Гость
Статьи
Помогите поступить …

Помогите поступить правильно! Отец и алименты

Мои родители развелись очень давно. Папа исправно алименты практически не платил,но мы в них и не очень то нуждались. Теперь ситуация изменилась, деньги очень нужны! Отец живет в другой стране, говорит, что ни денег, ни работы нет! Как на него правильно надавить, чтобы высылал алименты. Но отношения с ним портить не хочу! Деньги у него и его супруги есть точно. Мне через месяц 17, поэтому выплачивать осталось всего год, подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!

Тая
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А потом он в старости на тебя алименты подаст и будешь платить.

Яна
#2

Иди работай. Не оправдываю отца, но коль не платил и унижаться перед ним не стоит.

Гость
#3

Автор, потерпите год, найдите подработку... А то будете перед ним пол года унижаться, деньги выпрашивать, а потом всего лишь полгода их получать... все равно вам не в 17, так в 18 лет придется искать работу, лучше уж пораньше начать.

Дуст
#4

Сам не захочет платить - ни чем из него деньги не выбьешь. Тем более в другой стране. У нас даже если оф.работа с белой зарплатой у папаши есть, получить с него чего либо проблематично - если ему не больно хоца платить.

Саша
#5

мой платил 800 руб в месяц от силы. после того, как мне исполнилось 18, перестал платить, учусь в ВУЗе. мама тянет одна. очень тяжело. думаю устроиться на работу. а папа... он твой биологический отец, не больше. поэтому просто забудь и не требуй ничего от него. всего сама добьешься. будет сложно, но, я думаю, ты сможешь!))) Удачи!)))

Гость
#6

Не поняла при чем здесь его супруга? У моей сестры БМ не работает, зато живет в шикарном особняке, ездит на дорогой машине и пстоянно катается по курортам. Все за счет жены. Но это ее деньги и в счет алиментов они не входят. А вам прямой пусть к юристу, узнать, как законным путем привлечь папашу к выплате алиментов.

Гость
#7

Алименты по ИЛ взыскиваются?

Дуст
#8
Гость

Алименты по ИЛ взыскиваются?

Как бы да...

Но с нашей организацией работы судебных приставов - нет.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: