Гость
Статьи
Я постоянно молчу

Я постоянно молчу

Мне 16 лет, и я постоянно молчу.Я молчу в школе.Молчу с друзьями, которых у меня почти нет .Молчу с знакомыми.Молчу с родственниками.В моей голове полно мыслей, но я молчу. Я полностью погружена в свой внутренний мир.Когда я гуляю со своей единственной подругой, она тараторит без остановки, я её внимательно слушаю, стараюсь поддержать разговор.Бывает сама что-то рассказываю, а у неё безразличный вид, будто бы ей не интересно..Тогда я еще больше начинаю закрываться.Этим молчанием меня упрекают все.Особенно в школе, когда я отвечу на уроке мои самые "любимые" одноклассники начинают смеяться и говорить: Так ты еще разговаривать умеешь?От таких слов хочется провалится в пропасть. В прибавок упрекает подруга, упрекает мама, тоже говорит: у кого ты такая? Вырастила идиотку на свою голову.В общем, упрекают меня все..и никто не поддерживает ..В последнее время начала начала чувствовать себя одиноким человеко.Тем более в будущем мне будет очень сложно.Да и надоело пребывать в меланхолии.Может посоветуете что-нибудь?

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы интроверт. Это не хорошо и не плохо. Вы такая, и все тут. Нельзя упрекать человека в том, что у него черные волосы вместо светлых. Он таким родился.

А мама ваша - недалекая женщина, и не любит вас.

Ведите дневник, помогает. День за днем. Анализируйте сои поступки и поступки друзей, найдите хобби.

Гость
#2

когда окончишь школу, устройся хотя бы временно на подработку, где требуется постоянное общение с людьми, я сужу по себе, работала официанткой мне очень помогло

tate
#3
Гость

Вы интроверт. Это не хорошо и не плохо. Вы такая, и все тут. Нельзя упрекать человека в том, что у него черные волосы вместо светлых. Он таким родился.

А мама ваша - недалекая женщина, и не любит вас.

Ведите дневник, помогает. День за днем. Анализируйте сои поступки и поступки друзей, найдите хобби.

+ 1000 В вашей голове много мыслей-излагайте их на бумагу,может стоит поискать молодежный форум,который вас заинтересует,а окружающие вас просто не понимают,не надо расстраиваться,у вас вся жизнь впереди,побольше позитива для себя любимой

Гость
#4

все нормально, автор, просто окружение у вас недалекое, раз позволяют себе такие замечания делать. ищите людей, с которыми вам будет интересно общаться. с этими людьми вам просто не интересно. я тоже такая молчунья, но есть у меня пара подруг, с которыми я певчий соловей, не остановишь)

Джульетта
#5

Я в школе тоже была чистым интровертом. Думала так все время будет. Одноклассники нет-нет да и скажут что-нибудь обидное, учителя тоже: мол, почему ты молчишь на уроке и бла бла

Поступила в универ - все как рукой сняло. Стала экстравертом, так как появились настоящие друзья с которыми весело и легко общаться, которые не требуют от тебя быть тем, кем ты не являешься (а не то что школьная подруга, которая делает вид что не замечает когда тебя дразнят), плюс предметы интересные и преподы задают такие вопросы, что не высказаться невозможно))

Так что удачи вам!)))

Лапуля
#6

может, записаться на какие-нибудь курсы, где разговаривать заставляют? На ораторское мастерство или в группу иностранного языка.

Психолог
#7

Автор, напишите мне, постараюсь Вам помочь, бесплатно. psymaya@mail.ru

гость
#8

5. у вас видимо не все так плохо, я тоже поступила в универ, стало только хуже

Гостья
#9

я тоже молчеливый человек, всего 2 подруги.

Гостья
#10

Может больше читать и расширять словарный запась чтоббы уметь выразить все что хочешь сказать?

#11
Гостья

Может больше читать и расширять словарный запась чтоббы уметь выразить все что хочешь сказать?

Я и так читаю.

Гость
#12

У меня была такая знакомая-интроверт. Если Вы с детства такая, то все нормуль, а если стали, то Вам к психотерапевту. Вдруг депрессия.

Обратная сторона Луны
#13

http://vk.com/photo-29689780_289390666

Про вас :)

Обратная сторона Луны
#14

Маленькая вы еще. Подрастете и наладится. В 16 лет меня тоже мало знакомые считали букой. Потом все из изменилось.

Я
#15

У меня та же *** , пытаюсь себя заставить говорить везде, где только можно...

Интроверт
#16

И у меня точно такая же проблема! Мне тоже 16 лет, только я мальчик, но в остальном всё почти что тоже самое... В этом году закончил 9-ый класс и пошёл учиться в колледж, никого там естественно не знаю. Каждый день мне приходится ломать самого себя, чтобы хоть как то самоутвердиться в коллективе, начать с кем-нибудь общаться... Очень тяжело, невыносимо я бы сказал, но что делать... Нужно как переступать через себя. В общем удачи, надеюсь у тебя и у меня - двух интровертов, всё будет хорошо...)

#17
Интроверт

И у меня точно такая же проблема! Мне тоже 16 лет, только я мальчик, но в остальном всё почти что тоже самое... В этом году закончил 9-ый класс и пошёл учиться в колледж, никого там естественно не знаю. Каждый день мне приходится ломать самого себя, чтобы хоть как то самоутвердиться в коллективе, начать с кем-нибудь общаться... Очень тяжело, невыносимо я бы сказал, но что делать... Нужно как переступать через себя. В общем удачи, надеюсь у тебя и у меня - двух интровертов, всё будет хорошо...)

А я сейчас в 11 классе.Боюсь что в универе будет так же.. Да, я понимаю, мне тоже тяжело..

Я тоже на это надеюсь)

Интроверт
#18
be close

А я сейчас в 11 классе.Боюсь что в универе будет так же.. Да, я понимаю, мне тоже тяжело..

Я тоже на это надеюсь)

Ты одна меня понимаешь...) Давай дружить?)

#19
Интроверт

be closeА я сейчас в 11 классе.Боюсь что в универе будет так же.. Да, я понимаю, мне тоже тяжело..

Я тоже на это надеюсь)Ты одна меня понимаешь...) Давай дружить?)

Давай, я не против)

Интроверт
#20
be close

Интровертbe closeА я сейчас в 11 классе.Боюсь что в универе будет так же.. Да, я понимаю, мне тоже тяжело..

Я тоже на это надеюсь)Ты одна меня понимаешь...) Давай дружить?)

Давай, я не против)

Ну давай адрес, номер, ID вк, что угодно)))

#21
Интроверт

be closeИнтровертbe closeА я сейчас в 11 классе.Боюсь что в универе будет так же.. Да, я понимаю, мне тоже тяжело..

Я тоже на это надеюсь)Ты одна меня понимаешь...) Давай дружить?)

Давай, я не против)Ну давай адрес, номер, ID вк, что угодно)))

http://vk.com/yesalena Держи)

Интроверт
#22
be close

Интровертbe closeИнтровертbe closeА я сейчас в 11 классе.Боюсь что в универе будет так же.. Да, я понимаю, мне тоже тяжело..

Я тоже на это надеюсь)Ты одна меня понимаешь...) Давай дружить?)

Давай, я не против)Ну давай адрес, номер, ID вк, что угодно)))

ок)

http://vk.com/yesalena Держи)

---
#23

Как же я тебя понимаю..

Наталья
#24

Сочувствую тебе и понимаю ! Сама такая же!Сложно делать первый шаг! Но,что тут делать смирись! Ведь жизнь на этом не заканчивается! Попробуй писать стихи или книгу! Я пробовала писать книгу, на 20 главе уничтожила все труды!(нервы здали). Пишу стихи. Но один в них минус они все писимистические выходят и о любви! Короче УДАЧИ ТЕБЕ В ЖИЗНИ!

Анна
#25

Вы недооцениваете свой внутренний мир. Вам нужно чуть глубже взглянуть внутрь себя и вы поймете, что отношения с окружающими людьми не так важны и все что происходит вокруг моделируете вы сами. Проблема в том, что вы пока не знаете чего хотите, не знаете себя. Вы смотрите на себя глазами окружающих людей - мамы, друзей, но они знают вас еще хуже!

Гость
#26

как же я тебя понимаю)

мне так же 16 лет, учусь в 11-ом классе, в школе совсем ни с кем не общаюсь, не могу, даже когда что-то хочется сказать, молчу, что-то сдерживает меня высказаться( друзей очень мало( боюсь того что и в универе будет так же, с таким молчанием, очень трудно добиться чего-то в жизни(

как побороть это, не знаю(

812
#27

Достаточно интересная группу http://vk.com/typicalintrovert (это не реклама!) просто я сама такая и многое из написанного там узнала в себе.

Александра
#28

Я всегда молчу и даже незнаю о чем разговаривать,даже когда я с парнем,и я всегда в депрессии

Гость
#29
Интроверт

И у меня точно такая же проблема! Мне тоже 16 лет, только я мальчик, но в остальном всё почти что тоже самое... В этом году закончил 9-ый класс и пошёл учиться в колледж, никого там естественно не знаю. Каждый день мне приходится ломать самого себя, чтобы хоть как то самоутвердиться в коллективе, начать с кем-нибудь общаться... Очень тяжело, невыносимо я бы сказал, но что делать... Нужно как переступать через себя. В общем удачи, надеюсь у тебя и у меня - двух интровертов, всё будет хорошо...)

как ты? 8 лет как-никак прошло)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: