Гость
Статьи
Сами ли мы творим свою …

Сами ли мы творим свою судьбу?

Дорогие девушки!В последнее время вот серьёзно задумалась над вопросом "сами ли мы творцы своей жизни и судьбы?"или же нам заранее все предначертано?Бывали ли у кого-то такое,что вот предсказали/нагадали вам одно и вот оно уже начало сбываться,а вы сами изменили ход событий по своему желанию?

Алина
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я считаю что человек может несколько скорректировать свою жизнь ,но изменить вряд ли,то что предначертано не изменить

подруга
#2

я считаю что все в наших руках

didi
#3

все уже предрешено..............................................

...
#4

Вначале её творят наши родители, когда делают нас. От того насколько качественно сделают тоже много чего зависит. Потом зависит от того, как они нас начинают воспитывать. Если умеют правильно воспитывать, то заложат всё что необходимо и образование тогда ребёнок получит и в люди выбьется. А вот дальше зависит и от самого человека и от того как он умеет строить отношения, и от людей тоже частично зависит.

Гость
#5

помните..."Аннушка уже купила масло"...Случайностей нет. Ничего случайного не бывает.

гость
#6
Бухие бухи

Наполовину всё в наших руках, остальное - случайные факторы.

случайностей не бывает

Гость
#7

Что-то можем изменить, что-то уже нет. Как говорят :" Что начертано судьбою не убавить не отнять."

Гость
#8

Все предначертано свыше. Но вот уйти со светлого пути человек решает сам, и соответственно получает потом за это.

Своими поступками мы можем улучшить или ухудшить свою судьбу. Но полностью наша судьба не в наших руках, так как получается все в нашей жизни не так, как мы хотим, а так, как для нас же лучше будет.

*-*
#9

тоже думаю, что сценарий написан , мелочи можно скорректировать самим

Гость
#10

Основа жизненного пути - не поддается изменению. Даются лишь некоторые моменты на выбор, направо пойти, или налево. Но в целом - все решено.

#11
Алина

Дорогие девушки!В последнее время вот серьёзно задумалась над вопросом "сами ли мы творцы своей жизни и судьбы?"или же нам заранее все предначертано?Бывали ли у кого-то такое,что вот предсказали/нагадали вам одно и вот оно уже начало сбываться,а вы сами изменили ход событий по своему желанию?

Об этом можно только догадываться. Знать точного ответа нам не дано.

с надеждой на лучшее
#12

Я думаю, что в общем предопределено и для нас это лучший вариант. Просто, анализируя знакомство со своим мужем, понимаю, что напиши мне он на пару дней раньше или на пару дней позже, ничего бы не вышло. А тут как-то все выстроилось в гармоничную мозайку. Тем не менее считаю, что если человек сильно противится судьбе, сопротивляется и строит судьбу САМ, то ему это тоже может быть позволено, но это не делает человека счастливым. Человек начинает понимать, что проживает "не свою жизнь". Подобный пример наблюдаю на своей подруге.

Небо Намибии
#13
...

Вначале её творят наши родители, когда делают нас. От того насколько качественно сделают тоже много чего зависит. Потом зависит от того, как они нас начинают воспитывать. Если умеют правильно воспитывать, то заложат всё что необходимо и образование тогда ребёнок получит и в люди выбьется. А вот дальше зависит и от самого человека и от того как он умеет строить отношения, и от людей тоже частично зависит.

+ 10000000000000000000000000000000000000000000000000000 Абсолютно верно!

Лапуля
#14

50 на 50. Мне близка концепция Зеланда по многовариантности. Основной путь схематически нарисован, но из нескольких дорог выбираем сами.

королек
#15

Не, ну цвет платья, которое вы покупаете, зависит только от вас. Это канешна. А вот будут ли у вас деньги его купить, зависит уже не от вас. К сожалению.

Кактус
#16

Алина, наша судьба частично зависит от "предначертанности". частично - от нас.На сколько процентов - неизвестно (думаю, что это индивидуально),но - ни у одного человека нет 100%!Причем время от времени мы оказываемся на ,так сказать. перекрестке - где только от нас зависит. как дальше жить.Примерно как в ресторане:есть меню - но выбираешь из этого меню ты сама.

Гость
#17
Кактус

Алина, наша судьба частично зависит от "предначертанности". частично - от нас.На сколько процентов - неизвестно (думаю, что это индивидуально),но - ни у одного человека нет 100%!Причем время от времени мы оказываемся на ,так сказать. перекрестке - где только от нас зависит. как дальше жить.Примерно как в ресторане:есть меню - но выбираешь из этого меню ты сама.

Да не устраивает выбор из предложенных в меню блюд! Конечно можно в японском ресторане выбрать суши или роллы,или даже и то,и другое.Только я не люблю их, хочется пиццы или гамбургер...а в японской кухне такого не бывает...Пользуясь предложенной аналогией,человеку мало выбора только из меню,хочется выбирать сам ресторан! А надоест,поменять его на другой...

Алина
#18

Спасибо за ответы!Я всё же считаю,что есть некие "ппрописанные свыше" события в жизни,а вот конечный выбор всегда за нами.А то что же это получается,если всё предначертано,то мы рождаемся как заранее запрограмированные роботы на ту или иную жизнь,те или иные действия?Думаю,жизнь предоставляет нам несколько путей,но выбор-то всегда за нами и исход зависит лишь от нас.

Гость
#19
Гость

помните..."Аннушка уже купила масло"...Случайностей нет. Ничего случайного не бывает.

Гость
#20
Гость

помните..."Аннушка уже купила масло"...Случайностей нет. Ничего случайного не бывает.

но такого определенного будущего тоже не бывает,наверное))

если бы по-другому себя вел,другое говорил и думал,ничего бы Аннушка не купила.

Гость
#21
Гость

Все предначертано свыше. Но вот уйти со светлого пути человек решает сам, и соответственно получает потом за это.

Своими поступками мы можем улучшить или ухудшить свою судьбу. Но полностью наша судьба не в наших руках, так как получается все в нашей жизни не так, как мы хотим, а так, как для нас же лучше будет.

с какого выше? прям так уверенно говориш, как будто была там

Лапуля
#22
королек

Не, ну цвет платья, которое вы покупаете, зависит только от вас. Это канешна. А вот будут ли у вас деньги его купить, зависит уже не от вас. К сожалению.

как это? разве не от меня зависит, пойти работать или на диване полежать??

Лапуля
#23
Гость

Но полностью наша судьба не в наших руках, так как получается все в нашей жизни не так, как мы хотим, а так, как для нас же лучше будет.

Если б все делалось только как лучше для нас, многие б не умирали в старости в нищете, все бы были в итоге счастливы в семейной жизни, а в реале многие такого счастья так и не узнали.

Юлия
#24

Лапуля, имеется ввиду как лучше для ДУШИ человека, чтобы эта душа поменьше нагрешила.

Гость
#26

А я думаю, что нам всем, когда мы приходим в этот мир, дана определенная программа, но мы в праве по средством своего воспитания и образования вносить корективкорективи. Душа может открыться и затащить человека творить позитив.

вика
#27

Я смотрю многие такие песемисты если всегда думать что все предначертано то дайте мне веревку с мылом я повешусь с мыслями так предночертано. В годания не когда не верте да оно может направить но не как не решить вашу судьбу все в ваших руках.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: