Гость
Статьи
Объясните, что в …

Объясните, что в Европе считается праздником?

Переехали за границу год назад, я еще не успела вникнуть в новую культуру, и некоторые вещи непривычны и вызывают удивление. Я не имею ввиду праздники типа Рождества, Нового года, дни рождения - с ними все понятно. Но скажем так более личные праздники - они их вообще не замечают? Например, ребенок в этом году первый раз пошел в школу, я привыкла, что у нас 1 сентября, особенно для первоклашек - целое событие - цветы, шары, банты, все нарядные, проводится какое-то торжественное мероприятие. Здесь - никаких цветов, дети многие пришли в обычных застираных футболках и в шлепках типа крокс на босу ногу, учительница их просто увела в класс как в обычный день и все. Кстати, никакого выпускного из детского сада тоже не было. Второй пример - недавно знакомая родила, поехали их встречать в роддом. Пока ждали, наблюдали, как забирали нескольких детей. У нас тоже это событие, счастливые отцы обычно с цветами, фотографируют и т.п., часто приходит куча родственников и друзей. Здесь - просто как выписка из больницы, взяли ребенка, деловито засунули в автомобильное кресло, ушли, без всяких эмоций и поздравлений. Живущие в Европе, это нормально здесь?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фу совок. первый раз в первый класс и что?, надо ж с чего то начинать, выпускной?, и что за повод? ребенок родился - все мы родились! жизнь не повод для радости!

Глаз
#2

Праздником считается ***, а разнополый горем. Такие вот они странные люди.

Гость
#3
Глаз

Праздником считается ***, а разнополый горем. Такие вот они странные люди.

И правильно считается

Кинга
#4

Как можно перезжать в страну не зная культуры ее жителей? Гугл вам в помощь. А Европа - понятие растяжимое.

Гость
#5

Автор, я с вами согласна, живут нерадостно, радоваться не умеют, я отдыхаю душой только дома, когда приезжаю...

Онемечивание Конечностей
#6

А вы думали, во всех странах должны быть одинаковые праздники и отношение к ним? Если нравятся праздники, можно пожить в Индии, там, кажется, каждый третий день.

Гость
#7

живу в Германии в хорошем, с соцяльной и матеряльной точке зрения, городе и работаю в школе. Так вот, в кроксак ходят дети из бедных семей. Нет, нет, в хороший семьях они тоже есть, как сменка или в огород/отпуск. На ъ1 сентябряъ вы не увидете детей в костюмчиках с бабочками или белыми фартуками с ооооооогромными белыми бантами: обычнае платья, без рушь, блесток. Те же туфли, колготки , джинсы и рубашки. После школы многие семьи , а на торжество проезжают очень часто бабушки и дедушки, люди идут в ресторан (места в такие дни надо забивать заранее). В нашей школе 2 раза в год устраиваются праздники: осенью и летом. Но, опять же без бальных платьев, а в обычной одежде, дабы дети с горки катались, да в игры разные играть могли.

Роддом: поубивала бы всех, кто ко мне в род.дом на фотографии бы прикатил! Меня муж домой с ребенком забрал и целую неделю к нам никто не появлялся-мы никого н звали, хотели побыть одним. Зато через пару недель пригласили бабушек/дедушек. Мои тетки, дядьки и еже с ними увидели ребенка через год,( к счатью живем далеко друг от друга). а цветы мне передами с почтой. У меня здесь помно подруг: навешали их в роддоме только по доворенности с ними и то, только пару раз, т.к. как правило на 3 день домой отпускают, а некоторые и пару часов после родов могут идти домой

Гость
#8

блин, как меня задолбал местный транслит!

flake-praline
#9

Автор, вы думали, что переезжаете праздновать?

Увы, там все же больше работают...

Хотите праздника - возвращайтесь домой!!!

Гость
#10

Про роддом, обычно счастливый отец лежит в роддоме вместе с мамой и малышом. Как он встречать будет?

Гость
#11
flake-praline

Автор, вы думали, что переезжаете праздновать?
Увы, там все же больше работают...
Хотите праздника - возвращайтесь домой!!!

Нет , там ни работать , ни праздновать не умеют. Серо , обыденно...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: