Гость
Статьи
Помогите мне …

Помогите мне избавиться от дурной привычки!!!!! Я постоянно дергаю концы волос!!

все началось года четыре назад, я пости каждый день сижу часами и дергаю концы волос! я сама себя за это ненавижу! волосы секутся, я дергаю секущиеся концы, они так раздваиваются еще сильнее.. Сегодня сидела два часа, хотя могла сесть за подготовку к ЕГЭ! я просто ненавижу себя( психологов тут нет, обратиться не к кому..( подскажите, как избавиться от этой привычки!! на все готова, очень уж надоело мне это дело, силы воли нет((((((

Катяы
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

завяжите волосы в гульку и ходите так дома.

форсунка
#2

Такая же фигня была. Просто состригие концы, по всей видимости вам уже давно пора бы подстричься

Гость
#3

это невроз

к психотерапевту, искать причину

Гость
#4

подстрижет волосы - будет грызть ногти

Незабудка
#6

Это нервозное состояние . Успокоительное попить. Не накручивай себя лишний раз . Представь как выглядит это твое дергание со стороны ....ведь совсем непривлекательно . Осознай это . И подлечи нервишки .

Гость
#7

такая же ерунда) это невроз

форсунка
#8

Ну мне помогло например))

Няся))
#9

Как вариант - повесте себе на лампу например (или даже на гвоздик) рядом со столом веревочку и ее дергайте... и все хорошо будет) а волосы не дергайте) а то мужчины лысых не любят XD

Гость
#10

На *** дергаете?

Гость
#11

это невроз. Качество волос тут ни причем. За что-то Вы себя наказываете! Вам надо самой разбираться.

Гость
#12
Незабудка

Это нервозное состояние . Успокоительное попить. Не накручивай себя лишний раз . Представь как выглядит это твое дергание со стороны ....ведь совсем непривлекательно . Осознай это . И подлечи нервишки .

знаете, многим людям плевать на окружающих и их мнение

Гость
#13
Няся))

Как вариант - повесте себе на лампу например (или даже на гвоздик) рядом со столом веревочку и ее дергайте... и все хорошо будет) а волосы не дергайте) а то мужчины лысых не любят XD

мужчины разные)

Гость
#14

Не думаю, что это невроз, у меня это с детства. Наматываю на палец. Если в кичке, теревлю кичку на макушке. Стриглась коротко, потом отрастали, опять кручу, и такое уже десятки лет. Разве неврозы такими долгими бывают? Меня бы уже в психушку отправили.

Гость
#15
Гость

Не думаю, что это невроз, у меня это с детства. Наматываю на палец. Если в кичке, теревлю кичку на макушке. Стриглась коротко, потом отрастали, опять кручу, и такое уже десятки лет. Разве неврозы такими долгими бывают? Меня бы уже в психушку отправили.

бывает, многие люди до старости живут с этим и не парятся

Гость
#16

раз в самолёте летела, рядом одна дева сидела и тянула концы своих пергидрольных волос... я её чуть не убила!!! волосы имели жалкий вид.

#17

я и сама такая..вот посижу,послушаю что вам насоветуют))

гость
#18

)Вам очень " идет " стрижка ,желетельно ... под " мальчика " .

Гость
#19
гость

)Вам очень " идет " стрижка ,желетельно ... под " мальчика " .

будет теребить волосы на голове

Катяы
#20

спасибо всеем за ответы, но так вы думаете я не стриглась?! я каждый месяц их стригу! волосы у меня нижк лопаток на см 10, можно конечно убрать длину на см так 17, но мне очень жалко волосы, до выпускного хочу еще сильнее отрастить.

Я дергаю только кончики, у меня у корней волосы нормальные, а ниже плеч уже мышиный хвостик..

Проблема в том, что психологов у нас нет, ну вот живу я в дыре такой..

А как мне найти "источник" невроза??

#21

Автор а как мы вам можем помочь?

Катяы
#22

ЕЩЕ. я при людях так стараюсь не делать, т.к. зависима от чужого мнения.((

Элли
#23

Автор, это называется трихотилломания. Погуглите. Только хороший психолог и антидепрессанты. Здесь есть целая ветка про таких как Вы. Хорошо еще что волосы длинные, а то светилась бы лысина.

Гость
#24
Элли

Автор, это называется трихотилломания. Погуглите. Только хороший психолог и антидепрессанты. Здесь есть целая ветка про таких как Вы. Хорошо еще что волосы длинные, а то светилась бы лысина.

почитайте мой пост 20

гость
#25
Элли

Автор, это называется трихотилломания. Погуглите. Только хороший психолог и антидепрессанты. Здесь есть целая ветка про таких как Вы. Хорошо еще что волосы длинные, а то светилась бы лысина.

аххахаха . какая я несчастная ...((((

гость
#26
Элли

Автор, это называется трихотилломания. Погуглите. Только хороший психолог и антидепрессанты. Здесь есть целая ветка про таких как Вы. Хорошо еще что волосы длинные, а то светилась бы лысина.

отстаньте от автора . не засоряйте ей мозги . все у нее нормально ..

Элли
#27

24-читала. И что? 26- к сожалению, не нормально. Вопрос только в степени запущенности и отношения Автора к собственной проблеме.

Элли
#28
Гость

Не думаю, что это невроз, у меня это с детства. Наматываю на палец. Если в кичке, теревлю кичку на макушке. Стриглась коротко, потом отрастали, опять кручу, и такое уже десятки лет. Разве неврозы такими долгими бывают? Меня бы уже в психушку отправили.

полный букет симптомов...

Гость
#29
Элли

24-читала. И что? 26- к сожалению, не нормально. Вопрос только в степени запущенности и отношения Автора к собственной проблеме.

а то, что у корней у меня волосы нормальные, там никакой лысины и в помине нет! я говорю о том, что чем ниже волосы, тем ори реже и реже и это заметно. но лысины у меня т-т-т нет

Гость
#30
Элли

Автор, это называется трихотилломания. Погуглите. Только хороший психолог и антидепрессанты. Здесь есть целая ветка про таких как Вы. Хорошо еще что волосы длинные, а то светилась бы лысина.

Это тоже самое, что у Саакашвили? Ну когда он галстук жует?

Автор, бросайте это дело немедленно, а то скоро тут тема появится жую собственный лифчик.

Вера
#31

Так от этого можно избавиться? Я по натуре лидер, сильный человек. Но эта привычка тоже дает о себе знать, при чем временами... Если мне сеть чем заняться и я постоянно в толпе, мне некогда трогать волосы.. а когда оказываюсь одна.. то, особенно во время мыслительного процесса.. не замечаю как делаю ужас на голове! ((((

phantom.lancera
#32

Вот у меня чучуть иная проблема,у меня привычка дрыгать головой,дрыгать руками ногами,когда например спокойно сижу или лежу,я вот жыву в общежитии моему соседу это ненравиться,а как на меня смотрят девушки , аж стыдно я много раз пытался от этого избавиться,но не получалось,помогите пожалуйста!Мне очень хочеться от этого избавиться!

aNoNiMkA
#33

Хей, скажите мне, я не дёргаю концы, а вырываю волосы с корнем! При чем не нормальные волосы, а которые такие кривые, завитые, по-видимому их у меня много, раз уж до лысины дошло дело... Волосы длинные, а к парикмахеру стыдно с такой хренью идти. Перечитала кучу форумов, уже полюбила себя нормально, я не понимаю, у меня нервный тик что ли!? Два года этим занимаюсь и не могу остановиться. К врачам не хочу, уж больно они ко мне не приветливы, сочтут за идиотку и всё... Если кто знает или сталкивался с такой же проблемой?

Гость
#34
Гость

Не думаю, что это невроз, у меня это с детства. Наматываю на палец. Если в кичке, теревлю кичку на макушке. Стриглась коротко, потом отрастали, опять кручу, и такое уже десятки лет. Разве неврозы такими долгими бывают? Меня бы уже в психушку отправили.

Да, неврозы долгими бывают. Человек просто не готов признать этого. За накручивание волос на палец в психушку не заберут. Нужны причины весомее.

Гость
#35

У Вас проблема, Вы не сами определили, как проблему, так как это мешает. Сами справиться не можете. Это невроз, то есть проблема в голове. Когда болит зуб, Вы идёте к стоматологу, если есть психологические проблемы, нужно обратиться к психологу/психотерапевту. И это не стыдно, так же как при зубной боли пойти к стоматологу.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: