Гость
Статьи
Мне некого со своей …

Мне некого со своей стороны приглашать на свадьбу...

Через два месяца у нас свадьба. МЧ хочет веселую свадьбу,куча гостей,шампанское рекой,танцы,викторины и все такое. Он и его родители оплачивает эту свадьбу(если кого то это интересует). Я не против,но так получается что с моей стороны пригласить просто некого! Будет моя мама,с отцом они давно в разводе,с ним у меня отношения сложные. Вроде обещал прийти,но я не уверена что он будет. Будет моя сестра с мужем. Бабушка у меня только одна,со стороны мамы. Но та часто болеет,сейчас у нее здоровье резко ухудшилось и сомневаюсь что придет. А дальше самое печально....Не смейтесь,но за 25 лет я не нажила хотя бы одну хорошую подругу. У меня просто нет подруг,знакомых,людей с которыми я постоянно общаюсь. Если и были такие люди,то мы уже давно не общаемся,общего между нами уже нет. Вот реально понимаю что я одиночка. Даже на работе за полгода не успела с кем то подружиться. Со стороны жениха же будет компания еще та. Друзья детства,с института,с работы,просто друзья по интересам,друзья друзей,их девушки. Человек 40 думаю будет и это не считаю его родни(там кроме родителей 2 бабушки,тети,дяди,двоюродные сестры и братья). Мой МЧ вообще не видит проблемы в этом,но мне как то стыдно что ли...Что обо мне подумают его друзья,родственники? Что я нелюдимая бука? Так уж получилось,правда нет друзей,постоянной компании,хороших знакомых с которыми общаюсь и плюс семья у меня маленькая...Вот чтобы вы подумали о такой невесте,если бы пришли на свадьбу со стороны жениха? Не слишком ли это бросается в глаза и выглядит странным?

Светланка
45 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Когда все выпьют вашу реку шампанского, будет все равно, какой гость с чьей стороны.

Гость
#2

Я бывала на таких свадьбах, где гостей с одной стороны - 1-2 человека. Ну и что? Никто ничего не думает и ничего это не странно.

По мне лучше так, чем звать людей, которых не очень хочется видеть, дальних родственников и пр.

Гость
#3

Устройте конкурс на вумане, первая десятка призеров гуляет на вашей свадьбе. Времени еще вагон:)))

Светланка
#4

Так то это так,но я не со всеми друзьями жениха хорошо знакома. Половина тех кто будет -для меня совершенно чужие люди. А с теми кого знаю назвать уже "своими" тоже не могу. В общем странная ситуация у меня((

Гость
#5

Автор,МЧ прав!Проблемы нет.Не забивайте голову!Тем более сестра с мужем и мама будут с Вашей стороны.И свидетельница.

Светланка
#6

Сестра и будет свидетельницей. Больше нет вариантов

Яга
#7
Гость

Устройте конкурс на вумане, первая десятка призеров гуляет на вашей свадьбе. Времени еще вагон:)))

Отличная идея! Если шампанское - классический брют, я участвую в конкурсе :)))

эхо
#8

если по теме, то какая вам разница,придет или нет кто-то с вашей стороны. А вообще автор. как вы умудрились-то замуж выйти такая нелюдимая. и на месте жениха, ябы конечно задумалась, что вы за человек, у которого нет ни одной подруги.

Гость
#9

Да у меня так же будет. К счастью, парень не горит желанием приглашать множество своих знакомых на свадьбу, но даже ограничиваясь близкими родственниками, у меня будет 2 человека, у него около 10:))) но мне пофик

Гость
#10
эхо

если по теме, то какая вам разница,придет или нет кто-то с вашей стороны. А вообще автор. как вы умудрились-то замуж выйти такая нелюдимая. и на месте жениха, ябы конечно задумалась, что вы за человек, у которого нет ни одной подруги.

возможно, она просто реалистка и не лицемерка, ведь женской дружбы в принципе не бывает, вот и не готова тратить время пусть даже на приятную болтовню, иметь возможность взять попутчика в магазин за шмотками, зато и завистницу, которая может подставить подножку в любой момент

Гость
#11

кстати, мой парень и по совместительству достаточно давно гражданский муж, очень рад что я общаюсь с маленьким количеством людей и что у меня нет подруг. он тоже адекватен в вопросах, ксающихся женской дружбы)

Гость
#12

А у моего мужа нет ни одного друга, но нелюдимым его никак не назовешь.

Если бы мы делали свадьбу, с его стороны не было бы ни одного друга, только родственники, да и их всего 5 человек.

По-всякому в жизни бывает.

Ирина
#13

Светлана!не переживайте.я часто задумывалась над тем,что у меня тоже так сложилось,как и у вас.я думала-я одна на свете такая.видимо так должно быть.у меня есть знакомые,но близких подруг нет.и дело даже не в том,что я необщительна,напротив-я ко всем доброжелательна,даже делаю всем подарки просто так.но друзей от этого не прибавляется-напротив,на моей доброте наживаются.не переживайте-главное,вы нашли свою половину!мне вот еще не повезло((

Ужасная
#15

А вы покажите друзьям МЧ,что вы совсем не бука,если вы таковой не являетесь!)Вы сказали,что там будут девушки парней-это прекрасный шанс познакомится с ними и может завязать какие-то приятельские отношения)тут все от вас зависит)

Мила
#16

Давайте я на вашу свадьбу приду?))))

Я не пью и оч веселая, меня вот по жизни приглашают на всякие праздники в виде "спасателя" от неадекватной родни. Как же ж задолбали..

Гость
#17

автор не парьтесь - у меня на свадьбе было 112 человек из них только 8 со стороны мужа, все остальные с моей и ничего прекрасно живем 12 лет

З
#18

ой... у меня еще даты нет, но на эту тему уже парюсь. С моей стороны мама с папой, брат с женой, двоюродный брат и сестра и ... все...

МЧ же уже наобещал всем своим друзьям и собутыльникам, что будет пьянка на весь мир (общительный он у меня).

У меня было две подруги, но обе уехали по заграницам, и за 5 лет после этого я ни одной новой не нашла. Бука я еще та.

Я
#19

А я бы сказала, что это странно. Конечно, гости увидят, что с Вашей стороны никого нет, а значит, что вам некого звать. И что в этом хорошего? Не понимаю женщин, которые держат так называемых знакомых на дистанции, объясняя это тем, что им так хорошо. Единоличники и эгоисты. Невозможно жить в обществе, в социуме, и не делиться чувствами, эмоциями.

Каролина
#20
Мила

Давайте я на вашу свадьбу приду?))))

Я не пью и оч веселая, меня вот по жизни приглашают на всякие праздники в виде "спасателя" от неадекватной родни. Как же ж задолбали..

и я и я,, автор пригласите нас

Кошка сама по себе
#21
Светланка

Сестра и будет свидетельницей. Больше нет вариантов

да щас свидетели ваще не в моде! И в вашем случае не стоит рассаживать гостей с разных сторон отдельно. Пускай сидят вперемежку, так будет меньше бросаться в глаза, тем более гости жениха наверняка тоже не все между собой знакомы и не знают кто есть кто.

Гость
#22

Пофиг. Не вижу проблемы

As
#23
Я

А я бы сказала, что это странно. Конечно, гости увидят, что с Вашей стороны никого нет, а значит, что вам некого звать. И что в этом хорошего? Не понимаю женщин, которые держат так называемых знакомых на дистанции, объясняя это тем, что им так хорошо. Единоличники и эгоисты. Невозможно жить в обществе, в социуме, и не делиться чувствами, эмоциями.

Наконец-то один правдивый тост. Дождалась!:-) Мы можем автора успокаивать, но факт остается фактом- в молодом возрасте у адекватных бюдей ЕСТЬ друзья. Это потом уже, с возрастом, коода семья на первом плане, много лет прошло, друзья разъехались-растерялись, то это уже другое. Но в 20 лет-этои двор, и школа, и дети родителей, и курсы. Я такое бы дело заметила сразу. Но что самое плохое, и знаю я это по многим своим знакомым, автор начнет со временем отваживать друеей мужа. Из страха ли, из зависти. И вот некогда веселый кампанейский парень вынужден будет сидеьь дома и общаться с той самой,которая не удосужилась своих друзей завести и разогнала мужниных.потрм она родит. Это на неналолго их сблизит. А потом он ее бросит.

As
#24

Я живу заграницей всего 2 года. Когда приехала сюда,то не было ни одногш знакомого. А теперь штуки три хороших подруг и знакомых море. Потому что как сказал классик:" Нет ничего дороже,чем роскошь человечекского общения". Родители мужа и его родственники все прекрасно просекут и это будет их первое разочарование в невесте.

Гость
#25

Автор, ради спасения вашей репутации можно придумать небольшую легенду. Мол, подруг две: одна в роддоме, вторая за границей. Если пошевелить извилинами, то наверняка такие найдутся где-то очень далеко. Но про далеко гостям знать уже не обязательно.

Все! Проблемы нет.

А малочисленность неадекватной троеюродной родни обычно только радует всю молодежь на празднике.

Гость
#26
As

Я живу заграницей всего 2 года. Когда приехала сюда,то не было ни одногш знакомого. А теперь штуки три хороших подруг и знакомых море. Потому что как сказал классик:" Нет ничего дороже,чем роскошь человечекского общения". Родители мужа и его родственники все прекрасно просекут и это будет их первое разочарование в невесте.

Все еще дело в финансах. Я тоже выходила замуж за рубежом, но ко мне приперлись ВСЕ мои лучшие друзья, за свой счет причем)))) Но. для них это были посильные траты, и они приурочили мою свадьбу к своему небольшому отдыху на 3 дня. Было весело) Хотя я понимаю, редкость. Не у всех есть лишние деньги на чужой праздник, и столько времени.

И я скажу
#27

У меня так было. Только вот друзья мужа и их жены и девушки - это и мои друзья тоже. Мы очень долго встречались и я считала их и своими друзьями тоже. С моей стороны не было ни одной подруги и семья у нас также малочисленная - и ничего страшного, все прошло хорошо. Не волнуйтесь.

Гость
#28

Если бы вдруг кто-то вздумал на мне жениться, я бы вообще на эту тему загналась бы. У меня есть родственники, но мы с ними в стародавней ссоре и я не хочу видеть их на своих праздниках, какой бы праздник ни был. Подруг у меня тоже нет, я росла в "пенсионерском" тихом квартале, где во дворе вообще не было детей, в школе была одна подруга, она куда-то переехала и потерялась, в институте тоже была подруга, но сейчас у неё своя жизнь, ну ещё пару таких подруг можно "наскрести", у меня много друзей парней, но их естественно нельзя будет позвать. Может быть если бы я была русская и собиралась замуж за русского, это бы всё проканало, а так даже не знаю, это был бы не то что позор, но близко к этому. Никчёмная никому не нужная одинокая невеста... Может и слава богу, что я уже старая и никто замуж не берёт.

При этом я бы не сказала, что я дикая необщительная бука, я всегда везде и со всеми хорошо нахожу общий язык, но получается так, что я попадаю в коллективы, где уже сложились стародавние компании - и в школе, и в институте и на работе. Я вообще не представляю, где находят подруг.

Гость
#29
As

Наконец-то один правдивый тост. Дождалась!:-) Мы можем автора успокаивать, но факт остается фактом- в молодом возрасте у адекватных бюдей ЕСТЬ друзья. Это потом уже, с возрастом, коода семья на первом плане, много лет прошло, друзья разъехались-растерялись, то это уже другое. Но в 20 лет-этои двор, и школа, и дети родителей, и курсы. Я такое бы дело заметила сразу. Но что самое плохое, и знаю я это по многим своим знакомым, автор начнет со временем отваживать друеей мужа. Из страха ли, из зависти. И вот некогда веселый кампанейский парень вынужден будет сидеьь дома и общаться с той самой,которая не удосужилась своих друзей завести и разогнала мужниных.потрм она родит. Это на неналолго их сблизит. А потом он ее бросит.

Да ну, вы тоже наговорили, мне бы наоборот было бы интересно "втереться" в компанию мужа, а не отваживать их.

Гость
#30
Мила

Давайте я на вашу свадьбу приду?))))

Я не пью и оч веселая, меня вот по жизни приглашают на всякие праздники в виде "спасателя" от неадекватной родни. Как же ж задолбали..

Ахахах, я бы тоже предложила свои услуги по составлению компании, я не пью и всегда создаю вокруг бурное веселье

Фатя
#31

Давайте мы к вам придет)))Но если честно,я не понимаю как ты бывает,что нет родственников практически,нет друзей, близких знакомых семьи и т.д. у меня это в голове не укладываете,что за одиночки

все умирают, а я живу
#32

у меня тоже нет никого, кроме родни

прочитала комменты и комплексы у меня развились - как же я вообще замуж-то выйду, не имея ни подруг, ни знакомых

Гость
#33

Не переживайте! Очень часто общительные люди связывают жизнь с нелюдимыми! Видела несколько свадеб,на одной из них было как у Вас невеста, сестра ее и родители. На другой со стороны жениха- брат и родители. Но при этом никто не комплексовал.

Гость
#34

Автор, у меня еще меньше родсвенников, к сожалению. Мама, папа и все. Все остальные далеко и связь с ними практически потеряна. Но у меня есть две близкие подруги. Они были с мужьями. Один парень нормальный, а другой с приветом. Но это выбор подруги, я с этим парнем стараюсь общаться поменьше. Короче с моей стороны было всего шесть человек. Мне было не слишком комфортно, что так мало народу, но свадьба прошла нормально. Хотя было больно, когда свекруха после свадьбы по этому поводу съязвила.

Незнайка
#35

Недавно задала на форуме немного похожую тему-про разницу в количестве гостей со сторон. Так меня там обхаяли, почти в каждом ответе было напиано про колхозные свадьбы и тд и тп(хотя мне чхать-у каждого свой план свадьбы), плюс ко всему умудрились обо**ть моего МЧ, а по теме высказались самый мизер(2-3 ответа нормальных, и 3-4 листа грязи). вопрос-критические дни чтоль у баб были? А вам автор ответ-не парьтесь!!! Перед вами же не стоит задача запомнить как всех зовут(ну кроме родителей конечно))))) и всех развлекать разговорами

Гость
#36

я предлагаю нам всем создать какое-нибудь сообщество и ходить друг к другу на свадьбы, ха ха

Валери
#37

зря переживаете))))))))))) думаю родители жениха рады, экономная невестка попалась, одни плюсы)))))

Белая кошка
#38
As

Я живу заграницей всего 2 года. Когда приехала сюда,то не было ни одногш знакомого. А теперь штуки три хороших подруг и знакомых море. Потому что как сказал классик:" Нет ничего дороже,чем роскошь человечекского общения". Родители мужа и его родственники все прекрасно просекут и это будет их первое разочарование в невесте.

Мои во мне слегка разочаровались, когда на свадьбу пришли десяток друзей и ни одного родственника. Точнее, один многоюродный брат приехал. Родители-то у меня в Украине (мать тогда перенесла операцию, и отец с ней сидел), а прочие родственники разбросаны по разным городам и весям нашей маленькой страны. Тем не менее, приехать за 20-40 км - это не самолетом за рубеж, да еще и визы тогда были нужны. Я уже писала на соседней ветке, что все как один за 3-4 дня вдруг вспомнили о неотложных делах, хотя приглашения были разосланы за месяц.

Впрочем,свекры понимали, что я за дальнюю родню не ответственна. Зато друзья пришли с моей стороны - и то дело.

Белая кошка
#39
Гость

Не переживайте! Очень часто общительные люди связывают жизнь с нелюдимыми! Видела несколько свадеб,на одной из них было как у Вас невеста, сестра ее и родители. На другой со стороны жениха- брат и родители. Но при этом никто не комплексовал.

Есть такие свекры,которые даже рады нелюдимой невестке. Типа, не будет трендеть с подругами или изменять их сыну, а будет с работы идти только домой и заниматься только домом и детьми.

Белая кошка
#40

Есть и мужья, которые запрещают своим женам общаться с подругами. Мне, слава богу, ни первый, ни второй муж не запрещали. А вот я знала одну женщину,которую муж не пустил на встречу выпускников. Дюже ревнивый - я б с таким не смогла бы жить.

Белая кошка
#41

40, другое дело, что у меня нет времени на общение. Разве что по скайпу.

Белая кошка
#42
As

Я живу заграницей всего 2 года. Когда приехала сюда,то не было ни одногш знакомого. А теперь штуки три хороших подруг и знакомых море. Потому что как сказал классик:" Нет ничего дороже,чем роскошь человечекского общения". Родители мужа и его родственники все прекрасно просекут и это будет их первое разочарование в невесте.

А у меня в первый год наоборот завелось много друзей. Главным образом, из ульпана (курсов иврита) и олимовской общаги. Но со временем мы разъехались и практически перестали общаться. Разве что по праздникам.

жасмин
#43

я думала я одна в такой ситуации. правда 1 подруга есть,и не сестра а брат у меня с женой. есть родня-но они не нужны мнее- лицемеры. лучше никого не звать,чем кого то для массовки кормить... А подруги они не нужны-они только мешают семейной жизни.

Гость
#43

Я согласна..поддержу вас..помогу приготовиться к мероприятию..89152881080 марина

Гость
#44

Я почти такая же. Не скажу, что друзей совсем нет, но это 3-4 подруги, из которых 1 за границей и тоже давно не виделись и не общались, остальные - больше приятельницы по месту жительства или по работе. Как-то так получается, что уходя/уезжа я откуда-то, я и контакты не поддерживаю. я давно поняла про себя: мне с собой или с книгами интереснее. Болтать ради того, чтобы просто поболтать - вообще категорически нет, о шести измерениях Веселенной - им неинтересно. А это, к сожалению, с девочками трудно. Мне с собой не скучно никогда не бывает. И уж точно не буду переживать об этом. Для жениха такая невеста - подарок)) все внимание ему. Если уж кто-то бестактное что-то скажет или спросит - ответьте соответствующе: а лучшая подруга умерла, заменить некем.

Гость
#46
Гость

возможно, она просто реалистка и не лицемерка, ведь женской дружбы в принципе не бывает, вот и не готова тратить время пусть даже на приятную болтовню, иметь возможность взять попутчика в магазин за шмотками, зато и завистницу, которая может подставить подножку в любой момент

На самом деле золотые слова, у меня практически такая же ситуация. Свадьба через месяц, с моей стороны 4-6 человек, со стороны жениха все 30. Очень расстраивает этот момент, загоняюсь по этому поводу, но понимаю, что позвать больше просто некого, да и не хочется.

А подружки из прошлой жизни, которые были из одной компании оказались просто лицемерным окружением, которые при первой же появившейся возможности начали строить интрижки с моим бывшим молодым человеком. 2/4 не упустили возможности пососаться с ним на общих алкогольных вечеринках, 3 имела более «близкие» отношения с ним и признавалась в чувствах, а потом обвиняла меня в том, что у них ничего не получилось (у него на тот момент были чувства ко мне), а 4 была «предводителем банды», собирала те самые алкогольные вечеринки у себя и после лила грязь на каждую из нас нам же. Я не святой человек с очень сложным характером, но ничего подобного с чужими молодыми людьми в своей жизни себе не позволяла. И как после этого доверять людям и той самой женской дружбе? Вообще замкнулась в себе и разучилась дружить. Мне кажется, что лучше никого не иметь рядом, чем иметь такое.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: