Гость
Статьи
Энергетический …

Энергетический вампиризм

Не секрет, что энергетический обмен существует. И очень част бытовой вампиризм. Злая соседка, которая сверлит взглядом твой затылок, и потом болит голова и нет сил. Старенькая бабушка, которая усаживает тебя рядом и начинает ныть, что никому не нужна и скоро умрет. Подруга. выносящая мозг своими проблемами. В-общем, все те люди. после общения с которыми у тебя упадок сил и плохое настроение, а они веселеют и бодреют. Как ты к этому относишься. и что с этим делать??

Задумчивая
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я с такими людьми не общаюсь, зачем вообще с такими бабушками говорить? да и подруг таких я избегаю.

#2
Задумчивая

Не секрет, что энергетический обмен существует. И очень част бытовой вампиризм. Злая соседка, которая сверлит взглядом твой затылок, и потом болит голова и нет сил. Старенькая бабушка, которая усаживает тебя рядом и начинает ныть, что никому не нужна и скоро умрет. Подруга. выносящая мозг своими проблемами. В-общем, все те люди. после общения с которыми у тебя упадок сил и плохое настроение, а они веселеют и бодреют. Как ты к этому относишься. и что с этим делать??

Стараться минимизировать общение с такими людьми.

Гость
#3

Если начинают грузить своими проблемами, то стараюсь перевести разговор на нейтральные темы, если не получается - то ухожу.

Гость
#4

Автор, а Вы со всеми на "ты" или прилетели повампирить? По теме - глупость написали.

Julia
#5

игнорить

вы меня знаете
#6

Перебиваю и сама начинаю их грузить. Помогает, рекомендую.

Гость
#7

Если ни с кем не общаться, то одна куковать будешь. Энергии море, да разделить ее не с кем. Вампир и молчать может , а ты разбитая, а что плохого помочь подруге, если она тебе тоже помогает? И бабушке внимание уделить? Не надо всех в в ампиры записывать))

#8

Тех людей, которые грузят, сплетничают, и вы чувствуете как их энергетика действует на вас плохо, просто избегать. Нежели это близкие вам люди, пытаться расслабиться и думать о чем-нибудь хорошем, либо же переводить темы на приятные для вас.

Сама сталкивалась с такой проблемой, но у меня обычно все в хорошем русле протекает, тк замечаю за собой, что когда у меня упадок сил и пообщавшись с близким для меня человеком, становлюсь гиперактивной, или наоборот, когда я в хорошем духе из меня как будто все высасывают эту энергию, и я становлюсь абсолютно амёбной. Так что, когда чувствуете, что из вас высасывают энергию, старайтесь сделать так, чтоб энергию сосали вы)

Гость
#9

А меня "вампирят" маленькие дети,я просто донор для них какой-то))

Кактус
#10

Автор. кроме вампиров, существуют дисгармонизаторы.Эффект от общения с ними тот же,но сами они получают от своих пакостей только моральное удовлетворение.Впрочем - средство то же:минимизировать общение.Хотят излить душу - пусть идут к психологу:он на этом зарабатывает!

Марина
#11

У меня свекровь постоянно жалуется на здоровье.Честное слово бывает что звонит до 75 раз за день. Я перестала брать трубку,а она приходит и долбится в дверь и говорит я знаю,что ты дома открывай. Мне потом соседи говорят о её визитах. То первое время если не позвонили и не пришли,то она в обед сама прибегала.А когда мы открывали дверь говорила,что думала что мы задохнулись. С мужем с 17 лет вместе живем отдельно от родителей с 18 лет.Сейчас нам 29 лет.И эта ситуация продолжается. За столько лет я не нашла выхода из ситуации. Ей уже и в лицо неоднократно говорили,а она все равно ведет себя также. Изолироваться надо от таких людей.А вот если близкие родственники такие,то беда...

Автор
#12
вы меня знаете

Перебиваю и сама начинаю их грузить. Помогает, рекомендую.

я так и делаю обычно...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: