Гость
Статьи
Работаю в женском …

Работаю в женском коллективе, сидим в опенспейсе... Не могу больше этого выносить.

Наболело, блин. Работаю в коллективе молодых (и не очень) девчонок, сидим в общем помещении друг напротив друга. Напротив меня сидит коллега, вроде как подруга, целый день на телефоне, с мамой, с …

Гость
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

записать и выложить в инете, ссылки всем, в т.ч. и муженьку.

НЛО
#52

Пишите АНОНИМНЫЕ мейлы ей,типа:" Когда ж ты заткнешься? Тебя уже все тихо ненавидят..." Но мужу, я думаю,лучше. Вот здесь-то вам ее муж и пригодится. Не думаю,если он получит такой мейл:" Ваша жена сообщила громкой связью все подробности своего аборта. При этом,как все поняли, она не сильно уверенна, что беременна была от вас. Также она сообщила громкой связью, что вчера у вас был запор и все методы,примененный в борьбе с ним"

НЛО
#53

Не дописала- не думаю, что он сильно обрадуется.

Гость
#54

[quote="Санта"]Мне такого экспата в кабинет на 2 месяца посадили , я в подробностяx ознакомилась с бракоразводным процессом . В кабинете нас двое , коллега мужчина , все в пределаx нормы , минимум личныx разговоров . В женском коллективе сложнее.

Соглашусь что в мужском коллективе действительно легче работать. Никто тебе не завидует, за спиной не трепится

НЛО
#55

В мейле мужу применять действительные факты из ее разговоров и перемешивать с бредом. Ну,типа про ее аборт-это действительный факт, а то, что она не знает от кого-это уже ваш вымышленный. Чтоб у него волосы вставали на голове. Чтоб оньее дома ТАААК прищучил, что мало не покажется. Не подействует на мужа, идите дальше. Пишите анонимные мейлы начвльству, тоже перемежая действительные факты и какой-нибудь бред про шефа. Чем идиотичнее,тем лучше:-):-):-)

аленчик
#56

ужас, я иногда тоже звоню маме на работе, поскольку живем в разных часовых поясах, и когда у нас раб.день заканчивается у них уже ночь. Но я для этих разговоров выхожу в коридор и там спокойно разговариваю

Убивающая рабочее время
#57

А я сегодня написала заявление на увольнение. Тоже устала от дурдома женского коллектива с групповым АйКью "чуть ниже среднего". Трещат о дури всякой безостановочно, причем делают это перекрикивая радио, которое орет весь день то клубняк, то шансон, то эстраду нашу тупую. И как тут целый год просидела - сама не пойму. Корпоративы с ними - приятнее повеситься.

Встречу НГ домохозяйкой, с 9 января - новый коллектив, мужской, молодой, веселый. Жду не дождусь. Караулила эту вакансию несколько месяцев. ))

Гость
#58

я так понимаю 90% баб на работе об этом говорят, кошмар какой

Гость
#59

[quote="Убивающая рабочее время"]А я сегодня написала заявление на увольнение. Тоже устала от дурдома женского коллектива с групповым АйКью "чуть ниже среднего". Трещат о дури всякой безостановочно, причем делают это перекрикивая радио, которое орет весь день то клубняк, то шансон, то эстраду нашу тупую. И как тут целый год просидела - сама не пойму. Корпоративы с ними - приятнее повеситься.

Встречу НГ домохозяйкой, с 9 января - новый коллектив, мужской, молодой, веселый. Жду не дождусь. Караулила эту вакансию несколько месяцев. ))]

Удачи на новом рабочем месте)))))))

Гость
#60

[quote="Гость"]я так понимаю 90% баб на работе об этом говорят, кошмар какой

Да к сожалению 90 % баб дуры и не только в России

Гость
#61
Гость

Так как мне автор по пунктам не ответила, могу сделать выводы- максимум, что у неё есть, это гражданский муж или женатый любовник, семьи нет и детей тоже, иначе она бы с пониманием относилась к чужим проблемам, а может и свои бы обсуждала по телефону. А ей обсуждать нечего, отсюда непонимание.

А с чего вдруг я должна по пунктам? У меня все впорядке в жизни, но есть такие понятия как прилично и неприлично.

Гость
#62

Анонимные письма, стукачество и пр. для меня не вариант, я работаю в солидной иностранной компании, тут есть комитет по этике, если кто то узнает про разного рода подрывную деятельность, можно вылететь с большим свистом.Очень сожалею о тех временах, когда я сидела в таком же количествое, в том же пресловутом опен спейсе но с мужчинами.... Как говорится - две большие разницы.

Гость
#63
Гость

У нас никто не сидит в отдельных кабинетах, только экспаты, такая политика компании.

То есть, Вы хотите сказать, что в иностранной компании зарплату платят одной - за болтовню по телефону, а другой - за музыку в наушниках?

гость
#64

Да какая-то странная солидная иностранная компания, где сотрудники трещат по телефону каждый день о свеом, слушают музыку в наушниках!

По поводу коллектива, нет ничего хуже бабского коллектива, есть конечно хорошие женщины, но их мало. Лучше - это смешанный коллектив или чисто мужской (но в такие коллективы тоже не всегда легко влиться). Опен спейс это конечно ж..па, лягушатник, особенно если в кабинете больше 6 человек и все разговаривают по телефону.

Гость
#65
Гость

Что такое экспаты?

А у вас муж есть?

А дети?

А няня?

Сексом хоть занимаетесь?

Экспаты-представители материнской фирмы, которые работают на территории России, они граждане той страны, в которой находится компания, фирма. (Американцы, немцы, и т.д). Для них создаются особые условия, платятся зарплаты, большие, чем на их родине, чтобы компенсировать жизнь в ужасных условиях России ))). Осуществляют координацию работы филиала фирмы, и надзор за местными работниками. Автора понять можно, приходилось работать за соседним столом с такой болтушей-это что-то! Болтовня не прекращалась ни на минуту, громко, когда были нужны обе руки-мобильник зажимала между плечом и ухом (безлимитный тариф одного из операторов внутри сети). Темы были те же, что у автора, только больше физиологии в описании болезней. Жалобы начальству успеха не имели, т.к она-Ценный специалист

НЛО
#66

Автор, если вам ничего не подходит, ни наши советы, ни женский коллектив-УВОЛЬНЯЙТЕСЬ. Сдается мне вы очень нервная. Может,что-то дома вас нервирует или тревожит. Благополучным женщинам,как я заметила,все пофиг. Они даже это и не слышат. Где-то пару недель мучаются, а потом у них это фон.

НЛО
#67

Или,может, вы на диете?:-)У нас была на работе такая,вечно голодная и очень нервная. Ее раздражало даже клацанье по клавишам.

Гость
#68
НЛО

Автор, если вам ничего не подходит, ни наши советы, ни женский коллектив-УВОЛЬНЯЙТЕСЬ. Сдается мне вы очень нервная. Может,что-то дома вас нервирует или тревожит. Благополучным женщинам,как я заметила,все пофиг. Они даже это и не слышат. Где-то пару недель мучаются, а потом у них это фон.

Как раз таки наоборот, я совершенно спокойная, терплю это сколько работаю, умею отвлечься, но иногда реально раздражает, особенно если темы мне неприятны. На диетах не сижу, скорее наоборот. Советы, типа настучи, или врежь ей мне не подходят. Скорее всего придется дальше терпеть и сидеть с наушниками.

DOS
#69

Сочувствую... У меня такая коллега. Причем сидим в опен-спейс, нас двое + 3 мужика. И ее это нимало не смущает: сопли, болезни, учеба (дом. задание по телефону делаем с дочкой), отношения с мужем (обсуждаем со свекровью, мамой, сестрой, подругой), подготовка к НГ/дню рождения/1 сентября/отпуску/8 марта/23 февраля - меню, подарки, кого позвать, + она в род. комитете - обсуждения и заказы/выбор экскурсий, огоньков, подарков, учебников и т.д. + бесконечные покупки в инет-магазинах, обсуждения покупок (выбор) с подругой и сестрой, пересылки страничек (а тебе вот это понравилось? а вот это? а может это лучше?) БЛИН!!!!!! Раньше бесило жутко, просто до истерики, потом наушники были помощью. А теперь научилась как-то абстрагироваться и уходить в себя/в работу. Так она теперь на меня обижается, когда обращается ко мне, а не слышу:-))))) Просто я уже привыкла, что она без конца звучит и уже не реагирую на обращенную ко мне фразу:-))))) Зато уже не бесит:-))))

Гость
#70
гость

Да какая-то странная солидная иностранная компания, где сотрудники трещат по телефону каждый день о свеом, слушают музыку в наушниках! По поводу коллектива, нет ничего хуже бабского коллектива, есть конечно хорошие женщины, но их мало. Лучше - это смешанный коллектив или чисто мужской (но в такие коллективы тоже не всегда легко влиться). Опен спейс это конечно ж..па, лягушатник, особенно если в кабинете больше 6 человек и все разговаривают по телефону.

У нас главное то как ты работаешь, результат и то как ты выполянешь поставленные перед тобой задачи. Все остальное никто не проверяет. Работа связана с телефоном, ну приходтся много говорить с клиентами, поэтому как вы понимаете никто не будет стоять над душой и слушать с кем и о чем кто говорит. То что я одеваю наушники, тоже не преступление, во первых не часто и не целый день, во вторых от этого работа не страдает.

Гость
#71
DOS

Сочувствую... У меня такая коллега. Причем сидим в опен-спейс, нас двое + 3 мужика. И ее это нимало не смущает: сопли, болезни, учеба (дом. задание по телефону делаем с дочкой), отношения с мужем (обсуждаем со свекровью, мамой, сестрой, подругой), подготовка к НГ/дню рождения/1 сентября/отпуску/8 марта/23 февраля - меню, подарки, кого позвать, + она в род. комитете - обсуждения и заказы/выбор экскурсий, огоньков, подарков, учебников и т.д. + бесконечные покупки в инет-магазинах, обсуждения покупок (выбор) с подругой и сестрой, пересылки страничек (а тебе вот это понравилось? а вот это? а может это лучше?) БЛИН!!!!!! Раньше бесило жутко, просто до истерики, потом наушники были помощью. А теперь научилась как-то абстрагироваться и уходить в себя/в работу. Так она теперь на меня обижается, когда обращается ко мне, а не слышу:-))))) Просто я уже привыкла, что она без конца звучит и уже не реагирую на обращенную ко мне фразу:-))))) Зато уже не бесит:-))))

Слушайте, набор тем прям один в один, наверное вы меня прекрасно поймете:) плюс я сижу с ней лицом к лицу, остальные либо диагонали через стол, либо спиной друг к другу, т.е. все самое интересное достается мне:)

Марри
#72

Автор, сочувствую вам. Сама работала в большом коллективе, но у нас такого не было, все старались выйти в коридор, если говоришь по телефону о чем-то личном. Зато в бухгалтерии есть одна мадам, трещит без умолку. Все ее рассказы о ее детях, личной жизни, покупках, отдыхе, сне подводятся к ее мужу. Такое ощущение, что она хочет всем доказать, что ее Лёшик, самый лучший в мире муж.... А, вот мой Лёшик,...а вот мы с Лёшиком... тьфу! Ее какое-то время терпели, но потом гл.бух ее приструнила, строго ей сказав, что нас никого не интересует, как ее Лешик, спит, чистит зубы, и какие он носит носки. После этого разговора она перестала начинать свой рабочий день с рассказа, как ее муж сегодня проснулся и позавтракал. Но иногда, когда я ее встречаю в коридоре, и перекинусь парой фраз, типа Как дела? она ведь всё равно в диалог вставит своего Лешика.

DOS
#73

Да уж... мы вообще в двух метрах друг от друга:-( Мне, наверное, никогда не понять, как можно обсуждать на работе при других, в т.ч. мужчинах, особенности протекания геммороя у мужа, или его энтероколит:-( при этом, меня вообще вот что убивает: приходит другой сотрудник, который пришел спросить что-то по проекту, а она даже ухом не ведет!!! Как обсуждала, какой салат сделать на НГ, с креветками или с семгой, так и продолжает... а он стоит и ждет!!!!!! Потом еще и сказать может - не жди, типа, это надолго, я тебе позвоню, как освобожусь...:-( Я так полагаю, что это от дурного воспитания, от отсутствия тактичности и какого-либо этикета, в т.ч. делового...:-(((

Гость
#74

Опен Спейс это значит большое количество народу, большая компания. А у каждой уважающей себя большой компании есть управление информационных технологий и служба безопасности, которые просматривают все файлы и страницы которыми вы пользуетесь в течении дня, а так же идет прослушка всех разговоров по телефонам. Ну и камеры всюду обычно стоят. так что сообщите это своей подружке, которая любит в рабочее время вести длинные диалоги что за ней наблюдает всевидящее око и когда надо просто вся инфа будет в отделе кадров.

DOS
#75

Ну, у нас, например, камеры есть только в коридорах, в серверной и при входе в каждое крыло. В кабинетах нет. IT, конечно, все сечет, но у нас главный сервер вообще в Германии, так что... никто не будет заморачиваться с вытаскиванием информации по посещаемым ею сайтам... Если уж не накосячит совсем крупно, типа, сворует что или что-то подобное...

Гость
#76
Гость

Опен Спейс это значит большое количество народу, большая компания. А у каждой уважающей себя большой компании есть управление информационных технологий и служба безопасности, которые просматривают все файлы и страницы которыми вы пользуетесь в течении дня, а так же идет прослушка всех разговоров по телефонам. Ну и камеры всюду обычно стоят. так что сообщите это своей подружке, которая любит в рабочее время вести длинные диалоги что за ней наблюдает всевидящее око и когда надо просто вся инфа будет в отделе кадров.

Она в компании уже 15 лет, можно сказать ей уже на все это положить. У нас камер нет (зачем????), по поводу прослушки, вроде тоже нет, но... знаю что если захотят подловить то могут и поднять записи, но это в случае если надо докопаться. По поводу чтения файлов и просмотр сайтов думаю что могут и посмотреть, но тоже в случае если надо будет уволить.

Гость
#77
DOS

Ну, у нас, например, камеры есть только в коридорах, в серверной и при входе в каждое крыло. В кабинетах нет. IT, конечно, все сечет, но у нас главный сервер вообще в Германии, так что... никто не будет заморачиваться с вытаскиванием информации по посещаемым ею сайтам... Если уж не накосячит совсем крупно, типа, сворует что или что-то подобное...

Вот и я про то же.. у нас главный сервер а Швейцарии. Тоже наверное вряд ли кто то побежить просматривать кто какие сайты посещает. в принципе много чего закрыто.

Гость
#78
Марджи Бум

Автор, по всей видимости то ли у вас работы мало, то ли она вам не сильно нужна..Раз у вас такими "проблемами" голова забита и вы прямо на грани увольнения.

вы просто не сталкивались с такими коллегами

Гость
#79
Гость

Так как мне автор по пунктам не ответила, могу сделать выводы- максимум, что у неё есть, это гражданский муж или женатый любовник, семьи нет и детей тоже, иначе она бы с пониманием относилась к чужим проблемам, а может и свои бы обсуждала по телефону.

А ей обсуждать нечего, отсюда непонимание.

вы одна из таких дур с языком-помелом? иначе с чего вас так задело

Яна
#80
Гость

Сижу в наушниках музыку слушаю, опять недовольна, что недозовешься... Какой выход, кроме увольнения?:)

пусть руками машет.

не надо было конкретизировать, просто сказать "надоел твой треп, уже уши болят". и все, подуется и забудет. выводы маленько сделает. но имей ввиду, что людей не переделаешь, если у нее есть потребность это обсуждать - она будет) хоть и меньше, и шепотом, но будет.

развивай терпение в себе)

и не спи с женатыми мужиками, ггг)) а если уж спишь - то не рассказывай.

Яна
#81
DOS

вот что убивает: приходит другой сотрудник, который пришел спросить что-то по проекту, а она даже ухом не ведет!!! Как обсуждала, какой салат сделать на НГ, с креветками или с семгой, так и продолжает... а он стоит и ждет!!!!!! Потом еще и сказать может - не жди, типа, это надолго, я тебе позвоню, как освобожусь

:))))))) я ржу

Яна
#82
DOS

Раньше бесило жутко. А теперь научилась как-то абстрагироваться и уходить в себя/в работу. Так она теперь на меня обижается, когда обращается ко мне, а не слышу:-))))) Просто я уже привыкла, что она без конца звучит и уже не реагирую на обращенную ко мне фразу:-))))) Зато уже не бесит:-))))

у меня так же. я настолько качественно "отключаюсь" от неинтересного мне разговора, что даже могу пропустить обращенный ко мне вопрос. только по выражению лица, обращенного ко мне и паузе, понимаю, что видимо она у меня что-то спросила :)

Яна
#83

а иногда наоборот - включаюсь в разговоры о салатах, записываю рецепты, сочувствую болящим родственникам, по поводу отношений с интересом иногда послушаю - ну это когда я не занята и мне хочется пообщаться.

автор, проще будьте. не психуйте так!

Яна
#84
Гость

Так как мне автор по пунктам не ответила, могу сделать выводы- максимум, что у неё есть, это гражданский муж или женатый любовник, семьи нет и детей тоже, иначе она бы с пониманием относилась к чужим проблемам, а может и свои бы обсуждала по телефону.

А ей обсуждать нечего, отсюда непонимание.

кстати, я думаю это так и есть. детей нет, мужа нет 100%

Гость
#85

может глушилку какую поставить ? она по сотовому трещит?

Говорящая кукла
#86
Катька

А я бы не мягко намекнула. Прямо бы и сказала, что ее разговоры-звонки отвлекают меня от моей работы. Если не поможет, то пошла бы к начальству, с той же формулировкой

Я бы тоже так сделала.Но - у нас так не поступают .Потому что само начальство за избыточные. по его мнению, разговоры увольняет!Эта дама не продержалась бы у нас и 2 дней...

Говорящая кукла
#87
Гость

А мне кажется автор просто злая и не терпит разговоров о детях. Ну не может человек каждый день часами описывать сопли своего ребенка. Или каждый день описывать в подробностях аборты.

Может, еще и как может!Слыхала о таких...Но так как я никогда не работала в конторах, а только на производстве. то с такими лично не сталкивалась.У нас начальство вообще требует полного молчания - хотя ИМХО если работают руки,то немного поговорить можно.

Maria
#88

"Ко всему привыкает человек. Герасим тоже привык к городской жизни"

И. С. Тургенев, "Муму".

Maria
#89

Автор, если Вы умная девушка и нацелены на карьеру - эта дама должна стать для Вас только пустым местом. И всё!

Гость
#90
Гость

ГостьЧто такое экспаты?

А у вас муж есть?

А дети?

А няня?

Сексом хоть занимаетесь? Экспаты-представители материнской фирмы, которые работают на территории России, они граждане той страны, в которой находится компания, фирма. (Американцы, немцы, и т.д). Для них создаются особые условия, платятся зарплаты, большие, чем на их родине, чтобы компенсировать жизнь в ужасных условиях России ))). Осуществляют координацию работы филиала фирмы, и надзор за местными работниками. Автора понять можно, приходилось работать за соседним столом с такой болтушей-это что-то! Болтовня не прекращалась ни на минуту, громко, когда были нужны обе руки-мобильник зажимала между плечом и ухом (безлимитный тариф одного из операторов внутри сети). Темы были те же, что у автора, только больше физиологии в описании болезней. Жалобы начальству успеха не имели, т.к она-Ценный специалист

Спасибо добрый человек, хоть кто-то ответил мне полностью).

Гость
#91
Яна

а иногда наоборот - включаюсь в разговоры о салатах, записываю рецепты, сочувствую болящим родственникам, по поводу отношений с интересом иногда послушаю - ну это когда я не занята и мне хочется пообщаться.

автор, проще будьте. не психуйте так!

Яна я тоже так) Недавн зять бухгалтерше звонит, а мне всё слышно, что он спрашивает, спрашивал, кто какую-то песню исполняет. Она говорит- не знаю, а я взяла и сказала, кто исполнитель).

Мало ли, может он кроссворд разгадывает или в конкурсе на радио учавствует, что мне, жалко?)

Гость
#92

У меня на работе тоже самое , коллега ботает целыми днями по телефону или рассказывает про детей, сопли , слюни, как она всё не успевает, и тд и тп. всех своих подруг обсуждает. Мне это надоело и рассказывает так громко. Тоже в таком же положении как автор нахожусь. Как так можно трусы выворачивать на изнанку перед всеми не представляю , у неё вообще фильтра нет. Достала уже. А на меня жалуется , что я скрытная............

Гость
#93

А я не смогла работать из-за того, что глав.бухша включала ретро-фм каждый день. Первые два дня работы было ничего, а потом я заметила, что песни все, оказывается, одни и те же на ретро-фм ставят. Каждый день слышать одно и тоже. Да и тишины хочется.

баба нюра
#94

у меня на работе была такая же ситуация.

у них было принято изливать душу в рабочее время друг другу. Они говорили: одна об абортах, бабушка 48 лет, другая бабушка 55 - о детях-тунеядцах 30 лет и их детях, третья 40 лет - о попытках суицида. Я новенькая была, и это была моя первая работа. Я была в шоке от услышанного. Я думала - на работе такое не обсуждают, тем более такие взрослые люди, да еще со мной. Двум из них я в дочери годилась. И я не знала, о чем мне излить душу. Особых проблем не было и изначально не собиралась ни о чем откровенничать. На все расспросы о себе отвечала размыто, т.к. понимала, женский коллектив.

Потом от этого мозгоепства стала часто болеть. Жаловалась начальнице, на что она - не нравится - увольняйся. Обвинила меня в конфликтности и необщительности. А ту незатыкающуюся старуху называла общительной. У них еще возраст одинаковый. Просто это работа такая.

У них было принято тащить семейные проблемы на работу. Сама у меня много чего выведывала. В общем, протерпела я там 1,5 года. Терпела из-за стажа. Потом меня перевели, к взаимной радости. Но начальница у меня прежняя, правда. Возможно, я просто не вписалась в коллектив. И в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Однако до сих пор обидно то, что считали конфликтной и необщительной, т.к. я всегда стараюсь идти на компромисс.

баба нюра
#95

да и у нас работы-то особо нету, только и остается, что трещать

блин, найти бы место, где бы меня по работе оценивали, по деловым качествам

баба нюра
#96

и я, к своему огорчению, понимаю, что карьеры на этой работе мне не сделать

X
#97

Валите из этого гадюшника, если хотите в жизни чего-то добиться. На работе, где весь день люди занимаются болтавней, вы действительно мало чего добьетесь и свою ценность как специалиста точно потеряете.

Гость
#98

ой, у нас тоже есть такая, только детей у нее нет, она постоянно обсуждает с родственниками свои разводы, маникюры, отношения, "а он сказал, а она сказала, а ты так не говори! ты же умная! и не переживай, усипусечка моя, он козел все равно вернтся" ЗА@БАЛА!

бесит когда на работе сидят по сотовому пи3дят, к тому же это запрещено, а по рабочему можно только по работе. Но она типа ценная звездень, ее точно не уволят.

Симметрия
#99

Автору сообщения сочувствую. Кстати, если работа автора связана с телефоном, то вполне возможно излияния той коллеги слышны клиентам. Можно на этом основании попросить ее заткнуться? А вообще, если все так достало, может действительно другую работу поискать?

П.С. Я сама люблю тишину на работе и повесилась бы, если бы мне ежедневно так мозги полоскали. Одно время сидела в опен спейс, тоже раздражало - проходной двор и разговоры. Раздражение и стресс накапливается. Правда, такой клиники не было, как у автора. Зато теперь сижу и наслаждаюсь: делю кабинет с коллегой, все спокойно.

ева
#100

да,автор,сочувствую... тетка - деревня необразованная,воспитанные люди не выносят личное на обсуждение.

Раньше работала в женском коллективе,но такого не было.

А раз муж в компании,прямо не знаю ,что и сказать = семейственность не изжить.

Надо как-то тихо с ней бороться,негласными методами.

Она по мобильному трендит или по городскому?

Если по мобиле,есть средства - глушилки,поищите в инете. И ни кого не посвящайте в свои мысли , тихо делайте и все.