Гость
Статьи
со всеми поругалась, …

со всеми поругалась, даже поговорить не с кем :(

Не знаю, что со мной такое, но я не хочу прогибаться ни под кого. Все свою линию гнут, а мне надоело. И вообще я какая-то несчастно-депрессивная, видимо от полного отсутствия личной жизни, постылой работы и чужой страны. В общем, надеялась на поддержку мамы, но получила только письменную оплеуху. Разругалась с подругой, дала 100% отворот женатому ухажеру, даже с приятельницей на работе больше не здороваемся! Хотя раньше постоянно общались. Не могу понять, что со мной не так и как это исправить, не ломая себя. Мне сейчас очень плохо на самом деле. Но некому даже душу излить, не от кого ждать поддержки мало-мальской. Все, включая собственную мать, на своей волне и хотят только позитива. Иногда хочется выть от такого положения. Весь август живу как отшельник. Разговариваю только с коллегами по работе. Иногда хочется удавиться. К матери не сунешься, чтобы пожалела, она сразу отрезает "надоел твой негатив". Посоветуйте чего-нибудь? Кто был в подобной ситуации?

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

девушка, я наоборот дала себе указание никому ничего не расссказывать о своих переживаниях.

от меня тоже все разбегались когда мне хотелось просто посидеть и помолчать - им казалось это скучным а мне не хотелось говорить. меня никто не понял абсолютно. сейчас все налажено вроде как (кроме личной жизни) и о моих проблемах знаю лишь я сама ну и мама (о большинстве). а если у вас мама не стала вам поддержкой то ищите ее в себе. Вы сильная, вы же женщина!

Гость
#2

Сюда зашла тоже поругаться?

такая вся
#3
Гость

Сюда зашла тоже поругаться?

я не автор, зато ты т.в.а.р.ь :) ты то для чего сюда зашла, ненормальная?

юля-пуля
#4
такая вся

я не автор, зато ты т.в.а.р.ь :) ты то для чего сюда зашла, ненормальная?

опачки,началось :)

Автор
#6
Гость

девушка, я наоборот дала себе указание никому ничего не расссказывать о своих переживаниях.

от меня тоже все разбегались когда мне хотелось просто посидеть и помолчать - им казалось это скучным а мне не хотелось говорить. меня никто не понял абсолютно. сейчас все налажено вроде как (кроме личной жизни) и о моих проблемах знаю лишь я сама ну и мама (о большинстве). а если у вас мама не стала вам поддержкой то ищите ее в себе. Вы сильная, вы же женщина!

Гость, спасибо большое! Очень конструктивный и приятный пост. Я вам действительно признательна за нужные слова. Подрасклеилась я просто, устала все сама, жизнь не в радость, когда не с кем даже поделиться переживаниями. Надо собраться и черпать силу в самой себе, а не искать поддержку вовне. Буду стараться. Я еще верю, что это полоса такая (я фаталистка ужасная).

Автор
#7

Ребят, давайте хоть тут на позитиве, а? Мне хватает недоразумений и недопонимания в жизни. Здесь бы хотелось другого, очень вас всех прошу!

Автор
#8
Гость

девушка, я наоборот дала себе указание никому ничего не расссказывать о своих переживаниях.

от меня тоже все разбегались когда мне хотелось просто посидеть и помолчать - им казалось это скучным а мне не хотелось говорить. меня никто не понял абсолютно. сейчас все налажено вроде как (кроме личной жизни) и о моих проблемах знаю лишь я сама ну и мама (о большинстве). а если у вас мама не стала вам поддержкой то ищите ее в себе. Вы сильная, вы же женщина!

Гость, можно к Вам еще вопрос? Как Вам удалось принять тот факт, что другие думают только о себе? и, главное, подстроиться под них и выдавать ожидаемое поведение? У меня идет отторжение какое-то, я и разругалась, потому что подумала, что лучше вообще никак, чем так.

Автор
#9

Может у вас тут поучусь )

Гость
#10

Автор, сходите к психологу

Гость
#11
Автор

Гостьдевушка, я наоборот дала себе указание никому ничего не расссказывать о своих переживаниях.

от меня тоже все разбегались когда мне хотелось просто посидеть и помолчать - им казалось это скучным а мне не хотелось говорить. меня никто не понял абсолютно. сейчас все налажено вроде как (кроме личной жизни) и о моих проблемах знаю лишь я сама ну и мама (о большинстве). а если у вас мама не стала вам поддержкой то ищите ее в себе. Вы сильная, вы же женщина!Гость, можно к Вам еще вопрос? Как Вам удалось принять тот факт, что другие думают только о себе? и, главное, подстроиться под них и выдавать ожидаемое поведение? У меня идет отторжение какое-то, я и разругалась, потому что подумала, что лучше вообще никак, чем так.

наверное я просто устала...дошла до пика. я не выдаю желаемое поведение, наоборот я совсем не умею этого делать в отличие от моей единственной на данный момент подруге, которой тоже на меня плевать:) я свыклась Автор. просто нужно свыкнуться. понять, принять, что ли... когда у вас будет тот самый пик, вы сами успокоитесь и не будете больше себя терзать)) а пока вы ищите помощи, могу дать только один совет, который уже давала - ищите поддержку в себе.

Гость
#12

и еще автор, вы на серьезную тему разругались с подругой?

я например своей подруге говорю все что думаю, и где она неправа, и что я против чего то...она может обидеться..но в основном стала уже проще к этому относится.

я еще довольно в резкой форме могу высказать, так как подбирать слова когда бурлят эмоции, это не моё)

Гость
#13

Автор я вас понимаю, у меня тоже самое по жизни. ВСЕ признают и принимают меня когда у меня хорошое нстраение, когда от меня какой-то выгод, когда я нужна для чего-то, итд. Стоит мне ждать тоже самое, или хотяб попплакаться,высказаться, сразу я плохая, все начинают избегать. А я когда виже такой пофигизм в свою сторону, перестаю общаться, даже это всем пофиг.И это притом что я поддерживаю в трудную минуту, даю советы, слушую, даже мат. помогаю.Тоже долго думала почему так, и винила себя всегда, думала что-то в мне не так. Вот данный момент никто из подруг меня не ищут, но стоит кому-то стану нужной тел. разрывается. Поэтому таких подруг в игнор. И получается что я одна.

Автор
#14
Гость

и еще автор, вы на серьезную тему разругались с подругой? я например своей подруге говорю все что думаю, и где она неправа, и что я против чего то...она может обидеться..но в основном стала уже проще к этому относится. я еще довольно в резкой форме могу высказать, так как подбирать слова когда бурлят эмоции, это не моё)

Привет, гость! Тема выеденного яйца не стоит, но она так сильно обнажила реальное отношение ко мне человека, что я просто не могу больше считать ее подругой :( увы. А вам повезло, что ваша подруга вас понимает и пропускает какие-то моменты, делая скидку на характер. У меня, к сожалению, нет такого человека рядом, который смог бы принять мои мелкие косяки и оценить реальные достоинства под ними. Значит, так тому и быть. Я не заслужила

Автор
#15
Гость

Автор я вас понимаю, у меня тоже самое по жизни. ВСЕ признают и принимают меня когда у меня хорошое нстраение, когда от меня какой-то выгод, когда я нужна для чего-то, итд. Стоит мне ждать тоже самое, или хотяб попплакаться,высказаться, сразу я плохая, все начинают избегать. А я когда виже такой пофигизм в свою сторону, перестаю общаться, даже это всем пофиг.И это притом что я поддерживаю в трудную минуту, даю советы, слушую, даже мат. помогаю.Тоже долго думала почему так, и винила себя всегда, думала что-то в мне не так. Вот данный момент никто из подруг меня не ищут, но стоит кому-то стану нужной тел. разрывается. Поэтому таких подруг в игнор. И получается что я одна.

Гость, как все похоже! Я тоже решила, что лучше одной, чем так. Не понимаю, как сломать эту программу. Где вообще искать бескорыстную привязанность людей? Бывает еще такая в природе? Я еще думаю, что из-за таких вот обломов и обид я становлюсь социофобом. Стала замечать, что люди меня все больше напрягают, что жду от них подвоха все время и сама как еж колючая. Даже если и будет хороший человек на пути, я сама все шансы обрубаю на любое сближение из-за выработанного рефлекса и разочарования :( это меня больше всего тяготит

Гость
#16
Автор

Привет, гость! Тема выеденного яйца не стоит, но она так сильно обнажила реальное отношение ко мне человека, что я просто не могу больше считать ее подругой :( увы. А вам повезло, что ваша подруга вас понимает и пропускает какие-то моменты, делая скидку на характер. У меня, к сожалению, нет такого человека рядом, который смог бы принять мои мелкие косяки и оценить реальные достоинства под ними. Значит, так тому и быть. Я не заслужила

Автор, да ей просто пофигу на меня вот и пропускает мимо ушей, выхода другого нет ни у меня ни у нее.

я сама ей прощаю многое, ее поведение. просто я устала бороться, и это тоже плохо.

я не встречала еще людей, похожих на меня - а как хотелось бы.

знаете, всё складывается из некоторых ситуаций, подобных:

идем например со знакомой с учебы, я ей что то рассказываю, а она в этот момент вся в себе. зато когда она рассказывает я ее слушаю взахлеб. ну не могу я проигнорить её, да и просто мне самой интересно что она рассказывает. но как человек она хорошая, поможет если надо. но вот мои проблемы ее как таковые не интересуют совсем.

с другой стороны подруга - слушает меня, витая в облаках, а потом с наигранностью "всплескивает руками" - ах как так? да что ты говоришь? не может быть!

хотя я рассказала обыкновенную ситуацию, и сразу видно что она меня не слушала

Гость
#17

ой, да нет подруг и не надо, у меня нет подруг, есть семья. и все, никаких общений. телефонного трепа, это так хорошо!!!

Света
#18

я конечно все понимаю, все такие позитивные и чужие проблемы не кому не нужны, но когда и маме не нужны твои проблемы это вообще не нормально!!!! у меня так((((

nola
#19

Я Вас понимаю прекрасно. Я тоже провела инвентаризацию в отношениях со всеми друзьями. Семья у меня очень хорошая. Но зато позже появились 2 человека с которыми у меня нормальные добрые приятельские отношения.

ангелина
#20

Переругалась с мамой и сестрой своего любимого и с его другом. И причем вовсе этого не хотя.прям навождение какое то. Такое ощущение что они сами приложили к этому все усилия и сделали меня виноватой.и мой мч считает их правыми.а когда его сестра мне про него рассказывала гадости.так он не стал выяснять ничего,побоялся портить отношения с родными,а меня постоянно упрекает в каких то мелочах.Чувствую себя изгоем.обида постоянно живет во мне. Не могу забыть или отпустить. Я работаю в 4магазинах и со всеми коллегами(где то 40 человек) в хороших отношениях,и начальство меня любит.тьфу тьфу тьфу. Почему и как с родными любимого я умудрилась поругается?! В груди от этих мыслей будто горит(((

Оля
#21
Гость

Автор, да ей просто пофигу на меня вот и пропускает мимо ушей, выхода другого нет ни у меня ни у нее.
я сама ей прощаю многое, ее поведение. просто я устала бороться, и это тоже плохо.
я не встречала еще людей, похожих на меня - а как хотелось бы.
знаете, всё складывается из некоторых ситуаций, подобных:
идем например со знакомой с учебы, я ей что то рассказываю, а она в этот момент вся в себе. зато когда она рассказывает я ее слушаю взахлеб. ну не могу я проигнорить её, да и просто мне самой интересно что она рассказывает. но как человек она хорошая, поможет если надо. но вот мои проблемы ее как таковые не интересуют совсем.
с другой стороны подруга - слушает меня, витая в облаках, а потом с наигранностью "всплескивает руками" - ах как так? да что ты говоришь? не может быть!
хотя я рассказала обыкновенную ситуацию, и сразу видно что она меня не слушала

моей подруге тоже на меня плевать. Меня жестоко подставили и я со всеми поругалась. Осталась одна подруга, но со временем ей плевать стало на меня. Звонит когда ей что-то нужно. Я осталась вообще одна. И не знаю что делать дальше и как держаться, чтобы не сойти с ума. У родных тоже своя волна..

Жаннетта
#22

Доброй ночи. У меня точно такая же ситуация как и у вас. Мать с отцом взяв у меня в долг вытряся все что можно с меня выкинули меня из своей жизни сказав что надоели проблемы. Подруга тоже придралась на ровном месте и рассорилась не общается со мной. Брат с семьёй тоже из-за детей сам придрался обозвал последними словами что после них мне и подходить к нему заподло. Тяжело знаете как в душе особенно в выходные нам с дочей и пойти некуда. Пока держусь

Жаннетта
#22

А вы с какого города? Может мы объединимся? 😊

Яждутрамвая
#23

Действительно, что же происходит? В моей ситуации, после смерти мамы все пошло под откос. Все отношения с родными разладились, даже там где не ждала, получила «нож в спину». С подругами начались недопонимания и разлады.

Татьяна
#24
Автор

Привет, гость! Тема выеденного яйца не стоит, но она так сильно обнажила реальное отношение ко мне человека, что я просто не могу больше считать ее подругой :( увы. А вам повезло, что ваша подруга вас понимает и пропускает какие-то моменты, делая скидку на характер. У меня, к сожалению, нет такого человека рядом, который смог бы принять мои мелкие косяки и оценить реальные достоинства под ними. Значит, так тому и быть. Я не заслужила

Не "Я не заслужила", а они не заслуживают тебя. Все мы люди, и как живые существа, одинаково каждый нуждается в общении прощении понимании и всего прочего. И не надо себя винить и обвинять. Это плохо для психики. В дурке можно оказаться, и в итоге ничего не изменить в лучшую сторону. НЕ КОПАЙСЯ В СЕБЕ. НЕ ИЩИ НЕГАТИВНЫЕ СТОРОНЫ. НАЙДИ СИЛЬНЫЕ СТОРОНЫ И РАЗВИВАЙ В СЕБЕ. Ведь ты этого достойна. Как и все остальные

натали
#25
Гость

Автор, да ей просто пофигу на меня вот и пропускает мимо ушей, выхода другого нет ни у меня ни у нее. я сама ей прощаю многое, ее поведение. просто я устала бороться, и это тоже плохо. я не встречала еще людей, похожих на меня - а как хотелось бы. знаете, всё складывается из некоторых ситуаций, подобных: идем например со знакомой с учебы, я ей что то рассказываю, а она в этот момент вся в себе. зато когда она рассказывает я ее слушаю взахлеб. ну не могу я проигнорить её, да и просто мне самой интересно что она рассказывает. но как человек она хорошая, поможет если надо. но вот мои проблемы ее как таковые не интересуют совсем. с другой стороны подруга - слушает меня, витая в облаках, а потом с наигранностью "всплескивает руками" - ах как так? да что ты говоришь? не может быть! хотя я рассказала обыкновенную ситуацию, и сразу видно что она меня не слушала

Гость
#25
Татьяна

Не "Я не заслужила", а они не заслуживают тебя. Все мы люди, и как живые существа, одинаково каждый нуждается в общении прощении понимании и всего прочего. И не надо себя винить и обвинять. Это плохо для психики. В дурке можно оказаться, и в итоге ничего не изменить в лучшую сторону. НЕ КОПАЙСЯ В СЕБЕ. НЕ ИЩИ НЕГАТИВНЫЕ СТОРОНЫ. НАЙДИ СИЛЬНЫЕ СТОРОНЫ И РАЗВИВАЙ В СЕБЕ. Ведь ты этого достойна. Как и все остальные

Такая же ситуация. И не могу выйти из дома, стала социофобом. Депрессия. И все время ем. И сплю. Жить не хочу будто.

🐿️УхтыГоворящаяБелка!
#26

Пошли они в попу, эти псевдо-друзья. Они просто пользуются вами, они поверхностные и никакие.
Не надо сомневаться в себе. Будьте уверенными в себе!

Гость
#27
Гость

Сюда зашла тоже поругаться?

Думаю, это вы зашли сюда поругаться

Гость
#28
Жаннетта

Доброй ночи. У меня точно такая же ситуация как и у вас. Мать с отцом взяв у меня в долг вытряся все что можно с меня выкинули меня из своей жизни сказав что надоели проблемы. Подруга тоже придралась на ровном месте и рассорилась не общается со мной. Брат с семьёй тоже из-за детей сам придрался обозвал последними словами что после них мне и подходить к нему заподло. Тяжело знаете как в душе особенно в выходные нам с дочей и пойти некуда. Пока держусь

Жаннета , очень прошу Вас рассказать продолжение своей истории, у меня похожая ситуация, очень хочется прочитать о Вашей "Победе", чтобы самой набраться сил

Гость Светлана
#29

Добрый день!
Всё пройдёт. У меня тоже так было

Гость
#30

Автор,такое ощущение,что читаю про себя про отношение матери ко мне 100%та же ситуация.Возможно,мы на подсознании хотим остаться на время одни,чтоб лучше понять себя и прислушаться к себе,вы не думали об этом?Это похоже на какой-то "конфликт"-мы не хотим ни с кем общаться,ссориммя для этого,а после сами же страдаем от одиночества....В моей жизни уже было не раз такое,что я оставаясь одна,налаживала личную жизнь и обретала свое внутреннее душевное равновесие.Может,у вас так же...Возможно,это кризис,и после него вас ждет что-то хорошее??Но я вас прекрасно понимаю,очень сложно переносить одиночество и непонимание близких в такой период жизни.Желаю вам справиться с проблемами!

Гость
#31
Гость

Автор,такое ощущение,что читаю про себя про отношение матери ко мне 100%та же ситуация.Возможно,мы на подсознании хотим остаться на время одни,чтоб лучше понять себя и прислушаться к себе,вы не думали об этом?Это похоже на какой-то "конфликт"-мы не хотим ни с кем общаться,ссориммя для этого,а после сами же страдаем от одиночества....В моей жизни уже было не раз такое,что я оставаясь одна,налаживала личную жизнь и обретала свое внутреннее душевное равновесие.Может,у вас так же...Возможно,это кризис,и после него вас ждет что-то хорошее??Но я вас прекрасно понимаю,очень сложно переносить одиночество и непонимание близких в такой период жизни.Желаю вам справиться с проблемами!

У меня сейчас как у девочек, которые несколько лет назад писали.. Как наладить жизнь? Какие методы предпринимали? У меня уже 3 года что попало в жизни.

Гость
#32

оо у меня похожая сейчас ситуация. посралась с двумя подругами единственными. выела мозг им. правда у меня не простой период в жизни. потому что надоело тоже прогинаться. заставила их извиниться за. то что обидели меня. обычно смешная я тоже всегда добрая тихая мирная. а сейчас решила когти показать. и правильно! ибо нехер. НА ТАКИХ КАК МЫ НЕЖНЫХ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫХ ЕЗДЯТ ЛЮДИ. И ПЕРЕСТАЮТ БОЯТСЯ.
если копить все в себе то будут неврозы и гнев самих себя выжирать.
а я на них вылила свой праведный гнев. пусть бояться и выбирают выражения.....

Гость
#33
Автор

Гость, спасибо большое! Очень конструктивный и приятный пост. Я вам действительно признательна за нужные слова. Подрасклеилась я просто, устала все сама, жизнь не в радость, когда не с кем даже поделиться переживаниями. Надо собраться и черпать силу в самой себе, а не искать поддержку вовне. Буду стараться. Я еще верю, что это полоса такая (я фаталистка ужасная).

блин жалко пост 2012 года. я бы вас подедржала. у меня недавно было такое. хотела тоже подедржки найти НО ВСЕ СУКИ ТАКИЕ ЗЛЫЕ. ТОЛЬКО ВИНЯТ ВО ВСЕМ.....злые люди твари

Гость
#34
Автор

Гость, можно к Вам еще вопрос? Как Вам удалось принять тот факт, что другие думают только о себе? и, главное, подстроиться под них и выдавать ожидаемое поведение? У меня идет отторжение какое-то, я и разругалась, потому что подумала, что лучше вообще никак, чем так.

это все от комплексов. это правда с психотерапевтом надо прабатывать. это идет из-за зависимости от чужого мнения и тд.
мало это знать. надо работать над этим. сама такая

Гость
#35
Гость

Автор я вас понимаю, у меня тоже самое по жизни. ВСЕ признают и принимают меня когда у меня хорошое нстраение, когда от меня какой-то выгод, когда я нужна для чего-то, итд. Стоит мне ждать тоже самое, или хотяб попплакаться,высказаться, сразу я плохая, все начинают избегать. А я когда виже такой пофигизм в свою сторону, перестаю общаться, даже это всем пофиг.И это притом что я поддерживаю в трудную минуту, даю советы, слушую, даже мат. помогаю.Тоже долго думала почему так, и винила себя всегда, думала что-то в мне не так. Вот данный момент никто из подруг меня не ищут, но стоит кому-то стану нужной тел. разрывается. Поэтому таких подруг в игнор. И получается что я одна.

жиза
понимаю
все мы одни рождаемся и умираем. это НОРМА
вообще нужно никому личное ничего не рассказывать я поняла.
*** друзей. тип если будут хорошие люди на пути. это здорово. а если нет. то и фиг с ним. надо только от себя зависеть. ну и может быть пару близких людей.

Гость
#36
Гость

ой, да нет подруг и не надо, у меня нет подруг, есть семья. и все, никаких общений. телефонного трепа, это так хорошо!!!

умница

Гость
#37
Гость

оо у меня похожая сейчас ситуация. посралась с двумя подругами единственными. выела мозг им. правда у меня не простой период в жизни. потому что надоело тоже прогинаться. заставила их извиниться за. то что обидели меня. обычно смешная я тоже всегда добрая тихая мирная. а сейчас решила когти показать. и правильно! ибо нехер. НА ТАКИХ КАК МЫ НЕЖНЫХ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫХ ЕЗДЯТ ЛЮДИ. И ПЕРЕСТАЮТ БОЯТСЯ.
если копить все в себе то будут неврозы и гнев самих себя выжирать.
а я на них вылила свой праведный гнев. пусть бояться и выбирают выражения.....

Девочки мой совет, просто не врите себе сами , и другим людям не врите !и все будет хорошо)

Мерлин
#40

Живу в чюжой стране, родная сестра хотела в нидерланды к себе забрать, а я удрал в балашиху пока она меня по москве искала, 15 лет вгражданском браке, она мнегод назад изменила. Так хренова , не поверишь, в рок группе раньшеиграл, рок фестиваль крылья если о чом то скажед, знаешь подруга забей на все и к тебе подтянутся люди

Гость
#41

если такой характер, то будь сильной и независимой.

Гость
#42
такая вся

я не автор, зато ты т.в.а.р.ь :) ты то для чего сюда зашла, ненормальная?

Я сегодня из-за всякой ерунды поругалась со всеми.И вроде я везде виновата.Всегда всё было не так,а истолковалось плохо.Извиняться вроде не за что.На душе погано.И паника-что ещё то?

Гость
#43
Гость

Сюда зашла тоже поругаться?

А ты специально зашёл сделать гадости , жизнь бумеранг все почувствуешь

Гость
#44
Гость

наверное я просто устала...дошла до пика. я не выдаю желаемое поведение, наоборот я совсем не умею этого делать в отличие от моей единственной на данный момент подруге, которой тоже на меня плевать:) я свыклась Автор. просто нужно свыкнуться. понять, принять, что ли... когда у вас будет тот самый пик, вы сами успокоитесь и не будете больше себя терзать)) а пока вы ищите помощи, могу дать только один совет, который уже давала - ищите поддержку в себе.

Как это? В себе поддержку искать? У меня подобная ситуация. Я вроде и не ругаюсь, вообще мир и спокойствие люблю, а на работе все ополчились, вроде работаю, не трендю, как они. А всё равно плохая, прогибаться и услуживаться не хочу. Есть одна фыфа, которая настраивает всех против других. Вот когда её нет, все общаются меж собой и напряжения в коллективе нет. А когда она на работе, так просто молчание гробовое. Я обвиняет, меня, что я порчу коллектив. При том, что практически молчу уже. Все сторожили, я не давно у них работаю

Гость
#45

это от вас Бог отдаляет не искренних людей, пусть даже мать

Гость
#46

У меня такая же история. Только я не ругалась. Ну близко к этому. Есть два сына и их девушки. Вот весь круг моего общения. Да. Сначала тяжело. Но потом привыкаешь.. Зато никто ничего не знает о твоих проблемах... И это прекрасно. А так называемые подружки.... ***... Меркантильные.... Так что и вы привыкнете. Теперь я не устаю от сплетен и пустых разговоров. А вы может встретите еще мужчину. Мне поздно мне 50.но жить правда стало легче

Гость
#47

О, хоть кто-то нашелся недавно заходивший)

Гость
#48
Гость

это от вас Бог отдаляет не искренних людей, пусть даже мать

Я тоже так думаю, поэтому даже рада, что перед новым годом и после удалились почти все псевдодрузья