Гость
Статьи
Почему вы уступаете …

Почему вы уступаете место в транспорте?

Почему вы уступаете место в транспорте? Потому что вы высокоморальный человек и вас совесть заест или потому что вы боитесь что поднимется скандал и весь автобус будет вам шипеть в спину всю дорогу?

автор
57 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

Дибильный вопрос!

Уступаю,потому что мне это не сложно,не могу сидеть,если рядом стоит пожилой человек,или инвалид.

Нюша бородач
#2

Потому что так я воспитана

Marina
#3

Потому что люблю делать добро, помогать нуждающимся.

Гость
#4

потому что моя остановка и пора выходить

#5

старичков просто жалко всегда было. беременной может стать плохо от качания. детям никогда не уступала, обойдуццо.

Джек 1888
#7

потому что попросили

немым не уступаю

#8

просто уступаю да и все. Делов то.

#9
Morgan le Fay

По второй причине на 60 % и по первой - на 40 %. Постою, молодая еще.

Недавно в автобус бабуля вошла и обратилась к пареньку (мы рядом сидели), чтоб уступил ей, а он уши плеером заткнул, типа не слышит. Ну, я уступила. Я хорошая.

У меня недавно был случай "из ряда вон"-я уступила даме с ребенком, а следом мч уступил мне..

Гость
#10

год назад был завал на работе и в личных делах, я выглядела ужасно, и видимо было видно, что сил уже нет. И в метро дедушка лет 65 уступил мне место. Я не отказалась, села, просто уже не было сил стоять.

Лина
#11

Странный вопрос -это культура, которой у Вас нет. Элементарные правила поведения и приличия в обществе.

Муромец Илья
#12

из жалости к старикам

Гость
#13

потому что я человек, в отличие от вас, личинки. я не понимаю как можно не уступить место старому человеку /реально пожилому, больному, а не скандальной, хамоватой бабке с телегой/ или беременной, или маме с ребенком, это выше моего понимания.

Лика
#14

Потому что стариков жалко. Беременная сама была, и пару раз приходилось ездить в общ. транспорте, знаю как это тяжело. Уступаю без раздумий. Детям нет.

Гость
#15

Из жалости - когда вижу, что стоящему рядом тяжелей. чем мне.

Без каблуков
#17

Меня так воспитали, не уступлю - совесть замучает). Уступать приходится редко, моя остановка конечная, ну и начальная. Еду из дома - почти всегда сижу, еду обратно - стою (трамвай битком набит).

Кицюня 22
#18

Уступаю старикам, инвалидам, беременным... А вот недавно был случай: Еду после пар со своим мч, там бабуля зашла, лет 57-60, не больше попросила уступить ей место, ну он уступил. А я сидела, он стоял, когда моя остановка была, я ему говорю: садись, а тут рядом баба, чуть больше 45 лет начинает меня чихвостить, типо совести у меня нет, я ей ответила: у вас её много?! Она заткнулась

Зубная фея
#19

Да это на автомате уже, так воспитана, так считаю правильным, по-другому не могу. Было пару раз, когда не вставала - валилась с ног от усталости.

Гость
#20

совесть мучает если не уступлю

#21
Гость

потому что моя остановка и пора выходить

))))))))))))

Лак
#22

Сейчас разъевшиеся бабы лет 45! просят уступить,я в шоке.Пенсионерки тож, ладно если бы общественный транспорт,так они уже на маршрутки пересаживаются и там место требуют,блин,едешь после работы,переплачиваешь,так фиг,уже везде они.

Когда не усталая я вообще не сажусь,но вот после работы я сама не в силах кому либо уступать+ у меня очень низкое давление и когда устала это сказывается на самочувсвии.

Гость
#23

1 выриант

Кицюня 22
#24
Лак

Сейчас разъевшиеся бабы лет 45! просят уступить,я в шоке.Пенсионерки тож, ладно если бы общественный транспорт,так они уже на маршрутки пересаживаются и там место требуют,блин,едешь после работы,переплачиваешь,так фиг,уже везде они.

Когда не усталая я вообще не сажусь,но вот после работы я сама не в силах кому либо уступать+ у меня очень низкое давление и когда устала это сказывается на самочувсвии.

Ага, ещё бабки кумарят, едут в час-пик, когда валом студентов, с тачками с рынка и всю дорогу высматривают, кто бы им место уступил. Блин, лично меня так учёба добивает, ну не хватает мне сил бабкам уступать вечером

Света
#25
Лак

Сейчас разъевшиеся бабы лет 45! просят уступить,я в шоке.Пенсионерки тож, ладно если бы общественный транспорт,так они уже на маршрутки пересаживаются и там место требуют,блин,едешь после работы,переплачиваешь,так фиг,уже везде они.

Когда не усталая я вообще не сажусь,но вот после работы я сама не в силах кому либо уступать+ у меня очень низкое давление и когда устала это сказывается на самочувсвии.

Во-во! То же самое ,бесит аж.. До дома ехать на маршрутке 20 минут. Кольцо у метро. Специально ждёшь,пропускаешь ,чтобы сидеть,а не стоя колбаситься. И тут под конец ,когда маршрутка заполнена и пора отьезжать ,заходит бабка. Ну подожди ты 5 минут ,пустая маршрутка подьедет и сядешь.Нет ! прёт в эту -забитую. А народ едет то в основном до конца маршрута. Никто этой бабке места не уступил ,ехала стоя до самой конечной стоя.Может после этой поездки мозгов у неё прибавилось.

Гость
#26
Кицюня 22

ЛакСейчас разъевшиеся бабы лет 45! просят уступить,я в шоке.Пенсионерки тож, ладно если бы общественный транспорт,так они уже на маршрутки пересаживаются и там место требуют,блин,едешь после работы,переплачиваешь,так фиг,уже везде они.

Когда не усталая я вообще не сажусь,но вот после работы я сама не в силах кому либо уступать+ у меня очень низкое давление и когда устала это сказывается на самочувсвии.Ага, ещё бабки кумарят, едут в час-пик, когда валом студентов, с тачками с рынка и всю дорогу высматривают, кто бы им место уступил. Блин, лично меня так учёба добивает, ну не хватает мне сил бабкам уступать вечером

Ну вы представьте, будет ваша мать ехать с тачкой с рынка, а студентки так про себя будут думать, и будет мать стояяяяяять.. всю дорогу, с тачкой, старая..

Лак
#27
Кицюня 22

ЛакСейчас разъевшиеся бабы лет 45! просят уступить,я в шоке.Пенсионерки тож, ладно если бы общественный транспорт,так они уже на маршрутки пересаживаются и там место требуют,блин,едешь после работы,переплачиваешь,так фиг,уже везде они.

Когда не усталая я вообще не сажусь,но вот после работы я сама не в силах кому либо уступать+ у меня очень низкое давление и когда устала это сказывается на самочувсвии.Ага, ещё бабки кумарят, едут в час-пик, когда валом студентов, с тачками с рынка и всю дорогу высматривают, кто бы им место уступил. Блин, лично меня так учёба добивает, ну не хватает мне сил бабкам уступать вечером

Да вот у меня тоже учёба,но проблема в том,что плата за учёбу в этом году поднялась,пришлось устроится на ночную работу конультантом с 23.00 до 6 утра,прихожу домой, 2 часа посплю,потом учёба,с учёбы прихожу 3 часа посплю и на работу и так 6 дней в неделю,сколько ещё выдержу хз.

Кицюня 22
#28

Гость 26. Да я уступаю, только не после пяти, а на рынок можно ехать в почти пустом автобусе с 9.30 до 14.00. Неуже ли сидящим дома пенсионерам нельзя как-то чуть подстроиться?

Высокая
#29

Я уступаю старичкам обычно и беременным, если после работы еду уставшая могу не уступить.

Тут писали про разъевшихся теток требующих место, а иногда эти тетки еще начинают об тебя терется своими пeсдами чтоб их заметили и место им уступили. Поэтому обычно занимаю двойное место - ну чтоб самой у окна сесть и рядом чтоб еще кто-то сел, чтоб об меня не терлись.

А еще бывают какие-то еб.нутые тетки, они наверное специально ездят в час пик или вечером и высматривают кто из молодежи сидит, подходят и начинают писдeть, что там в другом конце бабка или тетка беременная стоит, сейчас рожать, а ты тут сидишь.

Лак
#30
Кицюня 22

Гость 26. Да я уступаю, только не после пяти, а на рынок можно ехать в почти пустом автобусе с 9.30 до 14.00. Неуже ли сидящим дома пенсионерам нельзя как-то чуть подстроиться?

тож самое,ещё сейчас я не ношу каблуков в последнее время и у меня такая сумка рюкзак,которую я впоследнее время больше использую как рюкзак и видимо они сразу думают,что я школьница и наезжают сильнее,причём помню еду в 10 вечера с работы, задремала, в ушах наушники,чувствую настырные удары по плечу,оказывается этакая жирная баба лет 55 требует ей место уступить,ну я не уступила,сама усталая была,так это чудо прям на следующей остоновке вышла.

Кицюня 22
#31
Лак

тож самое,ещё сейчас я не ношу каблуков в последнее время и у меня такая сумка рюкзак,которую я впоследнее время больше использую как рюкзак и видимо они сразу думают,что я школьница и наезжают сильнее,причём помню еду в 10 вечера с работы, задремала, в ушах наушники,чувствую настырные удары по плечу,оказывается этакая жирная баба лет 55 требует ей место уступить,ну я не уступила,сама усталая была,так это чудо прям на следующей остоновке вышла.

Ага, ещё сидишь, с температурой, знобит страшно, лицо бледное, круги под глазами, а они такие румяные заходят и давпй морали читать...

Гость
#32
Кицюня 22

Гость 26. Да я уступаю, только не после пяти, а на рынок можно ехать в почти пустом автобусе с 9.30 до 14.00. Неуже ли сидящим дома пенсионерам нельзя как-то чуть подстроиться?

Я уступаю только старикам и инвалидам, но не так уж часто эта ситуация возникает, обычно пенсионеры и так сидя едут, а молодые стоят, все довольны. Детям - с какой стати уступать.

Я бы вообще лучше поговорила о том, какого фига я должна уступать, а доблестные мущщщины продолжают сидеть, растопырив ноги на полсалона.

О нет, пусть они ездят с 10:30, а то я так год на работу ездила в бабкоавтобусе, другого транспорта в это время дня не было. Именно в 9:30 им надо набиться и ехать куда-то, а на автобусе, который в 10:05 уже не судьба им ехать.

Гость
#33

Борзым теткам-бабкам уступать и не подумаю. В маршрутке тем более никаких уступаний никому - стоя в ней ездить нельзя. Не хватило мест - пусть следующую ждут. В трамваях-автобусах уступаю только тем кто вежливо меня попросит или кому явно стоит уступить.

Причем если неподалеку от меня сидят нестарые мужики - тоже не встану. Пусть они уступают, по этикету обязаны. А то взяли моду сидеть даже при явно пожилых или беременных. Ну и если сама неважно себя чувствую - тоже не буду уступать.

Онемечивание Конечностей из бана
#34

Я уступаю старым, потому что качает, и они могут упасть. Даже я стоя могу качнуться и оступиться, чего уж о них говорить.

Гость
#35

Уступаю старикам.Потому что кого-то из них жалко.А по большому счёту,потому-что так положено.

#36

Я раньше тоже уступала...до поры до времени. Когда беременная была, никто мне место не уступал. Когда становилось совсем плохо (тяжелая была беременность), просто просила уступить какого-нибудь парня. Так вот после этого только беременной женщине и уступлю!!!

Нуга
#37

Уступаю стареньким людям, с беременными не сталкивалась пока, тоже бы уступила. Им же тяжелее чем мне стоять. Все будем когда то бабушками и дедушками, ходить еле еле. И будет очень плохо если никто не уступит!

Шайба
#38

потому что это некрасиво-сидеть перед стоящей старушкой

вижу эту картину и гдако становится ип одымаючсь

#39

Меня лично совесть есть, и очень сильно. Сразу теряется все удовольствие от сидения.

Гость
#40

Странно, что совесть у молодежи считается признаком высокомерности.

Гость
#41

Детям не уступаю. У детей есть родители, вот пусть их на колени берут, либо ждут пустой автобус. А старичкам и беременым всегда уступлю. Для меня это так же естественно, как догнать девушку и сказать, что у неё перчатка упала. А если думать только о себе, то с чего вы взяли, что кто-то должен будет думать о вас, когда вы состаритесь или залетите.

Гость
#42

Это уровень культуры.Живу не в России,здесь принято уступать пожилым,мамам с детьми.Молодые люди сами встают,не дожидаясь,когда их попросят.

Гость
#43
Гость

Детям не уступаю. У детей есть родители, вот пусть их на колени берут, либо ждут пустой автобус. А старичкам и беременым всегда уступлю. Для меня это так же естественно, как догнать девушку и сказать, что у неё перчатка упала. А если думать только о себе, то с чего вы взяли, что кто-то должен будет думать о вас, когда вы состаритесь или залетите.

А с чего вы взяли что кто-то будет думать о вас, даже если вы будете думать о других? Никто и не будет, я вам гарантирую. И даже больше - никто и не должен о вас думать. Есть закон, льготы, государство, остальное не мое дело. И сама ничего не требую ни от кого, только чтоб мои права не ущемлялись.

Елена
#44

Я могу уступить бабушке или дедушке, но если вижу, что человек действительно пожилой, а не 50 лет от роду. Беременным уступаю. Однажды увидела девушку с животом, встала. Она хотела сесть, её какая-то наглая бабка оттолкнула и сама села. И после этого нам будут говорить про невоспитанность?!

А в маршрутках вообще нельзя уступать, т.к. если не дай Бог попадете в аварию, то можно легко сломать позвоночник. А мне оно нужно - рисковать здоровьем, чтоб какая-то бабка е подумала про меня.

И вообще, некоторым особам в транспорте нужно быть вежливее, тогда и уступать охотнее будут.

Una donna molto cattiva
#45
автор

Почему вы уступаете место в транспорте? Потому что вы высокоморальный человек и вас совесть заест или потому что вы боитесь что поднимется скандал и весь автобус будет вам шипеть в спину всю дорогу?

Так воспитали. Вам бы тоже не плохо.

Гость
#46

Уступаю старикам, инвалидам, беременным... А вот недавно был случай: Еду после пар со своим мч, там бабуля зашла, лет 57-60, не больше попросила уступить ей место, ну он уступил. А я сидела, он стоял, когда моя остановка была, я ему говорю: садись, а тут рядом баба, чуть больше 45 лет начинает меня чихвостить, типо совести у меня нет, я ей ответила: у вас её много?! Она заткнулась

мда воспитание у вас(((( бабуля 57 лет, баба 45 лет.... а вы тогда кто 18 летняя малоетка???

Кицюня 22
#47
Гость

Уступаю старикам, инвалидам, беременным... А вот недавно был случай: Еду после пар со своим мч, там бабуля зашла, лет 57-60, не больше попросила уступить ей место, ну он уступил. А я сидела, он стоял, когда моя остановка была, я ему говорю: садись, а тут рядом баба, чуть больше 45 лет начинает меня чихвостить, типо совести у меня нет, я ей ответила: у вас её много?! Она заткнулась





мда воспитание у вас(((( бабуля 57 лет, баба 45 лет.... а вы тогда кто 18 летняя малоетка???

А что не так в моём воспитании? Как я по вашему должна называть наглую особь, которая ещё не пожилая, а уже качает права? объясняю: это еще не бабка, моему отцу 47, ей тоже не больше было, но он не ведёт себя, как последнее хамло!!

Гость
#48
Елена

Я могу уступить бабушке или дедушке, но если вижу, что человек действительно пожилой, а не 50 лет от роду. Беременным уступаю. Однажды увидела девушку с животом, встала. Она хотела сесть, её какая-то наглая бабка оттолкнула и сама села. И после этого нам будут говорить про невоспитанность?!

А в маршрутках вообще нельзя уступать, т.к. если не дай Бог попадете в аварию, то можно легко сломать позвоночник. А мне оно нужно - рисковать здоровьем, чтоб какая-то бабка е подумала про меня.

И вообще, некоторым особам в транспорте нужно быть вежливее, тогда и уступать охотнее будут.

Надо было ту бабку с сиденья столкнуть.

В маршрутке при езде стоя можно еще круче покалечиться. Нормальные водители не пускают новых пассажиров если нет свободных сидячих мест. Или говорят что ехать только на "стоячем месте", те у кого есть голова сразу отказываются.

46 - скорее 8-летняя.

><yй
#49

Уступаю только беременным, дряхлым старикам и с грудными детьми. Видел сегодня, как дед согнал парня лет 18-19, который сидел с ним рядом, и предложил сесть женщине (35 лет на вид), она не села. Вот какого хрена старому пню больше всех надо?? Я ждал, что пареуеь его пошлет, но нет..

Кицюня 22
#50
>

Уступаю только беременным, дряхлым старикам и с грудными детьми. Видел сегодня, как дед согнал парня лет 18-19, который сидел с ним рядом, и предложил сесть женщине (35 лет на вид), она не села. Вот какого хрена старому пню больше всех надо?? Я ждал, что пареуеь его пошлет, но нет..

Или дед озабоченый и трётся об молодух ( а таких щас немало) или сильно воспитаный