Гость
Статьи
Сколько зарабатывают …

Сколько зарабатывают косметологи?

У меня есть мед.образование, в ближайшее время хочу пройти курсы косметологов , чтобы в дальнейшем работать в салоне красоты. Возникает вопрос-какие примерно доходы у косметолога-эстетиста? Работают ли они только на проценты или есть стаб.оклад?

гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если найти место в успешном салоне, то можно жить только на чаевые:))) в средненьком салоне зарплатёшка маленькая и клиенты жмут копейку. Самому открыть салон, это надо быть отчаянной дамой:)) конкуренция высока, масочки бабы и сами дома могут сделать, в салон ходят для аппаратного ухода за кожей и проч. аппараты эти дорогие, быстро устаревают... короче, инвестиции нужны постоянные:(((((((((

Гость
#2

самое смешное, что все эти ухищрения-на парумесяцев от силы.

Ещё никому не ужавалось обмануть Бога и не постареть.

Те. кто бегают по косметологам , стареют, как правило, раньше других.

А уж про тех, кто под нож ложится-так и говорить нечего.Полные дуры.

Гость
#3
Гость

самое смешное, что все эти ухищрения-на парумесяцев от силы.

Ещё никому не ужавалось обмануть Бога и не постареть.

Те. кто бегают по косметологам , стареют, как правило, раньше других.

А уж про тех, кто под нож ложится-так и говорить нечего.Полные дуры.

Одна причина могла быть для создания этого глупого поста-отсутствие денег у автора:-)

Гость
#4

Одна причина могла быть для создания этого глупого поста-отсутствие денег у автора:-)

)))) вы правы.

Гость
#5

Одна причина могла быть для создания этого глупого поста-отсутствие денег у автора:-)

И ума помолчать

donnerwetter
#6
Гость

самое смешное, что все эти ухищрения-на парумесяцев от силы.

Ещё никому не ужавалось обмануть Бога и не постареть.

Те. кто бегают по косметологам , стареют, как правило, раньше других.

А уж про тех, кто под нож ложится-так и говорить нечего.Полные дуры.

ярыми сторонниками естественного старения обычно являются те , у кого нет денег.

гость
#7
donnerwetter

Гостьсамое смешное, что все эти ухищрения-на парумесяцев от силы.

Ещё никому не ужавалось обмануть Бога и не постареть.

Те. кто бегают по косметологам , стареют, как правило, раньше других.

А уж про тех, кто под нож ложится-так и говорить нечего.Полные дуры.ярыми сторонниками естественного старения обычно являются те , у кого нет денег.

+100000000000

donnerwetter
#8

а по теме. одна из моих знакомых - косметолог. работает сама по себе. в мед.центре арендует кабинет. аппаратной процедур у нее, понятное дело, нет. потому что купить аппарат денег стоит. да и, по хорошему, одним аппаратом не обойдешься. у нее уход + она колет (мезо, биоревитализация, носогубки, ботокс). в месяц выходит "чистыми" ок 2-х ты.дол. речь идет о Киеве

donnerwetter
#9

ой, аппаратнЫХ

XX
#11

Если есть высшее медицинское и подвешен язык а также есть внятная стратегия привлечения и удержания клиентов - то от 120 000 чистыми

Гость
#12

Ну после этих курсов к вам народ толпами не повалит, это точно. Как правило, выпускники этих курсов ничего не умеют делать вообще. Потому что знания дают больше в теории, а учат только маски накладывать, с чем любой идиот справится. Так что придётся после этих курсов ещё отдельно учиться на аппаратах работать, учиться на определённую косметику, с которой работает салон, на депиляцию воском, сахаром, и прочее, и прочее- и всё это на ваши денежки. Чем больше будете уметь делать и чем больше у вас опыта- тем больше заработаете. А учиться этой профессии можно хоть всю жизнь- посещать семинары, мастер -классы, потому что постоянно всё меняется, появляется что-то новое. И ещё заработок зависит от того какой это салон и где находится.

Гость
#13

на курсах вы только корочку получите. знания и практику только при посещении мастер-классов от представителей косметики. некоторые устраивают бесплатно. на платные тоже желательно ходить. рынок косметики сейчас переполнен и найти достойную тяжело. сама работаю в этой сфере, часто общаюсь с косметологами. ктото очень много зарабатывает, ктото копейки. ктото из начинающего косметолога за год становиться опытным с большим доходом. все зависит только от вас. по своему опыту могу сказать что врач от медсестры не очень сильно отличается. с средним мед образованием народ шпарит и ботокс и мезо и филлеры. никому нет до этого дела. начинающему косметологу важно найти косметику на которой он будет работать. выбирать нужно на мастер-классах. самое важное чтобы косметика "работала", все обещания производителя выполняла. эпиляция стоит недорого, поэтому времени на нее лучше поменьше тратить, лучше от шугаринга отказаться, с ним дольше. азуленовый воск вполне пойдет на чувствительную кожу. про пилинги много инфы в интернете. освоить несколько техник массажа, и не такой чтоб шкурку пощипать, а на мышечный лифтинг, 90% клиент ваш навеки. сначала лучше идти в салон на %. наработать клиентов. потом открывать ип и идти в салон на аренду

Марина
#14

выше пишут, что на курсах вы только корочку получите

- это точно, по себе знаю, я училась в РУДН на косметолога-эстетиста, но ничего не умею делать, т.к. нам дали поверхностно теорию и почти никакой практики, деньги на ветер

Гость
#15
Гость

самое смешное, что все эти ухищрения-на парумесяцев от силы.

Ещё никому не ужавалось обмануть Бога и не постареть.

Те. кто бегают по косметологам , стареют, как правило, раньше других.

А уж про тех, кто под нож ложится-так и говорить нечего.Полные дуры.

Тю, неужели в наше время еще кто-то так рассуждает((((

Nadiya Kachan
#16
Гость

И ума помолчать

Вы совсем не правы, ей хотелось бы иметь хоть малейшее понятие сколько получают косметологи. Если вы не в силах ответить или вообще не знаете, не вмешивайтесь.
P.s я живу в Португалии, учусь на косметолога, хотела бы тоже узнать :)

Ди
#17

минимальная зарплата 15тыс, а так вообще от. 60 до 120 тыс, естественно с высшим образованием, если посто курсы вы приходили ,тогда 15тыс, может и больше

Гость
#18

Здраствуйте.у меня вот такого характера вопрос..
Хочу уйти после 9 класса и пойти учиться на косметолога)
Как думаете стоит ли вообще?!

Гость
#22
Гость

Здраствуйте.у меня вот такого характера вопрос..
Хочу уйти после 9 класса и пойти учиться на косметолога)
Как думаете стоит ли вообще?!

Не стоит
После 9-го не возьмут в мед колледж даже, а для работы косметологом сначала нужно закончить его, как минимум.
Потерпите два года, успеете повзрослеть, мало как жизнь обернется.

Ledyo
#23

после 9 в мед колледж берут, так что врете все, сама там учусь..
вообще, на мед сестру сначала выучится надо, а потом курсы на косметолога.

Лора
#24

можно ли выучится в колледже на фармацевта, и потом дальше с этим образованием пойти учиться на косметолога?

Фуад Алиев
#25

Каждым годом если какие то мед техники стареют,то вместо них приходят новые,а выглядеть молодо в нашем времени женщины хотят и будут хотеть постоянно. Так,что если хорошо вникнуть на эту профессию,то можно вполне обеспечить себе будущее.

Яна
#27
Лора

можно ли выучится в колледже на фармацевта, и потом дальше с этим образованием пойти учиться на косметолога?

Скажу вам по себе,можно,но лучше на медсестру(лечебное дело),а еще лучше идти в мед.университет на врача.

Гость
#29
Гость

самое смешное, что все эти ухищрения-на парумесяцев от силы.

Ещё никому не ужавалось обмануть Бога и не постареть.

Те. кто бегают по косметологам , стареют, как правило, раньше других.

А уж про тех, кто под нож ложится-так и говорить нечего.Полные дуры.

Да что Вы говорите?
В 17 лет я сделала себе риносептопластику. Эта операция позволила мне дышать спустя много лет. Я уж молчу, что и внешний вид стал намного лучше, нежели ходить со сломанным носом.

Потом сделала губы. Хуже не стало, стало только лучше. От своих не отличияют. Перестали трескаться наконец-то до крови, ибо раньше были очень тонкие и постоянно все в трещинах.
Но в лицо филлеры никому не советую ставить, т.к. если потом их убрать, будет птоз кожи в тех местах, где стоял филлер.

Гость
#30
Гость

на курсах вы только корочку получите. знания и практику только при посещении мастер-классов от представителей косметики. некоторые устраивают бесплатно. на платные тоже желательно ходить. рынок косметики сейчас переполнен и найти достойную тяжело. сама работаю в этой сфере, часто общаюсь с косметологами. ктото очень много зарабатывает, ктото копейки. ктото из начинающего косметолога за год становиться опытным с большим доходом. все зависит только от вас. по своему опыту могу сказать что врач от медсестры не очень сильно отличается. с средним мед образованием народ шпарит и ботокс и мезо и филлеры. никому нет до этого дела. начинающему косметологу важно найти косметику на которой он будет работать. выбирать нужно на мастер-классах. самое важное чтобы косметика "работала", все обещания производителя выполняла. эпиляция стоит недорого, поэтому времени на нее лучше поменьше тратить, лучше от шугаринга отказаться, с ним дольше. азуленовый воск вполне пойдет на чувствительную кожу. про пилинги много инфы в интернете. освоить несколько техник массажа, и не такой чтоб шкурку пощипать, а на мышечный лифтинг, 90% клиент ваш навеки. сначала лучше идти в салон на %. наработать клиентов. потом открывать ип и идти в салон на аренду

Какие все хитрожопые. Постоянно на уме, идти в салон наработать клиентов. Идти в салон нужно с мыслями наработать опыт. А клиентов зарабатывайте за свои уже кровные деньги, вложенные в рекламу и раскрутку.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: