Гость
Статьи
Пожалуйста, рассудите …

Пожалуйста, рассудите ситуацию беспристрастно

Долго думала, в какой раздел это поместить,и наконец решила сюда. Очень прошу обьективно рассудить, тк сама уже запуталась...
Ситуация: маме понадобились деньги , и я заложила свои вещи в ломбард. Большую часть покупали родители, часть - подарок мужа, часть - вещи мужа, которые он не носит. Считаю, что вправе была это сделать, тк во-первых - вещи мои, а еще я считала, что вещи с мужем у нас общие - мы же типа семья. Узнала свекровь (которую каким боком это касалось, не понимаю). 1. Внушила моему мужу, что я чуть ли не воровка, 2. Сказала маме, что она вынет вещи, и у мамы просто останется долг ей.
Я изначально была против.
Мама согласилась тк чувствовала себя неудобно, что там были и вещи зятя. Хотя вещи отбирала я. Самые неносибельные.
ПОСЛЕ того, как она вынула вещи, обнаружлось, что 1. она берет их к себе домой до возвращения долга - мне было бы лучше, чтоб они неприкосновенно были в ломбарде. 2. - что ей нужны деньги раз в месяц по частям, причем сумма, превышающая процент в ломбарде.
Просто все это выяснилось после, а не заранее. Поэтому мама попала в трудную ситуацию, а я - в дурацкую. Сумму мама ждет целиком. По частям платить не может. Она это знает. И всегда знала. ТАК ОБЬЯСНИТЕ МНЕ, какого икса она влезла?
Я ее ненавижу за то, что она и тут поднс..ала в мою жизнь.
Я зла на маму, что она согласилась на этот идиотизм.
Вообще, было бы куда идти, ушла бы со своим ребенком. Все надоело, а жить давно не хочется.
ПС - все знали, что я против того, чтб вынимала вещи эта женщина. Получается, всем на...ать на мое мнение.
Мне правда нужно услышать чужое мнение об этой ситуации.

Аноним...
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не поняла, свекровь обворовала собственного сына?

Муж то что говорит? Или он тоже может запросто продать вещи своей матери без спросу? У них так принято?

GERDA
#2

а муж где?почему он-то молчит и влезает в ситуацию, расчехвостил бы маманю свою...я бы на первое место все-таки ситуацию матери родной поставила, и старалась ее разрешить,а свекровь пусть катится к чертям, кормите ее завтраками до последнего, а как с матерью разрешится,думайте о свекрови. Обидно,конечно,что вещи сейчас у свекрови..

Гость
#3

автор, о свекровеки вы все написала,понятно из вашей писанины,что она для вас никто и окончательная св*олочь.

на маму злитесь,и считаете её глупой.короче подвела вас.

а о муже почему ничего не написали?

Гость
#4

Ситуация вообще не понятна!

Язва
#5

А что это за вещи мужа, которые он не носит? Носки с оленями? Вы их заложили?

Letka-Enka
#6

Решайте эту задачу чисто математически. Каковы ее условия? Во-первых, для чего срочно понадобились деньги? Чтобы понять, насколько важно было сдавать ценности мужа.

Второе - писала ли ваша мама расписку, в которой бы оговаривались сроки выплат, сумма процентов, окончательная сумма? Далее, почему все выяснилось потом? Если вы сдавали вещи в ломбард, как свекровь могла их выкупить без вашего ведома? Или их ваша мама выкупила? В зависимости от ответов, можно пытаться давать советы.

Тиуна
#7

"Во-первых, Вы изначально все сделали через ж**у. Если бы Вы спросили мужа, можно ли брать его вещи, а не заложили бы их втихаря, то ничего бы не случилось.Вот ПОЭТОМУ на Ваше мнение всем и наплевать, потому что Вам самой плевать на других людей. \n
Очень бесят люди, которые сделают что-то по-крысиному, никого не спросив, а потом:"Ах, что же мне делать, почему все против меня, меня никто не понимает" и тд. Теперь терпите! Что за "ненавижу ту, злюсь на эту"? Вам что, 13 лет?? Учитесь отвечать за свои поступки! "

Летка-Енка
#8

Пост 6 - мой.

Поэтому я выше спросила, что за причина, по которой понадобились деньги.

Конечно, надо было спросить, мужа. Но может, срочнoсть была такова, что некогда было названивать и спрашивать разрешения.

А судя по тому, как автор пишет, что ей хочется идти куда глаза глядят с ребенком, муж, возможно бы и не дал согласия.

Тиуна
#9
Летка-Енка

Пост 6 - мой.



Поэтому я выше спросила, что за причина, по которой понадобились деньги.

Конечно, надо было спросить, мужа. Но может, срочнoсть была такова, что некогда было названивать и спрашивать разрешения.

А судя по тому, как автор пишет, что ей хочется идти куда глаза глядят с ребенком, муж, возможно бы и не дал согласия.

А, ну раз не дал бы согласия, значит надо поступать, как воровка? Если у них плохие отношения, то тем более не стОит брать его вещи!

Летка-Енка
#10

Вполне могу понять автора, если деньги понадобились срочно, по жизненной необходимости, и некогда было названивать и испрашивать разрешения. Тем более что ценности были сданы в ломбард, с возможностью выкупа, а не проданы втихаря.

Тиуна
#11
Летка-Енка

Вполне могу понять автора, если деньги понадобились срочно, по жизненной необходимости, и некогда было названивать и испрашивать разрешения. Тем более что ценности были сданы в ломбард, с возможностью выкупа, а не проданы втихаря.

Я бы перестала доверять такому человеку. Что значит некогда названивать? Звонок занял бы минуту, зато потом не было бы таких неприятностей. Вам будет приятно, если ваши вещи, не спросив, будут закладывать? Дело не в том, жалко, или нет, или как часто вы их используете, дело в порядочности.

Человек всегда сам выбирает, что ему дороже, нормальные здоровые отношения, основанные на доверии и взаимопонимании, или желание сделать все по-своему любой ценой.

Вообще не понимаю, чего автор хочет, сама же к этому привела.

Летка-Енка
#12

Тиуна, вы что, прикидываетесь или троллите?

Конечно, ситуация неприятная, нельзя закладывать чужие вещи.

Но если матери нужны были деньги на врача, а мужа, скажем, не было в городе, или телефон не отвечал -автор действовала по обстоятельствам.

Автор, куда вы пропали?

Тиуна
#13
Летка-Енка

Тиуна, вы что, прикидываетесь или троллите?

Конечно, ситуация неприятная, нельзя закладывать чужие вещи.

Но если матери нужны были деньги на врача, а мужа, скажем, не было в городе, или телефон не отвечал -автор действовала по обстоятельствам.



Автор, куда вы пропали?

Вы просто не понимаете, что значит быть АДЕКВАТНЫМ человеком. Маме помогать, конечно нужно, НО! Взять кредит, или попросить в долг. Если сумма большая, можно заложить СВОИ вещи, а остальное, опять же, в долг (да мало ли способов). А брать, не спросив - это, как я уже писала, крысятничество.

Хотя, честно говоря, не понимаю, зачем я перед вами распинаюсь и пытаюсь что-то объяснить, вам незнакомо понятие "порядочность". Удачи!

Гость
#14

Я тоже считаю, что свекровь абсолютно права. Нужны деньги? Закладывай свои вещи. Чужие не трогай! Или разрешения спрашивай. Вас этому мама в детстве не учила?

Гость
#15

Ситуация: маме понадобились деньги , и я заложила свои вещи в ломбард. Большую часть покупали родители, часть - подарок мужа, часть - вещи мужа, которые он не носит. Считаю, что вправе была это сделать, тк во-первых - вещи мои, а еще я считала, что вещи с мужем у нас общие - мы же типа семья.

А муж был в курсе что вы сдаете эти вещи в ломбард?

Гость
#16

Без ответа на этот вопрос никто правильно не ответит вам

#17

Да, тут явно нужна информация про роль мужа во всей этой истории. А пока могу сказать следующее - свекровь с вами отношения пожизненно испортила, очевидно, решение - пойти на ее условия, либо ждать вмешательства супруга. И всё-таки его украшения брать вы были не в праве

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема