Гость
Статьи
Страшно, когда кто-то …

Страшно, когда кто-то может зайти внезапно. Я одна такая?

Живу одна. Например.... вечером позанимаюсь. На столе - гора книг, листов. Кажется, что беспорядок, но, на самом деле, я знаю что и где лежит. Потом продолжаю своб занятия. У меня и на стульях может что-то лежать: книги, тетради. Далее. Утром собираюсь: выпью кофе, позавтракаю. В результате - маленькая гора посуды или в раковине, или на столе на кухне. Потом я собираюсь: вываливаю кучу вещей и, даже если вечером решила, что одену, то все равно начинаю мерять все подряд и бросаю вещи на кровать или заталкиваю их в шкаф. Дома после этого - как после погрома. На столе, где косметика, оставляю все в беспорядке.
В середине комнаты, перед телеком - тренажер. На нем тоже что-то весит да и он сам не на месте как бы стоит. Я не говорю уже о том, что утром после душа - открытые флаконы с шампунями, жидким мылом. В прихожей - сапожки в ряд стоят и сумки на столике горой. Одним словом - бардак!! Как говорила моя мама: "Если с кем-то возвратишься домой, то опозоришься". Ко мне просто так, без приглашения, никто зайти не сможет. У вас тоже так? Или я одна такая ужасная????

Леночка
46 ответов
Последний — Перейти
головоногая
#1

я тоже такая свинья

Гость
#2

у нас тоже постоянный бардак. все валяется.... Даже в гости никого не могу пригласить в последнее время, никак всю квартиру в порядок не приведу. Позорище, короче.

Гость
#3

Если бы у меня была однушка, то я бы там поддерживала образцовый порядок. в спальне у меня самое проблемное место это стол, а так вроде чисто. ну и посуда частенько после завтрака остается. поэтому всех гостей в гостиную.

.
#4

Фу ! Какая ниряха и свинья!

Аноним
#5

Не одна. Я вышла замуж и сразу все стало на свои песта. Раньше дурдом был. Муж сейчас гоняет :)

Гость
#6

вы мне прям мои студенческие годы напомнили, всегда мечтала взять все эти тетради, листики, бумажки и т.д. выбросить, так я и сделала как только последний экзамен сдала). В основном из за этих вещей у меня бардак и был.

Хотя посуда в раковине бывает лежит, а так все вроде чистенько))

Гость
#7

Тю. Погуглите, как живут японцы. Маленькая комнатка, где на полу матрас для спанья и вокруг куча вещей, стопки, кучки, горки. Им так удобно, а гостей они к себе не зовут. И не наводят марафет, потому что "вдруг кто зайдет - что он обо мне подумает?"

Гость
#8
.

Фу ! Какая ниряха и свинья!

А ты бестолочь безграмотная)

Дориана
#9

Эх вы!!!!ну вы же девочкиии!должны быть опрятными.Ну не знаю..самим то приятно так а?))

Гость
#10

У меня везде и всегда порядок,все вещи на своих местах.Так как вы я жить не смогла бы.Меня бардак бесит.

Гость
#11
Дориана

Эх вы!!!!ну вы же девочкиии!должны быть опрятными.Ну не знаю..самим то приятно так а?))

кому должны? Вам?

Суровая
#12

предположу, что вы лИбо совершенно не знаете сколько времени необходимо для того, чтобы нормально собраться, поэтому банально не успеваете ни помыть за собой посуду после завтрака,ни подобрать подходящий наряд и аккуратно накраситься, делаете все впопыхах, оставляя все валяться, т.к времени подобрать разбросанные вещи уже нет.Вы в детстве были самостоятельным ребенком или дома все дела решали взрослые( неработающая мама, бабушка на пенсии)?.Либо у вас нет привычки доводить начатое дело до конца.Причем скорее всего, это относится не только к поддержанию порядка в доме.Ну и как вариант, вообще весьма непоследовательны и несобраны в делах ,по жизни.

Лапуля
#13
Гость

Если бы у меня была однушка, то я бы там поддерживала образцовый порядок. в спальне у меня самое проблемное место это стол, а так вроде чисто. ну и посуда частенько после завтрака остается. поэтому всех гостей в гостиную.

а если бы у меня вместо однушки была двушка или трешка, я бы там поддерживала порядок)) а так в моей однушке не знаешь, куда подевать все барахло, вот и валяется по углам!

Гость
#14

Я то думала здесь что то интересное, а здесь тема про свинью)

Гость
#15

Я сама такая же: у меня была бы паника, если б ко мне зашли гости внезапно. Это вообще способно любого человека ввести в состояние стресса. Всегда надо других людей предупреждать о желании прийти, так как многих можно поставить в неловкое положение. Не те времена, когда можно ломиться без спроса. К тому же, когда тебя предупредят, ты не только порядок наводишь специально для гостей, но и голову для встречи с ними приводишь в порядок, настраиваешься на это. А если допустим у меня депрессия и совершенно ни до кого, да и дома бардак, я не настроена ни на нормальное общение, ни на встречу. Все будет только неловко и для меня, и для них. Нормального общения не получится.

..
#16
Гость

Тю. Погуглите, как живут японцы. Маленькая комнатка, где на полу матрас для спанья и вокруг куча вещей, стопки, кучки, горки. Им так удобно, а гостей они к себе не зовут. И не наводят марафет, потому что "вдруг кто зайдет - что он обо мне подумает?"

А че я должна с японцев пример брать? Они что эталон? Свиньи - они и в Японии свиньи!

..
#17

У меня подруга есть, так у нее 3-ый дом, большущий, но такого свинства и бардака я еще не встречала! Как цыгане. При том , что она не работает . а только просиживает целыми днями возле телевизора и семечки щелкает. Кошки гадят где попало, тряпки везде валяются, на кухне такая антисанитария, ужас! А ей так хорошо. На замечания всегда отвечает, что не хочет заморачиваться такой ерундой и если не нравится - идете в сад!.

14
#18

ой автор,я вообще еще хлеше засранка))) я по мимо полного кавардака дома+ вчера например ела семки перед нотбуком,и захарила мне вставать их видывать,ну и кунила их рядом ,проснулась от того что все шкарлупки раскинуты и я на них сплю))) еще я ем как свинья ,все течет по рукам и по лицу ,хотя когда выхожу в люди ем всегда с вилочкой и ножиком)))

ЯсЯ
#19

Автор,не беспокойтесь вы так!!!

Ваша квартира не номенирована на звание квартира года.

Если дома сижу,тоже бардак...А если занята чем-нибудь(я человек творческий),то на все происходящее не обращаю внимание )

Иногда меня переклинивает и начинаю все вылизовать до чиста ....не дай бог,что-то не на своем месте...Спустя время опять бардак ) а в шкафах,это отдельная тема...

У меня подруга,все аккуратно складавает,одежду,постельное белье....Все гладенькое...

Была у меня 3 дня,теперь у меня в ящике,аккуратно лежит постелье белье...

Посмею,пока я в душ ходила,она мне уже успела полы подмести.

А маме говорю -Тихо мамочка не плачь.У других такой же срач! :-)

Марга
#20

не одна точно. Это может быть неприятно тем, кто с вами живет.

Марга
#21

Согласна с позорищем

Гость
#22
Леночка

Живу одна. Например.... вечером позанимаюсь. На столе - гора книг, листов. Кажется, что беспорядок, но, на самом деле, я знаю что и где лежит. Потом продолжаю своб занятия. У меня и на стульях может что-то лежать: книги, тетради. Далее. Утром собираюсь: выпью кофе, позавтракаю. В результате - маленькая гора посуды или в раковине, или на столе на кухне. Потом я собираюсь: вываливаю кучу вещей и, даже если вечером решила, что одену, то все равно начинаю мерять все подряд и бросаю вещи на кровать или заталкиваю их в шкаф. Дома после этого - как после погрома. На столе, где косметика, оставляю все в беспорядке.В середине комнаты, перед телеком - тренажер. На нем тоже что-то весит да и он сам не на месте как бы стоит. Я не говорю уже о том, что утром после душа - открытые флаконы с шампунями, жидким мылом. В прихожей - сапожки в ряд стоят и сумки на столике горой. Одним словом - бардак!! Как говорила моя мама: "Если с кем-то возвратишься домой, то опозоришься". Ко мне просто так, без приглашения, никто зайти не сможет. У вас тоже так? Или я одна такая ужасная????

У меня не так. Я обычно после того как попользуюсь чем-то, сразу обратно на место убираю. И посуду после еды сразу в посудомойку ставлю, и ванной все средства на своих местах стоят. А в шкафу вообще всё на плечиках висит, ничего не надо вываливать горой. А подруга у меня как вы - бардак жуткий всегда. Не может человек сразу вещь на место положить. А дел то на минуту. А если делать как вы то уборка превращается в многочасовой ад.

Гость
#23
Гость

У меня везде и всегда порядок,все вещи на своих местах.Так как вы я жить не смогла бы.Меня бардак бесит.

+1000. Но я так думаю это от характера зависит. Кто-то не парится вообще.

Гость
#24
14

ой автор,я вообще еще хлеше засранка))) я по мимо полного кавардака дома+ вчера например ела семки перед нотбуком,и захарила мне вставать их видывать,ну и кунила их рядом ,проснулась от того что все шкарлупки раскинуты и я на них сплю))) еще я ем как свинья ,все течет по рукам и по лицу ,хотя когда выхожу в люди ем всегда с вилочкой и ножиком)))

почему как?...

Юляша
#25

не вы одна такая, есть люди бардачные, а есть те, кто любит порядок. вот у меня такого, как у вас нет.

Мими
#26

у нас дома тоже срач нескончаемый, причем, даже если я днем приберусь, вечером уже везде все валяется, носки мужа, кружки везде стоят, одежда лежит, игрушки по всей квартире валяются. Поэтому для нас тоже катастрофа, если кто-то придет к нам без предупреждения.

Керен
#27

У меня порядок. "Аквариум", как выражался мой любовник. Но посуда в раковине стоит. Но тоже у меня считается порядок.

#28
Леночка

Живу одна. Например.... вечером позанимаюсь. На столе - гора книг, листов. Кажется, что беспорядок, но, на самом деле, я знаю что и где лежит. Потом продолжаю своб занятия. У меня и на стульях может что-то лежать: книги, тетради. Далее. Утром собираюсь: выпью кофе, позавтракаю. В результате - маленькая гора посуды или в раковине, или на столе на кухне. Потом я собираюсь: вываливаю кучу вещей и, даже если вечером решила, что одену, то все равно начинаю мерять все подряд и бросаю вещи на кровать или заталкиваю их в шкаф. Дома после этого - как после погрома. На столе, где косметика, оставляю все в беспорядке.В середине комнаты, перед телеком - тренажер. На нем тоже что-то весит да и он сам не на месте как бы стоит. Я не говорю уже о том, что утром после душа - открытые флаконы с шампунями, жидким мылом. В прихожей - сапожки в ряд стоят и сумки на столике горой. Одним словом - бардак!! Как говорила моя мама: "Если с кем-то возвратишься домой, то опозоришься". Ко мне просто так, без приглашения, никто зайти не сможет. У вас тоже так? Или я одна такая ужасная????

дома всегда такой была. Переехала от родителей и такого свинства уже не позволяю себе. Стыдно как-то перед самой собой. Да у меня и время есть всегда все в порядок привести и уехать на работу. Парадокс.

#29

зато муж у меня свинья редкостная был. И не носки разбрасывал по дому,а инструменты и фигню от машины разную. Бесило неимоверно.

Соня
#30

У меня всегда чисто и порядок. Можно хоть президента в любое время в гости пригласить.

Гость
#31

ну ладно посуда, а в чем сложность шампунь закрыть? там же крышечки легко и быстро закрываются всегда

Кактус
#32

А я чистюля - но не из желания быть самой большой праведницей,а потому, что мне лично так удобней!Когда все вещи на своих местах. проще найти нужное.Когда все бутылочки закрыты, ничего не выльется тебе на голову в самый неподходящий момент.Когда посуда моется сразу после еды,не надо потом искать чистую чашку-ложку-тарелку.Когда в квартире чисто, вароятность появления тараканов минимальна.

Нюша Бородач
#33

у меня бардак, так как катострофически не хватает времени ни на что!!!! (ну кроме вумана кончено!)

#34

Ну неужнли так трудно бывает просто убрать за собой? А что будет когда муж и дети появятся?

Леночка
#35

Так я и думала, что я редкий ужас!

Так как я одна дома и почти никогда не готовлю, то у меня на кухне только по утрам остается посуда. Вечером всегда мою.

А вот с ванной - проблема. Завтра постараюсь закрыть крышечки шампуней, но а брызги? Все равно все это остается и у меня хронически нет вреени за собой все подчищать по утрам! У меня самое приличное время дня - когда в порядке - это по вечерам. Но горы книг - это да. Возвращаюсь домой и первое, что делаю - все раскладываю по местам, зная, что утром опять будет полный бардак.

Обещаю исправиться! )))))) Может быть, завтра оставлю дом в приличном виде! Но вот в чем проблема... я очень рано встаю. Но даже если я рано встала, у меня все равно не хватает времени. Я лучше лишнее время, уже одетая и с косметикой, лишний раз перед зеркалом покручусь и начинаю с собой или с кем-то (как-будто) разговаривать.. Вхожу в роль... )) С завтрашнего дня буду меньшей засранкой! (но так у меня чисто. Только все в беспорядочном виде по утрам разбрасывается. Это как бы беспорядок, а не грязь).

Гость
#36

причина бардака почти всегда - плохо организованное пространство, плохая мебель, лишние предметы, неудачный выбор отделочных материалов. Пересмотрите местоположение вещей, ведь проще решить что законное место учебников на столе, чем лезть на неудобную полку чтобы типа навести порядок, чтобы через полчаса снова взять книгу и снова бардак.

для таких как вы вместо шкафов с полками(полки это вообще неудобно, лучше ящики), придумали передвижные вешалки на колесах, где всю одежду видно и можно притащить к зеркалу сразу.

и вообще лучше поменьше полочек, побольше ящиков в любой мебели.

просто надо продумывать эти моменты до покупки мебели, а не покупать в ближайшем магазине все как у всех.

nilu
#37

[quote="Лапуля"]а если бы у меня вместо однушки была двушка или трешка, я бы там поддерживала порядок)) а так в моей однушке не знаешь, куда подевать все барахло, вот и валяется по углам!

согласна, в большой квартире просторней, все лежит на своих местах, а в однушке-все в куче,не знаешь,куда все запихать.

Гость
#38
Кактус

А я чистюля - но не из желания быть самой большой праведницей,а потому, что мне лично так удобней!Когда все вещи на своих местах. проще найти нужное.Когда все бутылочки закрыты, ничего не выльется тебе на голову в самый неподходящий момент.Когда посуда моется сразу после еды,не надо потом искать чистую чашку-ложку-тарелку.Когда в квартире чисто, вароятность появления тараканов минимальна.

А мне проще найти вещи в моем бардаке. Я из хаоса их хорошо выхватываю. Когда порядок, найти вообще ничего не могу, просто бесит.

Дориана
#39
Гость

кому должны? Вам?

Оооу...понятно:)Вы очередной хрюндель.

Почему то все меня поняли кроме Вас))

Кактус
#40
Леночка

Так я и думала, что я редкий ужас! Так как я одна дома и почти никогда не готовлю, то у меня на кухне только по утрам остается посуда. Вечером всегда мою. А вот с ванной - проблема. Завтра постараюсь закрыть крышечки шампуней, но а брызги? Все равно все это остается и у меня хронически нет вреени за собой все подчищать по утрам! У меня самое приличное время дня - когда в порядке - это по вечерам. Но горы книг - это да. Возвращаюсь домой и первое, что делаю - все раскладываю по местам, зная, что утром опять будет полный бардак. Обещаю исправиться! )))))) Может быть, завтра оставлю дом в приличном виде! Но вот в чем проблема... я очень рано встаю. Но даже если я рано встала, у меня все равно не хватает времени. Я лучше лишнее время, уже одетая и с косметикой, лишний раз перед зеркалом покручусь и начинаю с собой или с кем-то (как-будто) разговаривать.. Вхожу в роль... )) С завтрашнего дня буду меньшей засранкой! (но так у меня чисто. Только все в беспорядочном виде по утрам разбрасывается. Это как бы беспорядок, а не грязь).

Есть промежуточный вариант между идеальным порядком и бардаком - это метод куч.Все свалено в кучи,но - каждая вещь в своей куче, а не в соседней.Так, книги - в одной куче, одежда - в другой,косметика - в третьей...

Кактус
#41

С одной стороны - бардак. но бардак-то организованный!А брызги в ванной подчищай вечером.Утром у всех нет времени.

Гость
#42

У меня тоже дома срач откровенный, шмотки валяются. посуда грязная стоит. Убираюсь только тогда, когда припрет)))))Мама вечно. как зайдет в гости. начинает морали читать))))

Гость
#43

А у меня одежда мятая как из ж@пы и в пасте зубной))) и еще пятна от еды)) а еще я голову неделю ни мою от меня может вонять потярой и когда я ем то ***** из крошек по всему полу и столу ))) и кстати пол года хожу в одной юбке и кофте.... везде... на др - в этой застиранной юбке и кофте блеклой в бассеин - в том же самом и еще я в 1 колготках хожу месяц дома и на улице ... еще фантики у меня в диване и тухлая еда в ящике и карманах и шкафу и лицо я не умываю и в ящике у меня 500 исписанных листов...один раз пошла в гости с грязной засаленной бошкой старой кофте с грязными катышками и черт пойми каких драных колготах и серой неподходящей юбке...на свадьбу пошла с сальными патлами грязной кофте поношенной серой форме и не накрашенная в балетках вместо каблуков и светлом капроне с моими бревнами ...есть фотка с выпускного с патлами сальными... КОШМАР!!! СВИНЬЯ это я а ты по соавнению со мной приличный человек....

Гость
#44

И кстати ПОЗОР... ходила с подмышками потными и пузом выпяченным..

Гость
#45

И еще с ногтями как у орла с грибком ... и могла в тренажерке позаниматься и ьак и не помыться... вы не ***** свинья это я...

Гость
#46

А еще засохшая бл@@на была на одеяле.. постирала спустя неделю ...и мноооого еще рассказывать... так что успокойтесь..