, прощаясь со мной он сказал, что будет пытаться снова наладить с ней отношения, потому что любит ее. Третьей нет, но он периодически рассказывал, что ему присылают смс и оказывают знаки внимания разные симпатичные особы. Я ревновала. Сцен, естественно, не устраивала, но иногда подкалывала его по этому поводу. Еще я часто говорила что мне не хватает его нежности и заботливости, а он обижался, что я не могу ходить с ним в гости к друзьям (по вечерам я дома с ребенком). Но зато у нас были дни и ночи

Elena
#49

Здравствуй, Автор. Думаю, правильно сделала, что ушла, не дав ему шанса поговорить с тобой. Мне кажется, что через некоторое время (возможно совсем скоро) он выйдет на связь. А относительно прически, думаешь это знак? Думаешь сделал это, чтобы тебе что-то доказать? Конечно, сейчас мы очень остро реагируем на подобные знаки, но может быть все совсем иначе? Может была причина? Еще хочу задать вопрос, если он начнет искать встречи через некоторое время, захочет вернуться, ты позволишь? И если у вас есть шанс встретиться по работе. может быть опять же через некоторое время не уходить, а выждать: подойдет или нет...

Elena
#50

Вчера написао, что решение свое не поменял... Как быть и житььдальше не знаю, что делать, чтобы он вернулся? Хотя мы живем далеко друг от друга, поэтому сделать я ничего не могу. Больно.