Гость
Статьи
Не могу найти общий …

Не могу найти общий язык с мамой

Мы живем вместе. не сказала бы, что живем плохо. но и не дружно. с ребенком мне, практически, никто не помогает. исключением становится, когда мне надо к стоматологу, тогда мама соглашается посидеть с дочуркой. моей девочке скоро 1,5 года. в ясли отдавать ребенка мама не разрешает, но и сама сидеть не соглашается, и в то же время всё время говорит о недостатке материальных средств, намекая на то, что мне пора выходить на работу. как-то возник разговор о том, чтобы мне найти работу с удобным графиком, чтоб мы смогли чередоваться, тогда сидели бы с дочкой по очереди. так она мне сразу отрезала, что с дочкой сидеть не будет. в итоге, я с дочкой живу на детское пособие (я-мама-одиночка, алиментов мне никто не выплачивает).кажется, что это будет длиться до бесконечности. а главное - меня удивляет позиция мамы: "работать надо, но помогать не буду". обидно до слез!

20 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Ну не хочет она сидеть с ребенком. Что делать. Возьмите няню и идите на работу, ребенок уж большой.

Керен
#2

Я бы тоже не стала, только если бы сильно приперло. Но денег дала бы сколько надо.

Эспуар
#3

"в ясли отдавать ребенка мама не разрешает"

А сколько вам лет? А вы когда ребенка делали, тоже спрашивали разрешение мамы?

Гость
#4

Главное, что б мамино отношение к Вам, Вы на свою дочь потом не спроецировали.

мики
#5

Странно :))) дочка Ваша - а в ясли запрещает отдавать мама.

Автор у Вашей дочке мама Вы или Ваша мама???

Может уже не понимания от матери надо как маленький ребенок ждать, а самой взрослой становиться...

Вам не странно, что мама руководит Вашей жизнью???

Гость
#6

Ну это ж ясно, что ясли единственный выход.

Гость
#7
Керен

Возьмите няню...

Автор живет на детское пособие.

Мадам Грицацуева
#8
Эспуар

"в ясли отдавать ребенка мама не разрешает"



А сколько вам лет? А вы когда ребенка делали, тоже спрашивали разрешение мамы?

+100% Почему ваша мама теперь должна расплачиваться за ваши поступки? Вертитесь сами1

Через 15-16 лет ваша дочка тоже в подоле принесет и скажет : " Мама, на нас!"

Что теперь скажите?

Мадам Грицацуева
#9
Гость

Вы такая странная - возьмите няню. Вы в каком мире вообще живете?

И 1,5 года ребенок большой - это да. Уже вполне самостоятельный.

Какая няня? Вы что? А чем она будет платить няне? Идти на работу без квалификации и зарабатывать на няню? Это не реально! Когда девушки учились, эта ноги раздвигала.

Поэтесса
#10

А Вы не спрашивали,чем вызвана такая категоричность матери-она еще работает?

111
#11

устраивайтесь на работу в детский сад. и дочка рядом будет. зарплата небольшая правда. но лучше чем ничего. маму вашу в сад. вы уже сама мама

#12
мики

Странно :))) дочка Ваша - а в ясли запрещает отдавать мама.

Автор у Вашей дочке мама Вы или Ваша мама???

Может уже не понимания от матери надо как маленький ребенок ждать, а самой взрослой становиться...

Вам не странно, что мама руководит Вашей жизнью???

не поверите, но руководит -слабо сказано. каждый шаг под контролем. если что не по ее - загнобит по полной.

#13
Поэтесса

А Вы не спрашивали,чем вызвана такая категоричность матери-она еще работает?

она работает. говорит, что в мои годы ей никто не помогал. плюс ко всему, чтобы устроить ребенка в ясли мне надо заплатить 20 000 р. таковых у меня нет, чтобы их заработать, надо чтобы кто-то с ребенком помог посидеть.опять же - мама против.

#14
Мадам Грицацуева

Эспуар "в ясли отдавать ребенка мама не разрешает"



А сколько вам лет? А вы когда ребенка делали, тоже спрашивали разрешение мамы?+100% Почему ваша мама теперь должна расплачиваться за ваши поступки? Вертитесь сами1

Через 15-16 лет ваша дочка тоже в подоле принесет и скажет : " Мама, на нас!"

Что теперь скажите?

я не в подоле принесла, начнем с этого. она сама внуков ждала (как раньше говорила). с отцом ребенка у нас не сложилось через 2 мес. после рождения дочери мы расстались....

#15
Мадам Грицацуева

ГостьВы такая странная - возьмите няню. Вы в каком мире вообще живете?

И 1,5 года ребенок большой - это да. Уже вполне самостоятельный.Какая няня? Вы что? А чем она будет платить няне? Идти на работу без квалификации и зарабатывать на няню? Это не реально! Когда девушки учились, эта ноги раздвигала.

))))) вот вы всей ситуации не знаете, а всё туда же

#16
Гость

Вы такая странная - возьмите няню. Вы в каком мире вообще живете?

И 1,5 года ребенок большой - это да. Уже вполне самостоятельный.

самостоятельный???? у вас есть дети?

#17
Гость

А вообще тема разводка - мама сидеть с ребенком не будет, в ясли не разрешает и гонит на работу. Логика шопистец

поэтому сюда и написала. но, многие вместо того, чтобы как-то морально поддержать или подсказать, переходят на грубости. если вам моя тема неприятна, лучше ничего не отвечайте. итак тошно!!!

Mantra
#18

Уважаемый автор, на мой взгляд Вам надо собраться с силами и все-таки идти на работу со сменным графиком, поищете во дворе молодых мамочек, спросите у них, как быть, возможно найдется надомные детские ясли, когда мамочки помогают друг другу и оставляют детей на день ( по 3-5 ребятишек на квартире у одной из мамочек, чередуясь или на др. условиях). Это на первое время Вам поможет. Далее возможно, ваша мама изменит свое отношение, глядя на вашу самостоятельность и начнет помогать с ребенком. Еще вопрос: если вы оставите ребенка, а сами пойдете на работу, ваша мама действительно не приглянет за ребенком? Может быть, она просто ТАК говорит вам, но на самом -то деле за ней будет смотреть, все-таки внучка?

ирен
#19

В детский сад сразу берут.если ты туда идешь работать.вы сами опустили руки.вот не стало бы матери приперло.и работать пошли и денег нашли.и головой надо было думать.если был развод то подавать на алементы.а если нет експертизу заказывать и подтверждать отцовство.и раскрутить такого попашку пополной на 70%.сами из себя сделали овечку.даже мать отворачивается.

Рита
#20

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что не перегружаете детей лишним, ведь легко можно отбить старание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 94.228.201.97:8080

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: