Гость
Статьи
рассудите, права ли я

рассудите, права ли я

моя мама вышла замуж за мужчину 50 лет, самой ей 45. Переехала жить к нему. Я привожу свою внучку ей в гости, оставляю на выходные. У моей матери появился взрослый 25 летний пасынок, и его девушка часто бывает тоже в гостях у них. Недавно случайно узнала что она отказывается приходить, когда дома мой ребенок, демонстративно говорит что не любит детей. Насюсюкала пасынка против, дошла почти до отца. Обвиняет что я сплавляю своих детей им на руки, наговаривает. Когда ребенок там - не играет с ним, заставляет выйти из комнаты.... что я должна делать? Я просто киплю от злости.

миранда
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Блин,мне бы даже в голову не пришло оставлять своего ребёнка в доме отчима(если отношения у нас не очень близкие и душевные).И если ребёнку там не рады тоже не водила бы.Никто не обязан любить чужих детей.

я @
#2

а ваша родная мама, бабушка вашего ребенка, все это молча слушает? она хозяйка в их доме, она и должна доходчиво объяснить мужу, пасынку и его девушке, что вы ее дочь, а ваш ребенок-ее внук, что отношениек вам и вашему ребенку должно быть если не хорошее, то минимум уважительное.

или берите бабушку и пусть сидит с внуком у вас дома.

не понимаю реакцию вашей мамы на происходящее...

Аааа
#3

Не водите его туда. Если бабушке дороже левые дети, чем родные внуки пусть с ними и сидит. Сама прибежит к вам

Мадам
#4

Эмм...это как бы Ваш ребенок и любить и лелеять и ИГРАТЬ должны с ним Вы,а не девочка, которая просто приходит к ним в гости. Тем более она приходит в гости к своему парню и хочет провести время с ним,а не с Вашим отпрыском,который по-любому мешает. Меня вот вообще бесят такие люди,которые думают,что все просто обязаны любить и принимать их детей. Очнитесь, на Вашего ребенка начихать всем,кроме Вас.

#5

А кому вы рожали маме или себе, пускай мама сама к вам приезжает и видится с внуком...

Гость
#6
миранда

моя мама вышла замуж за мужчину 50 лет, самой ей 45. Я привожу свою внучку ей в гости, оставляю на выходные.

Прабабушке 45 лет?!

Однако...

коекто
#7

бабушка она , бабушка . и возраст подходящий

автор , пусть ваша мама со своим мужем разбирается , а вам нечего кипеть от злости . Вы приводите ребенка в чужой дом , у них своя жизнь , будьте терпимее к нуждам других людей

Бабушка сама может к вам приехать и присмотреть за внуком , если вам это так нужно

Гость
#8

Автор, я бы на вашем месте тоже злилась. Придите, поговорите с этой девушкой, разберитесь в ситуации, может, ваша мама пытается заставлять ее сидеть с ребенком? В любом случае, не верьте только своей маме, вы ситуацию слышите односторонне. Когда я ходила в гости к жениху, туда раз привели его маленькую двоюродную сестру, и как само собой скинули ее на меня, мол, я будущая мать и должна заниматься. С какой стати? Меня эта ситуация так взбесила, что я вообще не подходила к ребенку.

#9

Хочу посоветовать Вам зайти на ЮТуб.
Там есть специальный психологический раздел, где много 
видео-ответов профессиональных психологов на самые часто задаваемые вопросы.
Если напишите мне на почту, дам ссылку! Буду рада, если это Вам поможет!

Мангуст
#10
коекто

бабушка она , бабушка . и возраст подходящий

автор , пусть ваша мама со своим мужем разбирается , а вам нечего кипеть от злости . Вы приводите ребенка в чужой дом , у них своя жизнь , будьте терпимее к нуждам других людей

Бабушка сама может к вам приехать и присмотреть за внуком , если вам это так нужно

"бабушка она , бабушка . и возраст подходящий"

Автор утверждает, что прабабушка:

" Я привожу свою внучку ей в гости"

миранда
#11

я опечатку допустила!! разумееется я своего ребенка привожу! и пока еще не прабабушка!

Асель
#12

Согласна с мнением, что никому чужие дети не нужны.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: