Гость
Статьи
Чужие речи - это как …

Чужие речи - это как чужие туфли

Чужие речи это как чужие туфли. Действовать нужно исходя из личной логики, мудрости, философии, из личного опыта. Когда человек идёт не своим путём он может наделать много ошибок.

Жемчужина
12 ответов
Последний — Перейти
Цербер
#1

Что? А при чём здесь туфли?

flake-praline
#2

Неужто Хугин?

Опять чужие речи примеряем в новой теме?

Ну-ну, постою, послушаю.

Гость
#3

Тогда человеку с его рождения вообще не нужно читать книги, не нужно общаться с другими людьми, учиться в школе, в вузе. А то вдруг он напитается чужими мыслями! На фига нам опыт человечества, лучше самому пальцы в розетку сунуть - и айда, хорошо!

Гость
#4

блин,люди не уникальны,"речи" одного -это также могут быть мысли и речи 10000000 других...

Гость
#5
Жемчужина

Чужие речи это как чужие туфли. Действовать нужно исходя из личной логики, мудрости, философии, из личного опыта. Когда человек идёт не своим путём он может наделать много ошибок.

Чет не пойму....мы с вашей речью должны согласиться, или должны придумать свою?

Тата
#6

Какая мудрость в 20 лет ?

тема интересна стала)
#7

Эмм.возможно вы отчасти и правы..но.я например привыкла полагаться на какой-то пример,ровняться на каких-то известных личностей,которых я стараюсь не воспринимать звёздами))Сказать вам почему я немогу полагаться только на свой жизненный опыт,ум и логику?)Я боюсь что сама,в одиночку я наделую гораздо больше ошибок,если я небуду слушать совета какой-либо известной личности,которая чего-то добилась в жизни-я буду просто делать всё впустую..Мне кажется что к людям нужно прислушаваться,но только к действительно целеустремлённым,которые чего-то добились уже,они знают как пробиться в этой жизни,как не сломаться,так как не себе всё это пронесли и впитали как гружной ребёнок с молоком матери..буквально пропитались и жёсткой борьбой,и умением держать себя интеллегентно и достойно.Простые граждани не умеют так себя держать))Конечно нужно не забывать об индивидуальности..Важно просто подтолкнуть себя к чему-либо,к осуществлению какой-либо мечты,важно чтобы тебя поддержали,чтобы ты послушал правильных людей,правильные советы..А потом,когды ты научишься чему-либо,ты можешь не боятся что-то сказать или сделать не так,потому что ты уже что-то знаешь и умеешь..

тема интересна стала)
#8
Тата

Какая мудрость в 20 лет ?

-Мудрость нужно взращивать смолоду))

#9

Я впитываю, как губк, речи умных (на мой взгляд) людей.

#10

Извините, как губкА

#11

Мне нравятся высказывания Сократа, вот одно из:

"Молодым людям следует почаще смотреться в зеркало: красивым - чтобы не срамить своей красоты, безобразным - чтобы воспитанием скрасить безобразие.

Ольга
#12

Не согласна.Мысли других людей иногда даже очень помагают в различных ситуациях.А со своим опытом по незнанию можно наломать кучу дров.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: