Гость
Статьи
Кого-то ещё раздражают …

Кого-то ещё раздражают "позитивно настроенные"? или только меня

Выводит из себя новая коллега. Она психолог. Так как семьи нет, ходит по непонятным тусовкам типа "медитация в новолуние". Ещё и директоршу нашу заразила. В китайский новый год, 10 февраля, затащила …

я маленькая лошадка
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

и кстати, конкретно косметолог уж уволилась и "излечилась", что внушает..

Кактус
#52

Автор. попытайтесь отделить работу от увлечений.Ну, и найдите какие-нибудь курсы (можно даже мифические - только такие. чтоб ваши чокнутые коллеги не заинтересовались сами) .Мне было легче - в заводской лаборатории такие раз-говоры допускались только в перерыв - а он, пардон. короткий;да и не все едят вместе:кто-то бегает в столовую.

Гость
#53

Меня покоробила фраза акторши "так как семьи нет". Ну у меня нет мужа и детей, но я как-то никогда, даже в детстве, не страдала картами желаний и гороскопами. Что-то меня это задело так, что даже не буду про свой коллектив писать, у меня тоже в коллективе кое-что было, только похлеще.

Ya
#54
Гость

МЕНЯ. Это все наигранное, вымученное. Как зомби.

lu

Раздражают), отбрыкаться от неприятного и гадкого чувства в их адрес помогает попытка понимания и приятия - таков их способ жить - чтобы осмысленно и чтобы небольно. Сил небогато, времени немного, нервы потрепало и порядком - нехитро устроенный "позитивный настрой" - это оптимальный в их случае выбор)

Гость

меня не раздражает.раздражает что когда с человеком случается несчастье эти позитивчики от него как от прокажённого шарахаться начинают.ауру запачкать боятся

Мне тоже так кажется.

Тоже пытаюсь себя этим убедить...

Да, причем несчастье было и со мной и со знакомыми... А когда о чужом несчастье с юморком и "сам виноват" (это конечно не об мне - это за глаза)... ведь приличные были люди. Теорию позитива почти ненавижу... хотя см. пред.п. Вспоминаю, что читала статью, что ряд американских психологов уже считают, что ею фактически терроризируют людей.

автор
#55
Гость

Меня покоробила фраза акторши "так как семьи нет". Ну у меня нет мужа и детей, но я как-то никогда, даже в детстве, не страдала картами желаний и гороскопами. Что-то меня это задело так, что даже не буду про свой коллектив писать, у меня тоже в коллективе кое-что было, только похлеще.

Извините, но ваша обидчивость нездоровая.

Не надо мне писать, я переживу, но вы задумайтесь.

Думаю, любой человек поймёт, что я имела в виду. Лично вас или людей без семьи мне и в голову не приходило обижать. Имелось в виду, что у человека масса нереализованной энергии и свободного времени, ничто её не держит.

автор
#56

55. Ya

Да, когда тебе указывают ещё и как говорить и постоянно делают замечания, это начинает выводить из себя.

автор
#57
Кактус

Автор. попытайтесь отделить работу от увлечений.Ну, и найдите какие-нибудь курсы (можно даже мифические - только такие. чтоб ваши чокнутые коллеги не заинтересовались сами) .Мне было легче - в заводской лаборатории такие раз-говоры допускались только в перерыв - а он, пардон. короткий;да и не все едят вместе:кто-то бегает в столовую.

Подыщу обязательно что-то им неинтересное).

автор
#58
Шапкка

У меня тетка такая. Увлекается сейчас тем же самым, пытается навязать. Причем это ее далеко не первое подобное "увлечение" того же типа. На мои корректные объяснения о том, чем не устраивает ее жизненная позиция, начинает идти агрессия, и то, что в жизни якобы я ничего не поимаю. Видимо, склад характера таких людей включает в себя обязательно желание "вербовать" еще кого-то.

Да. Таким как раз в сетевом маркетинге раздолье.

Ya
#59
автор

55. Ya



Да, когда тебе указывают ещё и как говорить и постоянно делают замечания, это начинает выводить из себя.

Ага... советы позитивистов, однотипные и бесполезные, но люди почему-то уверены, что ты просто обязан проникнуться.. Фигурально выражаясь следующему такому уже боялась что дам по башке... Помню после смерти мамы пришла на работу... месяц прошел. В отделе кадров подсунули анкету (ага, у нас требуют биографию при подписании ежегодного договора), в результате пришла к коллегам заплаканная... Шараханье и советы... Особенно порадовало другому человеку, но так, что я слышала: а вон такая-то молодец - из дома выгнали, а все время на позитиве...

Д-ор
#60

Так речь идет здесь не о позитиве насколько я поняла.

А отговорка может быть простая: скажите, что ваша религия не позволяет.

автор
#61
Д-ор

Так речь идет здесь не о позитиве насколько я поняла.

А отговорка может быть простая: скажите, что ваша религия не позволяет.

Скажу, что Заратустра не позволяет).

автор
#62

" В то время Саша Корейко представлял себе будущее таким

образом: он идет по улице - и вдруг у водосточного желоба,

осыпанного цинковыми звездами, под самой стенкой находит

вишневый, скрипящий, как седло, кожаный бумажник. В бумажнике

очень много денег, две тысячи пятьсот рублей... А дальше все

будет чрезвычайно хорошо.

Он так часто представлял себе, как найдет деньги, что даже

точно знал, где это произойдет. На улице Полтавской Победы, в

асфальтовом углу, образованном выступом дома, у звездного

желоба. Там лежит он, кожаный благодетель, чуть присыпанный

сухим цветом акаций, в соседстве со сплющенным окурком. На

улицу Полтавской Победы Саша ходил каждый день, но, к крайнему

его удивлению, бумажника не было. " (с)

Даже до всяких визуализаций с медитациями были такие мечтатели.

Ежевика
#63

Как же они меня на работе достали! Кричат во все уши - мы развиваемся! Организовали психо курсы, занимаются там 3 часа в неделю, дерут по 500 рублей. Всё женскую энергию нарабатывают. Недавно их "психолога" встретила, она давай верещать - в тебе совсем нет женской энергии, катастрофа!Срочно на тренинг! За малым я её не послала. И все как заведённые поправляют - не хочу, а есть. То есть не "хочу шубу" а "у меня есть шуба". Мама дорогая!

Ежевика
#64

занимаются кстати второй год, и что - то я изменений не увидела у них. Ходила сама пару раз, но идиотскии плакаты желаний меня просто доканали. Зачем клеть картинки с яхтами и самолётами, если даже на ремонт заработать не можешь? И никто там не говорит как заработать на эти яхты. Главное картинку налепить, а яхта приплывёт сама к подъезду.

автор
#65
Ежевика

Как же они меня на работе достали! Кричат во все уши - мы развиваемся! Организовали психо курсы, занимаются там 3 часа в неделю, дерут по 500 рублей. Всё женскую энергию нарабатывают. Недавно их "психолога" встретила, она давай верещать - в тебе совсем нет женской энергии, катастрофа!Срочно на тренинг! За малым я её не послала. И все как заведённые поправляют - не хочу, а есть. То есть не "хочу шубу" а "у меня есть шуба". Мама дорогая!

Вот-вот! Вы меня поняли!

автор
#66
Ежевика

занимаются кстати второй год, и что - то я изменений не увидела у них. Ходила сама пару раз, но идиотскии плакаты желаний меня просто доканали. Зачем клеть картинки с яхтами и самолётами, если даже на ремонт заработать не можешь? И никто там не говорит как заработать на эти яхты. Главное картинку налепить, а яхта приплывёт сама к подъезду.

Яхта и самолёт это вообще дикость.

Три
#67

Люди хоть как то сами себе помогают, настраиваются на позитив,меняют свои установки, а вы привыкли жить в мире, где все плачатся только, у всех все х,,, во, вокруг одни уроды.... Вы привыкли сидеть в этом болоте, и вас начинает раздражать, что кто то находит в себе силы выкарабкаться к чистому светлому ручейку . Именно такие как вы, своим негативом и неверой ставите подножки, и слабые теряют веру в себя. Люди, никого не слушайте, радуйтесь жизни, и все равно, что вас радует: или йога, или занятие спортом, или посиделки на полянке с чаем и любование природой,или чтение позитивных книг и мантр, путешествия .... Занимайтесь этим, верьте в себя, улыбайтесь...и пусть вас окружают такие же люди. Негативных просто игнорируйте. Это вампиры.

Ежевика
#68
автор

Яхта и самолёт это вообще дикость.

Недавно кстати пришла на работу, сидит одна, показывает всем журнал, я говорит дом себе выбрала, теперь мебель выбираю. Дом в журнале 450 квадратов, в викторианском стиле. Я говорю- на новоселье позовёшь? . Сказала позовёт. Сама живёт в однокомнатной, ремонт не делает, потому-что зачем делать, если скоро перёзжать в этот дом. Я конечно не против позитива, и всё начинается с мечты, но всё в меру хорошо.

Гость
#69
Три

Люди хоть как то сами себе помогают, настраиваются на позитив,меняют свои установки, а вы привыкли жить в мире, где все плачатся только, у всех все х,,, во, вокруг одни уроды.... Вы привыкли сидеть в этом болоте, и вас начинает раздражать, что кто то находит в себе силы выкарабкаться к чистому светлому ручейку . Именно такие как вы, своим негативом и неверой ставите подножки, и слабые теряют веру в себя. Люди, никого не слушайте, радуйтесь жизни, и все равно, что вас радует: или йога, или занятие спортом, или посиделки на полянке с чаем и любование природой,или чтение позитивных книг и мантр, путешествия .... Занимайтесь этим, верьте в себя, улыбайтесь...и пусть вас окружают такие же люди. Негативных просто игнорируйте. Это вампиры.

Да автор не об этом. А об агрессивных личностях, которые свои взгляды навязывают другим. Понятно, что оптимистично настроенные люди приятнее в общении, чем негативные. Но такие обычно икому ничего не доказывают, а живут и наслаждаются жизнью.

Гость
#70

Меня бесят эти вот "на позитиве".Есть такой знакомый-это пиндец просто.Представьте,у меня умер горячо любимый кот,я сижу плачу.Те,кто переживал потерю,понимают,что никакими словами не успокоишь,нужно просто пережить.Так этот ушлепок явился ко мне домой,начал задвигать типа "а сейчас встань и похлопай в ладоши.Твой котик убежал за радугу и надо его проводить апплодисментами!Не кисни,улыбайся,хохочи.Давай насчет три начнем вместе хлопать".Когда у меня умерла бабушка,это уё лесное начало "ну что ты кислая такая?жизнь,это позитив.Во всем можно найти плюсы-бабуля умерла,а значит тебе больше не придется ей помогать".После этого случая он убегал из моей квартиры,уворачиваясь от предметов,которые в него летели.По жизни я оптимистка,улыбаюсь,веселюсь.Но бл*,не всегда этот гребанный позитив необходим.Идиотизм просто

автор
#71

Да, я именно про агрессивное навязывание этих идеалов.

автор
#72

71. Гость

По-моему, это клиника уже, у вашего знакомого.

автор здесь я
#73
автор

Думала, может мифического мужчину себе придумать, якобы я с ним занята и не могу на их встречи приходить, но мне эта мысль очень не нравится.

Вот сейчас меня осенило- можно соврать, что я на курсы хожу какие-нибудь по вечерам и выходным, вот и всё. На какие-нибудь вроде " веб-дизайн", они все от этого далеки, вряд ли будут спрашивать, что это.

а вы придумайте, авось появится, и с коллективом отношения наладятся)))

автор
#74
автор здесь я

авторДумала, может мифического мужчину себе придумать, якобы я с ним занята и не могу на их встречи приходить, но мне эта мысль очень не нравится.

Вот сейчас меня осенило- можно соврать, что я на курсы хожу какие-нибудь по вечерам и выходным, вот и всё. На какие-нибудь вроде " веб-дизайн", они все от этого далеки, вряд ли будут спрашивать, что это.

а вы придумайте, авось появится, и с коллективом отношения наладятся)))

Только не в нашем коллективе). Клеймо гулящей на всю жизнь будет обеспечено :)

Ya
#75
Три

Люди хоть как то сами себе помогают, настраиваются на позитив,меняют свои установки, а вы привыкли жить в мире, где все плачатся только, у всех все х,,, во, вокруг одни уроды.... Вы привыкли сидеть в этом болоте, и вас начинает раздражать, что кто то находит в себе силы выкарабкаться к чистому светлому ручейку . Именно такие как вы, своим негативом и неверой ставите подножки, и слабые теряют веру в себя. Люди, никого не слушайте, радуйтесь жизни, и все равно, что вас радует: или йога, или занятие спортом, или посиделки на полянке с чаем и любование природой,или чтение позитивных книг и мантр, путешествия .... Занимайтесь этим, верьте в себя, улыбайтесь...и пусть вас окружают такие же люди. Негативных просто игнорируйте. Это вампиры.

Только "светлый ручеек" у многих позитивистов такой же плод их воображения как выше писали "яхта у подъезда". А внутри - раздражение и боль, которую пытаются прикрыть всем этим наигранным бредом. Потому что никуда они не выкарабкиваются - только сознание обманули. Одно хорошо - без "химии".

В холодном остатке: тотальная ложь себе, другим, нарастающая отчужденность людей, поскольку общаться можно с человеком, а не с маской, и принцип "никому не сочувствовать" не говоря уж о помощи, даже близким - это ж вампиры. Вплоть до "плясок на костях": позитив находят даже в смерти.

И чем больше это нарастает - тем больше ощущения что действительно "вокруг одни уроды": натянутые улыбки и пустые глаза... Вместо того, чтобы осмысливать ситуацию вокруг - накачивание мозгов набором фраз. И реально все х...вей вокруг - но зачем это замечать. Можно же жить сказками. При коммунистах это были сказки о светлом будущем для всех, сейчас - о личном...

Я не призываю всех мрачнеть, но как говорится "ничего слишком".

Serpentes
#76
Ya

Только "светлый ручеек" у многих позитивистов такой же плод их воображения как выше писали "яхта у подъезда". А внутри - раздражение и боль, которую пытаются прикрыть всем этим наигранным бредом. Потому что никуда они не выкарабкиваются - только сознание обманули. Одно хорошо - без "химии".

В холодном остатке: тотальная ложь себе, другим, нарастающая отчужденность людей, поскольку общаться можно с человеком, а не с маской, и принцип "никому не сочувствовать" не говоря уж о помощи, даже близким - это ж вампиры. Вплоть до "плясок на костях": позитив находят даже в смерти.

И чем больше это нарастает - тем больше ощущения что действительно "вокруг одни уроды": натянутые улыбки и пустые глаза... Вместо того, чтобы осмысливать ситуацию вокруг - накачивание мозгов набором фраз. И реально все х...вей вокруг - но зачем это замечать. Можно же жить сказками. При коммунистах это были сказки о светлом будущем для всех, сейчас - о личном...

Я не призываю всех мрачнеть, но как говорится "ничего слишком".

Я так поняла, что в коллективе все счастливы и довольны. Недовольна только автор. Значит проблемы не у коллектива. Сколько общаюсь с йогами, ни у кого не видела натянутых улыбок и внутренней боли. Живые, здоровые люди. И не надо пытаться видеть в людях то, чего в них нет. Вся эта внутренняя злоба, опустошённость, показушная позитивность свойственна слишком рациональным, пытающимся просчитать всё и вся людям. И кстати, йоги - это не тупые улыбающиеся болванчики. Они способны на разные чувства. От обычных людей их отличает то, что они не позволяют этим эмоциям овладевать собой и впадать в эйфорию или напротив, уныние. Баланс и согласие с собой. А у автора явно проблемы.

Примавера
#77

Вы путаете позитивно настроенных с прибабахнутыми. Я вот тоже за позитив и за отсутствие вечного нытья в жизни по любому поводу, но "лезу со своим позитивом" только, если у меня спрашивают совета, да мужа еще иногда поучаю:) Он не против. Позитивным (то бишь опимистом) можно быть, и не сбиваясь в стаи и не швыряя деньги на всякие полнолунные сходки. Уж конечно морочиться по поводу, который придумала автор, позитивный чел не будет.

Ya
#78
Serpentes

YaТолько "светлый ручеек" у многих позитивистов такой же плод их воображения как выше писали "яхта у подъезда". А внутри - раздражение и боль, которую пытаются прикрыть всем этим наигранным бредом. Потому что никуда они не выкарабкиваются - только сознание обманули. Одно хорошо - без "химии".

В холодном остатке: тотальная ложь себе, другим, нарастающая отчужденность людей, поскольку общаться можно с человеком, а не с маской, и принцип "никому не сочувствовать" не говоря уж о помощи, даже близким - это ж вампиры. Вплоть до "плясок на костях": позитив находят даже в смерти.

И чем больше это нарастает - тем больше ощущения что действительно "вокруг одни уроды": натянутые улыбки и пустые глаза... Вместо того, чтобы осмысливать ситуацию вокруг - накачивание мозгов набором фраз. И реально все х...вей вокруг - но зачем это замечать. Можно же жить сказками. При коммунистах это были сказки о светлом будущем для всех, сейчас - о личном...

Я не призываю всех мрачнеть, но как говорится "ничего слишком".

Я так поняла, что в коллективе все счастливы и довольны. Недовольна только автор. Значит проблемы не у коллектива. Сколько общаюсь с йогами, ни у кого не видела натянутых улыбок и внутренней боли. Живые, здоровые люди. И не надо пытаться видеть в людях то, чего в них нет. Вся эта внутренняя злоба, опустошённость, показушная позитивность свойственна слишком рациональным, пытающимся просчитать всё и вся людям. И кстати, йоги - это не тупые улыбающиеся болванчики. Они способны на разные чувства. От обычных людей их отличает то, что они не позволяют этим эмоциям овладевать собой и впадать в эйфорию или напротив, уныние. Баланс и согласие с собой. А у автора явно проблемы.

Тут раньше было что-то про йогов? Я точно не писала - не встречала таких. Насчет того проблема у автора или коллектива - все очень относительно. Ну, можно сказать, что автору стадного чувства не хватает, но я не считаю это недостатком.

Гость
#79

я тоже работала с такой начальницей-ну и ржала же я!!!)))))

До сих пор как вспомню...так вздрогну)9 утра-открываем офис,все ВСЕ! встаем,равняемся на какой то портрет слоновий и ммммм(мычим).Так минуты 3,Потом помолчим минуты 2(но надо обязательно с сосредоточенным видом,глубокомысленно),потом расходимся работать, каждые 20 минут пароль и отзыв, т.е. КАЖДЫЕ 20 минут она спрашивала как здоровье?А все естесно должны рассказать каким заболеанием они болели и как чудесно выздоровели благодаря вере и молитвам.И обязательно перечислисть сколько тонн лекарств они выпили,но НиЧЁ НИЧЧЧЁ не помогало,вот только как столкнулись с этой (забыла как называется) верой!Ужос!.

А перед закрытием всегда и обязательно из 8 человек 5 доставали рамки ,такие загнутые проволоки,и давай друг у друга спрашивать всякую х**йню! Вплоть до того как я пописаю,с какой ноги муж домой зайдет, успеют ли прожариться ли окорочка к его приходы!!!$(+*##$*

ептать ужоснах и бабам было после 35!!!! с детьми.

Меня сначала не больно телепали,я дамочка экзотичная,но потом методично и главное нудно стали вовлекать,ну и уволили,взяли ту которую выгнали до меня,а потом ее же вернули,она вишь че-лучше подготовлена,бгагага

Гость
#80

п.с. Спрашивала она про здоровье конечно, не ежедневно,а если у нее что то болело.Т.е. что ей было интересно про это и был "пароль",про еду,про похудение,про любовников ит.д. и все как одна должны рассказывать как было плохо,как мучились,а потом стало хорошо,после того как они обрели знания, и помощь в своей этой вере.

Гость
#81
Три

Люди хоть как то сами себе помогают, настраиваются на позитив,меняют свои установки, а вы привыкли жить в мире, где все плачатся только, у всех все х,,, во, вокруг одни уроды.... Вы привыкли сидеть в этом болоте, и вас начинает раздражать, что кто то находит в себе силы выкарабкаться к чистому светлому ручейку . Именно такие как вы, своим негативом и неверой ставите подножки, и слабые теряют веру в себя. Люди, никого не слушайте, радуйтесь жизни, и все равно, что вас радует: или йога, или занятие спортом, или посиделки на полянке с чаем и любование природой,или чтение позитивных книг и мантр, путешествия .... Занимайтесь этим, верьте в себя, улыбайтесь...и пусть вас окружают такие же люди. Негативных просто игнорируйте. Это вампиры.

А с чего вы взяли,что эти пропагандистки позитива на самом деле позитивны? Ну ,есть у меня 2 знакомых таких,что не скажи вопят,что это, мол, твой настрой плохой виноват При этом может у меня и не позитивный настрой,но я всегда пробую что-то новое, знакомлюсь с новыми людьми, катаюсь на картинге, прыгаю с парашютом.А им что не предложишь, всего боятся. Особенно прикололо,что предложила летом на реку пойти,так боится идти через лес, а то нас изнасилуют:)) Да там участок леса небольшой, и никого не насиловали, и ей вообще 50 лет. Не удержалась, подколола её позитивным настроем больше не звонит

#82

Не знаю, что посоветовать. Мне везло на сплетниц. Они так увлеклись, что я вначале путала "девочек" то по именам, то по историям из жизни. Каждая прибегала ко мне по секрету и рассказывала "страшную тайну" о своих коллегах. Это полный п....ц. Я внимательно слушала, кивала, но не запоминала информацию, вычеркивала всю грязь из головы, чтоб работалось легче. Вот и вам примерно так же надо поступить. Улыбаться, кивать головой и заниматься своим делом.

XS
#83

Не люблю само слово "позитив" - аж коробит от него! А еще так : Позитиффф! Бррррр

Можно заменить на счастье, радость, хорошее настроение, но не этооо...

Юлен
#84

2. Гость | 23.02.2013, 17:14:33[354962306]

меня не раздражает.раздражает что когда с человеком случается несчастье эти позитивчики от него как от прокажённого шарахаться начинают.ауру запачкать боятся

++соглашусь.

автор
#85

Поймала себя на мысли, что всё, чего я хочу- это чтобы меня оставили в покое.

Буду как 83. Сюпина мама поступать.

Извините, что не отвечу всем, у меня ребёнок заболел, и у меня силы на пределе.

Большое спасибо всем, кто откликнулся. Удачи вам, девочки).

#86

Яхты к подъезду не плавают это факт. Чтобы эти визуализации сработали, во-первых цель должна быть реальной а во вторых ножки переставлять нужно. Я все же позитивистка, правда не такая ярая как здесь обсуждают.

Гость
#87
Три

Люди хоть как то сами себе помогают, настраиваются на позитив,меняют свои установки, а вы привыкли жить в мире, где все плачатся только, у всех все х,,, во, вокруг одни уроды.... Вы привыкли сидеть в этом болоте, и вас начинает раздражать, что кто то находит в себе силы выкарабкаться к чистому светлому ручейку . Именно такие как вы, своим негативом и неверой ставите подножки, и слабые теряют веру в себя. Люди, никого не слушайте, радуйтесь жизни, и все равно, что вас радует: или йога, или занятие спортом, или посиделки на полянке с чаем и любование природой,или чтение позитивных книг и мантр, путешествия .... Занимайтесь этим, верьте в себя, улыбайтесь...и пусть вас окружают такие же люди. Негативных просто игнорируйте. Это вампиры.

вот именно на таких клушах эти "психологи" и зарабатывают немалые деньги

а вы несите, несите свою зарплату, вам еще расскажут о позитиве, вампирах, секретах, трансферингах, главное платите во время и побольше

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: