Гость
Статьи
Почему некоторые …

Почему некоторые богатые люди покупают дешевые вещи?

смотрела ролик где девушка на бентли переобувается в обувь из известного массмаркета. Стив Джобс не загонялся по одежде - один свитер, джинсы и кроссовки.
Также есть знакомые которые очень …

Гость
356 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
_Чайка_

ну, глупая у нас ты, это мы давно решили и ты согласилась. а то что со мной весело это я и так знаю.

Мы к себе, истерики, ..... Да это точно диагноз)

#302
Гость

Что и требовалось) много вони а толку нет) подтвердить свои слова нечем) я не вчера родилась и твоими малолетними истериками тролльскими меня не проймешь)

странно, все заметили что ты расистка, а ты не заметила. шиза? начинай перечитывать сообщения со слова хохлушка

Гость
#303
_Чайка_

ну, глупая у нас ты, это мы давно решили и ты согласилась. а то что со мной весело это я и так знаю.

Дураки всегда потешали людей.. Была такая забава у богачей, шуты))) не обижайся только)

#304
Гость

Мне да вас двоих хохлушек дела нет и от того что меня кто то там пожурил мне ни тепло ни холодно, не переоценивай себя)

расистское мерзкое ***, умолкни)

#305
Гость

Дураки всегда потешали людей.. Была такая забава у богачей, шуты))) не обижайся только)

снова оправдываешься и заранее просишь прощения за свои слова. это шиза. обратись к специалисту, обязательно со степенью и чтоб не украинец, а то сама знаешь.

Канадка
#306
Обратная сторона Луны

ГостьГостьВот такая грустная история (

Абрамович вон даже лесотехнический институт закончить не смог.

А, есть миллионер с высшим образованием!!! Прохоров закончил финансовую академию.

О, это ж бывший одной нашей форумчанки - "плавализнаем":) она нам тут рассказывала историю их отношений)

Друг детства моего мужа не закончил 12ти летку, только 9 классов. Пошел работать водителем по доставке посылок в Федекс после работы проходя курсы бизнеса и технологии ..., в конечном счете дорос до вице президента федэкса в одной из провинций Канады, потом отрыл свой бизнес - ночевал и фактически жил в офисе. Теперь успешный бизнесмен с очень хорошим доходом. А начинал с незаконченной средней школой :)

#307

адекватным пока:)

Канадка
#308
Гость

ГостьКанадкаДолларов канадских, а не евро :) и обошлись с налогами 575$ (налоги 13%). Да, из коллекции, мне подарили, сама бы не купила.



Гость, простите, вам как об стенку горохом! Я вам говорю о пропитке, вы мне о замше талдычите! Я знаю что это спец. обработка кожи. И замши в большей степени перчатки и сапоги изготовляют - угги, совсем другая обработка кожи, Господи, сколько можно повторять. МОЙ опус был что КАЖДАЯ ВЕЩь ИЗ КОЖИ НУЖДАЕТСЯ В ЗАЩИТНОЙ ПРОПИТКЕ. Капишь? И не нужно мне рассказывать о том что она не работает и от соли не спасает. Я весь прошлый сезон проносила от поздней осени до ранней весны и сапоги как новые: ни разводов, ни пятен. И туфли и сапожки из кожи пропитка отлично защищает, а если ее не использует - соль просто разъедает кожу и сапоги быстро теряют товарный вид. Как ребенку объясняю. Не хотите - не пользуйтесь.:)



Угги так же сделаны из замши( примите этот факт. А так же и тот что заводская пропитка гораздо качественнее чем если вы будете брызгать на дубленку свой баллончик. Не факт еще что пятен не оставите.

Интересно, а на всю дубленку одного баллончика хватит? А если большого размера?

У него курточка-полушубок(?) ну только до пояса, баллончика хватило на несколько раз. Если уже поношенная, сперва хорошо вытереть (или если не боитесь, в химчистку здать), а потом просто на расстоянии побрызгать равномерно.

п.с. не нужно поливать до мокроты только слегка на расстоянии, дубленка проста станет слегка влажная.

Анастасия
#309

[quote="Канадка"]

А Вы точно Канадка? А то меня всегда интересовал такой вопрос: у Москвы с Канадой (например, с Торонто) 9 часов разницы. Время вашего первого поста в этой теме 16:26:40 по Москве. Значит, в Торонто на тот момент было 07:26:40. Это Вы так рано на работе уже? Или из дома строчите, а потом, не прерываясь на дорогу до работы, телепортируетесь и строчите с работы? И IP при этом не меняется))))

Гость
#310
Канадка

ГостьГостьКанадкаДолларов канадских, а не евро :) и обошлись с налогами 575$ (налоги 13%). Да, из коллекции, мне подарили, сама бы не купила.



Гость, простите, вам как об стенку горохом! Я вам говорю о пропитке, вы мне о замше талдычите! Я знаю что это спец. обработка кожи. И замши в большей степени перчатки и сапоги изготовляют - угги, совсем другая обработка кожи, Господи, сколько можно повторять. МОЙ опус был что КАЖДАЯ ВЕЩь ИЗ КОЖИ НУЖДАЕТСЯ В ЗАЩИТНОЙ ПРОПИТКЕ. Капишь? И не нужно мне рассказывать о том что она не работает и от соли не спасает. Я весь прошлый сезон проносила от поздней осени до ранней весны и сапоги как новые: ни разводов, ни пятен. И туфли и сапожки из кожи пропитка отлично защищает, а если ее не использует - соль просто разъедает кожу и сапоги быстро теряют товарный вид. Как ребенку объясняю. Не хотите - не пользуйтесь.:)



Угги так же сделаны из замши( примите этот факт. А так же и тот что заводская пропитка гораздо качественнее чем если вы будете брызгать на дубленку свой баллончик. Не факт еще что пятен не оставите.

Интересно, а на всю дубленку одного баллончика хватит? А если большого размера?

У него курточка-полушубок(?) ну только до пояса, баллончика хватило на несколько раз. Если уже поношенная, сперва хорошо вытереть (или если не боитесь, в химчистку здать), а потом просто на расстоянии побрызгать равномерно.



п.с. не нужно поливать до мокроты только слегка на расстоянии, дубленка проста станет слегка влажная.

Мне кажется такая пропитка это пустое., то что проводилось на фабрике качественнее. А в такой спрей веры мало(

Гость
#311

Проветрилось?

Канадка
#312
Анастасия



А Вы точно Канадка? А то меня всегда интересовал такой вопрос: у Москвы с Канадой (например, с Торонто) 9 часов разницы. Время вашего первого поста в этой теме 16:26:40 по Москве. Значит, в Торонто на тот момент было 07:26:40. Это Вы так рано на работе уже? Или из дома строчите, а потом, не прерываясь на дорогу до работы, телепортируетесь и строчите с работы? И IP при этом не меняется))))

У меня сегодня дурдом с проектами. я и торчу от нечего делать на форуме:). и да, я в Торонто вот сейчас на парламент с окна смотрю :). Начинаю в 7:30 а заканчиваю в 15:30. (у нас график работы растянут, одни рано начинают другие поздно заканчивают) Сейчас вот в 14.00 иду на митинг решать проблему этого проекта.

Я думала с Москвой 8 часов разницы или это изменилось потому что вы не переходите на летнее/зимнее время?

я знаю
#313
Анастасия



А Вы точно Канадка? )

Точно. Я даже знаю откуда точно из Торонто )

Анастасия
#314
Канадка

Анастасия[quote="Канадка&quo​t;]

А Вы точно Канадка? А то меня всегда интересовал такой вопрос: у Москвы с Канадой (например, с Торонто) 9 часов разницы. Время вашего первого поста в этой теме 16:26:40 по Москве. Значит, в Торонто на тот момент было 07:26:40. Это Вы так рано на работе уже? Или из дома строчите, а потом, не прерываясь на дорогу до работы, телепортируетесь и строчите с работы? И IP при этом не меняется))))



У меня сегодня дурдом с проектами. я и торчу от нечего делать на форуме:). и да, я в Торонто вот сейчас на парламент с окна смотрю :). Начинаю в 7:30 а заканчиваю в 15:30. (у нас график работы растянут, одни рано начинают другие поздно заканчивают) Сейчас вот в 14.00 иду на митинг решать проблему этого проекта.



Я думала с Москвой 8 часов разницы или это изменилось потому что вы не переходите на летнее/зимнее время?

Да, сейчас 9 часов разницы. Но если в Канаде есть переходы по времени, то с конца октября станет 8.

Анастасия
#315

Поправьте, если туплю)))

Канадка
#316
Гость

Мне кажется такая пропитка это пустое., то что проводилось на фабрике качественнее. А в такой спрей веры мало(

Я не знаю, может качество пропитки тоже значение играет? я одни кожан. сапоги не обработала, надеясь на "авось" соль кожу погрызла и белые разводы за месяц угробили и ничего поделать не смогла... (

я знаю
#317
Анастасия

Да, сейчас 9 часов разницы. Но если в Канаде есть переходы по времени, то с конца октября станет 8.

Сейчас 8, а с конца октября будет 9. Можете даже не спорить и не проверять. Я прав на все 100% )

Канадка
#318
я знаю

Анастасия

А Вы точно Канадка? )Точно. Я даже знаю откуда точно из Торонто )

:))))))))))))

Канадка
#319
я знаю

Сейчас 8, а с конца октября будет 9. Можете даже не спорить и не проверять. Я прав на все 100% )

На часик больше поспим :)

я знаю
#320

Мне ужасно тоскливо в Торонто стало. Хочется поехать куда-то а не получится, потому что отпуск запланирован только на Кристмас и НГ. чем бы заняться ближайшие пару-три месяцев?

Гость
#321
Канадка

Гость



Мне кажется такая пропитка это пустое., то что проводилось на фабрике качественнее. А в такой спрей веры мало(

Я не знаю, может качество пропитки тоже значение играет? я одни кожан. сапоги не обработала, надеясь на "авось" соль кожу погрызла и белые разводы за месяц угробили и ничего поделать не смогла... (

Ну для верхней одежды соль не является таким опасным реагентом. Если только не в пол, тогда капли будут. Кстати в москве хорошо хим чистки чистят замшевую обувь, цена вопроса 1500 р и сапожки как новые и даже прокршены

Кактус
#322

Именно поэтому.Мало того что богатым людям обычно не надо показывать. что они богаты ( а модные лейблы - это именно демонстрация толстого кошелька, и не более того!).Кроме того - если вещь тебе нужна на 1-2 раза, вполне можно обойтись и дешевой.

Кактус
#323
Гость

_Чайка_

ну, глупая у нас ты, это мы давно решили и ты согласилась. а то что со мной весело это я и так знаю.

Дураки всегда потешали людей.. Была такая забава у богачей, шуты))) не обижайся только)

Вообще то шутами могли быть только по-настоящему умные люди - дурак (и просто средний человек) на этой должности очень быстро терял голову.В буквальном смысле...

Кактус
#324
ГостьЯ

ПРОШЛО ВРЕМЯ ТРЯПЬЯ - ПРОШЛО! Я одевалась по средствам, иногда перебарщивала, неумела выбирать, велась на красивые шмотки. жизнь Ребёнок учился и мне особо не на что было покупать, а адеваться хотелось, Ходила по рынку выбирала, часто в след слышала унизительное СЕКОНДХЕНД от продавцов рынка, хотя я никогда в секонде не покупала, брезгую. Это продавцы таким образом стимулировали женщин покупать их тряпьё. Потом ребёнок заболел, нужны были большие деньги на лекарства, поэтому покупала шмотки дешевли, босиком и без верхней одежды зимой не походишь. И опять слышала от продавцов ПРЕЗРИТЕЛЬНОЕ на мою синтепоновую курточку - ФУФАЙКА. Ну а сейчас мне ПЛЕВАТЬ на мнение продавцов и языкастых баб. Покупаю и ношу то, что считаю нужным.

И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕШЬ!

Гость
#325
Кактус

Именно поэтому.Мало того что богатым людям обычно не надо показывать. что они богаты ( а модные лейблы - это именно демонстрация толстого кошелька, и не более того!).Кроме того - если вещь тебе нужна на 1-2 раза, вполне можно обойтись и дешевой.

Очень любят себя убеждать люди в том что лэйбл это только этикетка. Кончно же. Качество одинаковое) и больше 1-2 раз она не осилит в носке)

Гость
#326
Кактус

Гость_Чайка_

ну, глупая у нас ты, это мы давно решили и ты согласилась. а то что со мной весело это я и так знаю.

Дураки всегда потешали людей.. Была такая забава у богачей, шуты))) не обижайся только)Вообще то шутами могли быть только по-настоящему умные люди - дурак (и просто средний человек) на этой должности очень быстро терял голову.В буквальном смысле...

Где то я уже эту глупость слышала. В шуты брали карликов и юродивых. Есть конечно истории про то как карлики шуты чуть ли не государством правили за спиной у королей, но вы это сами точно знаете? Я придерживаюсь мнения что умный скоморошничать бы не пошел. А оправдания себе очень легко найти

Гость
#327
Гость

Очень любят себя убеждать люди в том что лэйбл это только этикетка. Кончно же. Качество одинаковое) и больше 1-2 раз она не осилит в носке)

причем здесь качество, вещи от кутюр вообще на два три раза хватает, дорогие шмотки это статус для бедных, по богаче- машины, потом- дома, потом -курс акций на бирже своей компании и т.д.

Рваный мух
#328
Гость

С возрастом проходит желание чего-то доказывать.

да, как-то так

Б36М
#329
Гость

смотрела ролик где девушка на бентли переобувается в обувь из известного массмаркета. Стив Джобс не загонялся по одежде - один свитер, джинсы и кроссовки.Также есть знакомые которые очень обеспечены, но покупают дешевые вещи на распродажах.Может потому что им уже не нужно ничего никому доказывать?

Да, не нужно

Гость
#330
Гость

причем здесь качество, вещи от кутюр вообще на два три раза хватает, дорогие шмотки это статус для бедных, по богаче- машины, потом- дома, потом -курс акций на бирже своей компании и т.д.

Бред. На 2-3 раза? Где вы такие вещи покупаете????

Гость
#331
Гость

причем здесь качество, вещи от кутюр вообще на два три раза хватает, дорогие шмотки это статус для бедных, по богаче- машины, потом- дома, потом -курс акций на бирже своей компании и т.д.

Считаете что нет связи между качеством одежды и ее ценой? Тогда ине ясно почему ваших вещей хватает на 2-3 раза, вы не знаете о чем пишете. И судя по вашей логике после достижения более высокого уровня, начиная мериться статусом машинами люди приходят к озарению что дорогая вещь от дизайнер это тряпка на 2 раза и начинают одеваться в рубище?

Гость
#332

[quote="Гость"]смотрела ролик где девушка на бентли переобувается в обувь из известного массмаркета. Стив Джобс не загонялся по одежде - один свитер, джинсы и кроссовки.Также есть знакомые которые очень обеспечены, но покупают дешевые вещи на распродажах.Может потому что им уже не нужно ничего никому доказывать?[/quote

Доказывать и подчёркивать перед окружающими уровень благосостояния вообще никому не стоит. Кроме чувства зависти, злобы и нелицеприятных комменнтариев вслед ничего не получишь. Сэкономленные деньги ничуть не хуже заработанных и могут составить весьма существенный доход.

Гость
#333
Гость

смотрела ролик где девушка на бентли переобувается в обувь из известного массмаркета. Стив Джобс не загонялся по одежде - один свитер, джинсы и кроссовки.Также есть знакомые которые очень обеспечены, но покупают дешевые вещи на распродажах.Может потому что им уже не нужно ничего никому доказывать?[/quote



Доказывать и подчёркивать перед окружающими уровень благосостояния вообще никому не стоит. Кроме чувства зависти, злобы и нелицеприятных комментариев вслед ничего не получишь. Сэкономленные деньги ничуть не хуже заработанных и могут составить весьма существенный доход.

Гость
#334
Гость

Гость

ГостьГость Жаба душит они свой бизнес тратя на шмотки бы не построили((( Есть МАССА таких примеров-начальница мужа-2 пары Карло Пазолини остальное конфискат...Мой бывший начальник-рынок одежда. ОООчень обеспеч подруга секонд...список бесконечен. Это мы простые граждане брендами боллеем Карло пазолини та еще фигня а не обувь))))) разваливются от первой лужи(зато цены...скажем при зарплате продавцов в 20000 тысяч...я не о качестве

Так тут тема не про продавцов с 20 т а про богатых людей

и я не про них а ПРО цены и сравнительно доход других. и про то что обеспеченные менее подвержены покупке брендов

Гость
#335
Гость

ГостьГость

ГостьГость Жаба душит они свой бизнес тратя на шмотки бы не построили((( Есть МАССА таких примеров-начальница мужа-2 пары Карло Пазолини остальное конфискат...Мой бывший начальник-рынок одежда. ОООчень обеспеч подруга секонд...список бесконечен. Это мы простые граждане брендами боллеем Карло пазолини та еще фигня а не обувь))))) разваливются от первой лужи(зато цены...скажем при зарплате продавцов в 20000 тысяч...я не о качестве

Так тут тема не про продавцов с 20 т а про богатых людейи я не про них а ПРО цены и сравнительно доход других. и про то что обеспеченные менее подвержены покупке брендов

Да откуда такие выводы??? Покупают богатые люди и бренды, и не бренды, и на распродажах если вещь нравится. От куда столько стереотипов и умозаключений? Вы у них в шкафах рылись? Почему так категорично? Не покупают и все? Покупаются вещи и за 100 и за 10000 евро. По ситуации и по необходимости

Гость глодает кость
#336

Купила тут пару дизайнерских вещиц, не Диор, пониже уровнем, но все же. Ну че - пошиты-то они не в Европе. У куртки пуговицы на рукаве отвалились. У блузки тоже пуговка отвалилась. У джинсов вышивка на заднем кармане поехала почти сразу. Ну что такое! Единственный плюс - сидят эти вещи просто супер и ткани качественные. Не то, что ХМ. А, вот еще. Купила брюки дорогие - сидят супер, как влитые (я в обычных магазинах вообще не могу брюки подобрать). Постирала их - ткань потеряла вид, и глажке плохо поддается. Вот и не знаешь теперь, где одеваться.

Умный гость.
#337

у меня очень-очень приличная зарплата даже по меркам москвы, но, несмотря на этои на количество топовой одежды( кстати купленной большей частью за границей) я периодически захожу в "дешевые" зара, H&M и с удовольствием там что-то покупаю. состояние уже давно ме меряется дороговизной вещей. некоторые подолгу копят на шмотье, а сами живут в хрущевке и ездят на метро, хотя сумка LV. становится немного смешно от такого желания девушек "пыль в глаза пустить")

Гость
#338
Гость

смотрела ролик где девушка на бентли переобувается в обувь из известного массмаркета. Стив Джобс не загонялся по одежде - один свитер, джинсы и кроссовки.Также есть знакомые которые очень обеспечены, но покупают дешевые вещи на распродажах.Может потому что им уже не нужно ничего никому доказывать?

у меня так сестра. все покупает где скидки. а сама имеет несколько квартир в москве

Сибирячка
#339
Гость

В москве по магазинам перестала ходить давно) в 2 раза переплачивать не хочется, но про черкизон тоже сказать не могу. Не была, а он не закрыт разве?

а в Иркутске в 2 раза дороже, чем в Москве! и выбор гораздо хуже - стразы, блестки, тюль и максимум 46 размер, ну где они видели доходную сибирячку? на каблуки без слез не взглянешь - вся обувь на умопомрачительных каблуках и рыбьем меху, или совсем бабушкины лапти, если вдруг придет в голову идея купить обувь поудобнее

quick
#340

Автор, дешевые вещи покупают не некоторые богатые, а очень многие богатые.

Они стали богаты отчасти И потому, что не тратили деньги на ерунду.

Шмотки и веСчи - это мелочь и ерунда, в них инвестировать глупо. В хорошие, дорогие дома, авто, предприятия - другое дело.

Покупающий дорогую вещь как правило переплачивает, а кто переплачивает, тот не бизнесмен.

quick
#341
Гость

Считаете что нет связи между качеством одежды и ее ценой?

Есть, но далеко не всегда и не в нужной пропорции.

Обычно если платишь в три раза больше, приобретаешь вещь лишь в два раза лучше.

В случае брендовой одежды разница в цене вообще не оправдана - теперь, когда всё равно всё делается в солнечной Азии.

Канадка
#342
я знаю

Мне ужасно тоскливо в Торонто стало. Хочется поехать куда-то а не получится, потому что отпуск запланирован только на Кристмас и НГ. чем бы заняться ближайшие пару-три месяцев?

Сегодня утром в метро видела афишу: 15 сентября будет Украинский фестиваль на Джейн и Ранимит с парадом, едой, оркестром и др. музыкальными выступлениями. Посвящается 120ти летию первых украинских переселенцев в Канаду.

Если есть машина - на Вассага пляж съездите, будет "лонг викенд" в Пятницу 31. Вода очень теплая.

Гость
#343
Гость глодает кость

Купила тут пару дизайнерских вещиц, не Диор, пониже уровнем, но все же. Ну че - пошиты-то они не в Европе. У куртки пуговицы на рукаве отвалились. У блузки тоже пуговка отвалилась. У джинсов вышивка на заднем кармане поехала почти сразу. Ну что такое! Единственный плюс - сидят эти вещи просто супер и ткани качественные. Не то, что ХМ. А, вот еще. Купила брюки дорогие - сидят супер, как влитые (я в обычных магазинах вообще не могу брюки подобрать). Постирала их - ткань потеряла вид, и глажке плохо поддается. Вот и не знаешь теперь, где одеваться.

Значит купили подделку. Я покупаю вещи в европе и ничего годами не отваливается. В этом году как то пропустила шопинг и довльствуюсь тем что есть, но в н&m точно ничего достойного качества не найду.

Гость
#344
Умный гость.

у меня очень-очень приличная зарплата даже по меркам москвы, но, несмотря на этои на количество топовой одежды( кстати купленной большей частью за границей) я периодически захожу в "дешевые" зара, H&M и с удовольствием там что-то покупаю. состояние уже давно ме меряется дороговизной вещей. некоторые подолгу копят на шмотье, а сами живут в хрущевке и ездят на метро, хотя сумка LV. становится немного смешно от такого желания девушек "пыль в глаза пустить")

Тема про богатых людей. Сумкой лв в глаза пыль только лохушки пускают. У меня сумка лв исключительно на пляж. Ее не жалко, она не порвется, не намокнет и не покрасится. Большая, все влезат. Никаких понтов. Это не те суммы)

Гость
#345
quick

Есть, но далеко не всегда и не в нужной пропорции.



Обычно если платишь в три раза больше, приобретаешь вещь лишь в два раза лучше.



В случае брендовой одежды разница в цене вообще не оправдана - теперь, когда всё равно всё делается в солнечной Азии.

В азии очень хорошо шьют, не все марки конечно же))) зару не будут заморачиваться)) а уж про дорогую обувь и говорить нечего. Одним из моих сапог уже 6 лет, как новые, куплены за 50 тысяч, одну осень ходила только в них, снимать не хотела, купила и вторые такие же.

Гость
#346
quick

Автор, дешевые вещи покупают не некоторые богатые, а очень многие богатые.



Они стали богаты отчасти И потому, что не тратили деньги на ерунду.

Шмотки и веСчи - это мелочь и ерунда, в них инвестировать глупо. В хорошие, дорогие дома, авто, предприятия - другое дело.



Покупающий дорогую вещь как правило переплачивает, а кто переплачивает, тот не бизнесмен.

Переплачивает только ели покупает ее в москве, но по мне лучше переплатить за хорошую вещь, чем за Г типа зары. На нее ведь тоже накрутки))

Гость
#347
Обратная сторона Луны

С обувью так же?

Ни разу мне такое средство не предлагали защитное, надо купить.

Один раз в Мюнхене купите обувь, поймете что к чему. Всегда предлагают защитное средство, причем к разной обуви разные, подходящие именно к этой обуви. И объяснят почему это средство, а не другое и как пользоваться. А в России предлагали раньше в фирменных магазинах Саламандры, сейчас не знаю, давно уже не покупала там ничего.

Кактус
#348
Гость

Кактус

Гость_Чайка_ ну, глупая у нас ты, это мы давно решили и ты согласилась. а то что со мной весело это я и так знаю. Дураки всегда потешали людей.. Была такая забава у богачей, шуты))) не обижайся только)Вообще то шутами могли быть только по-настоящему умные люди - дурак (и просто средний человек) на этой должности очень быстро терял голову.В буквальном смысле...

Где то я уже эту глупость слышала. В шуты брали карликов и юродивых. Есть конечно истории про то как карлики шуты чуть ли не государством правили за спиной у королей, но вы это сами точно знаете? Я придерживаюсь мнения что умный скоморошничать бы не пошел. А оправдания себе очень легко найти

Учи историю, а не болтайся на форуме!Я лично знаю именно такую историю ,когда умный пошел шутом к царю Петру 1 - этот шут известен под именем Балакирь (подлинная фамилия - Балакирев,имя-отчество не помню).Просто -- шутить надо уметь!Не так пошутишь - жизнь шута (да и более высокопоставленного и высокородного ) тогда недорого стоила!А басни Балакиря меня в свое время очень выручали...

Кактус
#349
Гость глодает кость

Купила тут пару дизайнерских вещиц, не Диор, пониже уровнем, но все же. Ну че - пошиты-то они не в Европе. У куртки пуговицы на рукаве отвалились. У блузки тоже пуговка отвалилась. У джинсов вышивка на заднем кармане поехала почти сразу. Ну что такое! Единственный плюс - сидят эти вещи просто супер и ткани качественные. Не то, что ХМ. А, вот еще. Купила брюки дорогие - сидят супер, как влитые (я в обычных магазинах вообще не могу брюки подобрать). Постирала их - ткань потеряла вид, и глажке плохо поддается. Вот и не знаешь теперь, где одеваться.

В Израиле та же картина.Покупаешь - ине знаешь, сколько эта вещь тебе будет служить...Нет,дешевая вещь обычно и служит недолго, но очень легко купить дорогое г....Даже в суперпрестижном бутике!

Гость
#350
Гость

смотрела ролик где девушка на бентли переобувается в обувь из известного массмаркета. Стив Джобс не загонялся по одежде - один свитер, джинсы и кроссовки.Также есть знакомые которые очень обеспечены, но покупают дешевые вещи на распродажах.Может потому что им уже не нужно ничего никому доказывать?

Это в России только понты крутят. У нас бабы только бабло любят, поэтому мужики покупают. А бабы покупают, чтобы попонтоваться перед людьми и дефицитных парней зацепить.