Гость
Статьи
Спросили на …

Спросили на работе:"А ты умеешь разговаривать?"..обидно до слез..

почему люди не могут понять,что не все болтают круглые сутки(я общаюсь со многими девочками,но со взрослыми сотрудниками не очень.почему всем есть дело,не могу понять,так обидно блин

ккк
59 ответов
Последний — Перейти
ваф
#1

тоже такое бывало.

Керен
#2

Вам обидно, потому что это ваше больное место. Видимо вы не умеете разговаривать. Спроси меня или мою дочь, умеем ли мы разговаривать, ни одна из нас не обидится, мое вам слово.

Кенгуру
#3

Да наплюйте. Я на работе работаю тоже. Некоторым только дай побездельничать и языками почесать. Скажите в следующий раз, что вы на работу ходите деньги зарабатывать, а не болтать с ними.

Гость
#4
Керен

Вам обидно, потому что это ваше больное место. Видимо вы не умеете разговаривать. Спроси меня или мою дочь, умеем ли мы разговаривать, ни одна из нас не обидится, мое вам слово.

скажешь что-нибудь, а тебе так насмешливо,невзирая на смысл сказанного, "А ты оказывается разговаривать умеешь???" это обидно,да, особенно для того, кому вставка в общий разговор реплики дается с трудом.

Керен
#5

4, я сочувствую. Я трепло страшное и этой проблемой не болею. Но могу вас понять.

Мой вам совет, говорите побольше, значения этому придавайте поменьше, и научитесь высовывать обидчику, который вас поддевает, длинный и гадкий язык.

Silver
#6

Ой, стоит ли из-за этого переживать? На работе надо работать. Можно подумать там вопросы вселенской важности обсуждаются? Наверняка, всякая пустая дрысня. У меня коллеги тоже лопочут, из серии, что вижу, то и пою и не понимают, что в помещении ни одни находятся и не всем возможно интересно слушать их разговоры.

Гость
#7

Автор, а мне, наверное, только из вежливости не говорят: "А ты оказывается, иногда замолкаешь")) Вы еще и мнительная - ну с чего Вы взяли, что Вас осуждают? Молчунов любят больше, чем болтунов. Ну научитесь отвечать фразой типа: "Разговариваю, если попадется приятный собеседник, но это бывает крайне редко"

Гость
#8

Мне не нравятся люди многоговорящие. Это как в поговорке-кто говорит много,тот говорит много лишнего. Устаю ужасно от болтунов на работе и им даже невдамек,что они кого-то могут напрягать своей пустой болтовней.

Кенгуру
#9
Керен

4, я сочувствую. Я трепло страшное и этой проблемой не болею. Но могу вас понять.

Мой вам совет, говорите побольше, значения этому придавайте поменьше, и научитесь высовывать обидчику, который вас поддевает, длинный и гадкий язык.

Ну меня, к примеру, напрягает тратить свое время на придумывание едких ответов и болтовню ни о чем. И людей, которые несут бредятину, тоже не люблю - ну жалко мне времени на них.

Гость
#10

у меня в школе постоянно спрашивали:)смешно даже:)потому что всегда себя сдерживала чтобы не ответить что с дегенератами разговаривать не о чем:)вы интроверт, ни пытайтесь себя переделать.все люди разные.

Гость
#11

ненавижу болтунов. особенно на работе! на работе надо разговаривать только по делу, кому нравится высказывать свое мнение обо всем - пожалуйста после работы встречайтесь и болтайте до мозолей на языке

но ведь нет. многие почему-то считают. что всем вокруг интересно слушать про их мужей, детей. свекровей или обсуждать сплетни

причем есть интернет, если есть потребность что-то высказать - выскажи в сети. но нет, им нравится именно воздух колыхать, как только голова не болит у них, ведь внутри постоянно звучит свой голос

Гость
#12

вот была чем-то похожая тема. тоже про болтунов и молчунов на работе

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4259164/

Гость
#13
ккк

почему люди не могут понять,что не все болтают круглые сутки(я общаюсь со многими девочками,но со взрослыми сотрудниками не очень.почему всем есть дело,не могу понять,так обидно блин

выбирайте необщительных людей и никто не будет задавать вам вопросы

общительные вечно лезут в любую дырку и любят копаться в грязном белье)))

Гость
#14
Гость

скажешь что-нибудь, а тебе так насмешливо,невзирая на смысл сказанного, "А ты оказывается разговаривать умеешь???" это обидно,да, особенно для того, кому вставка в общий разговор реплики дается с трудом.

А ты так насмешливо: А я оказывается должна с тобой разговаривать??

Лелик
#15

Меня как-то тоже так спросили. Я ответила "Умею, но здесь разговаривать не с кем и нет о чем". Сразу все отстали.

Гость
#16

а мне интересно другое - что движет многоговорящими людьми?

им нравится складывать буквы в слова, слова в предложения и озвучивать это?

у них завышенная самооценка и им кажется что всем вокруг интересно их мнение?

они не понимают, что в 99% случаев их речь не несет никакой смысловой нагрузки для окружающих?

зачем они это делают??

Керен
#17

16, им нравится, болтать это как петь, ля-ля-ля, потом при этом поднимается немного адреналин, это веселит, поднимает настроение, дает пищу к размышлениям и отвлекает от неприятностей.

Окружающие мало-существенны.

Керен
#18

Окружающие мало-существенны.

Гость
#19
Керен

16, им нравится, болтать это как петь, ля-ля-ля, потом при этом поднимается немного адреналин, это веселит, поднимает настроение, дает пищу к размышлениям и отвлекает от неприятностей.

хм.... а ведь и правда, у всех болтунов на нашей работе всегда много неприятностей, вот оно в чем дело, это они так стресс снимают и отвлекаются....

Керен
#20

20, не завидуйте.

Гость
#21
Керен

16, им нравится, болтать это как петь, ля-ля-ля, потом при этом поднимается немного адреналин, это веселит, поднимает настроение, дает пищу к размышлениям и отвлекает от неприятностей.

Окружающие мало-существенны.

Ну вообще может быть

Все же по разному стресс снимают

Гость
#22
Керен

16, им нравится, болтать это как петь, ля-ля-ля, потом при этом поднимается немного адреналин, это веселит, поднимает настроение, дает пищу к размышлениям и отвлекает от неприятностей.

Окружающие мало-существенны.

а если тоже самое делать, но молча, например посредством общения на форумах, в соцсетях и т.д. - это не то, надо отвлекаться именно с помощью артикуляционного аппарата?

Керен
#23

23, кто как предпочитает. А что вы такая сердитая?

Гость
#24
Гость

хм.... а ведь и правда, у всех болтунов на нашей работе всегда много неприятностей, вот оно в чем дело, это они так стресс снимают и отвлекаются....

И у моих коллег тоже

Болтают только о двойках детей, ссорах с мужьями и свекровями, своих болячках

ккк
#25

да это больное место.я знаю.и ответить я могу.но в таком случае получиться довольно грубо.а мне нельзя щас ругаться,я новенькая

Гость
#26
ккк

да это больное место.я знаю.и ответить я могу.но в таком случае получиться довольно грубо.а мне нельзя щас ругаться,я новенькая

может вы в глубине души тоже болтушка??))

ккк
#27

я могу болтать о фигне.НО. я долго привыкаю к людям.потом нормально..

ккк
#28
Гость

может вы в глубине души тоже болтушка??))

ну конечно)с кем,кого хорошо знаю очень даже)

ккк
#29
Гость

Автор, а мне, наверное, только из вежливости не говорят: "А ты оказывается, иногда замолкаешь")) Вы еще и мнительная - ну с чего Вы взяли, что Вас осуждают? Молчунов любят больше, чем болтунов. Ну научитесь отвечать фразой типа: "Разговариваю, если попадется приятный собеседник, но это бывает крайне редко"

Да могу я так ответить)просто это приведет к конфликту и недолюбливанию

Гость
#30
ккк

ну конечно)с кем,кого хорошо знаю очень даже)

Вооот))

Тут наверное вся проблема и кроется))

Вам надо как-то раскрепоститься, видимо вы бы и рады были болтать, но стесняетесь малознакомых или еще что-то подобное

Гость
#31

Автор, а сколько вам лет?

Вы пишете, что общаетесь с девчонками, а со взрослыми сотрудницами нет - может вы с теми кто сильно старше не можете легко общаться, стесняетесь или просто слишком большая разница в возрасте и нет общих тем?

ккк
#32
Гость

Автор, а сколько вам лет?

Вы пишете, что общаетесь с девчонками, а со взрослыми сотрудницами нет - может вы с теми кто сильно старше не можете легко общаться, стесняетесь или просто слишком большая разница в возрасте и нет общих тем?

Мне 22 года.Да,именно поэтому.мне не очень интересно с ними и не хочется особо общаться)

Гость
#33
ккк

Да могу я так ответить)просто это приведет к конфликту и недолюбливанию

Автор если с Вами так разговаривают, значит сами люди недалекие. А такие понимают только грубое слово или силу. С такими только так и надо. И тогда не только Вас доставать перестанут, а еще и уважать начнут.

ккк
#34
Гость

Автор если с Вами так разговаривают, значит сами люди недалекие. А такие понимают только грубое слово или силу. С такими только так и надо. И тогда не только Вас доставать перестанут, а еще и уважать начнут.

Просто это сказала моя директорша.я ж не могу ей так грубо ответить,понимаете(

Гость
#35

согласна, вам обидно потому что у вас проблемы с этим. Если у меня проблем нет, но я хочу молчать, так я молчу и никто мне не указ. А надо будет - скажу. И пусть кто попробует с насмешкой мне ответить, мне положить вообще на них, а если атмосфера не рабочая, то и словом "обласкаю" мало не покажется. А на работе просто посмотрю как на недалеких и спокойно повторю свой вопрос для слабоумных.

Муха фром УС
#36

Автор, знакомая история. я тоже была ( да и сеичас по болшой части) малоразговоричивая. С людми постарше или просот малознакомыми трудно было говорить. Любила болше случать и не цувстовавла надобсноти вставлят свое мнение по каздому обсуждаемому вопросу. Если вас ето мучает, то наверно нужно сделаьт что-то по етому поводу.

Нифертитьки
#37
Гость

скажешь что-нибудь, а тебе так насмешливо,невзирая на смысл сказанного, "А ты оказывается разговаривать умеешь???" это обидно,да, особенно для того, кому вставка в общий разговор реплики дается с трудом.

Если не хочется портить отношения, нужно многозначительно поднять брови, загадочно улыбнуться и сказать: "О, я ещё и не такое умею!" Вроде и зубки показали, а вроде как и обрамлены они вашей самой очаровательной улыбкой :)

ккк
#38
Нифертитьки

Если не хочется портить отношения, нужно многозначительно поднять брови, загадочно улыбнуться и сказать: "О, я ещё и не такое умею!" Вроде и зубки показали, а вроде как и обрамлены они вашей самой очаровательной улыбкой :)

мне кажется это для мужиков больше сойдет)а у меня настоящий бабский коллектив)

ккк
#39

я понимаю,чо дело во мне.но не к психологу ж теперь идти.у меня много хороших друзей,но я переехала в другой город и мне тяжело одной итак,а тут еще на работе достают)

Гост
#40
Гость

Мне не нравятся люди многоговорящие. Это как в поговорке-кто говорит много,тот говорит много лишнего. Устаю ужасно от болтунов на работе и им даже невдамек,что они кого-то могут напрягать своей пустой болтовней.

точно!!!! у меня такая коллега я уже вешаюсь

просто гость
#41

А почему бы и не поболтать на работе, ведь мы на ней проводим большую часть жизни и 8 часов молчать или разговаривать только о работе невозможно и глупо. Просто надо найти чела с которым интересно общаться., а не со всеми подряд

Гость
#42
Гость

ненавижу болтунов. особенно на работе!

Плюс тыща

Гость
#43
Керен

Окружающие мало-существенны.

Керен, как же вы глупы! Смешно :))

Гость
#44

Просто спокойно говорите, что заняты, много работы и все.

Могу разговаривать, но не когда дел невпроворот.

Не принимайте близко к сердцу, они же Вам не подружки.

Гость
#45
Гость

Мне не нравятся люди многоговорящие. Это как в поговорке-кто говорит много,тот говорит много лишнего. Устаю ужасно от болтунов на работе и им даже невдамек,что они кого-то могут напрягать своей пустой болтовней.

кто говорит много - ни фига не делает))))))

Алёнка
#46

Я больше слушаю, чем говорю. Коллеги это поняли практически сразу. Приходят ко мне выговорится))))))))))))

Н_О
#47

Вы идеальный работник. Вот у меня на работе женщины любят поболтать вместо того чтоб работать, и другим своими разговорами мешают, а сделаешь замечания так еще и обижаются.

Гость
#48
ккк

я понимаю,чо дело во мне.но не к психологу ж теперь идти.у меня много хороших друзей,но я переехала в другой город и мне тяжело одной итак,а тут еще на работе достают)

складывается такое чувство, что вы хотите с этими тетками болтать, иначе чтоб это вас так задевало?)

или может быть вам обидно что вас, болтушку, считают молчуньей?)

вы разберитесь. что именно вам обидно, ведь сама ситуация произошедшая с вами - она совсем необидная, просто ваша реакция на это такая что вы обиделись))

по мне так наоборот если все перестанут со мной разговаривать о чем-то кроме работы - я буду счастлива) но я как 48 Алёнка имела неосторожность показать себя внимательным слушателем и вот теперь мне все свои проблемы сливают

Гость
#49
Н_О

Вы идеальный работник. Вот у меня на работе женщины любят поболтать вместо того чтоб работать, и другим своими разговорами мешают, а сделаешь замечания так еще и обижаются.

то же самое и смотрю такая ситуация у многих

#50

не очень люблю молчаливых _ странный народ