Гость
Статьи
Кто все эти люди …

Кто все эти люди которые просят 20-30 рублей якобы не проезд?!

Что-то в последнее время такие часто обращаются ко мне! Не те кто просят милостыню, а абсолютно прилично одетые, порой даже стильные, подходят и говорят что им не хватает 20-30 рублей на проезд. Как …

автор
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Промис
#101

15 назад, будучи студенткой, панковала с подругой (оччень приличная сейчас дама, в Америке, с 3 детьми и домом в Калифорнии). Не скажу, что очень любили халяву, но как все студенты были вечно без денег. Как-тоо не хватило нам даже на пару булочек, только колу купили в супермаркете. И на выходе меня осенило: давай попристаем к людям, денег попросим, "поаскаем" как рокеры. Час позора, а в результате десерт. Решились. Люди, вы не поверите. Проходимость там конечно была мощная, но за 15 минут мы насобирали на обильный обед и даже на кино в новом дорогом кинотеатре. Причем ничего такого мы не говорили, просто: дайте пару рублей бедным студенткам. На жалость не давили, улыбались и смеялись. Давал каждый десятый. Больше этим не занимались, но я сделала выводы. Эти попрошайки собирают очень приличные деньги. Поэтому никому не подаю. Только если играют и поют хорошо.

Гость
#102
Персиковый сок

А я лучше дам денег (если есть), хочу чтоб моя совесть была чиста. А то буду думать, а вдруг что-то у человека случилось, а я свинья чёрствая не помогла . Неее, муки совести мне ни к чему.

+100000

Милорада
#103

У метро "Медведково" молодой человек просил денег, чтобы до Сергиева Посада добраться. Когда подошел первый раз, денежку дала, так как считаю, что в трудной ситуации может оказаться любой из нас. Потом видела его неоднократно, примелькался всем настолько, что ему уже с сарказом говорили "Что ж ты, милок, никак до Посада то не доберешься?". При этом ни дислокацию, ни легенду поменять ему в голову не приходило. В общем мошенник, но без фантазии, не Остап Бендер. В конце 90-х в Москве молодые, дорого одетые девушки просили у незнакомых молодых людей деньги на такси. Фокус в том, что просили уверенно, без заискиваний и жалостливых объяснений, и именно на такси, а не на общественный транспорт. Обычно молодым людям было приятно оказать такую услугу эффектной девушке. Это бизнес. Бывает и по-другому. Моя мама дала деньги солдатику, которого отправили попрошайничать "деды". Мальчишка очень стеснялся, не мог набраться смелости подойти к спешащим по своим делам людям, что-то тихо шептал про "подайте на хлеб, пожалуйста". Мама тоже не расслышала, но остановилась и переспросила.

наркошка))
#104

Ну было дело один раз в клубе познакомилась с наркоманами понюхали...потом поехали к ним на район автостопом там всю ночь курили в падике гашиш потом пришол еще чел укололся и пошол варить 3 часа варил потом мы накрыли стол пили водочку вообщем потом я пошла домой а денег после клуба не осталось ну я сказала не надо меня провожать мало ли что)))нашла метро там у студента стрельнула жетон тк проездного нет))ололо метро спортивная вроде))спб самое смешное что он долго переспрашивал чего я прошу тк голос очень тихий после такого марафона был 2г амфетамина за ночь итд но спасибо ему )))эх где мои 16 лет))

Морошка
#105
автор

Что-то в последнее время такие часто обращаются ко мне! Не те кто просят милостыню, а абсолютно прилично одетые, порой даже стильные, подходят и говорят что им не хватает 20-30 рублей на проезд. Как такое может получиться, я просто недоумеваю (я лично без денег из дома не выхожу) и не знаю, как реагировать на таких. Что вы думаете по этому поводу?

У меня реально был такой случай несколько лет назад. Остановка далеко от дома. Перекладывала все в светлую сумку перед работой и забыла переложить кошелек. Села в автобус, а тут кондуктор пошел обилечивать, я сунулсь кошелька нет. Выбежала на следующей остановке и вот так подошла к паре женщин в ларьках, влялась, что вечером зайду отдам, женщины не дали, дал мужчина-охранник одного из магазинов. День отдала, кстати.Видно было, что удивился человек

#106
Промис

1Проходимость там конечно была мощная, но за 15 минут мы насобирали на обильный обед и даже на кино в новом дорогом кинотеатре. Причем ничего такого мы не говорили, просто: дайте пару рублей бедным студенткам. На жалость не давили, улыбались и смеялись. Давал каждый десятый. Больше этим не занимались, но я сделала выводы. Эти попрошайки собирают очень приличные деньги. Поэтому никому не подаю. Только если играют и поют хорошо.

Хороший опыт. ))

Конечно, подавать денег не надо, если хочешь помочь, то можно еды купить, например.

Деньги давать нельзя.

#107
Гость

+100000

-------- 10 миллионов.

Не будьте лохами, а?

оркестра
#108
гость

ко мне тож в последнее время подходят часто. один был с сумками рюкзаками какими-то, говорит на электричку 50 руб не хватает. я дала. я добрая.

да да, любят такие у больниц/вокзалов всяких клянчить. типа на сердобольных надеясь?

ко мне вот подошел когда я была с тяжелой сумкой! и долго еще витиевато рассказывал, смотря мне в глаза и еще попутно придумывая как более подходяще попросить...ну ппэц, итак руки отваливались..а этим идиотам пох ведь. так разозлило, да еще ж мужик был

Царь
#109

Ахахахах... Я так на смартфон настрелял, как-то раз... за 2недели. в день стрелял по касарю. накопил 14к.

Марина
#110

Я однажды пришла с дочкой в Ашан. В кармане 1000р. А там такая система- сначала набираешь продукты, потом сканируешь на кассе, а только потом оплачиваешь в терминале. То есть кассир денег не берет, а только даёт бумажку со штрих-кодом. И вот подхожу я с этой бумажкой к терминалу, а сумма 1010 рублей. А у меня 1000 и ни копейки больше. Попросила 10рублей у женщины, которая оплачивала в соседнем терминале. Она дала. Спасибо ей огромное. Потому что делать возврат - это я не знаю даже какая морока. Да я ещё с дитем. Поэтому когда у меня просят мелочь прилично одетые люди, я всегда верю и даю. Это может с каждым случиться

константин
#107
Катя

Помню мне было 17 лет и как то поздно вечером (часов в 8-9) я стояла на автовокзале ждала своего автобуса. Зима,народу почти нет,темно и жутко. Тут подходят ко мне две тетки-типичные алкашки. Начали просит 10 р. лишние. Видок у них был конечно тот еще,они еще так вплотную ко мне прибилизились и своими прокуренными голосами верещали про то что как им эти 10 р. важны. Ну а что мне было делать? Честно говоря тупо их побоялась,так как не смотря на якобы вменяемость они были уже подвыпившие. Дала им эти 10 р. и они при мне зашли в ближайший магазинчик и купили какого то дешевого пива. Потом еще помахали мне рукой мол "спасибо милая". И вот до сих пор не знаю правильно ли я поступила? Конечно будь я крепким мужиком я бы послала бы их куда подальше,да и такие сами бы не подошли. А тут 17 летняя хрупкая девушка...

не правельно! деньги нужно заработать.

константин
#108
константин

не правельно! деньги нужно заработать.

ко мне подвалил сенюха и просил 30 рублей на опохмел
я сначало с ним культурно и вежливо
потом грубо
и только когда алкаш понял что еще немного и будет драка он ушел
алкаш на драку не пойдет он давит морально но когда видит что противник не напуган и сам лезит в драку тогда быстренько смывается

Гость
#109

Предложите дать контакт службы "Милосердия",они помогут и документы восстановить и домой отправить и с родными связаться,а если им деньги интересней,то шлите мошенника куда подальше

Гость
#114
Гость

я надеюсь вы не даете? ко мне по сто раз подходят - видимо новые вид бизнеса.

Я недавно прикинул и посчитал, что в среднем за 8 часов такого попрошайничества можно подбить 12000 рублей. Ну а всего за 15 дней в месяц чуть меньше 200000 рублев. Неплохо неплохо. А мы зачем то институты аспирантуры. Эх))))

Гость
#115

Проходят денежный марафон

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: