Гость
Статьи
Почему считается что …

Почему считается что дешевые вещи недолговечно?

Скажем так не совсем дешевые,но и не люкс. На тему меня натолкнула фраза из другого форума,что то вроде "как можно покупать джинсы за полторы тысячи,они же через год порвутся". Я вот что то не поняла юмора...КАК можно носить джинсы или вообще любую другую вещь,чтобы через она превратилась в рвань? Как люди умудряются убивать одежду и обувь до состояния тряпки? Скажу сразу что одежду покупаю не дорогую,кофточку за 5 тыс. в жизни не куплю. Сумки тоже. Вот на обувь пожалуй раскошелюсь,но тоже все в пределах разумного. Так вот ни одна вещь у меня не изнашивается до состояния "мама дорогая". Стираю по степени загрязнения,ручная стирка. Все выглядит нормально. Почему некоторые пугают,что мол купишь футболку за тысячу или сумку и за полгода вещь будет дрянная. Мне кажется может надо все таки сначала научиться аккуратно носить вещь? Нормально стирать,гладить...

Эмма
64 ответа
Последний — Перейти
Литиция
#1

Не знаю, я заказываю одежду через интернет в каталоге Бон При, вот у меня как раз джинсы за 1500, а сейчас на них скидка 959 р, ношу уже полгода - после стирки и глажки они как новые. Вещи там заказываю на всю семью, кроме ребенка. Все вполне достойного качества, хоть и не дорого. Квартиру нашу мы обставляли в ИКЕЕ, которую в интернете как только не хают. Брали, конечно то, что подороже, мебель, которая совсем копеечная там действительно какашечная, за 2 года активного пользования ничего не развалилось, всем довольны. А вот подруга покупала себе пальто за 19 000, оно начало разваливаться за 3 дня носки (а она девушка аккуратная), благо, смогли вернуть. Родственники мужа брали себе за 180 000 шкаф - купе в мистер Дорс, так он из такого гамна сделан, что уже весь в каких то царапинах и вмятинах, да и вещи в нем стали покрываться желтыми пятнами (в интернете нашли, что это такой вид плесени, который появляется в СТАРЫХ шкафах).

keep calm
#2

Насчет джинс за 1500 - они,быть может, и не порвутся при должном и аккуратном уходе, но вот внешний вид и лоск они потеряют быстрее почти стопроцентно (особенно если на них нашиты всякие хреновинки), чем качественные турецкие - лично я замечала именно такое свойство дешевых вещей. Дело не в дырках и не в заношенности, а хотя бы в том,что простенькая ткань уже после 2-3 стирок начинает тускнеть.

Я тоже не покупаю супер дорогие вещи из бутиков, но и одежду из Centro не понимаю, как можно носить, выброс денег на ветер. Лучше придерживаться золотой середины))

Зима
#3

Литиция, а как вам удается угадать с размером, с внешним видом одежды? ведь одно дело увидеть на картинке, другое - на себе.

Софья
#4

у меня вещи быстро изнашивают. Почему-понять не могу. :)

мини
#5
Софья

у меня вещи быстро изнашивают. Почему-понять не могу. :)

Может часто стираете?

Я стираю после каждой носки, тоже изнашиваются довольно быстро.

Софья
#6
мини

Может часто стираете?

Я стираю после каждой носки, тоже изнашиваются довольно быстро.

ну в принципе да. Юбку могу максимум 2 раза одеть. Джинсы ну может 3-4, не больше точно. А се остальное-каждый раз стираю. Плюс еще все отутюживаю.

мини
#7
Софья

миниМожет часто стираете?

Я стираю после каждой носки, тоже изнашиваются довольно быстро.ну в принципе да. Юбку могу максимум 2 раза одеть. Джинсы ну может 3-4, не больше точно. А се остальное-каждый раз стираю. Плюс еще все отутюживаю.

Некоторые носят неделями джинсы и майки по 5 дней.

Моя коллега купила белоснежное платье и говорит, поношу недельку на работу, на выходных постираю.

#8

сейчас нет прямой связи между ценой и качеством ввиду организации производства и закупок. Себестоиомтсь производства всего - копейки все равно.

мышь серая
#9

сейчас качество масс-маркета существенно упало. даже при соблюдении инструкций с этикеток не все переживает первую стирку.

как можно носить джинсы год - не представляю. манговские, например, почти все через месяц линяют по боковому шву. полгода им срок носки.

недавно в бершке накупила маек - по 299 рублей, что ли, - хорошие. куда большее Г может стоить и в три раза дороже (в соседнем магазине висели подобные). так что цена - не всегда показатель качества. если придирчиво выбирать, то вероятность приобрести каку существенно снижается.

а еще я счастливая обладательница джинсовки Whitney - ей без малого 8 лет, и, похоже, ее смерти я дождусь еще нескоро. принципиально ношу - тупо проверить, на сколько ж этого монстра еще хватит.

Гость
#10

Кто бы подсказал, где купить хорошие мужские джинсы, чтобы недорого, но прилично, года на 2 чтобы хватило.

мышь серая
#11
Литиция

Родственники мужа брали себе за 180 000 шкаф - купе в мистер Дорс, так он из такого гамна сделан, что уже весь в каких то царапинах и вмятинах

трехметровый ЛДСП с одним зеркалом в Gvarneri в два раза дешевле (во всяком случае, был два года назад). чего только этот шкаф не пережил - ни скола, ни царапинки.

Гость
#12

Может, недорогая одежда и носится нормально. Но носить ее неприятно. Как может быть приятен наощупь акрил вместо кашемира? Или полиэстр вместо шелка?

Я не считаю, что кофточка за 5 тыщ - это дорого. Это нормальная цена за хорошую вещь хорошего качества. Дорого - это брендовые шмотки за 20-40 тыщ.

миранда
#13
Гость

Может, недорогая одежда и носится нормально. Но носить ее неприятно. Как может быть приятен наощупь акрил вместо кашемира? Или полиэстр вместо шелка?

Я не считаю, что кофточка за 5 тыщ - это дорого. Это нормальная цена за хорошую вещь хорошего качества. Дорого - это брендовые шмотки за 20-40 тыщ.

дорого или дешево для каждого зависит от его доходов, а не от того, кто и что считает. При моей ЗП в 14 тыс. кофточка за 5 - дорого.

Гость
#14
Гость

Может, недорогая одежда и носится нормально. Но носить ее неприятно. Как может быть приятен наощупь акрил вместо кашемира? Или полиэстр вместо шелка?

Я не считаю, что кофточка за 5 тыщ - это дорого. Это нормальная цена за хорошую вещь хорошего качества. Дорого - это брендовые шмотки за 20-40 тыщ.

Выипнулась

мышь серая
#15
миранда

При моей ЗП в 14 тыс. кофточка за 5 - дорого.

пятерка за кусок тряпки - дорого вне зависимости от дохода.

Гость
#16
мышь серая

пятерка за кусок тряпки - дорого вне зависимости от дохода.

Даже если вы будете шить на заказ, то столько и выйдет. Хороший шелк или кашемир за копейки не продают. Если только б/у.

мышь серая
#17
Гость

Даже если вы будете шить на заказ, то столько и выйдет. Хороший шелк или кашемир за копейки не продают. Если только б/у.

я ношу майки, футболки и водолазки. мне не грозит.

начинающий садовод
#18
Гость

ГостьМожет, недорогая одежда и носится нормально. Но носить ее неприятно. Как может быть приятен наощупь акрил вместо кашемира? Или полиэстр вместо шелка?

Я не считаю, что кофточка за 5 тыщ - это дорого. Это нормальная цена за хорошую вещь хорошего качества. Дорого - это брендовые шмотки за 20-40 тыщ.Выипнулась

вот вы странная. ведь гость 12 абсолютно права. я вот хоть и не покупаю такие вещи (дорого), но тоже такого мнения придерживаюсь. раньше у меня были хорошие дорогие вещи, есть с чем сравнить. они кстати и до сих пор есть, а вот то, что я покупала позже уже выкинула

начинающий садовод
#19

на самом деле существуют такие люди, которые за три копейки способны одеться красиво и качественно. а некоторые не могут выбирать правильные вещи, и им вечно попадается какое-то гуано, даже за дорого. к сожалению, я тоже такая

звезда мишлен
#20

"разваливаются" вещи независимо от стоимости. а вот надоедают дешевые вещи гораздо быстрее дорогих. потому что теряют вид, форму, закатываются, линяют и т.д. с дорогими это случается гораздо реже.

кроме того дорогие вещи - это вещи , в первыую очередь, из качественной ткани и с хорошей проработкой деталей. а дешевые - полиэстр, акрил и прочее гмо.

еслинственное, между чем не вижу принципиальной разницы, так это между джинсами от 3тысяч рублей и джинсами за 10-12-15 тысяч. ну кроме лейбла, конечно.

звезда мишлен
#21

кстати, дорогие приличные марки не брезгуют синтетикой, но я не вижу смысла покупать платье эскада, если оно сшито из вискозы с акрилом, пусть и качественно. оно от этого приятней не станет. не за что переплачивать тут вообще

Оля
#22
Эмма

Скажу сразу что одежду покупаю не дорогую,кофточку за 5 тыс. в жизни не куплю.

ну вот если ты попробуешь - может ты поймешь разницу.

цена - это еще не гарантия качества, можно и дорого купить полное г. а вот наоборот - куда реже.

Оля
#23
Гость

Но носить ее неприятно. Как может быть приятен наощупь акрил вместо кашемира? Или полиэстр вместо шелка?

это вы загнули, я думаю автор нормального шелка и кашемира - даже не щупала. так что вы это объясняете человеку - который не поймет о чем речь. ну и не купит, т.к. хороший кашемир стоит от 300$, как и шелк.

ну и дело тут не только в ткани - в проработке швов и в самом пошиве - сидят по фигуре иначе.

звезда мишлен
#24
Оля

ну вот если ты попробуешь - может ты поймешь разницу.

цена - это еще не гарантия качества, можно и дорого купить полное г. а вот наоборот - куда реже.

"пробовать" стоит только если постоянно можешь себе эти вещи покупать, а когда доходы не позволяют, то лучше и не знать, в чем разница, чтобы не страдать потом каждый раз в убогих лавках типа H&M

Оля
#25
звезда мишлен

кстати, дорогие приличные марки не брезгуют синтетикой, но я не вижу смысла покупать платье эскада, если оно сшито из вискозы с акрилом, пусть и качественно.

ну знаете, в магазинах типа инсити полно такого хлопка - который я бы тоже не взяла.

дорогая синтетика дешевой рознь.

Оля
#26
звезда мишлен

"пробовать" стоит только если постоянно можешь себе эти вещи покупать

будет хоть куда стремиться человеку, стимул какой-то.

звезда мишлен
#27
Оля

ну знаете, в магазинах типа инсити полно такого хлопка - который я бы тоже не взяла.

дорогая синтетика дешевой рознь.

да, качетво пошива может очень сильно отличаться, но химический состав от этого не меняется. и потеть в дорогом полиэстере вы будете точно также, как и в дешевом.

Катя
#28

Я купила джинсы в Нью-Йоркере за 1750 в прошлом году. Ношу их практически постоянно, потому что модель для меня идеальная. Соответственно стираю часто. И ничего с ними не случилось) Жалею, что не купила несколько таких, потому что сколько не ищу, больше не нахожу такой модели. Только на асосе видела и за 12000, и то не факт, что на мне они будут так же, как эти.

Вот я, наверное, из тех, кто может увязаться. Я всегда увязываюсь на все классное и недорогое, скидки, пробники и т.п.

звезда мишлен
#29

скидки, акции, пробники - это правильно. я тоже все всегда стараюсь покупать в конце сезона, в дисконтах, на скидках. но при этом изначально это должны быть качественные дорогие вещи. а пойти в ньюойркер на распродажу и накупить там маек по 200 рублей, а потом не знать, что с ними делать - это просто деньги на ветер. лучше купить одну приличную вещь, которая стоила 250 евро, а на распродаже до 88 упала. вот это я считаю экономией.

Катя
#30
звезда мишлен

скидки, акции, пробники - это правильно. я тоже все всегда стараюсь покупать в конце сезона, в дисконтах, на скидках. но при этом изначально это должны быть качественные дорогие вещи. а пойти в ньюойркер на распродажу и накупить там маек по 200 рублей, а потом не знать, что с ними делать - это просто деньги на ветер. лучше купить одну приличную вещь, которая стоила 250 евро, а на распродаже до 88 упала. вот это я считаю экономией.

Не знаю, кому что. Я вот покупаю майки в нью йоркере и манго. Дорогое я могу купить платье, пальто. Но не майку. Я ни разу не видела хлопковую футболку или майку, которая бы поразила меня дизайном и качеством. Что за 300 р, что за 1500, что за 3500. А уж за 10000 хлопковая майка -это вообще за гранью.

звезда мишлен
#31
Катя

Не знаю, кому что. Я вот покупаю майки в нью йоркере и манго. Дорогое я могу купить платье, пальто. Но не майку. Я ни разу не видела хлопковую футболку или майку, которая бы поразила меня дизайном и качеством. Что за 300 р, что за 1500, что за 3500. А уж за 10000 хлопковая майка -это вообще за гранью.

я не майки имела в виду,хлопковой майке 30 евро красная цена.

я про более "долгоиграющие" вещи писала - типа жакетов, хороших кардиганов, джинсов, обуви, сумок. а майку я такую тоже не куплю

звезда мишлен
#32

просто если у меня бюджет на пальто 10 тысяч рублей, я не буду смотреть это пальто в новых коллекциях бюджетных лабазов, а постраюсь найти что-то из прошлых коллекций хороших марок. да, ест люди, которые прошлые коллекции не носят, но мне все равно

Катя
#33
звезда мишлен

я не майки имела в виду,хлопковой майке 30 евро красная цена.

я про более "долгоиграющие" вещи писала - типа жакетов, хороших кардиганов, джинсов, обуви, сумок. а майку я такую тоже не куплю

Ну тут да. Вопрос гардероба. Джинсы я люблю "бойфрен стайл" или как говорит бабушка "ман.да по колено", без нашивок, узоров, и только классического синего или голубого цвета, таких моделей в центро днем с огнем не сыщешь. Обувь убиваю одинаково, что за 500 р, что за 6000. Ношу либо кеды, либо балетки, либо туфли. Никаких сапог, ботильонов, босоножек, сандалий у меня нет. Сумки вообще проблема, потому что мне нравится конкретно одна модель, через плечо и небольших размеров. Такую нашла только в h&m и хотя могу позволить себе дороже, но в упор больше не нахожу такую((( я ношу либо такой бойфренд-спорт стиль, либо платья. Нет у меня юбок, блузок шелковых, рубашек, тканевых брюк, жакетов и кардиганов. Поэтому с одной стороны мне проще. А с другой - за платье мечты или джинсы такого кроя мне приходиться вываливать кучу денег)

звезда мишлен
#34
Катя

звезда мишленя не майки имела в виду,хлопковой майке 30 евро красная цена.

я про более "долгоиграющие" вещи писала - типа жакетов, хороших кардиганов, джинсов, обуви, сумок. а майку я такую тоже не куплюНу тут да. Вопрос гардероба. Джинсы я люблю "бойфрен стайл" или как говорит бабушка "ман.да по колено", без нашивок, узоров, и только классического синего или голубого цвета, таких моделей в центро днем с огнем не сыщешь. Обувь убиваю одинаково, что за 500 р, что за 6000. Ношу либо кеды, либо балетки, либо туфли. Никаких сапог, ботильонов, босоножек, сандалий у меня нет. Сумки вообще проблема, потому что мне нравится конкретно одна модель, через плечо и небольших размеров. Такую нашла только в h&m и хотя могу позволить себе дороже, но в упор больше не нахожу такую((( я ношу либо такой бойфренд-спорт стиль, либо платья. Нет у меня юбок, блузок шелковых, рубашек, тканевых брюк, жакетов и кардиганов. Поэтому с одной стороны мне проще. А с другой - за платье мечты или джинсы такого кроя мне приходиться вываливать кучу денег)

я вот тоже ношу джинсы только одной марки, поэтому при случае покупаю за границей сразц пару штук и не смотрю на цену вообще. утешает такс фри.

обувь хорошая все же дольше и приятней носится, чем дешевая и даже средней цены. ну выглядит она иначе.

сумки вообще сложная история, но для себя определила подход - базовая сумка дорогая, летние-модные-сезонные - что бог послал

Катя
#35
звезда мишлен

просто если у меня бюджет на пальто 10 тысяч рублей, я не буду смотреть это пальто в новых коллекциях бюджетных лабазов, а постраюсь найти что-то из прошлых коллекций хороших марок. да, ест люди, которые прошлые коллекции не носят, но мне все равно

У меня просто по другому. Мне никогда особо ничего не нужно, я иду в магазин и покупаю то, что нравится. И если это будет пальто летом - то значит пальто летом))) мне главное, чтобы вещь была яркой и оригинальной. Я 500 р или 10000 - все равно. Есть предел, конечно, но в целом подход такой.

звезда мишлен
#36
Катя

У меня просто по другому. Мне никогда особо ничего не нужно, я иду в магазин и покупаю то, что нравится. И если это будет пальто летом - то значит пальто летом))) мне главное, чтобы вещь была яркой и оригинальной. Я 500 р или 10000 - все равно. Есть предел, конечно, но в целом подход такой.

летом пальто обычно убирают из залов)) минимум шансов что-то найти)))

поэтому я планирую закупки в конце сезона на следующий. но это что касается дорогих вещей, мелочи могу и так, пор настроению хапнуть))

Катя
#37
звезда мишлен

Катязвезда мишленя не майки имела в виду,хлопковой майке 30 евро красная цена.

я про более "долгоиграющие" вещи писала - типа жакетов, хороших кардиганов, джинсов, обуви, сумок. а майку я такую тоже не куплюНу тут да. Вопрос гардероба. Джинсы я люблю "бойфрен стайл" или как говорит бабушка "ман.да по колено", без нашивок, узоров, и только классического синего или голубого цвета, таких моделей в центро днем с огнем не сыщешь. Обувь убиваю одинаково, что за 500 р, что за 6000. Ношу либо кеды, либо балетки, либо туфли. Никаких сапог, ботильонов, босоножек, сандалий у меня нет. Сумки вообще проблема, потому что мне нравится конкретно одна модель, через плечо и небольших размеров. Такую нашла только в h&m и хотя могу позволить себе дороже, но в упор больше не нахожу такую((( я ношу либо такой бойфренд-спорт стиль, либо платья. Нет у меня юбок, блузок шелковых, рубашек, тканевых брюк, жакетов и кардиганов. Поэтому с одной стороны мне проще. А с другой - за платье мечты или джинсы такого кроя мне приходиться вываливать кучу денег)



я вот тоже ношу джинсы только одной марки, поэтому при случае покупаю за границей сразц пару штук и не смотрю на цену вообще. утешает такс фри.

обувь хорошая все же дольше и приятней носится, чем дешевая и даже средней цены. ну выглядит она иначе.

сумки вообще сложная история, но для себя определила подход - базовая сумка дорогая, летние-модные-сезонные - что бог послал

Ну видите) а я себе купила диоровские угги и они так же развалились на мне через месяц, как и адидас. Вот бывают люди, которые по пять лет носят сапоги и они как новые. А у меня всему через месяц хана. Что лакостовским кедам, что нью йоркеровским. Так что на лето я себе беру 7 штук разных по 1000 и не парюсь больше.

звезда мишлен
#38

кеды - они же вечные))) как они могут развалиться? я еще ни одних не сносида за жизнь....

Катя
#39
звезда мишлен

кеды - они же вечные))) как они могут развалиться? я еще ни одних не сносида за жизнь....

У меня вот разваливаются(( не знаю как. Стаптываю в хлам(.

AliceViolet
#40

у меня наверное самый большой разброс вещей:

под каким то порывом купила балетки из центро- и они уже 3 месяца прекрасно носятся

вчера (правда на свадьбу себе-достойный повод купить хорошие туфли:)) купила casadei

был глобальный сезонный шоппинг накупила хлопковых вещей за 2 копейки в глинфильде (100 процентный хлопок) и мне еще бесплатно футболок надавали тоже хлопок.

на ягодах заказа ла 2-3 тысячи "пижамки" кофта-шорты из чистого шелка

спокойно покупаю что-то в атриуме и тут же в страдиварусе хлопковые зеленые джинсы (разброс цен больше 10 тысяч)

Но! в основном я стараюсь что-то покупать в европе (распродажи или аулеты или даже новые коллекции дешевле чем в москве) и тогда покупаю что-то марочное

в Москве покупаю в основном масс-так как денег жалко в 3-5 раз больше за Тодс отдавать.

и крайне редко что-то дорогое (как вчера)

Но всегда смотрю на состав, что бы это был хлопок, шелк, кашемир и натуральные ткани)

Гость
#41

ничего плохого в дешевой одежде нет, не нужны эти "дорогие" тряпки , смысл в них нулевой, деньги на ветер. вещь должна хорошо 'сесть', если села - она ваша и цена тут ни при чем.обувь - это другая категория, обувь должна быть удобной и предпочтительно обувных фирм ,а не как тут пишут о 'диоровских уггах, которые развалились' - ,Uggs оригинальные , базовая модель , без выкрутасов, им сносу нет ,даже стирая их в машинке. кеды All Star , у меня одни 2007 года, другие 2009 - не знаю ,что должно произойти, чтобы они развалились.

Гость
#42

Диоровские угги это подделка с рынка.

звезда мишлен
#43
Гость

ничего плохого в дешевой одежде нет, не нужны эти "дорогие" тряпки , смысл в них нулевой, деньги на ветер. вещь должна хорошо 'сесть', если села - она ваша и цена тут ни при чем.обувь - это другая категория, обувь должна быть удобной и предпочтительно обувных фирм ,а не как тут пишут о 'диоровских уггах, которые развалились' - ,Uggs оригинальные , базовая модель , без выкрутасов, им сносу нет ,даже стирая их в машинке. кеды All Star , у меня одни 2007 года, другие 2009 - не знаю ,что должно произойти, чтобы они развалились.

кроме посадки, еще нужен комфорт в носке, а его дешевые марки не способны, как правило, обеспечить. дешевые марки не шьют из хорошей щерсти, льна, шелка. максимум - хлопок сомнительной выработки. и качество отшива тоже роль играет. вот в H&M есть неплохие модели, но надеть этл я не могу, т.к. такое впечателение, что это секонд хенд, до меня раз 50 ношенный. на барахолке лучше купишь.

Гость
#44

я не слишком беспокоюсь, сколько времени вещи носятся. Все равно через пару сезонов почти любая вещь устаревает, надоедает и хочется что-то новое. Дешевая, дорогая, не так важно, в пределах моего кошелька, конечно. Покупаю то, что хочу носить сейчас, не беспокоюсь о долговечности.

AliceViolet
#45
Гость

я не слишком беспокоюсь, сколько времени вещи носятся. Все равно через пару сезонов почти любая вещь устаревает, надоедает и хочется что-то новое. Дешевая, дорогая, не так важно, в пределах моего кошелька, конечно. Покупаю то, что хочу носить сейчас, не беспокоюсь о долговечности.

а у меня все вещи носятся очень долго, лет по 5-7, потом я их уже раздаю-потому что надоедают.

притом что стираю после разового надевания (портится что-то очень редко, если только случайно не тот режим стирки выбрать)

на счет устаревают я бы не сказала : тем летом был в моде морской стиль - в этом тоже:

синяя майка-белые брюки так пока не надоедят пятилетками и носятся)

Катя
#46
Гость

ничего плохого в дешевой одежде нет, не нужны эти "дорогие" тряпки , смысл в них нулевой, деньги на ветер. вещь должна хорошо 'сесть', если села - она ваша и цена тут ни при чем.обувь - это другая категория, обувь должна быть удобной и предпочтительно обувных фирм ,а не как тут пишут о 'диоровских уггах, которые развалились' - ,Uggs оригинальные , базовая модель , без выкрутасов, им сносу нет ,даже стирая их в машинке. кеды All Star , у меня одни 2007 года, другие 2009 - не знаю ,что должно произойти, чтобы они развалились.

Ну во первых зависит от того как часто вы носите кеды. Я каждый день. А еще я в них в клуб хожу, и там на них могут наступить, облить, да и просто часов 5 отплясать -это не тоже самое, что раз в неделю доехать в кедах до дачи. Они, конечно, не разваливаются так, что не соберешь, но теряют вид независимо от цены и бренда. Ни у меня, ни у мужа нет кед с 2007 года, более того нет кед с 2012 го. Во вторых, кеды - это не только тряпичная обувь на резиновой подошве, типа алл старс или конверс. У меня есть кожаные кеды, замшевые, на тонкой подошве, на толстой, вообще не на резиновой подошве. В третьих, я не стремлюсь носить обувь по пять лет, потому и не слишком аккуратна с ней и не трясусь над ней.. Ну скажем, если у сапог адидас за 4500 сломалась молния - я не пойду ее менять, а куплю новые сапоги, сетуя на то, что гребаный адидас "развалился". Ну то же самое с набойками, которые и на дорогих туфлях я стираю через месяц до основания, а так же обдираю и царапаю носы туфель. Видимо такая у меня походка или фиг знает в чем дело. Мама мря одни сапоги по 5 лет может носить, а я - не умею так. И не я одна такая.

kzuecmrf
#47
звезда мишлен

кстати, дорогие приличные марки не брезгуют синтетикой, но я не вижу смысла покупать платье эскада, если оно сшито из вискозы с акрилом, пусть и качественно. оно от этого приятней не станет. не за что переплачивать тут вообще

Вискоза-это не синтетика. Это натурпродукт. Акрил добавляют для стрейча.

звезда мишлен
#48

ну если даже набойки не менять, то тогда конечно, в центробувь прямой путь. замена набоек - это как масло в автомобиле менять. вы же не покупаете новую машину каждые N тысяч километров.

звезда мишлен
#49
kzuecmrf

Вискоза-это не синтетика. Это натурпродукт. Акрил добавляют для стрейча.

все равно вискоза с акрилом не равны натуральному шелку, льну, шерсти, хлопку. и платить за это много денег я не буду, даже если это одежда хорошей марки.

носится вискоза отвратительно, если добавлена к натуральным волокнам, то скатывание обеспечено.

kzuecmrf
#50

Обувь на зиму беру дорогую. На лето возьму пар пять шесть в сентро. Не жалею. Так же не вижу смысла в дорогих шмотках, вещи приедаются очень быстро.