Гость
Статьи
Ситуация в детском …

Ситуация в детском саду.

Представьте ситуацию. У вашего ребенка д/р (4 года). Для того чтобы ребенок отпраздновал сие радостное событие в саду, вы заказываете пирог с изюмом и яблоками в форме Спанч Боба. Приносите все это …

Радиола
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

В следующий раз снова принесите торт, только слабительное туда подмешайте... Пусть снова сожрут воспитатели..

Гость
#52
Вика

вы наверное до сих пор нюня и размазня. у нас только дибилкАм так делали, когда они доводили восспиталок

не правы вы.. есть такие воспиталки - дибилки.. у меня тоже такая была.. из-за стола не выпускала пока не съем рыбные котлеты или омлет, который я терпеть не могла..

и с тихого часа не выпускала в туалет.. мол надо было до тихого часа сходить.. вот где маразм-то!

Гость
#53
кленовый лист

Гостьне правы вы.. есть такие воспиталки - дибилки.. у меня тоже такая была.. из-за стола не выпускала пока не съем рыбные котлеты или омлет, который я терпеть не могла..

и с тихого часа не выпускала в туалет.. мол надо было до тихого часа сходить.. вот где маразм-то!

дебилка- это ты, сама с собой разговариваешь

вообще в своём уме???

Гость
#54
кленовый лист

Гостьне правы вы.. есть такие воспиталки - дибилки.. у меня тоже такая была.. из-за стола не выпускала пока не съем рыбные котлеты или омлет, который я терпеть не могла..

и с тихого часа не выпускала в туалет.. мол надо было до тихого часа сходить.. вот где маразм-то!

дебилка- это ты, сама с собой разговариваешь

ах..ты воспиталка... я всё поняла.. мозгов нет учиться, пошла в воспитатели...

#55

Еще хотела добавить про произвол в садике, может не совсем в тему, но все же:

дело было в 80-х годах (это все со слов моего мужа), его мама работала в селе в детском саду воспитательницей. Сад большой,детей много. Один мальчик довольно часто не доходил до горшка и мог обкакаться в штаны - и так каждый день. Маме моего мужа надоело этого мальчика каждый день мыть и однажды она его просто обкаканого посдила в таз с водой и заставила 3-х летнего малыша самого себя отмывать. Вот так и сидел он в слезах, какашках и рвоте (его потом в таз стошнило) 2 часа. Воспитательница так его и не вымыла, родители заьрали грязного.

Не знаю, наказали ли мою на тот момент будущую свекровь, но эта ситория в семье мужа считается поучительной и ею все гордятся. Хотя я думаю, что повода для гордости здесь прсото нет.

Гость
#56
Гость

не правы вы.. есть такие воспиталки - дибилки.. у меня тоже такая была.. из-за стола не выпускала пока не съем рыбные котлеты или омлет, который я терпеть не могла..

и с тихого часа не выпускала в туалет.. мол надо было до тихого часа сходить.. вот где маразм-то!

Вы у маменьки поинтересовались бы, скорее всего, это она требовала у воспитателей, чтобы Вы все съедали в саду. Вы думаете, воспиталкам делать больше нечего было, как стоять над Вами и заставлять есть.))

Гость
#57
Танюшка

Еще хотела добавить про произвол в садике, может не совсем в тему, но все же:

дело было в 80-х годах (это все со слов моего мужа), его мама работала в селе в детском саду воспитательницей. Сад большой,детей много. Один мальчик довольно часто не доходил до горшка и мог обкакаться в штаны - и так каждый день. Маме моего мужа надоело этого мальчика каждый день мыть и однажды она его просто обкаканого посдила в таз с водой и заставила 3-х летнего малыша самого себя отмывать. Вот так и сидел он в слезах, какашках и рвоте (его потом в таз стошнило) 2 часа. Воспитательница так его и не вымыла, родители заьрали грязного.

Не знаю, наказали ли мою на тот момент будущую свекровь, но эта ситория в семье мужа считается поучительной и ею все гордятся. Хотя я думаю, что повода для гордости здесь прсото нет.

кошмар какой, зверье настоящее, а не свекровь

Гость
#58
кленовый лист

Гостькленовый листГостьне правы вы.. есть такие воспиталки - дибилки.. у меня тоже такая была.. из-за стола не выпускала пока не съем рыбные котлеты или омлет, который я терпеть не могла..

и с тихого часа не выпускала в туалет.. мол надо было до тихого часа сходить.. вот где маразм-то!

дебилка- это ты, сама с собой разговариваешь

вообще в своём уме???

посмотри на цифры справа в своих сообщениях, овца

я не воспиталка, но их труд уважаю , и принесла бы угощение и для них

точно воспиталка или дочь воспиталки...видно, что кроме пту ничего не заканчивала...

что с моими цифрами? сама с собой не разговариваю.. у тебя по-моему проблемы ещё со зрением

Гость
#59
Гость

Гостьне правы вы.. есть такие воспиталки - дибилки.. у меня тоже такая была.. из-за стола не выпускала пока не съем рыбные котлеты или омлет, который я терпеть не могла..

и с тихого часа не выпускала в туалет.. мол надо было до тихого часа сходить.. вот где маразм-то!

Вы у маменьки поинтересовались бы, скорее всего, это она требовала у воспитателей, чтобы Вы все съедали в саду. Вы думаете, воспиталкам делать больше нечего было, как стоять над Вами и заставлять есть.))

маменька у меня нормальная женщина..она никогда нас не заставляла есть что-то против моей воли.. так было всегда дома так и есть..

а воспиталки - больные на голову тётки, обиженные на жизнь, которые отрываются за счет беззащитных детей

Гость
#60
Гость

ГостьГостьне правы вы.. есть такие воспиталки - дибилки.. у меня тоже такая была.. из-за стола не выпускала пока не съем рыбные котлеты или омлет, который я терпеть не могла..

и с тихого часа не выпускала в туалет.. мол надо было до тихого часа сходить.. вот где маразм-то!

Вы у маменьки поинтересовались бы, скорее всего, это она требовала у воспитателей, чтобы Вы все съедали в саду. Вы думаете, воспиталкам делать больше нечего было, как стоять над Вами и заставлять есть.))

маменька у меня нормальная женщина..она никогда нас не заставляла есть что-то против моей воли.. так было всегда дома так и есть..

а воспиталки - больные на голову тётки, обиженные на жизнь, которые отрываются за счет беззащитных детей

Так чего же заботливые маменьки доверяют своих детишечек таким плохим теткам? Нехватка мест в садах говорит о другом. )) А своего детя Вы можете держать при себе до его свадьбы, какие проблемы.

Лапландия
#61

офигеть.

ей надо было сразу вас предупредить, что детям пирог давать не собираются

Лапландия
#62
Танюшка

Принести торт в сад - это опрометчивый поступок. Сейчас все строго - в саду кушают дети только 10 раз проверенные продукты от определенных производителей. Даже на НГ требуют в подарках сертификат буквально на каждую конфетку.

Можно было просто принести в сад каждому ребенку по 2-3 конфетки и этим ограничится. ведь действительно, у некоторых детей бывает жуткий диатез или аллергия на продукты, а тут вы с тортом...

моя мама работала в детском саду. говнище они там кушают. морковь даже на морковь не похожа, вся белая, поскольку кератина нет, картошка сморщенная, бананы безвкусные, мясо 100 раз замороженное и размороженное непонятно какого срока годности и проч.

Гость
#63
Гость

ГостьГостьГостьне правы вы.. есть такие воспиталки - дибилки.. у меня тоже такая была.. из-за стола не выпускала пока не съем рыбные котлеты или омлет, который я терпеть не могла..

и с тихого часа не выпускала в туалет.. мол надо было до тихого часа сходить.. вот где маразм-то!

Вы у маменьки поинтересовались бы, скорее всего, это она требовала у воспитателей, чтобы Вы все съедали в саду. Вы думаете, воспиталкам делать больше нечего было, как стоять над Вами и заставлять есть.))

маменька у меня нормальная женщина..она никогда нас не заставляла есть что-то против моей воли.. так было всегда дома так и есть..

а воспиталки - больные на голову тётки, обиженные на жизнь, которые отрываются за счет беззащитных детей

Так чего же заботливые маменьки доверяют своих детишечек таким плохим теткам? Нехватка мест в садах говорит о другом. )) А своего детя Вы можете держать при себе до его свадьбы, какие проблемы.

воспиталка?

Тоже Местный Жирный Тролль
#64
Лапландия

ТанюшкаПринести торт в сад - это опрометчивый поступок. Сейчас все строго - в саду кушают дети только 10 раз проверенные продукты от определенных производителей. Даже на НГ требуют в подарках сертификат буквально на каждую конфетку.

Можно было просто принести в сад каждому ребенку по 2-3 конфетки и этим ограничится. ведь действительно, у некоторых детей бывает жуткий диатез или аллергия на продукты, а тут вы с тортом...моя мама работала в детском саду. говнище они там кушают. морковь даже на морковь не похожа, вся белая, поскольку кератина нет, картошка сморщенная, бананы безвкусные, мясо 100 раз замороженное и размороженное непонятно какого срока годности и проч.

это у тебя в мозгу кЕрАтина не хватает

Лапландия
#65
Тоже Местный Жирный Тролль

ЛапландияТанюшкаПринести торт в сад - это опрометчивый поступок. Сейчас все строго - в саду кушают дети только 10 раз проверенные продукты от определенных производителей. Даже на НГ требуют в подарках сертификат буквально на каждую конфетку.

Можно было просто принести в сад каждому ребенку по 2-3 конфетки и этим ограничится. ведь действительно, у некоторых детей бывает жуткий диатез или аллергия на продукты, а тут вы с тортом...моя мама работала в детском саду. говнище они там кушают. морковь даже на морковь не похожа, вся белая, поскольку кератина нет, картошка сморщенная, бананы безвкусные, мясо 100 раз замороженное и размороженное непонятно какого срока годности и проч.

это у тебя в мозгу кЕрАтина не хватает

кАрОтин, простите

#66
Лапландия

моя мама работала в детском саду. говнище они там кушают. морковь даже на морковь не похожа, вся белая, поскольку кератина нет, картошка сморщенная, бананы безвкусные, мясо 100 раз замороженное и размороженное непонятно какого срока годности и проч.

У нас в саду не так - овощи приносят по нормативу в сад родители, кто сам выращивает, кто покупает, но в целом приносят все очень хорошее. За остальное не ручаюсь, но еда выглядить аппетитно и съедобно, дочь очень хорошо кушает в саду.

Белая кошка
#67
Радиола

Веселая Матильда

это воспоминания из МОЕГО детства - во времена дефицитов мама передала мне в сад два больших пакета конфет, их традиционно надо было раздать деткам, воспитатели их взяли, я целый день ждала этого момента, но ничего не происходило!!! это было в пятницу, маме уверена была, что в понедельник они дадут мне отметить мой д.р., но в понедельник был д.р. другой девочки и она всех угощала и ее все поздравляли. Конфеты украли, а про мой д.р. забыли я очень плакала.

Щас вам скажут, что нефиг было детей просроченными конфетами пичкать, пусть лучше воспитатели травятся))

А если бы я тогда сказала родителям, что Тамара Петровна украла у меня вишни, они бы кипиж подняли стопроцентно. А Тамара Петровна им бы сказала, что нечего мол, детей вишнями пичкать, чтоб потом у них понос не случился ))))). Пусть лучше воспиталки их слопают, тем более, у них своих дач наверняка не было.

Да, кстати, в 70-х годах, во время моего дошкольного детства, наша семья считалась обеспеченной, т.к. у нас были квартира, машина и дача. Наверняка это вызывало зависть у малоимущих воспиталок и училок.))))))))

Белая кошка
#68
Гость

а вообще заботливые у вас воспиталки

В эпоху тотального дефицита 70-80х годов внаглую перли кто что мог.

Помню, классе в 6-м на уроке труда нас повели на рыбокомбинат. Раздали нам спецодежду и перчатки, и мы с удовольствием нанизывали тушки ставриды на шампуры, которые потом относили в цех горячего копчения. Нам так нравилось помогать рабочим, которые нас отблагдарили пакетом рыбы. Приши мы в школу, и училка труда, что водила нас, девчонок, на завод, положила нам одну рыбку на тарелку и сказала: "Вот вам рыба -ешьте". Мы, десятка полтора девок,набросились на рыбу, и каждая по кусочку ухватила. А остальное училка, конечно же, забрала себе. На халяву рыбку домой принесла!

Белая кошка
#69
кленовый лист

Гость

кленовый листГостьне правы вы.. есть такие воспиталки - дибилки.. у меня тоже такая была.. из-за стола не выпускала пока не съем рыбные котлеты или омлет, который я терпеть не могла.. и с тихого часа не выпускала в туалет.. мол надо было до тихого часа сходить.. вот где маразм-то! дебилка- это ты, сама с собой разговариваешь вообще в своём уме???

посмотри на цифры справа в своих сообщениях, овца я не воспиталка, но их труд уважаю , и принесла бы угощение и для них

Я бы тоже принесла, просто такие вещи надо заранее обговаривать.

Кстати, когда моя дочь ходила в садик уже в Израиле, я на ее ДР заказывала торт в пекарне. Причем немного больше чем требовалось,чтобы и персоналу хватило. Только в конце дня нам... возвращали то, что не съедали. А нам никак не хотелось забирать это домой, т.к. дома тоже было полным-полно всякой жрачки, что мы готовили на вечернее семейное застолье.

Белая кошка
#70
Танюшка

Еще хотела добавить про произвол в садике, может не совсем в тему, но все же: дело было в 80-х годах (это все со слов моего мужа), его мама работала в селе в детском саду воспитательницей. Сад большой,детей много. Один мальчик довольно часто не доходил до горшка и мог обкакаться в штаны - и так каждый день. Маме моего мужа надоело этого мальчика каждый день мыть и однажды она его просто обкаканого посдила в таз с водой и заставила 3-х летнего малыша самого себя отмывать. Вот так и сидел он в слезах, какашках и рвоте (его потом в таз стошнило) 2 часа. Воспитательница так его и не вымыла, родители заьрали грязного. Не знаю, наказали ли мою на тот момент будущую свекровь, но эта ситория в семье мужа считается поучительной и ею все гордятся. Хотя я думаю, что повода для гордости здесь прсото нет.

А разве дУша в группе не было? Могла бы его под душ поставить. Я помню, когда я в сад ходила, у нас тоже дети, бывало, обсирались во время сна, даже в подготовительной группе. И их нянька просто ставила под душ, чтоб сами мылись. Максимум - помогала им мыться. При этом, конечно, орала на них трехэтажным матом.

Белая кошка
#71
Лапландия

Танюшка

Принести торт в сад - это опрометчивый поступок. Сейчас все строго - в саду кушают дети только 10 раз проверенные продукты от определенных производителей. Даже на НГ требуют в подарках сертификат буквально на каждую конфетку. Можно было просто принести в сад каждому ребенку по 2-3 конфетки и этим ограничится. ведь действительно, у некоторых детей бывает жуткий диатез или аллергия на продукты, а тут вы с тортом...

моя мама работала в детском саду. говнище они там кушают. морковь даже на морковь не похожа, вся белая, поскольку кератина нет, картошка сморщенная, бананы безвкусные, мясо 100 раз замороженное и размороженное непонятно какого срока годности и проч.

Вот потому дети часто блевали и поносили в садиках. А вредные няньки их мыли и матюкали. Лучше бы они матюкали снабженцев, что поставляли всякое дермо в сад, а не еду.

Белая кошка
#72

Сколько я помню своё дошкольное детство - довольно часто дети рыгали там. Причем до туалета не успевали добежать - всё на пол. Вот няньке Надежде Дмитриевне (безграмотной деревенской тетке) было "удовольствие" подтирать за ними. Зато хоть она никого не заставляла есть - слава богу. Я тоже почти ничего не ела в садике, и меня дома кормили.

Гость
#73
Радиола

Представьте ситуацию. У вашего ребенка д/р (4 года). Для того чтобы ребенок отпраздновал сие радостное событие в саду, вы заказываете пирог с изюмом и яблоками в форме Спанч Боба. Приносите все это дело с соком и фруктами. Воспиталка преспокойненько все это у вас берет без каких-либо замечаний. Вечером забираете ребенка, спрашиваете понравился ли деткам торт. Ответ: "Спасибо, нам было очень вкусно, но детям мы ничего не дали, а то вдруг у них диатез случится". Как бы вы на это отреагировали.

ах=аха, давно известно, что воспитатели воруют продукты, зарплаты у них маленькие, кушать хочется))

Гость
#74
Белая кошка

Сколько я помню своё дошкольное детство - довольно часто дети рыгали там. Причем до туалета не успевали добежать - всё на пол. Вот няньке Надежде Дмитриевне (безграмотной деревенской тетке) было "удовольствие" подтирать за ними. Зато хоть она никого не заставляла есть - слава богу. Я тоже почти ничего не ела в садике, и меня дома кормили.

у нас в детском саду все ели с аппетитом, воспитатели насильно детей не кормили, многие дети медленно и долго ели, все уже спят (сон час) а они доедают)

Гость
#75

конфет и шоколадок нам не давали, а печенье, пряники и ватрушки с творогом на полдник были)

Гость
#76
Танюшка

Еще хотела добавить про произвол в садике, может не совсем в тему, но все же:

дело было в 80-х годах (это все со слов моего мужа), его мама работала в селе в детском саду воспитательницей. Сад большой,детей много. Один мальчик довольно часто не доходил до горшка и мог обкакаться в штаны - и так каждый день. Маме моего мужа надоело этого мальчика каждый день мыть и однажды она его просто обкаканого посдила в таз с водой и заставила 3-х летнего малыша самого себя отмывать. Вот так и сидел он в слезах, какашках и рвоте (его потом в таз стошнило) 2 часа. Воспитательница так его и не вымыла, родители заьрали грязного.

Не знаю, наказали ли мою на тот момент будущую свекровь, но эта ситория в семье мужа считается поучительной и ею все гордятся. Хотя я думаю, что повода для гордости здесь прсото нет.

жесть((((((((((((

Гость
#77
Белая кошка

РадиолаВеселая Матильда

это воспоминания из МОЕГО детства - во времена дефицитов мама передала мне в сад два больших пакета конфет, их традиционно надо было раздать деткам, воспитатели их взяли, я целый день ждала этого момента, но ничего не происходило!!! это было в пятницу, маме уверена была, что в понедельник они дадут мне отметить мой д.р., но в понедельник был д.р. другой девочки и она всех угощала и ее все поздравляли. Конфеты украли, а про мой д.р. забыли я очень плакала.

Щас вам скажут, что нефиг было детей просроченными конфетами пичкать, пусть лучше воспитатели травятся))А если бы я тогда сказала родителям, что Тамара Петровна украла у меня вишни, они бы кипиж подняли стопроцентно. А Тамара Петровна им бы сказала, что нечего мол, детей вишнями пичкать, чтоб потом у них понос не случился ))))). Пусть лучше воспиталки их слопают, тем более, у них своих дач наверняка не было.

Да, кстати, в 70-х годах, во время моего дошкольного детства, наша семья считалась обеспеченной, т.к. у нас были квартира, машина и дача. Наверняка это вызывало зависть у малоимущих воспиталок и училок.))))))))

+ у воспиталок есть дети) их тоже надо кормить и баловать ягодами-овощами))

Гость
#78
Гость

конфет и шоколадок нам не давали, а печенье, пряники и ватрушки с творогом на полдник были)

дополню - на полдник было молоко, тем детям, которые его не переносили, давали сок (в упаковках, покупали), либо чай

Гость
#79
Танюшка

Еще хотела добавить про произвол в садике, может не совсем в тему, но все же:

дело было в 80-х годах (это все со слов моего мужа), его мама работала в селе в детском саду воспитательницей. Сад большой,детей много. Один мальчик довольно часто не доходил до горшка и мог обкакаться в штаны - и так каждый день. Маме моего мужа надоело этого мальчика каждый день мыть и однажды она его просто обкаканого посдила в таз с водой и заставила 3-х летнего малыша самого себя отмывать. Вот так и сидел он в слезах, какашках и рвоте (его потом в таз стошнило) 2 часа. Воспитательница так его и не вымыла, родители заьрали грязного.

Не знаю, наказали ли мою на тот момент будущую свекровь, но эта ситория в семье мужа считается поучительной и ею все гордятся. Хотя я думаю, что повода для гордости здесь прсото нет.

Потом удивляемся, откуда берутся алкоголики, закомплексованные мужики, маньяки и прочие извращенцы..

Радиола
#80
кленовый лист

все ответы не читала , но мы детей водили в сад в советское время и там категорически было запрещено приносить в сад подобные " выпечки "

а сейчас тем более не доверяю ничего общепиту

это вы, автор, должны были у родителей всех детей спросить- можно ли их покормить вашим пирогом неизвестного происхождения

самой-то в напряг было печенье испечь ?

так что скажите вашей Марьванне спасибо, что не получили люлей от родителей детей

Ну испекла я бы сама и чего? Вы бы тогда сказали, что я домашнее печенье из протухших яиц испекла)))

Радиола
#81
Гость

Да вы истеричка какая то.. Такую бредятину пишете. Вопрос и проблема в другом, но вам видимо не понять.

Нифига не истеричка. А про автора вообще стало понятно, что она всю ситуацию описывает с чужих слов! Она не мать, которая отнесла торт, а изготовитель торта, как оказалось. Смешно даже обсуждать что-то, это называется "слышал звон...". Как ей мама малыша приподнесла ситуацию, так она нам её и описывает, добавляя еще свою отсебятину. Что реально произошло в детском саду, она не знает! Получился фантастический рассказ на тему злые-жадные воспиталки.

Девушка, я описываю ситуацию не с чужих слов. Я родная тетя этого ребенка. И что в этой ситуации можно додумывать? Смысл?

Веселая Матильда
#82

да...родители и дети полностью доверяются воспитателям детских садов и учителям в школе, а реальных оснований для этого ведь нет - я за вебки устанавливаемые в детских заведениях

Белая кошка
#83
Гость

Белая кошка

РадиолаВеселая Матильда это воспоминания из МОЕГО детства - во времена дефицитов мама передала мне в сад два больших пакета конфет, их традиционно надо было раздать деткам, воспитатели их взяли, я целый день ждала этого момента, но ничего не происходило!!! это было в пятницу, маме уверена была, что в понедельник они дадут мне отметить мой д.р., но в понедельник был д.р. другой девочки и она всех угощала и ее все поздравляли. Конфеты украли, а про мой д.р. забыли я очень плакала. Щас вам скажут, что нефиг было детей просроченными конфетами пичкать, пусть лучше воспитатели травятся))А если бы я тогда сказала родителям, что Тамара Петровна украла у меня вишни, они бы кипиж подняли стопроцентно. А Тамара Петровна им бы сказала, что нечего мол, детей вишнями пичкать, чтоб потом у них понос не случился ))))). Пусть лучше воспиталки их слопают, тем более, у них своих дач наверняка не было. Да, кстати, в 70-х годах, во время моего дошкольного детства, наша семья считалась обеспеченной, т.к. у нас были квартира, машина и дача. Наверняка это вызывало зависть у малоимущих воспиталок и училок.))))))))



+ у воспиталок есть дети) их тоже надо кормить и баловать ягодами-овощами))

Да-да, их дети, которые уже в школу ходили, приходили к ним, и мамашки их обедом кормили. Естественно, за счет детей.

Помню,когда я сама работала воспитательницейв 1988-89 учебном году, я заметила, что нянька кромсала котлеты на несколько частей. Я, 19-летняя, удивилсь: "Зачем вы их кромсаете - наши дети же не ясельники, у них зубы есть". Та посмеялась:"Хорошо тебе - молодая, незамужняя и с родителями живешь. Когда будет у тебя семья - сразу поймешь". И я поняла, что куски котлет она клала к себе в банку и перла домой. Я и вовсе молчу, что повара так вообще сумками перли.

Белая кошка
#84

Помню, в мою бытность воспиталкой был КВН в одном из садиков. Наша команда, в которой я тоже участвовала, исполняла такую шуточную песню. Слова в конце не договаривали.

Дорогие воспита...

Мы вам очень благода...

Вы нам сопли вытира...

Рукавами наших пла...

За обедом нам всегда

Наших порций не хвата...

Потому что вы съеда...

Дорогие воспита...

Дорогие воспита...

Мы секрет не разболта...

В час, когда мы тихо спа...

Вы сбегали на свида...

Наши бабушки и ма...

Каждый год в 8 Ма...

И на все другие пра...

Покупали вам пода...

Минимум по четверта...

Дорогие воспита...

Педагоги золоты...

Вы учили нас чита...

Раздавая подзаты...

Наши мамы достава...

Дефицитные това...

Но закончилась лафа,

До свиданья, детский са...

До свиданья, воспита....

ната
#85

я не торт,а огромный пакет конфет приносила на др сына в старшей группе садика.вечером муж спросил у воспиталки давали ли детям,на что она ответила,что детям много и они за здоровье сына сами съели.если бы в тот день пошла,то заставила бы ее вернуть деньги.у сына спросила-они съели по 1!!!!!конфете.бедные сууучары.

Белая кошка
#86
ната

я не торт,а огромный пакет конфет приносила на др сына в старшей группе садика.вечером муж спросил у воспиталки давали ли детям,на что она ответила,что детям много и они за здоровье сына сами съели.если бы в тот день пошла,то заставила бы ее вернуть деньги.у сына спросила-они съели по 1!!!!!конфете.бедные сууучары.

О, господи! Я думала, что только в советские времена в д/с был таой беспредел. А оказывается, и сегодня тоже. Или я уже отстала от расейской действительности, живя в дальнем зарубежье уже много лет?

Радиола
#87
ната

я не торт,а огромный пакет конфет приносила на др сына в старшей группе садика.вечером муж спросил у воспиталки давали ли детям,на что она ответила,что детям много и они за здоровье сына сами съели.если бы в тот день пошла,то заставила бы ее вернуть деньги.у сына спросила-они съели по 1!!!!!конфете.бедные сууучары.

Тут тоже самое. У вас хоть по конфетке дали, а тут племянник даже не попробовал с детьми. Хотя, судя по форуме, для многих это нормально съесть чужое и не подавится.

Oxygen
#88

Нифига себе, я думала в России с этим проще. У нас на каждый праздник я делаю пирог в школу, учительницы потом записки благодарные с детьми передают. На Рождество вообще все родители пекли печеньи и приносили в школу, потом это печенье раскладывали в пакетики и дети их продавали. Никто ничего против не сказал. При том что летом был случай массового отравления одного из крупнейших поставщиков питания в школы и детские сады. Содексо

Гость
#89
Гость

Автор, вашему ребенку 4 года (!) и уже нельзя сказать, что вы - неопытная мать. Почему вы не поинтересовались правилами в детском саду, насчет продуктов питания? Уверена, что детям просто не дают ничего из съестного, что приготовлено "на стороне". Ну представьте, все мамашки начнут заказывать торты-пироги-пирожные где им вздумается, хоть в придорожном ларьке. А то и сами начнуть "кулинарить", малышня отравится, к кому претензии, чьи головы полетят, кому впаяют ущерб здоровью малолетних? Заведующей и воспитателям, которые халатность допустили и непроверенной пищей накормили детей! Мозг включайте уже.

Торты с кремом нельзя.Но в прошлом году воспиталели сами просили родителей,чтобы мы напекли блинов на масленницу.Я пекла и принесла в группу со сгущенным молоком.Кто то мед принес.И дети ели.

#90
Белая кошка

А разве дУша в группе не было? Могла бы его под душ поставить. Я помню, когда я в сад ходила, у нас тоже дети, бывало, обсирались во время сна, даже в подготовительной группе. И их нянька просто ставила под душ, чтоб сами мылись. Максимум - помогала им мыться. При этом, конечно, орала на них трехэтажным матом.

Понятия не имею - был душ или нет, но факт в том, что свекровь мальчика именно в таз с водой посадила...

#91

Может воспитательница решила, что всё что вы принесли ей?? А вообще диатез может быть, после таких праздников многие своих детей Полисорб отпаивают, но в вашем случае я бы наехала на воспитателя, это наглость!

Белая кошка
#92
Tanusha111

Может воспитательница решила, что всё что вы принесли ей?? А вообще диатез может быть, после таких праздников многие своих детей Полисорб отпаивают, но в вашем случае я бы наехала на воспитателя, это наглость!

Да козе понятно, что торт украли воспиталки. Думали, что дети, типа, ничего не соображают и не заметят, что торт вообще был принесен. Спрятали небось, сцучки, чтобы никто из детей не видел. И только сын автора знал, что мама передала торт.

Белая кошка
#93

Типичная совковая наглость - "мне все всё должны". Или "всё до единого общее". Пережитки коммунизма, 6лять! Поэтому ля многих постсоветских людей эо в порядке вещей слопать чужое и не подавиться.

Inkeri
#94
Радиола

Представьте ситуацию. У вашего ребенка д/р (4 года). Для того чтобы ребенок отпраздновал сие радостное событие в саду, вы заказываете пирог с изюмом и яблоками в форме Спанч Боба. Приносите все это дело с соком и фруктами. Воспиталка преспокойненько все это у вас берет без каких-либо замечаний. Вечером забираете ребенка, спрашиваете понравился ли деткам торт. Ответ: "Спасибо, нам было очень вкусно, но детям мы ничего не дали, а то вдруг у них диатез случится". Как бы вы на это отреагировали.

Отправилась бы к заведующей и потребовала деньги за торт.

Блум
#95
Радиола

Представьте ситуацию. У вашего ребенка д/р (4 года). Для того чтобы ребенок отпраздновал сие радостное событие в саду, вы заказываете пирог с изюмом и яблоками в форме Спанч Боба. Приносите все это дело с соком и фруктами. Воспиталка преспокойненько все это у вас берет без каких-либо замечаний. Вечером забираете ребенка, спрашиваете понравился ли деткам торт. Ответ: "Спасибо, нам было очень вкусно, но детям мы ничего не дали, а то вдруг у них диатез случится". Как бы вы на это отреагировали.

У меня такая же история- воспитка с нянькой нагло сожрали принесеенный мною яблочный пирог еще и заведующую угостили, выслужились за мой счет, это при том что я принесла им отдельно персонально нехилую коробку конфет.Детям тупо налили сока без ничего.Наглость как говорится второе счастье.Ничего я этой корове не сказала не хочу чтобы на ребенке отразилось, Пусть подавятся.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: