Гость
Статьи
Вы когда нибудь …

Вы когда нибудь встречали настоящих отцов-одиночек?

То есть тех которые сами воспитывают ребенка,одевают,обувают,кормят и вообще занимаются воспитанием без всяких там бабушек-нянек...Я лично знаю одного такого товарища,ему 47 и дочке его 8 лет. Отсудил у жены ребенка(бывшая жена судя по рассказам загуляла),купил квартиру и с дочерью живут вот уже два года.

Лисавета
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

не встречала, но хотелось бы посмотреть на это чудо

#2
Гость

не встречала, но хотелось бы посмотреть на это чудо

Сосед. Вырастил мою ровесницу. Правда мать умотала, когда ей лет 7 было уже.

автор
#3

знаю такого. аж трое у него при чем один не его ребенок. ниче воспитывает, они его обожают, он и человек хороший. спорт любит.

***
#4

Встречали. Когда сын в садик ходил, у них в группе у мальчишки (3,5 года) мама умерла. Папа остался один с двумя детьми, ещё был старший - школьник. Жили мы тогда в одном районе и я переодически встречала этого папу в магазинах, так он бедный не знал какой стиральный порошок покупать, какое масло сливочное и т.д. Помогала выбирать, так мне его жалко было. Он первый год вообще потерянный ходил. Потом вроде отошёл, принимал участие во всех мероприятиях в садике, помогал воспитателям. Сейчас уже младший в школу пошёл (учится в одном классе с дочкой моей подруги), а папа до сих пор один их воспитывает. Вот так. Отец - герой. И вообще хороший дядька.

жена
#5

Обычно выращивают старых дев, женщин-одиночек.

Сначала она боится папочку бросить, а когда его не станет, то ни один мужчина с ним сравниваться не может

#6
жена

Обычно выращивают старых дев, женщин-одиночек.

Сначала она боится папочку бросить, а когда его не станет, то ни один мужчина с ним сравниваться не может

нууу соседка уже замужем. в 24 вышла

Виола
#7

Мой отец забрал меня к себе,когда мать запила-загуляла.Но,мне лет 9-10 уже было.А до этого постоянно присутствовал в моей жизни, общались всегда, проводили время вместе.Он одиночка-холостяк, бабы были,но жениться категорически не хотел.

Виола
#8
жена

Обычно выращивают старых дев, женщин-одиночек.

Сначала она боится папочку бросить, а когда его не станет, то ни один мужчина с ним сравниваться не может

Откуда этот бред ? ))

Гость
#9

Встречала. Сосед забрал 8-летнего ребенка, когда жена попала в дурку. Второй раз не женился, женщин не водил никогда, уже несколько лет, по крайней мере, никто не видел. С работы бегом бежит домой, сам готовит, стирает, убирает.

Гость
#10
***

Отец - герой. И вообще хороший дядька.

Не более герой, чем матери-одиночки.

Ли
#11

Да.. муж моей институтской подруги,учились все вместе в одной группе. Мой муж также и он. После института свадьбы сыграли,сначала у нас сын родился,через три года у них дочь. Погибла она,когда дочери было 10,дальше он ее воспитывал один и бабушкам с дедушками не отдал.

Гость
#12

да знаю одного,мать умерла когда ему(мальчик) 3 года было и они с отцом вдвоем живут,бабушки в другом городе приезжают иногда,а так они вдвоем живут ему сейчас 15 лет уже.

Гость
#13

У моей дочки в классе есть две девочки, которые воспитываются одинокими отцами. Оговорюсь сразу, мы живём в Америке и одиноких отцов здесь можно встретить очень часто. С одной из этих девочек моя дочка дружит и поэтому папу я вижу довольно часто. Мама их снаркоманилась и у неё "поехала крыша", сейчас находится в клинике, а он один воспитывает 3 детей- мальчик и 2 девочки. Папа выглядит как затраханный жизнью человек, вроде пытается наладить личную жизнь, но никому он не нужен с таким багажом. Девочка эта часто приходит к нам домой поиграть и очень тянется ко мне, видно, что ей не хватает мамы. Жалко её :(

Вторая одноклассница моей дочки одна у своего папы, мама ушла к любовнику и родила от него ребёнка и сейчас ей не до дочки. Ещё одна моя подруга встречается с одиноким отцом, у него сын, жена его бывшая тоже ушла к другому мужчине. Сын видит маму только по выходным и то не всегда, а когда у неё есть время. Мне, к сожалению, всего этого не понять...

1
#14
***

Встречали. Когда сын в садик ходил, у них в группе у мальчишки (3,5 года) мама умерла. Папа остался один с двумя детьми, ещё был старший - школьник. Жили мы тогда в одном районе и я переодически встречала этого папу в магазинах, так он бедный не знал какой стиральный порошок покупать, какое масло сливочное и т.д. Помогала выбирать, так мне его жалко было. Он первый год вообще потерянный ходил. Потом вроде отошёл, принимал участие во всех мероприятиях в садике, помогал воспитателям. Сейчас уже младший в школу пошёл (учится в одном классе с дочкой моей подруги), а папа до сих пор один их воспитывает. Вот так. Отец - герой. И вообще хороший дядька.

Зачем вы делаете из него инвалида? Чем он бедный и жалко? Кто ему виноват что взрослый человек масло не умеет с порошком купить? Матерей-одиночек с 2мя детьми никто не жалеет и в герои не заносит

#15

Встречалась с отцом-одиночкой. Его жена погибла на лыжах. Дочке тогда было 5 лет. Расстались, тк меня бесила разница в возрасте оч большая.

Ирма
#16

Знаю такого, коллега бывший. Избаловал сына донельзя. Потом когда сыну было лет 12, женился снова...

гость
#17

Не встречала .... Если бы встретила , относилась бы к ним с уважением .

Гость
#18
Alfrina

Сосед. Вырастил мою ровесницу. Правда мать умотала, когда ей лет 7 было уже.

тоже самое.мама приходила к ним пьяная(лишена родительских прав),без подарков естест-но,и садилась писать посредине детской.

вот и повидала дочку.

отец её за шиворот и вон пошла!

а отец на 2-х работах в середине 90-х,всё-всё девочке своей самое лучшее.потом они в Краснодар укатили

Гость
#19
1

Зачем вы делаете из него инвалида? Чем он бедный и жалко? Кто ему виноват что взрослый человек масло не умеет с порошком купить? Матерей-одиночек с 2мя детьми никто не жалеет и в герои не заносит

это от первичного стресса.и потери близкого человека так бывает.некоторое умываться разучились...а тут масло,дело наживное.ко всему происходит адаптация.

мож там на матери все дела были до этого.мужчины сложнее приспосабливаются

Манул
#20
жена

Обычно выращивают старых дев, женщин-одиночек.

Сначала она боится папочку бросить, а когда его не станет, то ни один мужчина с ним сравниваться не может

Закрой хлеборезку- за умную сойдёшь

гостья
#21
Манул

женаОбычно выращивают старых дев, женщин-одиночек.

Сначала она боится папочку бросить, а когда его не станет, то ни один мужчина с ним сравниваться не можетЗакрой хлеборезку- за умную сойдёшь

а,это снова этот мужчина агрессивный приперся,который отобрал ребенка у бывшей и пытается сам воспитывать?щас начнет всех поливать,все ему виноватые,а он хороший

Гелла
#22

У меня есть такой знакомый. Он у меня по дому нет- нет много что делает. Ребенка забрал, точнее выгнал мать, когда ему было полгода. Мальчику сейчас 2. Везде с ним, ни на шаг не отходит. Так и живут вдвоем. Мама вроде там оказалась алкоголичкой с еще 2 детьми, которые так же живут у отцов

Сара
#23
жена

Обычно выращивают старых дев, женщин-одиночек.

Сначала она боится папочку бросить, а когда его не станет, то ни один мужчина с ним сравниваться не может

Не согласна, старые-девы и женщины одиночки вырастают чаще в семьях где нет отца или других мужчин. Это по статистике психологов.

Гость
#24

Встречала два раза в жизни таких. У обоих жёны запили-загуляли, но правда и там, и там помогали бабушки всё же.

Осень-сестра
#25

Знаю двоих с одинаковым сюжетом - взяли себе молодух, они родили им троих детей, а затем были посланы (правда, вполне обеспечены - квартира и содержание). Соответственно - мужики эти воспитывают своих детей единолично.

Оба - ОЧЕНЬ обеспеченные люди.

Кримхильда
#26

Друг детства есть - воспитывает дочку один, сейчас ей 9 или 10, точно не знаю.

Жена "коварно залетела", пила, он естественно ушел и дочку забрал, она тогда была еще совсем маленькая. Пару раз устроила скандал, потом перестала, теперь вообще не появляется, видно, знает, что ребенок пристроен и волноваться нечего. Самой-то ей ребенок был не очень нужен: думала мужика удержать, а не вышло.

inga
#27
Лисавета

То есть тех которые сами воспитывают ребенка,одевают,обувают,кормят и вообще занимаются воспитанием без всяких там бабушек-нянек...Я лично знаю одного такого товарища,ему 47 и дочке его 8 лет. Отсудил у жены ребенка(бывшая жена судя по рассказам загуляла),купил квартиру и с дочерью живут вот уже два года.

У квартиранта было 4 сына, жена его бросила и пошла в разгул. А он еще и квартиру потом купил, дети ни в чем не нуждались никогда.

Милана
#28
Alfrina

Сосед. Вырастил мою ровесницу. Правда мать умотала, когда ей лет 7 было уже.

Вот- вот, самое тяжёлое - беременность, роды, бессонные ночи, безденежье, депрессия , измены мужа, синяки , плач, капризы ребенка, бытовуха, все прелести до 3-7 лет мамочка глотала .. Да не бывает одиноких отцов, даже если вдовец, оо вокруг него рой потенциальных невест, нянькающихся с его чадами ..

Сергей
#28
Милана

Вот- вот, самое тяжёлое - беременность, роды, бессонные ночи, безденежье, депрессия , измены мужа, синяки , плач, капризы ребенка, бытовуха, все прелести до 3-7 лет мамочка глотала .. Да не бывает одиноких отцов, даже если вдовец, оо вокруг него рой потенциальных невест, нянькающихся с его чадами ..

Зря вы так думаете. В 2013 подавал на график общения с сыном ( мама чинила препятствия в общении) , в 2014 подал иск на определение места жительства ребенка . Уже пять лет ребенок проживает со мной . Воспитываю один , не бабушек , ни дедушек рядом нет. Что касается повторного брака , то нет среди моих знакомых такого человека.

Гость
#29
Гость

не встречала, но хотелось бы посмотреть на это чудо

Мамаша ушла когда ребенку было 8 месяцев.да еще плюс своего оставила 12 лет.нанимал няньку .работал как вол!сейчас дочке 10.посмотри на ЧУДО!и ...это сама ты дятел.

Гость
#30

Я отец-одиночка.

Гость
#31
Гость

не встречала, но хотелось бы посмотреть на это чудо

Я здесь. Моя жена умерла. Я с дочкой остался один.

Гость
#32

Я тоже один из таких) жена загуляла, отсудил сына живём вместе

Гость
#33

Я отец одиночка. Полностью сам воспитываю двоих сыновей 3 и 5 лет. Бывшая пила и уходила в загул. В один день ушла в неизвестном направлении и все.

Гость
#35

отцы одиночки обычно молчат.помощи как правило не просят.даже на алименты редко подают.а бабы(ну мою искало пол области когда с двумя детьми 3 и 6 лет пропала)обнаружили на левой хате пьющую и голодных детей..как то после этого особо не тянет знакомиться.дети у меня но геммороя осталось столько разгребать...учет у инспекторов пдн...с работой договариваться чтоб поменять график что б детей в сад отводить и забирать...лишить прав бывшую..истерики детей (маму зовут)...и это только начало..сомневаюсь что во время таких проблем я буду нужен хоть одной бабе а после того как их решу то уже бабы нафиг не нужны будут.

Гость
#36

Нас тут таких много😀 после смерти жены тяжелее всего себя найти, а детей воспитывать и с бытовыми проблемами справляться не сложно, тут на самом деле дело привычки и способностей, у кого к чему душа лежит, роя невест вокруг нет, бабушки слава Богу помогают, одна на субботу в гости ждет, другая пару дней или вечеров может прийти поиграть...

Гость
#37

Я отец одиночка. Жена умерла, дочери было 13, сыну 7. Бабушки далеко, родственников рядом нет. Воспитываю один. Невесты в очереди не стоят, были конечно желающие, но им нужен не я сам по себе, а моя должность и моя зарплата, поскольку я неплохо зарабатываю. Таких видно сразу, естественно посланы по известному адресу. Живем, хлеб жуем. Стираю, убираю готовлю. Сложно, но не жалуюсь и помощи ни у кого не прошу.

Гость
#38

Здравствуйте! А можно как нибудь с ним связаться, я тоже хочу отсудить только уже двоих дочек

Гость
#40

Здравствуйте! Как отсудить у бывшей двух дочерей и сына хотя он сам не хочет с ней жить

Гость
#41

Я таких не встречала

Гость
#42
Милана

Вот- вот, самое тяжёлое - беременность, роды, бессонные ночи, безденежье, депрессия , измены мужа, синяки , плач, капризы ребенка, бытовуха, все прелести до 3-7 лет мамочка глотала .. Да не бывает одиноких отцов, даже если вдовец, оо вокруг него рой потенциальных невест, нянькающихся с его чадами ..

Ошибаетесь, не всегда и не у всех так бывает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: