Гость
Статьи
Мама сказала мне в …

Мама сказала мне в лицо, что любит старшую сестру больше, чем меня,и удивляется чем я обижена!

Я не могу на нее смотреть мне плакать хочется настроения жить даже нету, ведь все же мне обидно. Она не понимает, спокойная такая сидит смотрит ТВ и еще орет на меня, чего ты устраиваешь показные слезы угомонись надоела!Да, я люблю ее больше ну и что? Сердцу не прикажешь! "Вот так говорит..При этом старшая сестра (ей 37, мне 25) вообще неудачница ее бросили два мужа, живет одна тащит ребенка впроголодь! А я сразу после вуза устроилась на хорошую работу, но вот я не любимая дочка(((((( А старшая - любимая..Причем в открытую...Как быть, очень горько на душе((( с детства мама не раз говорила что я "по залету" и постоянно мне твердит "Не рожай больше одного ребенка, послушай меня, я знаю о чем говорю" - то есть опять таки намек что жалеет, что родила меня...

Катя
46 ответов
Последний — Перейти
Ника
#1

Мать дура. Даже если любишь больше зачем озвучивать да еще так грубо? Жаль вас. Но вы уже большая девочка. Создадите свою семью у вас будет любящий муж детки и это уже не будет так задевать.

гость
#2

ммда...

Оля
#4

да, что тут делать? научиться не обращать внимание. да, ты знаешь правду. да, она неприятна. но она существует и взрослого человека и его мысли не перекроишь.

твоя жизнь - это только твоя жизнь. и жить в ней, забивая себе мыслью, что ты хуже сестры/тебя меньше любят, не стоит.

Таня
#6
Катя

Как можно ее любить больше, она такая грубая и неудачница, разведена 5 раз,

одевается хуже некуда, живет в нищете и ничего не делает только клянчит денег у мамы!!

А я ....я же лучше, моложе..

почему ты вообще сравниваешь себя с сестрой? еще и в таком негативном свете... "25 лет, лучше, моложе" - странно, что есть время и силы на оскорбления-сравнения с сестрой...

Гость
#7

Катя, за маминой несправедливостью нужно увидеть суть, а она проста: мама ждёт, что вы добьётесь в жизни непросто большего, чем ваша сестра - вы должны добиться так много, чтобы результат компенсировал и неудачную жизнь вашей сестры. А иначе мама будет считать (и считает), что она чего-то в своей жизни недоделала.

Решение: постарайтесь построить свою жизнь так, как нужно ВАМ, при этом позвольте заблуждаться маме и помогайте сестре.

Чем больше не сложилась мамина жизнь, тем больше её претензии к вам.

Авеню 999
#8

Ну прям роза среди навоза!))

Оля
#9
Авеню 999

Ну прям роза среди навоза!))

+100500)))))))))))))))))

просто я
#10

Зачем сестре еще помогать? Я тоже не любима некоторыми родственниками. Их в моей жизни не существует. Любить только потому, что это РОДСТВЕННИК тупо. Любить надо не по обязаловке, а по сердцу. Катя, Вы с мамой живете? Если да, то я б все сделала чтоб уехать. А там бы по истечению некоторого времени, все стало ясно.

Эха
#12

Автор, к сожалению, неумных (мягко говоря и во всех смыслах) людей очень много. И у таких людей тоже есть дети, то есть они - чьи-то мамы и папы. К сожалению, вам не повезло и вам досталась мама из неумных. Ну что теперь делать... Дальше вы можете плакать и страдать, решить, что вам нанесли смертельную обиду и жизнь ваша теперь загублена навсегда, ведь самый главный человек вас не любит. А можете признать, что мамо - *** (и потому что она любит вас меньше и потому что она настойчиво говорит вам об этом) и жить дальше своей жизнью, послав ее нелюбовь подальше. Слава богу, вам не 7 лет, вы самостоятельная девица, так и живите уже сами, без маминой любви и нелюбви. Не позволяйте ей испортить вам жизнь, что она зачем-то пытается сделать

гость
#13

Неудачное дите-самое любимое.Перестаньте с ней общаться,переезжайте,обрывайте все контакты.Нечего цепляться за подол коли не нужна.Ваша мать слабый человек,и пытается почувствовать себя сильной обижая вас.Лишите ее такой возможности.Р.S.любят не за молодость и чего-то там еще,а вопреки всему.

Гость
#15

"Кто хужее, того и жальче" - мне так ответили)))))

Гость
#16

Ну ничего-в старости пусть та дочь и несет ей стакан воды и утку за ней выносит)а у вас никаких обя3ательств перед такой мамашей нет!

юлия:)
#17
Катя

Я не могу на нее смотреть мне плакать хочется настроения жить даже нету, ведь все же мне обидно. Она не понимает, спокойная такая сидит смотрит ТВ и еще орет на меня, чего ты устраиваешь показные слезы угомонись надоела!Да, я люблю ее больше ну и что? Сердцу не прикажешь! "Вот так говорит..При этом старшая сестра (ей 37, мне 25) вообще неудачница ее бросили два мужа, живет одна тащит ребенка впроголодь! А я сразу после вуза устроилась на хорошую работу, но вот я не любимая дочка(((((( А старшая - любимая..Причем в открытую...Как быть, очень горько на душе((( с детства мама не раз говорила что я "по залету" и постоянно мне твердит "Не рожай больше одного ребенка, послушай меня, я знаю о чем говорю" - то есть опять таки намек что жалеет, что родила меня...

сними хотя бы одно комнатную квартиру,и вали из это АДа!зачем слезы лить попросту,на того кто этого не стоит?подумай.

гостья
#18
Гость

Ну ничего-в старости пусть та дочь и несет ей стакан воды и утку за ней выносит)а у вас никаких обя3ательств перед такой мамашей нет!

+100

Итог будет такой: в старости мамаша начнёт клянчить внимания к себе. Но, старшая дочь не сможет или не захочет ей это дать, не сможет помочь материально. И тогда мамаша приползёт к Вам). Это Ваш шанс вернуть ей её бумеранг. Скажете ей:пусть твоя любимая доча тебе и помогает.

гостья
#19

Обычно тот ребёнок,кого целуют в задницу,потом отворачивается от родителя.Сужу по свому старшему брату-маминому любимчику.Моей мамане просто крупно повезло, она не дожила до старости, даже до пенсии и ей не пришлось на себе испытать в полной мере эгоизм своего сыночка.

Кети
#20

Обе хороши, и мать, и дочка (вы) - о другой дочке ничего не известно, кроме несложившейся жизни. Одна почему-то озвучивает, что ребенок по залету и даже признается, что старшубю больше любит, а вторая (я думаю, автор, вы ее все-таки очень достали тк считаю такую формулировку именно ответом "Да, я люблю ее больше ну и что? Сердцу не прикажешь!") оценивает то, за что дочь любят учпкшностью и (это меня добило) - возрастом...

Мики
#21

Да cука она вот и все. Моя мне все время говорила, что женский род ненавидит, саму себя получается тоже. Ну недалекий человек, что с нее взять. Автор, уходите в самостоятельную жизнь, 25 уже пора, там на расстоянии, глядишь, и любовь у мамаши появится, у многих так))

Гость
#22
Гость

Катя, за маминой несправедливостью нужно увидеть суть, а она проста: мама ждёт, что вы добьётесь в жизни непросто большего, чем ваша сестра - вы должны добиться так много, чтобы результат компенсировал и неудачную жизнь вашей сестры. А иначе мама будет считать (и считает), что она чего-то в своей жизни недоделала.



Решение: постарайтесь построить свою жизнь так, как нужно ВАМ, при этом позвольте заблуждаться маме и помогайте сестре.

Чем больше не сложилась мамина жизнь, тем больше её претензии к вам.

И как только автор сама всего добьется, так мама сразу ей на шею присядет, да и еще будет туда же сестру присаживать. Родственникам же нужно помогать, ага... готовьтесь, автор

Белая кошка
#23
Катя

Как можно ее любить больше, она такая грубая и неудачница, разведена 5 раз, одевается хуже некуда, живет в нищете и ничего не делает только клянчит денег у мамы!! А я ....я же лучше, моложе..

Да ладно ))) Всегда "любят" тех детей, которые менее успешны или менее здоровы. Точнее, не любят, а жалеют. На себе испытала. Зато я в другой стране сделала себя сама, и мне никто не нужен. А главное, мне никто ничего не должен и я никому ничего не должна.

Белая кошка
#24
Гость

Ну ничего-в старости пусть та дочь и несет ей стакан воды и утку за ней выносит)а у вас никаких обя3ательств перед такой мамашей нет!

+ 10000000000

Но почему-то потом родители начинают подкатывать к нелюбимым детям, требовать ухода за собой и в случае несогдасия фыркать. Еще и обзывать неблагодарными свиньями.

Гелла
#25

У моей бабушки было 2-е сыновей, один из них мой отец-младший. Так вот как она любила старшего-это словами не передать! Женщина, впринципе неспособная на любовь, казалось замирала при одном только звуке его голоса! До последнего вздоха она звала и ждала его. Про моего отца раз в год спросит-и ладно. Все это она аргументировала очень просто-ну у твоего папы же жизнь сложилась-семья, успешен и т.д., а старшенький же такой неудачливый! Но понятно что это была только отговорка. Надо отдать должное старшему-последние полгода он был с матерью неотступно, но и в последний момент она не отпускала его его и последние часы перед смертью только и говорила, что любит его-только эту фразу....У меня самой двое сыновей. Понимаю что люблю их по-разному, но чтоб ТАААК поразному- я даже не представляю как это возможно.

Гость
#26

Автор, у меня аналогичная ситуация, только я старшая дочь. Мать любила младшую больше, а так же ее детей, но, у меня хватало ума, будучи взрослой, не направлять свое недовольство в сторону сестры. Матери уже нет в живых, мы с сестрой -лучшие подруги, дети наши дружат нам на радость. Мы не может быть в ответе за поступки других, но, мы можем сами изменить Мир к лучшему.

Холостяк
#27

А у меня наоборот, я старший и мама всегда любила младшую сестру. И гораздо больше чем меня. Чтобы я ни сказал против, мама всегда поддержит сестру. Если сестра говорила что-то против меня, поддержки никакой. Сейчас уже все поразъехались, сестра вышла замуж, но осадок остался, хоть мы и нормально, но редко общаемся

Валька
#28

разводка , и такая уже ыла

Гость
#29

и правильно что вас мать нелюбит, токое *** любить, только время терять...ныть только и можешь, тьфу, ущербная...

"любите меня пожалуйста, я такая несчастная, пожалейте меня" - фиг тебе, дура.

ppppp
#30

Ну автор, что вы сделаете с тем, что чувствует ваша мама? Ничего. В 25 лет пора действительно создать собственную семью и отпричалить от вашей мамы. Доказывать ей ничего не надо, она вряд ли поймет ваши усилия.Докажите себе, что вы замечательный и успешный человек. Не надо ссориться с мамой и постоянно выпрашивать кого она там любит.Уяснили для себя все с первого раза и вперед за созданием своей семьи, где деток своих будете любить одинаково. Или хотя бы за тем,чтобы свой дом найти, чтобы можно было назвать себя самостоятельным и не парится по поводу того, что ваша мама больше любит вашу сестру. Не надо вести себя как ребенок, надо стать взрослым человеком.

ольга
#32
Катя

Я не могу на нее смотреть мне плакать хочется настроения жить даже нету, ведь все же мне обидно. Она не понимает, спокойная такая сидит смотрит ТВ и еще орет на меня, чего ты устраиваешь показные слезы угомонись надоела!Да, я люблю ее больше ну и что? Сердцу не прикажешь! "Вот так говорит..При этом старшая сестра (ей 37, мне 25) вообще неудачница ее бросили два мужа, живет одна тащит ребенка впроголодь! А я сразу после вуза устроилась на хорошую работу, но вот я не любимая дочка(((((( А старшая - любимая..Причем в открытую...Как быть, очень горько на душе((( с детства мама не раз говорила что я "по залету" и постоянно мне твердит "Не рожай больше одного ребенка, послушай меня, я знаю о чем говорю" - то есть опять таки намек что жалеет, что родила меня...

-овца, если честно. Я бы оборвала все контакты и в судебном порядке отказалась от прав и обязанностей дочери по отношению к такой матери.

катя
#33

"я не могу больше так жить мама любит больше сестру а ни меня когда я только болею она и то такая не очень нежная со мной что мне делать?\n
"

Ольга Санна
#34

Меня вообще мама не любит, хоть я и старшая.

Гость
#35

Все наладится с помощью Всевышнего...:)

Гость
#36
Катя

Я не могу на нее смотреть мне плакать хочется настроения жить даже нету, ведь все же мне обидно. Она не понимает, спокойная такая сидит смотрит ТВ и еще орет на меня, чего ты устраиваешь показные слезы угомонись надоела!Да, я люблю ее больше ну и что? Сердцу не прикажешь! "Вот так говорит..При этом старшая сестра (ей 37, мне 25) вообще неудачница ее бросили два мужа, живет одна тащит ребенка впроголодь! А я сразу после вуза устроилась на хорошую работу, но вот я не любимая дочка(((((( А старшая - любимая..Причем в открытую...Как быть, очень горько на душе((( с детства мама не раз говорила что я "по залету" и постоянно мне твердит "Не рожай больше одного ребенка, послушай меня, я знаю о чем говорю" - то есть опять таки намек что жалеет, что родила меня...

Причем тут ваша сестра? Вы так мерзко о ней отзываетесь, она ведь не виновата что её любят больше... Ну и пусть любят и вы любите её...
Не теряйте родных и близких вам людей, да мама не права, но ведь она ваша мать... Пусть вас не любят, любите вы...:)

Гость
#37

У менЯ так же

Гость
#38

Меня тоже вопще ненавидят

Гость
#39

Я вас понимаю, ведь это трудно пережить, когда мама говорит что не любит! Но я думаю, ну как можно не любить своего ребенка, которого чуствовала внутри! Которого кормила своей грудью, и ростила!

#40
Гость

Я вас понимаю, ведь это трудно пережить, когда мама говорит что не любит! Но я думаю, ну как можно не любить своего ребенка, которого чуствовала внутри! Которого кормила своей грудью, и ростила!

Всем привет! Меня зовут Александр. Я продюсер проекта "Другой мир" телеканала "Мир".
👁В нашем проекте лучшие экстрасенсы (финалисты и участники всем известной "битвы") помогают людям в трудных жизненных ситуациях.
🔥Мы СРОЧНО ищем героев из Москвы и МО с загадочными, мистическими, шокирующими историями. Съемки проходят в Москве.
✨Это ваш шанс БЕСПЛАТНО попасть на приём к лучшим экстрасенсам и астрологам страны и решить любую проблему.
🔮Никаких сценариев, никаких постановок. Только РЕАЛЬНЫЕ истории и РЕАЛЬНАЯ помощь. Не упустите свой шанс.
💀Жду ваши Истории в личку. https://vk.com/sashayurasov

Неизвестный
#41

У меня такая же фигня, моя мама любит больше старшего брата, чем меня!Хотя я умнее, воспитаннее ,с высшим образованием, и все ок!А брат занимается плохими делами, невоспитанный придурок.Дурак вообщем.И я на нее зол, и видеть не хочу, пошла она и все.Я всегда делал все хорошо, а не как брат ***.

Гость
#42
Ника

Мать дура. Даже если любишь больше зачем озвучивать да еще так грубо? Жаль вас. Но вы уже большая девочка. Создадите свою семью у вас будет любящий муж детки и это уже не будет так задевать.

Мама меня не любит потому она 2 сестре принесла булочки а мне нет😢😢😢😢😢😤😥🎯

Гость
#43
Гость

Ну ничего-в старости пусть та дочь и несет ей стакан воды и утку за ней выносит)а у вас никаких обя3ательств перед такой мамашей нет!

Жестоко, но справедливо... при таком отношении.

Гость
#44
Гость

Все наладится с помощью Всевышнего...:)

Вы все ещё верите в сказки??

Гость
#45

Бесят такие мамы,а. Такие сестры как моя просто ***

Гость
#46
Ника

Мать дура. Даже если любишь больше зачем озвучивать да еще так грубо? Жаль вас. Но вы уже большая девочка. Создадите свою семью у вас будет любящий муж детки и это уже не будет так задевать.

мне 10 лет

Гость
#47
Гелла

У моей бабушки было 2-е сыновей, один из них мой отец-младший. Так вот как она любила старшего-это словами не передать! Женщина, впринципе неспособная на любовь, казалось замирала при одном только звуке его голоса! До последнего вздоха она звала и ждала его. Про моего отца раз в год спросит-и ладно. Все это она аргументировала очень просто-ну у твоего папы же жизнь сложилась-семья, успешен и т.д., а старшенький же такой неудачливый! Но понятно что это была только отговорка. Надо отдать должное старшему-последние полгода он был с матерью неотступно, но и в последний момент она не отпускала его его и последние часы перед смертью только и говорила, что любит его-только эту фразу....У меня самой двое сыновей. Понимаю что люблю их по-разному, но чтоб ТАААК поразному- я даже не представляю как это возможно.

Хорошо, что у меня один сын. Даже пробовать бы этого не хотела. А так люблю, ребёнок счастлив и я счастлива.