Гость
Статьи
верите ли вы в …

верите ли вы в мистику?

Случались ли с вами мистические ситуации, сталкивались с потусторонним миром?

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Ксения
#1

Верю в скрытые от нас энергии.А в привидения нет))

мышь серая
#2

Не то что верю, а точно знаю, что такие вещи есть. Сталкивалась, но предпочитаю об этом не думать, как и обо всем том, что не укладывается в картину моего видения мира.

да ладно тебе
#3

не верю,но не отрицаю ее существование

привидение
#4
Ксения

А в привидения нет))

я к тебе сёдня приду, поверишь

Гость
#5

Верю.Бывают и вещие сны,и привидений видела,и интуиция моя меня ни разу не подвела.

Гость
#6

Верю в то с чем сама сталкивалась-в вещие сны,привидения-не отрицаю,но не видела их,поэтому и сомневаюсь.

Гость
#7

Видела приведение и не я одна( часто снятся вещие сны.

Ксения
#8
привидение

я к тебе сёдня приду, поверишь

Жду;)

Гость
#9

Расскажите подробнее о приведениях кто видел,теперь наверное не сомневаетесь в существовании жизни после смерти.

#10

Мне и моим родным снились вещие сны. Все.

Корица
#11
Гость

Расскажите подробнее о приведениях кто видел,теперь наверное не сомневаетесь в существовании жизни после смерти.

Я бы тоже хотела про приведений почитать.Кто видел напишите!!!!!!!!!!!!!

Гость
#13

Я не спроста задала вам такой вопрос. Я сама видела! Когда умер старший брат, мне было 12 лет.

Жили они с с семьей в другом доме, после свадьбы родители купили им дом.

До его смерти его жена постоянно находила черные веревки во дворе. Это была порча. Сам брат говорил, что его руки пахнут смертью. Мы ходили к бабушке, та его не приняла, с порога начала орать,чтобы он ушел, что на нем черное пятно, что лезть она не будет!В итоге брат повесился, ему было 23....Он пытался вырваться, почти сделал это.Когда его нашли, он еще был жив....Его не спасли, он умер на руках у матери(((((((((((((((((Я помню как страдала мама, но не показывала свою боль, часами ее не было дома, она ревела в одиночестве. Я все видела. Мама однажды сказала в сердцах "человек, который это сделал, пусть сам страдает, пусть умрет" И это сбылось. Старушка упала с машины и сломала шею. Притом эта старушка с ухмылкой на лице говорила маме "Это я убила твоего сына!" После похорон, мы все сидели за столом. Брат жены спал, и вдруг во сне начал кричать "я не хочу умирать, не хочу!!!!!" Это были страшные дни в нашей жизни. Брат часто снился родственникам и говорил, что не хотел умирать. Ведь у него остались 2 детей.

Гость
#14

Однажды я его увидела...Все домашние были дома, я мыла полы. 40 дней еще не прошло. И вот я мою пол, резко поворачиваюсь и!!!вижу брата. он лежал на диване, в той одежде, в которой ходил обычно. это было 1-2 секунды, лица я не видела. он пропал, т.к я сильно испугалась, упала на пол и заревела. я просила его больше не пугать меня. никому об этом не сказала, только спустя 10 лет рассказала маме. может он хотел попрощаться со мной, но пугать не хотел, я думаю. я очень сильно переживала утрату, до сих плачу по нему. После его похорон мы с мамой заметили, что каждый вечер к нам на крышу прилетает ворон и сидит там несколько часов, наблюдает за нами, когда мы во дворе. это продолжалось ровно 40 дней. притом то же самое было и у них дома (его жена рассказывала). Мы не прогоняли его, мама не разрешала.вот так.

Гость
#15

Это все в одной Усадьбе происходило и происходит до сих пор ( приведения). Свидетельств. На этот счет существует масса. Два ярких случая, рассказанных очевидцами:

1. Зимой смотрительнице надо было закрывать бельведер и сдавать ключи охране. Вдруг она увидела, что по лестнице плавно плывет камзол XIX века., ее сковал страх и холод , оцепенение. После этого случая она вскоре уволилась, боялась на работе находиться после 16.00.

2. Охранники тогда спали в самом здание музея Усадьбы, где находится пульт с сигнализацией и выведен щиток с переключением света в залах. Случай произошел под утро. Надо упомянуть, что охранник и здание закрывал на ключ + ставил на сигнализацию и сам свою комнату тоже изнутри запирал. Значит он спит, а его девочка лет 12 будит и спрашивает как куда- то добраться. Охранник спросонок даже не сообразив откуда она взялась. Девочка выглядела как живая, его только платье насторожило, так как оно было длинное в пол очень старо модное. Потом этот ребенок пошел к двери и растворился у него на глазах. Охранник после этого еще долго там работал, не знаю работает ли сейчас.

Много чего полиция наблюдала, которая там сидит в подвластном помещение.

По мелочи в этой Усадьбе свет сам загорается, двери как открываются так и запираются сами, скрипы и шумы, характерные , когда люди ходят.

котенок
#16

Я сталкивалась с потусторонним миром когда у меня была клиническая смерть, еще когда меня в гипноз ввели и я видела прошлые жизни, ну и еще сны, предчувствия, а и еще в детстве с привидением разговаривала, а оно обзывало меня))) и картинка через которую оно говорило рожи корчила.

Лина
#17
Гость

Притом эта старушка с ухмылкой на лице говорила маме "Это я убила твоего сына!"

А зачем эта старушка навела на него порчу ? Что он ей сделал такого ? Ваш брат был верующим человеком ?

Лина
#18

Я привидений не видела.Даже когда мать умерла,она мне не являлась(слава Богу). Ну,домового видела мельком,ощущала,слышала и видела его пакости.Был момент-слышала голос за спиной и будто дверь кто-то открывает и входит. Сны переодически вещие-само собой, интуиция иногда на грани ясновидения,телепатия...............Жаль,что людей-души из "того",тонкого мира я вижу иногда только во сне.Именно души,в реале мне не знакомые..

Лина
#19
Гость

И это сбылось. Старушка упала с машины и сломала шею. Притом эта старушка с ухмылкой на лице говорила маме "Это я убила твоего сына!"

Объясните мне, не понимаю - как какая-то старушка,"ведьма" может убить человека ?! Ведь жизнь и смерть - только в руках Бога. Только Бог решает,когда человеку умереть .

Оса
#20
Лина

Жаль,что людей-души из "того",тонкого мира я вижу иногда только во сне.Именно души,в реале мне не знакомые..

А они выглядят,как люди?Где-то читала, что якобы незнакомые лица, приснившиеся нам, на самом деле мы видели в реале, возможно мельком, возможно просто их забыли.

Гость
#21
Гость

Случались ли с вами мистические ситуации, сталкивались с потусторонним миром?

В Бога я верю.

Лина
#22

На человека можно навести наваждение.Это работает как гипноз на расстоянии,как телепатия,когда внушаются мрачные мысли.Я сама так иногда не осознанно,без желания делаю.Когда ворочаю в голове мрачные мысли,то окружающие их улавливают и принимают за свои. И им тоже становится плохо. Брат должен был понять,что что-то извне на него воздействует и принять меры,отчиститься,поставить защиту - через молитву,покаяние,причащение в церкви,покреститься если был не крещёный.Пригласить батюшку освятить дом.

Лина
#23
Оса

А они выглядят,как люди?Где-то читала, что якобы незнакомые лица, приснившиеся нам, на самом деле мы видели в реале, возможно мельком, возможно просто их забыли.

Лиц я не вижу. Просто как силуэты в полумраке . Во сне знаю,что это души из "тонкого" плана . И они не обычные души...Ну, вроде как мистики какие-то,что ли..

Шкодливый задиристый кот
#24
Бухие бухи

Ща расскажу. Моя бабушка ходила по дому с костылём, он характерно стучал по полу, по его стуку можно было угадать, что идёт бабушка. После её смерти прошло несколько месяцев, мне было лет 15, сижу я как-то в ванне, одна дома. И Вдруг слышу стук её костыля, который приближается, приближается к двери ванной и затихает. Потом вроде как удаляется. И так повторяется несколько раз. Я, хоть и в привидения не верила, но внутри всё похолодело, надо выходить из ванной, а желания как-то особого нет. )) Ну посидела там минут 20, как только стук затих - выхожу. Стою на пороге, и вдруг стук снова начинается. Но звук уже другой, звонкий, не такой, каким слышался из-за двери. Оказывается, что-то сломалось в газовой колонке, и она издавала такой звук. Эффект "звук приближается-удаляется", который я отчетливо слышала, сидя в ванной, додумали мои испуганные мозги. Вот такая "мистика".

Это ж надо так обломать!А я уж надеялась на мистическое продолжение...

Глаз
#25
Гость

сталкивались с потусторонним миром?

Только в 90-х, когда на каждом углу было полно доступного паленого алкоголя.

Леся
#26

Да, видела непонятные вещи еще в детстве. Хотя все равно в "чужие" истории слабо верю, но не могу не признать что что то все же есть. Я верю своим глазам, а то что я видела вряд ли можно как то объяснить. Писать лень всю историю (очень длинно получится) ))

#27

Существует даже параллельный мир, если что. :)

Гость
#28

Леся, что Вы видели?!

Безнадежная атеистка
#29

Да. и не раз!Расскажу о самом броском...

Я сидела на кровати и читала философские диалоги Джордано Бруно...Текст был дорстаточно сложный, и чтобы понимать его, я применила т.н. "методику реконструкции автора".Как он выглядит - я знала , но насчет роста - была абсолютно уверена. что он при жизни был невысоким.

Внезапно - я почувствовала. что Джордано Бруно СТОИТ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ!)Физически это было невозможно - там. на расстоянии 2-3см, была стена, покрытая ковром.Но ощущение было абсолютно реальное...Причем я ощущала его как челолвека очкнь высокого роста!

Потом - он положил руку мне на правое плечо и больно сжал его...Я испугалась, закрыла книгу и быстро легла спать.

Утром - колда переодевалась, увидела у себя на правом плече отпечаток большой ладони!С перепугу намазала его николаевским "Кремом для рук", и вечером его уже не было...А потом узнала. что Джордано Бруно при жизни действительно был высоким!Рост его был где-то 1.75-1.80 м.Ничего себе каланча!

Безнадежная атеистка
#30

Бывало и другое...Скажем. вот так:ляпнула однажды (еще в детстве) про связь между Ближним Востоком и Россией. а также про то. что Ключевский в своей "Истории государства Российского" врал. как сивый мерин - на самом деле она намного древнее и богаче!И - так и оказалось...Уже потом узнала и про праславянскую письменность (кто сумеет осилить - поищите тут "Праславянскую письменность.результаты дешифровки" Геннадия Гриневича),и про данные археологов...Короче,праславянская культура лежит в основе практически всех культур, которых европейцы считают своими рпедками. а слоговая праславянская письменность - предок как минимум 4 письменностей - не только кириллицы, но латиницы,индийской письменности (да-да, санскрит - родня именно славянским языкам, а не европейским!),греческой и шумерской!

Гость
#31
Безнадежная атеистка

Да. и не раз!Расскажу о самом броском...

Я сидела на кровати и читала философские диалоги Джордано Бруно...Текст был дорстаточно сложный, и чтобы понимать его, я применила т.н. "методику реконструкции автора".Как он выглядит - я знала , но насчет роста - была абсолютно уверена. что он при жизни был невысоким.

Внезапно - я почувствовала. что Джордано Бруно СТОИТ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ!)Физически это было невозможно - там. на расстоянии 2-3см, была стена, покрытая ковром.Но ощущение было абсолютно реальное...Причем я ощущала его как челолвека очкнь высокого роста!

Потом - он положил руку мне на правое плечо и больно сжал его...Я испугалась, закрыла книгу и быстро легла спать.

Утром - колда переодевалась, увидела у себя на правом плече отпечаток большой ладони!С перепугу намазала его николаевским "Кремом для рук", и вечером его уже не было...А потом узнала. что Джордано Бруно при жизни действительно был высоким!Рост его был где-то 1.75-1.80 м.Ничего себе каланча!

ya vam zaviduyu,mne bi uvidet dux filosofa.. ))

Безнадежная атеистка
#32
мышь серая

Не то что верю, а точно знаю, что такие вещи есть. Сталкивалась, но предпочитаю об этом не думать, как и обо всем том, что не укладывается в картину моего видения мира.

А у меня все эти паранормальные явления отлично укладываются в мою личную картину мира.

Гость
#33
Безнадежная атеистка

А у меня все эти паранормальные явления отлично укладываются в мою личную картину мира.

Это как?! Опишите, пожалуйста.

#34
Безнадежная атеистка

Бывало и другое...Скажем. вот так:ляпнула однажды (еще в детстве) про связь между Ближним Востоком и Россией. а также про то. что Ключевский в своей "Истории государства Российского" врал. как сивый мерин - на самом деле она намного древнее и богаче!И - так и оказалось...Уже потом узнала и про праславянскую письменность (кто сумеет осилить - поищите тут "Праславянскую письменность.результаты дешифровки" Геннадия Гриневича),и про данные археологов...Короче,праславянская культура лежит в основе практически всех культур, которых европейцы считают своими рпедками. а слоговая праславянская письменность - предок как минимум 4 письменностей - не только кириллицы, но латиницы,индийской письменности (да-да, санскрит - родня именно славянским языкам, а не европейским!),греческой и шумерской!

Он тебя *** не успел?

Забыла, как по-научному называется штука, когда кажется будто кто-то рядом стоит или сидит.

Пару раз ясно чувствовала, как садятся рядом на кровать (она прогибается).

Гость
#35
Лина

Объясните мне, не понимаю - как какая-то старушка,"ведьма" может убить человека ?! Ведь жизнь и смерть - только в руках Бога. Только Бог решает,когда человеку умереть .

ага, а ещё пишет, что брат не хотел умирать, но повесился. Не хотел бы умирать не вешался. Он повесился, а все виноваты вокруг,в том числе старушка

Гость
#36
Лина

Объясните мне, не понимаю - как какая-то старушка,"ведьма" может убить человека ?! Ведь жизнь и смерть - только в руках Бога. Только Бог решает,когда человеку умереть .

а в то, что люди наводят порчу, вы тоже не верите? в этой истории участвовала не только она, но и их соседка, которая хотела купить этот лом для сына, но мы ее опередили. на что она сказала "я вам все равно житья там не дам!"

Гость
#37

[quote="Гость"]ага, а ещё пишет, что брат не хотел умирать, но повесился. Не хотел бы умирать не вешался. Он повесился, а все виноваты вокруг,в том числе старушка[/quote

человек не верит в это до тех пор, пока сам не столкнется с этим. Вы наверное не слышали, что человек попадает под влияние темных сил. Я не первый раз слышу от людей такое, когда нечто заставляет совершать самоубийство. Сама была свидетелем того, как человека спасали и он говорил "я видел черта, он сказал вешайся на этой трубе!".

Гость
#38
Гость

ага, а ещё пишет, что брат не хотел умирать, но повесился. Не хотел бы умирать не вешался. Он повесился, а все виноваты вокруг,в том числе старушка

тогда какого черта после похорон она осталась на кладбище и ковыряла могилу?????????????????????????какого черта она забрала землю с могилы?

#39
Гость

как человека спасали и он говорил "я видел черта, он сказал вешайся на этой трубе!".

Горячка детектед.

Кошка Шредингера
#40
Безнадежная атеистка

Бывало и другое...Скажем. вот так:ляпнула однажды (еще в детстве) про связь между Ближним Востоком и Россией. а также про то. что Ключевский в своей "Истории государства Российского" врал. как сивый мерин - на самом деле она намного древнее и богаче!И - так и оказалось...Уже потом узнала и про праславянскую письменность (кто сумеет осилить - поищите тут "Праславянскую письменность.результаты дешифровки" Геннадия Гриневича),и про данные археологов...Короче,праславянская культура лежит в основе практически всех культур, которых европейцы считают своими рпедками. а слоговая праславянская письменность - предок как минимум 4 письменностей - не только кириллицы, но латиницы,индийской письменности (да-да, санскрит - родня именно славянским языкам, а не европейским!),греческой и шумерской!

175 - рост, это для мужчины каланча?????????????? вы сама наверное карлик?

Кошка Шредингера
#41

Мистика в том, что церкви у нас тут на каждом шагу, духовность прет из всех щелей, а вот почему-то уровень преступности в стране на-а-а-а-много выше, чем в бездуховном совке, где никто не раскрмливал попов, не вбухивал миллионы долларей в постройку церквей и так далее. Вот уж мистика так мистика!

Гость
#42

никакой митики нет, бога нет, и прочей хуеты нет. какое темное ***

неудивительно, что с нум никто в раше не считается

Гость
#43

я верю в демократию и науку

Лина
#44
Гость

а в то, что люди наводят порчу, вы тоже не верите? в этой истории участвовала не только она, но и их соседка, которая хотела купить этот лом для сына, но мы ее опередили. на что она сказала "я вам все равно житья там не дам!"

Я там выше написала:порча - это как гипнотическое воздействие, как навождение . Он же ощущал уже что-то и нужно было принять меры для отчистки и защиты себя. Не поддаваться на провокации, на "нашёптывания" - "повесся,повесся!" На верующего человека не возможно оказать такого воздействия.

Лина
#45

И почему порча только на него,а не на его жену тоже ? Ведь и жена в этом доме тоже жила.

Лина
#46
Кошка Шредингера

Мистика в том, что церкви у нас тут на каждом шагу, духовность прет из всех щелей, а вот почему-то уровень преступности в стране на-а-а-а-много выше, чем в бездуховном совке, где никто не раскрмливал попов, не вбухивал миллионы долларей в постройку церквей и так далее. Вот уж мистика так мистика!

Не духовность прёт из всех щелей,а имитация духовности.Модно стало креститься,венчаться,даже посты держать.

Нюта в подвенечном
#47
Гость

я верю в демократию и науку

А Вы её, демократию-то, видели? Нет? А ещё в привидения не верите))))

Я по цифрам
#48

Верю, люблю такие передачи.

Sound in the dark
#49

Я видела приведение зрелище жуткое но не так страшно что бы падать в обморок.Одно могу сказать точно что эти призраки людей боятся еще больше чем мы их

Смеющийся цветок
#50
_Шапка_

Существует даже параллельный мир, если что. :)

А мы туда и отправляемся верениций...