Гость
Статьи
Зачем люди ищут друг …

Зачем люди ищут друг друга через столько лет, тем более, если они друг друга никогда не видели ?

Как вы думаете, зачем через "Жди меня" ищут своих далеких - предалеких родственников, которых много поколений в глаза не видели. Ведь это, практически, чужие люди. Им не о чем говорить и нет ничего общего. Я думаю, что за в этим кроется какой-то расчет, иногда материальный, иногда другой. А сегодня про китайцев было. Их разыскивают друзья по переписке из России. 50 лет уже прошло, они друг друга никогда не видели.. Здесь явно какой-то коммерческий интерес. Кто так тоже думает ?

королек
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да заняться больше нечем. Жизнь скучная, ожидания не оправдались.

Людмила
#2

Ситуации очень разные бывают

Ксения
#3

Глупость написали.Так бывает далеко не всегда.

Акунаматата
#4

Я всегда ржу когда молодые девушки+парни ищут там типо попутчиков или я там улыбнулась парню и он мне понравился и я хочу найти его+ее))) а про родтвенников автор я с вами не согласна,иногда так хочется найти родного человека и пусть даже кого не видели никогда в жизни, в друг человек вообще 1 на свете

Нюта в подвенечном
#5

Сколько вам лет. автор? Я, к примеру, лишь с возрастом стала ценить родственные связи. Ищем, спасибо интернету, родню, раскиданную по всему бывшему Советскому Союзу. Ничего от них не нужно, просто как привет из прошлого - мы есть, мы вам рады))) Приятно осознавать, что нас, родных, очень много. И, кстати, многое можно узнать по переписке с дальними родственниками таких вещей из прошлого, о которых даже не догадывался))) Из разных незначительных на первый взгляд фактов складывается история нашей семьи. я записываю, потом внуки почитают)))

Гость
#6
Нюта в подвенечном

Сколько вам лет. автор? Я, к примеру, лишь с возрастом стала ценить родственные связи. Ищем, спасибо интернету, родню, раскиданную по всему бывшему Советскому Союзу. Ничего от них не нужно, просто как привет из прошлого - мы есть, мы вам рады))) Приятно осознавать, что нас, родных, очень много. И, кстати, многое можно узнать по переписке с дальними родственниками таких вещей из прошлого, о которых даже не догадывался))) Из разных незначительных на первый взгляд фактов складывается история нашей семьи. я записываю, потом внуки почитают)))

Согласна. С возрастом начинаешь интересоваться своими корнями, родственниками, историей семьи.

Автор, прежде чем первую пришедшую в голову чушь писать, пораскинули бы мозгами))) А то чем ни моложе авторша, тем циничнее.

гостья
#7
королек

... Ведь это, практически, чужие люди. Им не о чем говорить и нет ничего общего.

Те родственники, которые находятся далеко от нас и с которыми мы не пересекаемся и никогда не пересечёмся - не входят в нашу "систему координат". А значит, мы не связаны с ними по карме, по судьбе. А вот те, кто рядом, с кем приходится общаться - те наша судьба. С ними карма заставляет взаимодействовать . Всё остальное - блажь и глупость. Общаться надо,если вынужден(семья) или если есть духовная общность, общность по интересам и приятность общения.

гостья
#8

К слову, мне почти 34 года. Наверно, достаточно зрелый возраст или ещё нет ?)

королек
#9
Нюта в подвенечном

Сколько вам лет. автор? Я, к примеру, лишь с возрастом стала ценить родственные связи. Ищем, спасибо интернету, родню, раскиданную по всему бывшему Советскому Союзу. Ничего от них не нужно, просто как привет из прошлого - мы есть, мы вам рады))) Приятно осознавать, что нас, родных, очень много. И, кстати, многое можно узнать по переписке с дальними родственниками таких вещей из прошлого, о которых даже не догадывался))) Из разных незначительных на первый взгляд фактов складывается история нашей семьи. я записываю, потом внуки почитают)))

Мне 53.

королек
#10

Возможно это для ВАС странно. А я от своих родственников столько дерьма видела, что чужие люди мне ближе и дороже родствнников. Ну, это к слову. Может быть, если ищут не очень дальних, то это еще имеет смысл. И когда жив кто-то, кто еще о них помнит, это как-то объединяет. А если уже до фига лет прошло, не менее семидесяти, скажем, да и нет о них никаких сведений, для меня это не понятно. Какие тут на хрен родственые чувства ? Только реальный бытовой интерес.

королек
#11

Так же и с китайцами этими вчера. Ну о чем с ними можно говорить ? Как в этих старых письмах, о победе над капиталистами всего мира и о дружбе передовой молодежи социалистических стран ? Ну смешно же. Люди явно наводят мосты с коммерческим прицелом. Если так, то я не осуждаю, наоборот, поддерживаю.

Гость
#12

родственник - это не значит порядочный человек, есть очень много неприятных, склочных или завистливых людей. есть такие, кто сразу норовит погостить недельки 2 нахаляву каждый год.

общаться надо с теми, кто дорог, кого любите, это могут быть и родственники и друзья. а какой смысл искать практически чужих людей? у них вообще другая жизнь, другие интересы, другие моральные принципы и есть большая вероятность, что с соседом больше общего, чем с ними.

я понимаю это только в исключительных случаях, типа были 2 сестры в детдоме, а в возрасте 10 лет их разлучили, но они друг друга помнят, и других родственников у них нет.

поиск людей, которых не знаешь или не помнишь - глупость несусветная.

королек
#13
Гость

родственник - это не значит порядочный человек, есть очень много неприятных, склочных или завистливых людей. есть такие, кто сразу норовит погостить недельки 2 нахаляву каждый год. общаться надо с теми, кто дорог, кого любите, это могут быть и родственники и друзья. а какой смысл искать практически чужих людей? у них вообще другая жизнь, другие интересы, другие моральные принципы и есть большая вероятность, что с соседом больше общего, чем с ними. я понимаю это только в исключительных случаях, типа были 2 сестры в детдоме, а в возрасте 10 лет их разлучили, но они друг друга помнят, и других родственников у них нет. поиск людей, которых не знаешь или не помнишь - глупость несусветная.

Вот и я о том же. Какие могут быть родственные чувства, если родной брат прадедушки 80 лет назад уехал куда-то в Мексику, а сейчас его двоюродные прануки разыскивают его потомков. Они по большому счету даже уже не родственики.

Бывают, конечно, и менее экстремальные случаи. Но все равно, если несколько поколений не видели друг друга и не знали - какие тут могут быть родствнные чувства !

Гостья
#14

Тоже год назад в Интернете нашла своих двоюродных братьев. По началу прикольно показалось, даже пообщались немного. Но встретиться никто не пожелал. У всех свои семьи, но их дети мне совсем не интересны, да и жены тоже. Впрчем, взаимно по-видимому. Думаю, если б были детские общие воспоминания все было бы иначе. Даже тетю свою, сестру отца, увидеть уже не интересно, хотя и не видела никогда - чужие люди они мне по сути. Впрочем, как и я им. Полное равнодушие получилось. Каждый, наверное, ждал, что хоть кому то это будет нужно...

Юлия
#15

Ищем участников для программы "ДНК" на телеканале "НТВ"
Если вы:
– Если вы не можете найти родственников или нашли, но сомневаетесь в родстве
– Хотите установить отцовство
– Хотите сделать тест ДНК
И другие схожие темы.
ВСЕ АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО
Пишите мне в личку.
https://vk.com/antonio_pereiro

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: