Гость
Статьи
Есть ли возмездие на …

Есть ли возмездие на свете?

Как вы считаете, существует ли какое-нибудь реальное возмездие при жизни за все наши поступки? За хорошие, плохие? За мысли? Кто-то наводит порчу или проклятия - так что какая-нибудь семья потом поколениями страдает. Кто-то убивает людей десятками, сотнями, миллионами.. Кто-то всю жизнь лупит жену, или издевается над мужем или детьми... И ничего ему за это нет. Кто-то - наоборот - добрый и отзывчивый, всем помогает, и ему за это тоже ничего нет - его еще и могут использовать и смеяться над ним. В общем, все ведь знают такие истории - не только о себе, но и многих других людях. Так возвращается ли что-нибудь? Когда, при каких обстоятельствах? Кто что думает, а может знает?

Мирный житель
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если жизнь после смерти есть-там настигает возмездие,а при жизни-нет,плохие люди живут и процветают.А если ничего нет,никакого потустороннего мира,то вообще обидно,жизнь бессмысленна,выживают сильнейшие.

Гость
#2

АДМИНЫ УРОДЫ, не пропускают адекватные темы!(((((

Гость
#3
Гость

Если жизнь после смерти есть-там настигает возмездие,а при жизни-нет,плохие люди живут и процветают.А если ничего нет,никакого потустороннего мира,то вообще обидно,жизнь бессмысленна,выживают сильнейшие.

Вот поэтому религия необходима, иначе беспредел начнется.

Гость
#4

Некоторых и при жизни настигает. Плохие люди часто оказываются в конце концов одиноки.

Алена
#5

Я тоже об этом часто думаю,смотришь на всю эту несправедливость и сердце сжимается...так обидно...Знаю многих "уродов",но возмездия пока не вижу.Наверно всему свое время.Думаю самое главное,видя всё это,от отчаяния не опуститься до уровня этих людишек.

головоногая
#6

справедливость выборочна

Гость
#7

нету справедливости. Ни при жизни, ни после смерти.

Гость
#8

Автор, вы что-то натворили?!

Рыба
#9
Мирный житель

Как вы считаете, существует ли какое-нибудь реальное возмездие при жизни за все наши поступки? За хорошие, плохие? За мысли? Кто-то наводит порчу или проклятия - так что какая-нибудь семья потом поколениями страдает. Кто-то убивает людей десятками, сотнями, миллионами.. Кто-то всю жизнь лупит жену, или издевается над мужем или детьми... И ничего ему за это нет. Кто-то - наоборот - добрый и отзывчивый, всем помогает, и ему за это тоже ничего нет - его еще и могут использовать и смеяться над ним. В общем, все ведь знают такие истории - не только о себе, но и многих других людях. Так возвращается ли что-нибудь? Когда, при каких обстоятельствах? Кто что думает, а может знает?

Ну если бы так было, какая была бы жизнь на Земле, сами то как думаете?))))))

Потом вы пишете, наказывает потомков, но они то в чем виноваты, как они могут отвечать за своих родителей? Тогда тут работает логика не здорового мстительного человека, который за какие-то обиды мстит совсем другим людям.

По поводу реинкарнации, то по идее этого верования, как человек может усвоить урок, если он не понимает за что он его получил, потому что не помнит прошлую жизнь? Идея ада христианства как то более логична, там хотя бы человек помнит за что))

Рыба
#10

Сосед расстреливал людей в годы репрессий пачками. Его дети умерли еще при его жизни, внуки алканавты. Я знаю, что детей своих он бил, жену довел до могилы еще когда ей не было 60. Сам прожил почти до 90 лет, ездил на дачу, цветочки выращивал. Уже после смерти всех своих родственников. Когда заболел, за ним ухаживали очень хорошо посторонние люди, за квартиру. Он ни в чем не нуждался..

Мирный житель
#11
Гость

Автор, вы что-то натворили?!

да ничего я не натворила. Чтобы что-то беспокоило, не обязательно это должно происходить с тобой - просто оглянитесь вокруг.

Ведь часто говорят: осторожнее, а то бог накажет. или наоборот: по заслугам твоим воздастся и бла-бла.. Когда накажет? Когда воздастся? Если бы воздавалось, люди ведь разумнее себя вели бы...Вот я и спрашиваю - может, кто-то интересуется, знает...

Гость
#12

10.Я вот тоже такого человека знаю,не с такими страшными злодеяниями,но все же,как сыр в масле катался всю жизнь и умер в 80 с небольшим во сне!

А моя мама,верующая,очень добрая женщина,но с такой несчастливой судьбой,еще перед смертью были страшные мучения,долго умирала!Нет справедливости.Идея ада в христианстве более логична,но если человек живет одну жизнь-опять же логики нет,за что его судьба наказывает,а некоторые вообще пожить не успевают,умирают рано,их в рай отправляют лишь за то что повзрослеть не успели.Сомневаюсь что Бог существует,а если он есть-то может не такой уж он и добрый и совершенный.

Гость
#13

Ад и рай в христианстве возникли не сразу, их придумали намеренно, чтобы люди опасались возмездия после смерти. А главным образом потому, чтобы при жизни не задавались вопросами: почему я такой хороший, а у меня ничего нет, а сосед постоянно творит зло, но живет припеваючи.

А так утешение хоть какое-то - что сосед потом за все ответит перед Богом.

Гость
#14

А судьи кто? (с)

Гость
#15

Придерживаюсь теории многочисленных реинкарнаций и что душа сама выбирает себе условия жизни для максимального развития с учетом уже наработанной кармы..Память о прошлых воплощениях мешает душе самой искать пути развития в данной конкретной жизни.Справедливость существует однозначно.Все расплачиваются.ВСЕ.Мучительная жизнь "хорошего"человека может являться отработкой за козлиную прошлую жизнь.А память стирается,чтобы САМ искал выход,а не старался под страхом наказания.

Так что думаю,что мы просто слишком примитивно все видим и воспринимаем,не осознавая общей картины мира.Не тот еще уровень развития у нас,чтобы однозначные делать заявления,не тот...

ЛиЛу
#16

думаю, есть.

Гость
#17
Гость

Справедливость существует однозначно.Все расплачиваются.ВСЕ.Мучительная жизнь "хорошего"человека может являться отработкой за козлиную прошлую жизнь.А память стирается,чтобы САМ искал выход,а не старался под страхом наказания.

Логики никакой... Человек был хорошим, т.е. наел выход не под страхом наказания, всю жизнь делал добро, но, тем не менее за пошлую жизнь все равно расплачивается мучительной смертью?

Так не лучше ли в таком случае жить припеваючи, не заморачиваясь, если все равно умирать так , как предначертано?

Гость
#18

т.е. нашел

Гость
#19

Логики никакой... Человек был хорошим, т.е. наел выход не под страхом наказания, всю жизнь делал добро, но, тем не менее за пошлую жизнь все равно расплачивается мучительной смертью?

Так не лучше ли в таком случае жить припеваючи, не заморачиваясь, если все равно умирать так , как предначертано?[/quote]

Логика железная(ну ,с точки зрения инкарнаций)В следующем воплощении жизнь,если карма плохая отработана,будет счастливой,желания будут исполнятся быстро,любовь придет легко и пр.Если плохая карма не очень тяжелая,то"печеньки"придут и в этом воплощении.Ближе к зрелому возрасту.

Кстати тут и справедливо в отношении богатых счастливых подонков.Он просто пока выезжает на хорошей карме прошлых жизней и ему кажется,что он всесилен и правосудие до него не дотянется.Как только лимит будет исчерпан,он огребет по полной и тоже будет валяться в г...не и взывать"Ну за что мне все это,Господи?"

Так идет развитие души от уровня к уровню.А дальше чего будет и не спрашивайте меня,ибо я не в курсе))))

кимчи
#20

[quote="Гость"]

кстати тут и справедливо в отношении богатых счастливых подонков.Он просто пока выезжает на хорошей карме прошлых жизней и ему кажется,что он всесилен и правосудие до него не дотянется.Как только лимит будет исчерпан,он огребет по полной и тоже будет валяться в г...не и взывать"Ну за что мне все это,Господи?"

/quote]

тогда получается что душа вместо того чтобы совершенствоваться от жизни к жизни, отрабатывает карму в одной жизни, и в следующей жизни живет припеваючи "подонком", а в следующей жизни опять расплачивается? получается замкнутый круг какой то...

Гость
#21
кимчи





кстати тут и справедливо в отношении богатых счастливых подонков.Он просто пока выезжает на хорошей карме прошлых жизней и ему кажется,что он всесилен и правосудие до него не дотянется.Как только лимит будет исчерпан,он огребет по полной и тоже будет валяться в г...не и взывать"Ну за что мне все это,Господи?"



/quote]

тогда получается что душа вместо того чтобы совершенствоваться от жизни к жизни, отрабатывает карму в одной жизни, и в следующей жизни живет припеваючи "подонком", а в следующей жизни опять расплачивается? получается замкнутый круг какой то...

Я подозреваю,что развитие все-таки идет.У человека появляется внутренний стержень по мере накопления опыта прожитых жизней,какие-то врожденные знания на уровне подсознания(ты просто понимаешь,что это вот так и все тут),растет уровень интеллекта.Все это по идее накапливается и в купе дает с каждым последующим воплощением все более высокий уровень сознания.Ведь бывает ,даже по детям видно:в одного вкладывают все,что только можно,а он растет примитивным и недалеким,а другой уже с рождения проявляет такой ум,что просто взрослые руками разводят.

#22

Думаю, на этом свете нет иного возмездия, нежели человеческое. Поэтому не считаю, что равноценная месть - это плохо.

А все истории о "восторжествовавшей справедливости" - не более чем, счастливая случайность.

оля
#23

Как только свекровь переписала квартиру на дочь прокатив сына ( у дочки уже есть своя квартира) то сломала шейку бедра. И теперь все спрашивает за что ее бог наказал. Мы с квартирой пролетели, но морально я удовлетворена.

Гость
#24
Рыба

Сосед расстреливал людей в годы репрессий пачками. Его дети умерли еще при его жизни, внуки алканавты. Я знаю, что детей своих он бил, жену довел до могилы еще когда ей не было 60. Сам прожил почти до 90 лет, ездил на дачу, цветочки выращивал. Уже после смерти всех своих родственников. Когда заболел, за ним ухаживали очень хорошо посторонние люди, за квартиру. Он ни в чем не нуждался..

Вот тебе,пожалуйста,яркий пример"справедливости".

Гость
#25

Ой,да что там говорить,справедливости никогда не было,нет и не будет.Справедливость сам Христос не искал.Знаю пару людей,так они такое творят,что только держись,им вообще пофиг на всякие там кармы,возмездия и прочее.Ничегошеньки не боятся,и что характерно,ничего им не возвращается.

Вообще не знаю,как таких тварей земля носит.Я не представляю

какое им возмездие должно быть,но им любого будет мало.Но что-то мне подсказывает,что жизнь их по-любому накажет.Я в это верю.Справедливости нет,есть Господь.И Он всем воздаст по делам его.

Кети
#26

Нет справедливости. Не знаю, может это кармой отразиться на потомках, но на этой земле я ее вижу так редко, что считаю, что это случайность - личных примеров тоже много - но такие обидные, что и писать не хочется...

Гость
#27

те,кто пережили клиническую смерть говорят,что ад и рай есть.так что возмездие грешников ждет.

Гость
#30

Никакого возмездия нет! Кто испытывает муки совести за какой-то свой неблаговидный поступок и подсознательный страх наказания, тот его и получает, а подонок, наделавший подлостей и с легким сердцем их забывший и оправдавший себя - никаких ударов судьбы не испытает.

инна
#31

меня в 12 лет превратили в чучело, особенно лютовал один. через 38 лет узнаю -убили 12 -летнего сына. работала на зиле, мастер постоянно унижал -уволили по пьяной статье. менеджер подставил по полной программе- его уволили за растрату.коллега воровал заказы-разбился,так что врачи собирали,машина всмятку+она не была застрахована.другой коллега стал инвалидом 2 группы/постоянный диализ/ ...заказали меня убить,тот кто знал об этом,не предупредил-потерял на ремонте бмв 500 000 рублей+постоянный шантаж со стороны .......

Гость
#32

Есть и такая суета на земле: праведников постигает то, чего заслуживали бы дела нечестивых, а с нечестивыми бывает то, чего заслуживали бы дела праведников. И сказал я: и это - суета!(с). Библия

Гость
#33
Гость

Автор, вы что-то натворили?!

лариса
#34

меня обокрали и духовно и морально и физически и материально но главное лишили веры в бога

старичок
#35
Рыба

Сосед расстреливал людей в годы репрессий пачками. Его дети умерли еще при его жизни, внуки алканавты. Я знаю, что детей своих он бил, жену довел до могилы еще когда ей не было 60. Сам прожил почти до 90 лет, ездил на дачу, цветочки выращивал. Уже после смерти всех своих родственников. Когда заболел, за ним ухаживали очень хорошо посторонние люди, за квартиру. Он ни в чем не нуждался..

Гость
#36

Здесь уже есть ад или чистилище. Даже в самых благоприятных местах все страдают по свойму. Здесь не возможно настоящая любовь, здесь все материально. Мы не умеем обходится без пищи и воды не умеем летать, менять температуру тела, самовылечиватся, стареим, выпадают зубы, седина. Выход только правильно жить чтоб больше сюда не возвращатся. живем мало чтоб духовно развится, Для этого нужны практики которые сам плохо научишся.

Гость
#36

Наши души путешествуют по Вселенной. Земля это место выбора между злом и добром. Есть планеты где все ад. Другие планеты там рай. А есть такие как наша планета. И рай и ад на Земле одновременно.

Лара
#37

Чушь. Никто с того света не вернулся назад в новую жизнь. Не написал и не передал с другими. Не идеализируйте. Жить надо по совести, никому не делать плохо. Вот и будет всем счастье и добро. Надо быть человеком, если им родился.

Анна
#37
Гость

10.Я вот тоже такого человека знаю,не с такими страшными злодеяниями,но все же,как сыр в масле катался всю жизнь и умер в 80 с небольшим во сне!

А моя мама,верующая,очень добрая женщина,но с такой несчастливой судьбой,еще перед смертью были страшные мучения,долго умирала!Нет справедливости.Идея ада в христианстве более логична,но если человек живет одну жизнь-опять же логики нет,за что его судьба наказывает,а некоторые вообще пожить не успевают,умирают рано,их в рай отправляют лишь за то что повзрослеть не успели.Сомневаюсь что Бог существует,а если он есть-то может не такой уж он и добрый и совершенный.

Вы очень сильно заблуждаетесь... хочу сказать, что почему люди плохие как сыр в масле? Они Богом оставленные люди. А Вашу маму Бог... подготавливал. Это, по меркам, плохо очень говорить, но многие святые мечтали о мученической смерти, это удостаивается очень немногим верующим, я уверена- Ваша мама в рай попала..
А почему у плохих все хорошо? Они отвернулись от Бога, но что страшнее- Бог от них тоже, их жизнь стала пуста, представляете, каково им? Кажется, что здорово, но нет, мы не знаем, как им живётся. В плане я знаю много богатых людей, которые спиваются и тп, потому что им одиноко, например...
только верующих людей Бог р подвергает испытаниям, как бы мы этого не хотели. А плохим черт помогает.... хотя они сами себе помогают в плохих делах, сами себе черты.
Хочу сказать, что мне 19, я не зануда 😅 просто мне больно читать это, как люди перестают верить в Бога лишь из-за этого. Тут мысль действительно гораздо-гораздо глубже. Так любовь к Богу и проверяется.
Желаю Вам всего хорошего! Больше Вам на пути добрых людей

Гость
#38

Рекомендую обращаться к Раисе Павловне. Обладает даром. Гадает, лечит, помогает наладить личную жизнь и карьеру. Проводит чистки, обряды, заговоры. Устраняет проблемы в любой области. Видит ситуацию, гадает на таро и на свечах. В любое время можно ей написать или позвонить. Ее телефон 8918 Раиса 3420838. Принимает дома или удаленно по телефону. Может работать только по фотографии. Пишите, звоните ей - не откажет в помощи.

Гость
#39

"Несчастливая Судьба" - это не приговор, ибо всё можно изменить, исправить и улучшить! Возьму в работу: ● ОБРЯД НА ОБРЕТЕНИЕ СЧАСТЬЯ ПО ТРЁМ СФЕРАМ - ЛЮБОВЬ, КАРЬЕРА, ЗДОРОВЬЕ ВАШЕ И ВАШИХ БЛИЗКИХ, ИЗМЕНЕНИЕ СУДЬБЫ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ (только одно место, обряд - в ночь на 31 августа);  ● Пожизненный приворот ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ (только одно место, обряд - в ночь на 1 сентября).  Заявки, вопросы и подробности - по 30 августа включительно в ватсап: +7-938-460-24-00 (Ведьма Чернокнижница).

Гость
#40
Гость

Некоторых и при жизни настигает. Плохие люди часто оказываются в конце концов одиноки.

А там уже и тому,кто жаждал возмездия пофиг.долго ждать,хорошо бы при жизни,когда он полон сил и надежд на безоблачное будущее

Гость
#43
Гость

Если жизнь после смерти есть-там настигает возмездие,а при жизни-нет,плохие люди живут и процветают.А если ничего нет,никакого потустороннего мира,то вообще обидно,жизнь бессмысленна,выживают сильнейшие.

Девушка, 24 года. От парней нужны были деньги. Но любила баловаться с парнями, когда они в нее влюблялись-разбивала сердце. Не буду углубляться, но в конце концов она попала в дурку. Мол один из умерших парней (спился из-за разлуки с ней) приходил к ней во сне и ночью. Она на этой почве сошла с ума. Вот такая вот история. Кстати, как говорит ее сестра- она до сих пор твердит, что он приходит к ней. Отказывается от сна и еды.

Гость
#44
Гость

Некоторых и при жизни настигает. Плохие люди часто оказываются в конце концов одиноки.

Им это не мешает продолжать пакостить. И нет у них необходимости и потребности в человеческом общении. Это их суть!

Гость
#45

Не видела возмездия! Хорошие люди рано уходят, а уроды живут и здравствуют, как говориться, не дождёшься!
И правда выживает сильнейший и наглейший и чхать он хотел на все и на всех! Жрут в одну утробу и счастливы до пуза, а кто болеет сердцем и душой так и болеет по жизни.
Как то так..

Луто
#46
Гость

Никакого возмездия нет! Кто испытывает муки совести за какой-то свой неблаговидный поступок и подсознательный страх наказания, тот его и получает, а подонок, наделавший подлостей и с легким сердцем их забывший и оправдавший себя - никаких ударов судьбы не испытает.

нет.Такие вот ублюдки ещё при жизни падают.

Гость
#47
Гость

Некоторых и при жизни настигает. Плохие люди часто оказываются в конце концов одиноки.

Хорошие ещё чаще.

Гость
#48

Тема давняя. Но увидела и захотелось написать. Очень давно это было в моей жизни. Мне было 16 лет. Я забеременела. И я хотела этого ребёнка. Все время ходила трогала животик, и радовалась что растёт. И тут. Родственники. Они так наехали на моих родителей. И родители не выдержали. Повели меня на аборт. Я испытала такой прессинг. Я не выдержала. Со всех сторон на меня давили. И потом я дождалась 18 и уехала из дома. Я простила всех. И с мамой общаюсь. Хотя немножко обиды ещё осталось. Но я не зацикливаюсь. А вот прошли года. И случилось с той семьёй. Которая заставляла моих родителей и меня пойти на аборт. Там дед Пухальский. Баба Леля. Их сын Ваня. Дочь Тома. Внуки Слава и Жанна. Первый умер сын Ваня. Провалился в погреб. Потом умер Пухальский. Потом баба Леля. Потом Слава решил поехать в деревню. Загорелся дом. Сгорел до тла. Он никому не сказал. Его родители дядя Вася и тётя Тома поехали в деревню на машине. Приехали. Увидели пепелище. На обратном пути у дяди Васи схватило сердце. Итог тётя Тома погибла. Слава покончил с собой. Я думаю все таки покарал Бог. А по поводу хорошего. Я работала как то в магазине. И там девушка приходила. И брала у меня в долг. На 9000 набрала. Потом я сказала стоп. Я могу дать ровно столько сколько могу отдать сама. И все. И я забыла. Девушка пропала. Уехала домой. Я надеюсь все у неё хорошо. Иногда муж мне вспоминает. Вот говорит даёшь всем деньги. Я говорю никогда не жалей о деньгах. Мы счастливы. Это главное. А деньги заработаем. И у меня всегда все хорошо. Даже когда бывает иногда плохо, у меня нет чувства безнадёжности. У меня ощущение что все будет хорошо.

Гость
#49
Гость

10.Я вот тоже такого человека знаю,не с такими страшными злодеяниями,но все же,как сыр в масле катался всю жизнь и умер в 80 с небольшим во сне!

А моя мама,верующая,очень добрая женщина,но с такой несчастливой судьбой,еще перед смертью были страшные мучения,долго умирала!Нет справедливости.Идея ада в христианстве более логична,но если человек живет одну жизнь-опять же логики нет,за что его судьба наказывает,а некоторые вообще пожить не успевают,умирают рано,их в рай отправляют лишь за то что повзрослеть не успели.Сомневаюсь что Бог существует,а если он есть-то может не такой уж он и добрый и совершенный.

Чего-то с трудом верится про сыр в масле. Умер во сне, без раскаяния? Мда. Такого счастья врагу не пожелать. Не закончив дела, неожиданно? Вот родственникам разгребать-то...Не повезло. Где ключи - и то проблема.
А мама знала что умрет, было время на подготовку и дела достойно завершить. И память о себе хорошую оставить. А этого деда восьмидесятилетнего никто и хорошим словом не вспомнит, видимо.

Гость
#50
Гость

10.Я вот тоже такого человека знаю,не с такими страшными злодеяниями,но все же,как сыр в масле катался всю жизнь и умер в 80 с небольшим во сне!

А моя мама,верующая,очень добрая женщина,но с такой несчастливой судьбой,еще перед смертью были страшные мучения,долго умирала!Нет справедливости.Идея ада в христианстве более логична,но если человек живет одну жизнь-опять же логики нет,за что его судьба наказывает,а некоторые вообще пожить не успевают,умирают рано,их в рай отправляют лишь за то что повзрослеть не успели.Сомневаюсь что Бог существует,а если он есть-то может не такой уж он и добрый и совершенный.

Чего-то с трудом верится про сыр в масле. Умер во сне, без раскаяния? Мда. Такого счастья врагу не пожелать. Не закончив дела, неожиданно? Вот родственникам разгребать-то...Не повезло. Где ключи - и то проблема.
А мама знала что умрет, было время на подготовку и дела достойно завершить. И память о себе хорошую оставить. А этого деда восьмидесятилетнего никто и хорошим словом не вспомнит, видимо.