Гость
Статьи
Маму очень жалко

Маму очень жалко

мне 19, у мамы климакс начинается, я понимаю что это такое, где то читала, что в это время женщины с ума сходят, что и вешаются бывает. но папа, он не понимает, он такой эгоист, всегда знала, и за это его ненавижу, он всю жизнь курил, сейчас серьезные проблемы с легкими, задыхается. Так по его логике, все должны об этом думать, его жалеть, и тд. у меня мамочка очень добрая, на нее накричат, а потом что нибудь попросишь, она побежит это сделает. она много раз говорила, что все ей это надоело, но больного отца жалко выгонять. я маму пытаюсь поддержать, но вижу что без настроения ходит. знаете, только сейчас понимаю, когда выросла, когда появились собственные отношения, как мама страдала все это время, насколько отец ее не уважал, не ценил. недавно с отцом сильно поругались, он все высказал, что думает обо мне, о маме и тд, я маме не сказала. мб вы подскажите, какие нибудь таблетки??? купила ей ци клим. но боюсь я за нее вдруг что нибудь сделает с собой.
p.s. негативные комменты пжл не пишите, и так грустно оч.

Кира
15 ответов
Последний — Перейти
#1

какая вы молодец! на счет таблеток, к сожалению помочь не могу

Agawa
#2

Климакс необязательно тяжело проходит, гормональная перестройка у всех бывает по-разному. Просто у вас в семье хреновая обстановка усугубляет состояние мамы. Я не представляю как можно жить с таким мужем, если только из-за денег или жилья. Насчет лечения - маме можно не таблетки а травы, например настойка пиона или пустырника. А еще надо достаточно спать и заниматься каким-нибудь хобби для отвлечения от переживаний.

Гость
#3

раз до сих пор не ушла от него и терпит-то вы к ним не лезьте.Насчёт климакса-у всех по-разному.Я почти и не заметила, если бы вес не увеличился внезапно.Глупости это про климакс.если человек нормальный0он и в климакс нормальный.Какие-то дурочки ляпнули для оправдания собственной распущенности.

Бирюза
#4

Таблетки маме должен назначать только ВРАЧ. А вы умница, берегите маму. А ее проблемы с отцом - только ее проблемы и вас не касаются. Здоровья вашей семье!!

Света
#5

А почему ваша мама к врачу не идет? Ей так плохо, уж так плохо с вашим отцом, а она с ним всю жизнь прожила и не торкнулась куда-нить.

Маме так плохо, так плохо от климакса, а она даже к врачу не идет.

Странная у вас мама.

Гость
#6

Вашей маме когда-нибудь такое состояние надоест и она займется своей жизнью, просто Вы не бросайте ее, говорите ей добрые слова, уделяйте ей внимание и Вы сами подайте ей пример - занимайтесь каким-нибудь хобби.

Гость
#7
Гость

Глупости это про климакс.если человек нормальный0он и в климакс нормальный.Какие-то дурочки ляпнули для оправдания собственной распущенности.

Дурочки чаще оправдываются пмс )). Хотя и климаксом тоже, иногда и тем и другим )). А маме автора действительно надо показаться врачам, эндокринологу в том числе. Только тогда можно будет применять лекарства. Хотя от трав или биодобавок вреда не будет. Хотя главное - постоянная нервотрепка, от нее любые болезни будут только усугубляться.

Осень.
#8
Кира

мне 19, у мамы климакс начинается, я понимаю что это такое, где то читала, что в это время женщины с ума сходят, что и вешаются бывает. но папа, он не понимает, он такой эгоист, всегда знала, и за это его ненавижу, он всю жизнь курил, сейчас серьезные проблемы с легкими, задыхается. Так по его логике, все должны об этом думать, его жалеть, и тд. у меня мамочка очень добрая, на нее накричат, а потом что нибудь попросишь, она побежит это сделает. она много раз говорила, что все ей это надоело, но больного отца жалко выгонять. я маму пытаюсь поддержать, но вижу что без настроения ходит. знаете, только сейчас понимаю, когда выросла, когда появились собственные отношения, как мама страдала все это время, насколько отец ее не уважал, не ценил. недавно с отцом сильно поругались, он все высказал, что думает обо мне, о маме и тд, я маме не сказала. мб вы подскажите, какие нибудь таблетки??? купила ей ци клим. но боюсь я за нее вдруг что нибудь сделает с собой. p.s. негативные комменты пжл не пишите, и так грустно оч.

Кира, понимаю вас и сочувствую. У меня подобная ситуация была и мама тоже терпела да и я тоже много терпела.. Это человек такой. Помочь можно. Поход к врачу, обследование. Пусть сходит в центр здоровья. Там обследование бестрое по времени займёт 2 часа, бесплатное(самое основное) включая кардиограмму, кровь на сахар, на холестерин, сосуды проверят, дадут рекомендации, вот дальше она будет к тем врачам ходить, что порекомендуют в ЦЗ. Ещё хорошо ей разобраться со своими тараканами с психологом, можно и онлайн. Успехов.

Гость
#9

Сейчас очень много лекарств, можно пережить этот период почти безпроблемно. Но мама должна сама сходить к врачу.

flake-praline
#10

Ваша мама сама выбрала вашего отца, по собственной воле прожила с ним жизнь.

Если в семье нехорошо, так не бывает,чтобы виноват был кто-то один.

Любому тирану, чтобы развернуться в семье, нужен партнер, которые не хочет или не считает возможным поставить его на место.

Мама внесла в грустную обстановку в семье такой же вклад, как и ваш отец.

Не лезьте к ним и в их отношения.

Скорее всего, вашей маме нужно чувствовать себя несчастной.

Климакс слишком хороший повод, чтобы не воспользоваться им в полной мере.

Купите маме таблетки и витамины, поддерживайте ее, но не подыгрывайте ей.

Гость
#11

К врачу! Уговаривайте, настаивайте. Пусть займется СВОИМ здоровьем. Можно путевочку подарить на отдых куда-нибудь. Больше внимания человеку.. вроде просто, а всем именно внимания и не хватает)

#12

Хочу посоветовать Вам зайти на ЮТуб.
Там есть специальный психологический раздел, где много 
видео-ответов профессиональных психологов на самые часто задаваемые вопросы.
Надеюсь, что Вам это поможет

Гость
#13

Мама жертва какаято без самоуважения

Смехуёчкихаханьки
#14

"не поняла... тут папе чота дать надо. явно. выссказывается он, ишь ты. пургену в котлеты и пусть общается с единомышленником, а маман отдохнёт"

оптимист
#15

Я так понимаю, что Ваша мама все время жила по принципу "главное, чтобы другим было хорошо, а я уж как-нибудь потерплю, главное - семья. "Если маме все время говорить, как Вы ее любите, что она очень дорога Вам, что без нее, как без рук, что очень в ней нуждаетесь (в ее советах, моральной поддержке и т.п.) и не знаете, как жили бы без нее, то ничего она с собой не сделает. Она слишком любит Вас и не допустит, чтобы из-за нее страдали.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: