Гость
Статьи
Почему вы уступаете …

Почему вы уступаете место в транспорте?

Почему вы уступаете место в транспорте? Потому что вы высокоморальный человек и вас совесть заест или потому что вы боитесь что поднимется скандал и весь автобус будет вам шипеть в спину всю дорогу?

автор
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Кицюня 22
#51
Гость

ЕленаЯ могу уступить бабушке или дедушке, но если вижу, что человек действительно пожилой, а не 50 лет от роду. Беременным уступаю. Однажды увидела девушку с животом, встала. Она хотела сесть, её какая-то наглая бабка оттолкнула и сама села. И после этого нам будут говорить про невоспитанность?!

А в маршрутках вообще нельзя уступать, т.к. если не дай Бог попадете в аварию, то можно легко сломать позвоночник. А мне оно нужно - рисковать здоровьем, чтоб какая-то бабка е подумала про меня.

И вообще, некоторым особам в транспорте нужно быть вежливее, тогда и уступать охотнее будут.Надо было ту бабку с сиденья столкнуть.

В маршрутке при езде стоя можно еще круче покалечиться. Нормальные водители не пускают новых пассажиров если нет свободных сидячих мест. Или говорят что ехать только на "стоячем месте", те у кого есть голова сразу отказываются.

46 - скорее 8-летняя.

Чего?? это я 8-летняя???!!!

Гость
#52
Dloyka

Я раньше тоже уступала...до поры до времени. Когда беременная была, никто мне место не уступал. Когда становилось совсем плохо (тяжелая была беременность), просто просила уступить какого-нибудь парня. Так вот после этого только беременной женщине и уступлю!!!

А у меня знакомая наоборот после беременности не уступает. Так как ей НИКТО за несколько месяцев не предложил присесть.

Гость
#53

Уступаю бабулечкам-одуванчикам и беременным. Не уступлю отожратым теткам 50 лет и женщинам с детьми. Последним несколько раз уступала, за что получала еще от ребенка по ноге грязной обувью..

><yй
#54

вот пиzдюки мелкие!!

Genny
#55
Гость

А у меня знакомая наоборот после беременности не уступает. Так как ей НИКТО за несколько месяцев не предложил присесть.

Злая у вас знакомая.

Мне вот тоже никто не уступал. Но я беременным всегда уступаю, потому что сама была на их месте.

Старикам и инвалидам - это даже не обсуждается. Детям в зависимости от возраста и наполненности вагона.

Гость Гость
#56

С этим уступанием мест одни конфузы у меня. К примеру был случай, что стоял надо мной дедок в метро, лет 70ти, и я давай подыматься, чтобы уступить, а он меня садит обратно говоря" сиди, сиди солнышко, мне выходить через одну!". И тут, как по закону подлости, заходит тетка с фигурой шара, наглого вида, и увидев меня сидящую перед старым дедом давай причитать "ах ты ж такая, да такая, да как не стыдно тоооо!!!" и на весь вагон горланит, потом присоединились другие нравоучители, а я сижу не могу слово вставить и не знаю куда мне деться. И такое бывает

Гость
#57

Уступаю, если вижу, что это действительно старый, немощный человек. А если это отожравшаяся от безделья тётка с толстенной попой - нет. Недавно был разговор с довольно моложавой приятельницей 55-и лет отроду, сетовала, что когда едет на работу, ей не уступают место. Я удивилась: а почему тебе должны уступать? Отвечает: ну мне ж тяжело. Ей тяжело, а другим нет, ну не работай уже, если нет сил. Сама я, кстати, не считаю, что мне должны уступать, жалею молодёжь. Да мне и нетрудно постоять, я на пенсии спортом занимаюсь и лишних жиров не таскаю. Мне 61.

Гость
#58

Уступаю оочень редко, в крайних случаях. Если, например, кому-то станет плохо и он прямо падать на меня будет. Если человек хочет посидеть, пусть ждет пустой транспорт, я не обязана никому уступать. Иногда сердобольные граждане пытаются меня заставить уступить место кому-то. Я им говорю: "обратитесь к мужчинам, пусть они уступают". Затыкаются сразу же. Бывает, сидят пацаны молодые, а сердобольные к женщинам обращаются с требованием уступить место. Боятся, что пацаны их пошлют. А зачем детям уступают место вообще не пойму. Как по улице гасать у них ноги не болят, а постоять в транспорте прямо никто не может.

кирочка
#59

Мы с подругой часто набиваем пакеты для объёма и делаем вид как нам тяжело и тут же люди нас жалеют и уступают места. Даже дедушки. О4ень удобно использовать такой интересный приём в метро. А вы какими хитростями пользуетесь чтоб сесть?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: