Гость
Статьи
У кого близкие …

У кого близкие родственники не могут держать "рот на замке"

Мои родители хорошие люди, я делюсь с ними своими новостями, мыслями о своей семье. Но они не сдержаны случайно где то рассказывают при встрече другим людям, общим знакомым. Недавно мне мои знакомые давай меня предметно расспрашивать обо мне и моих планах. Я была в шоке.... оказываются они знают такие подробности о моей семье. Поговорила с родителями они не понимают.... обидно, не понимают. Не могут удержать в себе.

Люся
11 ответов
Последний — Перейти
LilaVsLila
#1

Видимо они не могут держать язык за зубами. Я бы просто не говорила им таких вещей.

Гость
#2

Мой муж! Сколько с ним по этому поводу ругалась - все без толку! Теперь четко обговариваем: ЭТО - НИКОМУ НЕ РАССКАЗЫВАЕМ!!! Все равно все своей семейке разболтает(((

гость
#3

по этому я уже много лет ни чего не рассказываю своим родителям и родственникам. Еще они любили междусабойчик "пообсуждать как мне было бы лучше" и вообще все мои поступки не зная истинных причин.

Кети
#4
Гость

Мой муж! Сколько с ним по этому поводу ругалась - все без толку! Теперь четко обговариваем: ЭТО - НИКОМУ НЕ РАССКАЗЫВАЕМ!!! Все равно все своей семейке разболтает(((

Та же ситуация. Теперь жестко дразню. Стараеся держаться но ничего у него не получается. Тяжелую артиллерию(свекровь) - все равно не выдерживает. Может, вы еще как-то с этим боретесь??Если да, расскажите, пожалуйста, как.

Макс
#5

совок, привыкли жить в коммуналках/общинах и все перетерать с соседями...

при_рода
#6

Моя мама, к сожалению такая. Не умеет держать язык за зубами. Поэтому я ей говорю только то, что должны знать соседи ( пол деревни то есть). Хотя в остальном она прекрасной души человек. Но имеет такой недостаток. ..Увы...Мы все не ангелы и у каждого есть свой изъян. Я научилась с этим жить, хотя по началу было трудно.

Гость
#7

Свекровь и тетка . Вот xорошие лиуди , а язык - помело . То что нужно держать в секрете , при ниx не обсуждается , иначе где - нибуд; комунибудь расскажхут . Иx на вуман надо , строчили бы темы , 100 штук в день ))))

Люся
#8
Гость

Мой муж! Сколько с ним по этому поводу ругалась - все без толку! Теперь четко обговариваем: ЭТО - НИКОМУ НЕ РАССКАЗЫВАЕМ!!! Все равно все своей семейке разболтает(((

Одно дело рассказывать родственникам, а другое дело посторонним, малознакомым людям:(((

Гость
#9

а кто вас заставляет трепаться? вы не можете отвечать за других, но можете контролировать себя.

я родственникам все только по факту сообщаю, типа "купили машину" или "завтра вылетаем на острова". и пусть кто-то попробует обижаться, я ни у кого ничего не прошу. и вам советую. меньше будет обид и претензий к другим, если что случится - вся вина только ваша

#10

Это-же истина... Лучшая подружка - подушка )))

Гость
#11
Гость

а кто вас заставляет трепаться? вы не можете отвечать за других, но можете контролировать себя.

я родственникам все только по факту сообщаю, типа "купили машину" или "завтра вылетаем на острова". и пусть кто-то попробует обижаться, я ни у кого ничего не прошу. и вам советую. меньше будет обид и претензий к другим, если что случится - вся вина только ваша

Или например - "завтра рожаю" ))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: