Гость
Статьи
Почему я такая …

Почему я такая невезучая?

мне 19 лет, и меня всю жизнь преследует череда неудачПочему-то всегда мне не везет в учебе, в то время как в этой же ситуации другие выходят сухими из водыНапример, недавно мне поставили 4 по экзамену, а другим поставили 5-ки, хотя все были в абсолютно равном положенииСейчас у меня еще один экзамен по английскому и я боюсь, что я его не сдам, т.к. преподша меня не очень любит(сама не знаю почему, у меня такое впервые).Я в этом семестре ни одного раза не прогуляла, старалась что-то делать, но ей все время все не нравилось.Действительно, я не очень знаю язык, но я стараюсь.Те люди,которые прогуляли полсеместра, ниче не учили, и на экзамен придут не подготовленными, и то могут 4-ре получить, нежели я.Она относится к ним лучше, чем ко мне.В свою очередь,она меня спрашивала каждую пару, задалбливала своими вопросами.Мне все время было обидно, когда она говорила девочкам: "ты такая красивая, умная", а мне она никогда хорошего слова не сказала. Я не хочу 3-ку, т.к. не хочу портить зачетку. но мне даже кажется, что она меня до двойки завалит. Я вся на нервах эти 2 недели. Также у меня никогда не складывались с противоположным полом. У меня никогда не было парня. ни с кем из парней, с которыми у нас была взаимная симпатия,у нас ничего не сложилось.На данный момент я до сих пор девственницаСейчас мне нравится один парень, но я не знаю, нравлюсь ему или нет. Интуиция мне подсказывает, что да, но мало ли что она мне может говорить... Как с ним поступить я не знаю. Я очень боюсь быть отвергнутой. Я ему столько намеков сделала, всегда с ним заигрываю(он мне частенько отвечает,не заигрыванием, но похожим на то): он либо не понимает, либо я в действительности ему не нравлюсь. Уже все поняли кроме него. Он часто на меня смотрит. Вот это меня всегда смущало, что это значит? а мб ничего и не значит. Что мне делать,подскажите пож-та?Я наконец-таки хочу быть счастлива

Елена
25 ответов
Последний — Перейти
Надя
#1

господи, вам всего-то 19.

Анжелика
#2

не повезло тем, у кого инвалидность, а у тебя так, фигня из под ногтей

Мурена
#3

такая зануда и безумно закомплексованная

Елена
#4
Анжелика

не повезло тем, у кого инвалидность, а у тебя так, фигня из под ногтей

Ну так я же не говорю, что для меня это конец света

но я считаю для меня это все-таки проблемы, которые я хочу поскорее решить, поэтому и спрашиваю у Вас

Елена
#5
Мурена

такая зануда и безумно закомплексованная

насчет зануды не согласна с Вами

насчет закомплексованности...Хмм...у каждого нормального человека есть комплексы

Гость
#6

На счет английского, думаю вам просто нужно как следует подготовиться, чтобы быть в себе уверенной, чтоб если что смочь доказать преподавателю что вы не дуб дубом. Если откровенно будет валить, то ,как вариант, договориться чтобы зачет сдавать у другого препода.

А по поводу парня...если вы откровенно заигрываете с ним а он - ноль эмоций и не предпринимает никаких действий, то либо он тормоз, либо у него девушка есть, либо он в вас не заинтересован. Все очень просто - хотел бы с вами отношений, начал бы шевелиться. Все просто.

Гость
#7

учите предметы - это раз, сами же говорите, что не знаете. вы хотите выделиться, хотя выделять в вас нечего совершенно. Надо поработать надо собой, прекратите жить с оглядкой на других. Это очень просто - сидеть и пыхтеть на окружающих, мол им все, а мне ничего. Никто в равном положении не находится, кто-то учит больше, кто-то меньше, кому-то легче дается, кому-то сложнее. Завистливых не любит никто. Если мне жалуются подобные вам люди на то, что им "не везет", я смеюсь. Не везет - это когда стихийное бедствие смывает ваш дом вместе со всем, что в нем есть, а ваше "невезение" - только ваши комплексы и лень. За свои достижения и неудачи в ответе только вы и никто другой. Если вы ходите на пары с кислой физиономией, каких комплиментов вы ждете? да и вообще, зачем вы их ждете? с парнями -не знаю, что вам сказать, не уверенных в себе девушек видно за версту. Либо начинайте с дружбы с такими же тихонями, как сами, а потом расширяйте круг друзей, займитесь чем-нибудь для вас интересным - танцы ли, плетение корзин, или что вам там нравится. поймите, сидеть и нудить о своей никчемности и неудачливости могут все, а оторвать зад от стула и заработать свои достижения - тяжелее.

...
#8

Я сама практически ваша ровесница. В большую сторону. И тоже учусь. Но вот таких бредом как вы-никогда не занималась. Нервничать из-за экзамена-последнее дело. Тут не только дело знаний, но и дело везения,и с этим пора бы смириться. То, что вас никто не хвалит- привыкайте, никтоне будет вокруг вас прыгать и бегать.Это жизнь, относитесь к таким ситуациям нейтрально. Нет,действительно,просто не обращайте внимания. Ну и уж тем более не стоит вопить, что у вас все плохо и вы несчастны-, если у вас нет парня. Что за ерунда, будето его наличие,означает наличие счастья)

...
#9
Елена

насчет зануды не согласна с Вами

насчет закомплексованности...Хмм...у каждого нормального человека есть комплексы

Ну язвите. Есть люди, у которых эти комплексы есть, но люди живут с ними и не зацикливаются. Вы же зациклились,и делаете все жизнь вращающиеся вокруг них.

Инна
#10

Когда мне было 19 лет, мне тоже нравился один парень на 2 курса старше, я все время внимательно смотрела на него, он заметил и все его друзья тоже. Тогда я похудела для него за неделю на 9 кг, стала краситься. Почти все говорили мне, что я стала красивой. У него была девушка, он целовался на эскалаторе с другой, наверное специально. Я тогда приехала домой и долго плакала. Я же почти влюбилась в него, бегала за ним 2 года, узнала из какой он группы. Мне сейчас 30 лет, я до сих пор девственница. Вот кому плохо автор, а не Вам.

Инна
#11

По теме найдите репетитора по английскому, изучайте предмет на специальных курсах. Может, попросить позаниматься индивидуально с Вами преподавательницу? Мне кажется, что она предвзято относится к Вам, может Вы ей не нравитесь внешне или по характеру. Такое бывает. Я тоже невезучая. Когда у меня решалась оценка между 3 или 4 в четверти, мне ставили 3. Потом стало лучше.

Инна
#12

В школе стала учиться лучше в старших классах т.к. появились репетиторы. ВУЗ закончила с красным дипломом. С работой не везет, с коллегами тоже. Может Ваш парень просто стесняется. Я тоже понравилась одному 3 года назад на работе. Потом уволилась оттуда, начались скандалы, интриги.

Инна
#13

Я не пойму почему, пойду к психологу. Все заметили, что я понравилась парню на работе, девушки злились. Он краснел. Мне было 27 лет, ему 25 лет.

Й
#14

Плохо, когда люди не помнят добра. И я приняла решение, а точнее реализовала свое желание - не общаться с ними. Конечно, при жизни бабушки приходилось сталкиваться так или иначе, но сейчас все и вовсе сошло на нет. Но какого-то долгожданного облегчения от "необщения" с ними не наступает. Причем у меня вскипает кровь от обычной человеческой несправедливости: почему они - которые разрушили семью, которые живут только для себя, ни грамма не думая о других, живут весело и счастливо, а меня все глубже засасывает трясина.

Год назад рассталась с парнем. Очень тяжело дались отношения, расставание. Вины ничьей нет - разные взгляды на жизнь. Однако, как будто бы граница какая-то. До него я была веселая и счастливая, планы на будущее и проч. Сейчас ничего нет. Нет, не люблю и не вспоминаю его. Просто констатирую факт. К сожалению, за год отношений у нас так и не случился секс. Он не хотел. До него мужчины у меня не было и я полагала, что он будет у меня первым, ждала прЫнца так сказать. Потом я очень долго отходила от этих отношений. И теперь с ужасом понимаю - что в 26 лет я все еще "ни с кем". То, что раньше было моей изюминкой, превратилось в недостаток. То, о чем мечтала раньше теперь не сбудется - ведь сработают стереотипы - как же так, столько лет, а ни-ни. Быть может из-за этого,быть может по другой какой причине, ничего серьезного в моей жизни нет. Рада была бы постоянному партнеру, но без любви не могу, а любви и нет...

Нахожусь в перманентном состоянии переживания за родителей. Снятся ужасные сны. Умру, если их не станет.

Вижу как все счастливы вокруг. Все, кроме меня, даже менее достойные по поведению к окружающим, чем я. И старалась всегда быть опорой людям, друзьям поддержкой. И что в итоге? случилось горе - никакой поддержки ни от кого. Все живут своими семьями, друзьями, у которых "все хорошо".

Не знаю, когда закончится это мое отчаяние, когда же все образуется? когда ко мне вернется моя прежняя Я.

Й
#15

пропала начало моего поста(

Й
#16

*пропало

Марга
#17

Все проблемы ваши от неуверенности в себе.Надо как-то с этим справляться. Люди любят улыбчивых и легких в общении. Поразмыслите над этим. Постарайтесь посмотреть на все проще и с улыбкой. Ведь,если действительно вы все знаете, то это проявится. Не стесняйтесь говорить с преподавателем. Онилюбят внимание к себе, тем более к своему предмету. надо это разумно демонстрировать. Не бойтесь препода - Он не съест вас.Однако вашу боязнь почувствует и примет за неуверенность в знаниях

Виктория
#18

У меня тоже такая ситуация.Что делать не знаю....может я так считаю,но то что везёт другим больше,чем мне это факт.

Гость
#19

я тебя понимаю,я просто прекрасно понимаю!у меня история один в один,такие же проблемы с учебой,и я ужасно не везучая,всегда оочень много косяков.Я так же одинока,потому что нет противоположного пола который бы понял меня,мне 18 я тоже до сих пор девственница,так как парням нужен только секс от меня,я довольно симпатична(ну как мне говорят)поэтому парням плевать на мой внутрений мир,знакомятся только из-за моей внешности..это ужасно бесит.Мне так же всю жизнь ставят в пример моя старшую сестру,я уже тоже не знаю что делать..чувствую себя ужасно одинокой,хотя есть и крыша над головой и дорогу в жизнь дают. Почему же так?

Юлианна
#20

Да ну их, репетиторов. Всё от способностей зависит. Моя подруга(12 лет, как и мне) училась по английскому чуть ли не на двойки, а когда ей наняли репетитора, она стала очень быстро нас всех догонять, а учительница по английскому у нас была нормальная, даже интересная, в определённом смысле.И даже эта самая моя подруга, когда стала учиться лучше, её тоже уже начали хвалить, и двоек она перешла на четвёрки. У неё есть способности. Я с математикой не дружу жутко. Мой папа в школьном возрасте был лучше всех в математике, по образованию финансист, и даже в свои 43 года отлично может решить любую задачу. Но я его талант не унаследовала, к сожалению, и уже 6 лет мой папа пытается научить меня этой науке, но всё бесполезно, и в математике я троешница. Зато я лучше всех в классе по языкам. Видите, человек не может уметь всё.Найдите свой талант, выработайте свою изюминку - к примеру, одна девочка из мультфильма хочет стать модельером - и даже гнездо у неё на голове выглядит шикарно. Может Вы, автор, хороши в математике? Или вы шикарно рисуете, вышиваете, поёте, рисуете эскизы? Например, я увлекаюсь сочинением сказок для детей, а когда поврослею в плане поумнею, то начну писать фантастику. Если бог даст, я ,не буду скромничать, стану знаменитой. Это моя изюминка, индивидуальность, особенность.У меня это получается лучше всего. Что же у вас получается лучше всего? Возможно, вы скажете: смотреть кино. Ну так попробуйте написать сценарий и посоветуйтесь с близким вам человеком.Возможно, вам тогда и повезёт. А насчёт парня - просто занимайтесь творчеством, и вы, сияющая вдохновением, будете магнитом и для парней, и для подруг.

Гость
#21

Подскажите. Несколько лет назад потеряла именную иконку (со святой Ириной), а сегодня случайно нашла самым неожиданным образом у себя дома. У меня сейчас трудности в жизни. (потеряла работу, организация должна мне деньги около 38000 рублей, для кого - то это, конечно, не деньги,только не для меня и они мне бы сейчас понадобились очень, ведь счета лежат, а работы нет, надежда на возврат денег равна нулю, личной жизни нет (родственники и друзья семьи моего поклонника поливают меня грязью, ну конечно, они же люди очень состоятельные, что они только не предпринимают, никакой фантаст такого не придумает, ладно если бы они мне гадили только в личном, а то пакостят во всём, а я виновата лишь в том, что денег у меня нет совсем, поэтому отстоять себя не могу, а другие способы (без денег себя защитить не помогают) . Что это значит, найти иконку так неожиданно, я уже про неё забыла, а тут! Ответьте пожалуйста. Я на грани отчаяния.

Ман
#22

Говорить легко пока у самого все хорошо. Да я знаю что наши проблемы ничто сравняя с проблемами инвалидов. Но любые проблемы бывают тяжелыми. Мне тоже всю жизнь не везет. Мне уже 24 но я не могу никак обеспечить родителей. У меня нет работы по профессии и вне профессии тоже нет. Меня сокращают. Денег не хватает. Ни парня нет нормального. Вообще парни на меня даже не смотрят. Не знаю не могу понять чем я хуже. Моя профессия тоже некчемная. Что мне делать родители из за меня переживают. Боюсь что заболеют. Везде сокращают именно меня. Хотя я лучше работаю чем другие. Все уже бесит.

Гость
#25
Гость

Подскажите. Несколько лет назад потеряла именную иконку (со святой Ириной), а сегодня случайно нашла самым неожиданным образом у себя дома. У меня сейчас трудности в жизни. (потеряла работу, организация должна мне деньги около 38000 рублей, для кого - то это, конечно, не деньги,только не для меня и они мне бы сейчас понадобились очень, ведь счета лежат, а работы нет, надежда на возврат денег равна нулю, личной жизни нет (родственники и друзья семьи моего поклонника поливают меня грязью, ну конечно, они же люди очень состоятельные, что они только не предпринимают, никакой фантаст такого не придумает, ладно если бы они мне гадили только в личном, а то пакостят во всём, а я виновата лишь в том, что денег у меня нет совсем, поэтому отстоять себя не могу, а другие способы (без денег себя защитить не помогают) . Что это значит, найти иконку так неожиданно, я уже про неё забыла, а тут! Ответьте пожалуйста. Я на грани отчаяния.

Я так рада просто до невероятности!!! Представляете сегодня мне перечислили всю сумму в размере 38000, что были должны. Но самое фантастическое, что вчера мне поступило выгодное предложение по работе от одного из лучших ювелирных брендов мира Harry Winston. На раздумья дали неделю. Контракт очень выгодный. Думаю согласиться. Теперь я знаю к чему я нашла потерянную собой несколько лет назад именную иконку. СПАСИБО ВСЕЛЕННАЯ!!!

Нефеда
#24

Мне 37 и я хроническая неудачница...клуб анонимных неудачников...
Все началось с рождения, я не хотела выходить на свет белый и видимо не зря. Все через одно место всю жизнь. У всех все легко, а мне приходится всего добиваться кровью и потом, терпеть унижения на работе, т.к. уже 3 года не могу найти работу с 3 высшими. Высшие получала с таким трудом, что враг не позавидует. Все преподы меня ненавидели, пересдавала практически все предметы на комиссии и доказывала предвзятое отношение. В любом месте, в любой ситуации ничего не получается как у всех, все с трудом, с усилиями, с нервами. На работе берут одних дураков на хорошие зарплаты, я всех учи за так. Я даже скриню фото вагона, когда билеты покупаю, насколько я неудачлива, т.к. на моем месте всегда будет сидеть кто-то, доказывающий, что это его место, приходится с боем, проводниками и фотками доказывать, что это мое место. Вот на сколько я неудачница. Приходишь за доками - техника выходит из строя, едешь на важную встречу - поезд в метро встает в тоннеле или машина в пробке. 37 лет битвы за место под солнцем. Так что нечего тут 19-24 летнем ныть, все еще у Вас впереди)))))))

Гость
#27
Елена

насчет зануды не согласна с Вами

насчет закомплексованности...Хмм...у каждого нормального человека есть комплексы

Согласна з вами!
У меня тоже есть комплексы они мелочны но это связано с тем что я не люблю себя и никак не приму себя такой...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: