Гость
Статьи
Что за безкультурье к …

Что за безкультурье к незнакомому человеку обращаться на ты?

Вы с этим сталкивались? Конечно большинство воспитанных людей, но некоторые ТЫкать начинают, грешат этим женщины в основном. Так неприятно, как вы реагируете или пропускаете мимо ушей?

автор
77 ответов
Последний — Перейти
Salt
#1

Вот здесь часто с таким сталкиваюсь, причём если начинаешь ТЫкать в ответ, сразу так возмущаются, типа "что это ты мне ТЫкаешь?", а своего поведения в упор не замечают. Короче, если я вижу, что человек ко мне обращается на "ты", потому что хочет подчеркнуть своё неуважение ко мне, я тоже обращаюсь к нему на "ты". Если вижу, что это просто для человека норма - обращаться на "ты" к незнакомым людям, настойчиво продолжаю говорить "вы", пока он не станет делать то же самое

Salt
#2

Вот, кстати, с одной быдлодамой тут из-за этого поругались) Она ответила на мой пост, оскорбляя меня и обращаясь на "ты", а потом её просто понесло, когда я тоже стала "тыкать"))) Уж не знаю, почему)

Гость
#3

в колхозе все на ты) чтоб быть ближе к навозу наверное)

живу у моря
#4

меня такие мелочи не огорчают

#5

я просто тогда "не слышу" такого человека.

ЗЫ: в Рунете можено и на вы, и на ты.

Петя
#6

Всегда тыкаю всем кто возрастом младше.

Гостъ
#7

а тебе какая разница? ТЫ тут не указывай как мне с людьми общаться. не слишком ли много ты на себя берёшь?

Гость
#8

мужчины этим грешат особенно в маршрутках-водителю говоря-останови на площади...

Гость
#9

тема создана для срача

#10
Гость

тема создана для срача

йоо ))

#11
Петя

Всегда втыкаю всем кто возрастом младше.

втыкальщик однако негодуэ.. ))

Эльза
#12

считаю переход на ты выражением особого ко мне доверия. Естественно речь не о ситуациях "ты че. коза, на ногу наступила?".

#13
Эльза

считаю переход на ты выражением особого ко мне доверия. Естественно речь не о ситуациях "ты че. коза, на ногу наступила?".

а ты чо, реально на ноги наступаешь? )

Гость
#14
Эльза

считаю переход на ты выражением особого ко мне доверия. Естественно речь не о ситуациях "ты че. коза, на ногу наступила?".

а я в свои дцать прямо девочкой себя ощущаю))))

гость
#15
Петя

Всегда тыкаю всем кто возрастом младше.

Это лишь говорит о дурном воспитании.

Гость
#16

мне 22 года и мне не приятно, когда мне "выкают". Очень нравится,что в английском языке- все на ТЫ ! Так легко и просто.

Глаз
#17

Всегда обращаюсь на вы к таксистам и официантам. Это подчеркивает разницу в социальном статусе.

Маша
#18
Salt

Вот здесь часто с таким сталкиваюсь, причём если начинаешь ТЫкать в ответ, сразу так возмущаются, типа "что это ты мне ТЫкаешь?", а своего поведения в упор не замечают. Короче, если я вижу, что человек ко мне обращается на "ты", потому что хочет подчеркнуть своё неуважение ко мне, я тоже обращаюсь к нему на "ты". Если вижу, что это просто для человека норма - обращаться на "ты" к незнакомым людям, настойчиво продолжаю говорить "вы", пока он не станет делать то же самое

да здесь-то что на "вы" переходить. тут неформальная обстановка- тут "ты" нормально

не могу теперть, когда мне начинают тыкать врачи и медсестры в платных поликоиниках это особеенно любят, бабки и теетки в транспорте и продавцы в магазинах .

Маша
#19
Гость

а я в свои дцать прямо девочкой себя ощущаю))))

а я ебя глуапо чувствую. особенно когда продавцы тыкают. особено эффектно это смотрится, если вдруг неожиданно из-за угла вываливается подросток ростом 160 и обращается ко мне "маааамаааа!!!"

Эльза
#20
Wild don Pedro

а ты чо, реально на ноги наступаешь? )

бывает и сверху на кого сажусь.. Слишком сосредоточенная на своих мыслях я. :))

Эльза
#21

б...ля.. щас опять все сведется к теме "мне тыкают, потому что я выгляжу на 40 лет младше и шампанское мне не продают"

Гость
#22
Wild don Pedro

йоо ))

ты сегодня вроде грозный, не?

Маша
#23
Эльза

б...ля.. щас опять все сведется к теме "мне тыкают, потому что я выгляжу на 40 лет младше и шампанское мне не продают"

в основном тыкаю бабы в возрасте, для котрых и 40-лет- девочка или молодеж, котрые возраст не умеют определять, котрые считают, что в 30 все должны быть уже старыми и дряхлыми

#24
Гость

ты сегодня вроде грозный, не?

я добрый. но посраться можем, если прикольно. )

Гость
#25
Глаз

Всегда обращаюсь на вы к таксистам и официантам. Это подчеркивает разницу в социальном статусе.

вот уж, где *** то!

#26
Эльза

бывает и сверху на кого сажусь.. Слишком сосредоточенная на своих мыслях я. :))

сверху? мммм... это так интригующе.. ))

Гостъ
#27
Эльза

б...ля.. щас опять все сведется к теме "мне тыкают, потому что я выгляжу на 40 лет младше и шампанское мне не продают"

Аххахахахахахахахахахахахахахах)))))))))))

Эльза
#28
Маша

в основном тыкаю бабы в возрасте, для котрых и 40-лет- девочка или молодеж, котрые возраст не умеют определять, котрые считают, что в 30 все должны быть уже старыми и дряхлыми

тыкают всем тощим и мелким. Тыкают, так как зрение -6, а очки носить забывают.

Гость
#29
Wild don Pedro

я добрый. но посраться можем, если прикольно. )

зачем?

Эльза
#30
Wild don Pedro

сверху? мммм... это так интригующе.. ))

ну не лицом к лицу же :)) я аккуратненько)

#31
Эльза

ну не лицом к лицу же :)) я аккуратненько)

ну такая поза тоже есть. ))

#32
Гость

зачем?

драйва не хватает... че-то меня рабочая рутина затянула.... вот сейчас...

Эльза
#33
Wild don Pedro

ну такая поза тоже есть. ))

не удобно, ему ж немного откинуться назад надо будет :))

Гость
#34

мне 29 лет(и выгляжу я на 29!!!!!!),захожу в магазин купить крем-там продавщица за 40 мне говорит-ПОКАЖИ какой на витрине.....я точно знаю,что буду заходить в этот магазин ещё и не хочу скандалить.КАК ВЕЖЛИВО поставить её на место?

Гость
#35
Wild don Pedro

драйва не хватает... че-то меня рабочая рутина затянула.... вот сейчас...

иди напейся и нагуляйся)

Гость
#36
Wild don Pedro

драйва не хватает... че-то меня рабочая рутина затянула.... вот сейчас...

напейся и нагуляйся

Гость
#37

ггггг.....аж два раза получилось

#38
Гость

ггггг.....аж два раза получилось

ну тогда придется.. ))

#39
Эльза

не удобно, ему ж немного откинуться назад надо будет :))

умеючи - многое удобно и классно! )

Гость
#40

Когда я работаю на подмене в бутике, меня тоже достаёт это "тыканье", в основном, "тыкают" вредные старушки или женщины лет 50-ти. Это меня бесит, потому что я уже сама мама и не очень-то похожу на подростка.

#41

Есть языки, где не существует Вы в качестве вежливой формы обращения. И тогда Вы - это только для обозначения множественного количества людей.

Дося
#42
Гость

мне 22 года и мне не приятно, когда мне "выкают". Очень нравится,что в английском языке- все на ТЫ ! Так легко и просто.

Вы не правы, в английском все на "вы")) В английском есть слово "ты", но в бытовом общении его не употребляют, оно используется только в некоторых молитвах, при обращении к Богу. И даже не все англоязычные про него знают.

Дося
#43

Надежда Бабкина в "Модном приговоре" постоянно "тыкает". Мне кажется, это очень невежливо. На "вы" она обращается к Васильеву и Эвелине. К участницам - неизменно на "ты".

#44

Смотря где, вот тут в инете это нормально я считаю а так конечно не культурно...

гость
#45
автор

Вы с этим сталкивались? Конечно большинство воспитанных людей, но некоторые ТЫкать начинают, грешат этим женщины в основном. Так неприятно, как вы реагируете или пропускаете мимо ушей?

мне поxер. я не обращаю внимание на всякие мелочи, зануда ***

гость
#46
гость

мне поxер. я не обращаю внимание на всякие мелочи, зануда ***

Сочувствую, е***тость не лечится.

Гость
#47

а вы заметили, что гинекологи всегда на ты обращаются? вот почему?

гость
#48
Гость

а вы заметили, что гинекологи всегда на ты обращаются? вот почему?

Да вообще многие врачи на ты обращаются, не только гинекологи.

Гость
#49
гость

Да вообще многие врачи на ты обращаются, не только гинекологи.

вот и я думаю, что это за хамство и отсутствие мед. этики.

гость
#50

49.что значит- е***тость ????????????????????????