Гость
Статьи
хорошие вещи - дорогие …

хорошие вещи - дорогие и дешевые

Навеяно темами о шопоголиках, вот действительно можно сумку за 100 тысяч купить,а можно за 10 тысяч и это тоже для многих дорого. Я Вещи люблю хорошие , но дорого-дешево для всех понятие разное. Поделитесь своими мыслями сколько для вас стоят хорошие вещи - пальто, сапоги, платье, туфли. а на чем можно съэкономить, но при этом выглядеть хорошо. Поделитесь что почем покупаете и считаете что это хорошая и дорогая вещь для вас. и за сколько вы не купите ту же кофту, пальто , считая это дешевкой.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1

Цена вещи отталкивающим фактором не является, на распродаже можно и за одну у.е. отхватить хорошую майку.

Больше 10 тыс. за сумку или пару обуви не отдам ни за что. За эти деньги более чем реально найти качественную кожу и удобную колодку.

Пальто в пределах 5-15 тыс.

Наверное, соответствующее качество можно где-то найти и дешевле, но у меня нет желания и сил торговаться за в общем-то копейки. Время дороже.

Платья не ношу.

Лизаветта
#2

Я люблю вещи прежде всего качественные и красивые. Качественные это значит не из синтетики, а из нормальной ткани и качественного пошива. Ценник на такую вещь может быть самым разным. Нууу... на сумку я готова потратить не более 20 -25 тыс.руб., но не больше, очень нравятся сумки Furla. Туфли у меня в среднем по 5-7 тысяч, готова покупать более дорогие, да денег нет. Платье самое дешевое 1700 руб. у меня, а так все платья тоже в районе 3-4 тыс., которые вечерние немного подороже.Очень нравится одежда Sinequanone, прям вообще тащусь. В отношении платьев у меня вообще полная демократия, могу и дешевое купить, если понравится и сидеть хорошо будет, а вот обувь принципиально не покупаю, если она стоит меньше 4-5 тысяч. На зонтики от дождя потратила одну и три тысячи рублей, не считаю, что это очень дорого для красивого зонтика.

Гость
#3

Тряпки люблю, но деньги отдавать каждый раз за них жаба давит. Понимаю, что в России все китайское (немецкая и финская одежда пенсионерская какая-то, так что в расчет не беру) и накрутка огроменная, даже с учетом распродажных скидок.

кот
#4

все покупаю до тысячу рублей.Трусы-50 р,майки-100,платьев не ношу и юбок тоже.Джинсы -700р.Пальто мужно купить до 3 тяс.Я редко покупаю вещи да и мне не особо нужны.И я нормально выгляжу.Лучше эти деньги которые вылетают как в трубы на дорогие вещи отложить на черный день.Вещи быстро портяться

Анна
#5

Добрый вечер. Пишу максимальную сумму, которую могу потратить:обувь вся (от сапог до босоножек) 15000, сумки-10 000, джинсы-8 000, верхняя зимняя одежда 20 000. Все остальное-кофточки-свитерочки-блузочки-кардиганчики-4000. Платье у меня было только одно-свадебное. Поэтому даже не знаю, сколько стоит приличное повседневное или праздничное. К сожалению, не всегда удается купить что-то на распродаже, так как размер L,а на распродаже в основном S)) Но все же, стараюсь экономить. Например,очки рей бен, которые стоят в Москве 10000, купила в США за 30 S. Думаю, что все должно быть в меру. Даже обладая достаточно крупной суммой, существует здравый смысл. И он должен преобладать.

Гость
#6

Я не работаю сейчас, да и когда устроюсь, не думаю, что буду получать такие деньги, на которые без проблем оденусь в Диор и Шанель. Так что одеваюсь в основном в масс-маркет.

Пальто, если зимнее, от 5 тысяч и больше, осеннее 3,5-5. Плащи в районе 2. Обувь беру только из нат. кожи в сетевых магазинах типа "Академия обуви", качество меня устраивает, цены там очень приемлемые. Сумки, если из нат. кожи, то на 5-6 т. могу раскошелится, а вообще беру их в несетевом магазине даже дешевле.

Платьев у меня мало. Летние и на повседневку за пару тысяч, если нужно будет на какое-то серьезное мероприятие-то и дороже куплю.

Насчет совсем дешевых вещей. На рынки не хожу принципиально, в несетевые магазинчиках одежду тоже не беру, потому что те что я знаю- это рыночный треш за приличные деньги. В сетевых обычно не захожу в самые затрапезные, хотя и там можно порыться. Больше внимание обращаю на ткань, а не на цену. Ну, например, самые дешевые вещи у меня- это футболки для дома, дачи и сна, которые я покупаю в период распродаж во Фроджи за 250 рублей.

Гость
#7

Я люблю удобные и недорогие вещи. Если джинсы и водолазки - то Gap, если костюмы, рубашки - M&S, если вечернее платье - Karen Millen.

Гость
#8

Я покупаю то, что мне нравится и подходит к моему стилю. Цена не имеет для меня значения, важно качество , соответственно, марка одежды и обуви. Но существуют поговорки. 1. Не тот богат, кто тратит деньги, а тот, кто умеет их считать. 2.Я не настолько богата, чтобы тратить деньги на дешевые вещи. Так и живу с семьей уже 20лет. Рада, что муж и дочь поддерживают мою точку зрения на все 100.

Гость
#9

8 В ДОГОНКУ. В России покупаю крайне редко.

Гость
#10

внесу свою лепту.мне кажется, все люди делятся на две группы,это или "подешевле и побольше",у кого только летних платьев 10 штук,и "поменьше и получше".я себя причисляю ко 2 группе. то есть одежды у меня немного (одни брюки,двое джинс,пальто демисезонное одно длинное и одно укороченное), но вся отличного качества,из натуральных тканей и т.п..то же самое касается обуви.вот в косметике да я могу всякого хлама накупить и не пользоваться,но тут уж и цены в разы меньше

Iris
#11

На джинсы всегда жалко, больше 4000не отдам, ношу их только с собакой гулять или за продуктами.Не жалко на кожаные изделия, там уж как понравится. Белье и все остальное по материалу и стилю, цена последнее на что буду смотреть.Самое главное , чтобы не как у всех

Iris
#12

Еще иногда покупаю те же самые вещи, но в двух или трех экземплярах)))2офисных платья, 2кошелька,и.т.д. Но большинство скорее всего думают , что одежды у меня мало.Любимое хочется носить долго

Гость
#13

Обычно я покупаю не самую дешевую одежду. К тому же у меня принцип (или бзик): я не покупаю сделанное в Китае. Сколько бы не говорили о том, что сейчас все шьется в Китае, и весьма качественно, я на ощупь отличаю китайские вещи от индийских или африканских. У меня имеется только одна китайская вещь, которая мне очень нравится. Есть любимые марки: Гант, Пепе Джинс, Массимо Дутти. О цене: дорого/дешево ничего сказать не могу, главное - это сама вещь (конечно, финансовые границы есть, они определяются магазинами, в которые я хожу, я не бываю в бутиках). Если вещь мне подходит, я ее беру, и пофиг на цену. Например, купальник я приобрела за 9 тыс. рублей, хотя за месяц до этого знакомая купила себе за 11 тыс., и я была в шоке от цены. Экономлю на майках для дома (покупаю в Твое), шарфиках и трусиках (но не на комплектах нижнего белья).

Гость
#14

Если москва то беру сумку не дороже 20, кстати фурла не нравится именно качеством, как то купила зелено коричневую полосатую и в аэропорту на нее наклеили наклейку, так цветное покрытие на коже слезло вместе с наклейой. Фигня. Обувь могу взять и за 50 удобные сапоги ( сложно выбрать) и за 5 босоножки. Белье в москве не покупаю, если хорошее то стоит дорого. Если в европе не в сезон скидок то туфли 300-500 евро, пальто800евро( в москве пальто не вижу хороших, или г, или жутко и неоправданно дорого. Платье до 800 евро, если на выход, ну или 200 максимум за кашемировое зимнее или 100 за летний сарафан,хотя есть и купленные мужем в москве за 180 жан батист вали и плащ за 350. Но эти вещи я ношу 3 года, и они прекрасно выглядят. Хотя свои бы не потратила, жалко таких сумм. Босоножки в европе максимум за 250 евро беру. Белье за 100-150, но только увы у одной марки, не все подходит. Сумка максимум купленная мной в тодз за 750, супер дорогие не вижу смысла брать. А в москве сумки уже и не покупаю совсем. Джинсы если в москве то максимум 8 тысяч зная что они же в европе будут стоить 120 евро максимум((

Гость
#15
Гость

Обычно я покупаю не самую дешевую одежду. К тому же у меня принцип (или бзик): я не покупаю сделанное в Китае. Сколько бы не говорили о том, что сейчас все шьется в Китае, и весьма качественно, я на ощупь отличаю китайские вещи от индийских или африканских. У меня имеется только одна китайская вещь, которая мне очень нравится. Есть любимые марки: Гант, Пепе Джинс, Массимо Дутти. О цене: дорого/дешево ничего сказать не могу, главное - это сама вещь (конечно, финансовые границы есть, они определяются магазинами, в которые я хожу, я не бываю в бутиках). Если вещь мне подходит, я ее беру, и пофиг на цену. Например, купальник я приобрела за 9 тыс. рублей, хотя за месяц до этого знакомая купила себе за 11 тыс., и я была в шоке от цены. Экономлю на майках для дома (покупаю в Твое), шарфиках и трусиках (но не на комплектах нижнего белья).

Да вся массимо дутти это полностью китай))

#16
Гость

Обычно я покупаю не самую дешевую одежду. К тому же у меня принцип (или бзик): я не покупаю сделанное в Китае. Сколько бы не говорили о том, что сейчас все шьется в Китае, и весьма качественно, я на ощупь отличаю китайские вещи от индийских или африканских.

Так "Китай" это не диагноз. Они как раз могут безупречно сшить. Просто фабрики в Китае тоже разные бывают.

#17

Давно заметила, что стоимость одежды совершенно не важна, если фигура хорошая, и все на ней сидит. Как похудею, так на мне даже H&M, как на манекенщице выглядит.

Но, конечно, качество материалов играет свою роль при носке.

Все покупаю на распродажах, минимум -30%. Но чаще -50, -70.

#18

За суммы не скажу, но покупаю всё почти на распродажах. Подороже беру вещи, которые буду долго носить, всё из натуральных материалов, это: пальто, плащи, куртки, сапоги зимние и демисезонные, перчатки кожаные, шелковые платки, сумки. Подешевле это платья, блузки (здесь могу и синтетику купить), туфли, босоножки, юбки (всё из на натуральных материалов), украшения из серебра с полудрагоценными камнями ( кольцо с топазом 1 карат 5000 руб.). Самое дешманское это: топы (Инсити, оджи), сандалии (мармалато), майки, бельё (Intimissimi), бижутерия (до 1000 руб. за кольцо к примеру).

#19
Потому что искусство поэзии требует слов

Давно заметила, что стоимость одежды совершенно не важна, если фигура хорошая, и все на ней сидит. Как похудею, так на мне даже H&M, как на манекенщице выглядит.



Но, конечно, качество материалов играет свою роль при носке.

Все покупаю на распродажах, минимум -30%. Но чаще -50, -70.

Согласна! Синтетика очень быстро скатывается, обувь из синтетики только на 1 сезон. А актуальные модели сейчас найти вообще не проблема (Зара, Инсити, эйч энд эм, кира пластинина, манго).

вика
#20

Обувь покупаю в Рандеву или Балдинини, а вот одежду заказываю в Эллос, в плане вещей считаю, что большинство наших брендов слишком высоко себя стали ценить, я лучше закажу по каталошу платье, сарафан и кучу всего ещё сверху, при этом зная, что качество будет высокое, чем пойду в ТЦ и куплю одну майку за 5т., которая так стоит только от того, что аренда в магазине дорогая, и они за это цены поднимают.

Гульнара
#21

Девочки, если кому-нибудь нужно вечернее платье - вы можете заказать его у нас)

У нас молодое ателье и очень классный формат работы - мы шьем по фотографиям платьев звезд и мировых дизайнеров!

Если кто-нибудь когда-нибудь хотел платье, как, например, у Анджелины Джоли или Кейт Мосс - звоните 8 925 134 34 36, или присылайте фото на почту info@platishko5.ru - и мы ответим по срокам и стоимости.

Примерно сориентирую - цена от 8000, срок 3-4 дня,

и мы все делаем сами - и ткань покупаем и на замеры можем к вам выехать (бесплатно;)

И еще - чем сложнее платье, тем нам интереснее=) срок от сложности не зависит - ну максимум 5 дней)

звоните))

Гость
#22
Гость

Да вся массимо дутти это полностью китай))

Разве? Последней покупкой были джинсы. Страну не помню, но точно не Китай.

Лизаветта
#23
Гульнара

Девочки, если кому-нибудь нужно вечернее платье - вы можете заказать его у нас)

У нас молодое ателье и очень классный формат работы - мы шьем по фотографиям платьев звезд и мировых дизайнеров!

Если кто-нибудь когда-нибудь хотел платье, как, например, у Анджелины Джоли или Кейт Мосс - звоните 8 925 134 34 36, или присылайте фото на почту info@platishko5.ru - и мы ответим по срокам и стоимости.

Примерно сориентирую - цена от 8000, срок 3-4 дня,

и мы все делаем сами - и ткань покупаем и на замеры можем к вам выехать (бесплатно;)

И еще - чем сложнее платье, тем нам интереснее=) срок от сложности не зависит - ну максимум 5 дней)

звоните))

А в каком городе вы находитесь? Отпишитесь, пожалуйста, в теме http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/4205740/

Acme
#24

Хорошая обувь - в районе 100 долларов, но, учитывая распродажи, бывает и за 50. Дороже 100 - конкретно дорогая.

Костюмная группы, в принципе, так же. Пальто хорошие - 200-300 долларов. Дублёнки и куртки так же примерно.

Гость
#25
Гость

Гость

Да вся массимо дутти это полностью китай))

Разве? Последней покупкой были джинсы. Страну не помню, но точно не Китай.

Вчера в атриуме была брала кофту сейчас посмотрела Испания.

#26

на обуви не экономлю никогда покупаю от 5000 и выше. одежду выдираю как правило по внешнему виду и качеству и если она идет и нравится, то не жалко никаких денег. весной купила куртку-пилот за 40000. хотя знаете, заметила такую вешь, не всегда качество и цена и марка связаны меджу собой. несколько раз покупала дорогие вечерние платья от извесных брендов элитной одежды и оказывалось что они линяли после первой же стирки.... обидно...

#27

девочки, кита тоже бывает разный. фабричный и подпольный. сейчас между прочим, многие мировые бренды открывают свои производства на территории китая, потому что там дешевая рабочая сила, и качество таких вещей не хуже чем если бы они были произведены во Франции. это я заявляю как человек закончивший университет по спицальности "мировая экономика" и специализирующийся на торговле.

#28

Девушки, если вас интересует одежда и обувь таких марок как Chanel, Marc Jacobs, Acne, Chloe, Maison Martin Margiela, Manolo Blahnik и др. вы можете посетить наш сайт www.secondfriendstore.ru!

Цены от 3000 руб. Мы очень тщательное отбираем ассортимент, чтобы наши покупательницы могли увидеть самое лучшее.

гость
#29

www.barberino.ru

Ганна
#30

Мои хорошие вещи - хлопковые кофточки по 300 руб. Ла Редут. катышков нет, мягкие, удобные. Еще у меня есть прекрасные джинсы ЛТБ за 2500 руб. Я любитель среди масса и превдомодных финтифлюшек откапывать хорошие вещи. Касательно брендов нравятся Инсити - смешно, но на днях купила там хороший хлопковый свитер, Madame a Paris, Les prairies de Paris - покупаю через инет, люблю штаны спортивные в Твое. Все это укладывается в сумму от 500 до 3 000 рублей за вещь. Единственное, у меня есть пальто за 7 тыс BA&SH и обувь где-то до 5 000 руб.А вообще на хорошей фигуре все сидит хорошо.

Цена - понятие относительное. Дорогое платье линяет после 1 стирки, дешевое таскается годами.

Единственное, никогда не куплю бренд типа Шанель, Маноло Бланик и тд. Считаю, что хорошая вещь не должна дорого стоить.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема