Гость
Статьи
Ваше мнение...

Ваше мнение...

Интересно мнение форумчан...Имею свою трехкомнатную квартиру в провинциальном городе. В ней проживаю с детства, поэтому каждая мелочь является частью воспоминаний. Своей семьи пока нет. Похоронила родителей, на данный момент все в доме находится в том же порядке как и при их жизни (та же мебель, те же обои, те же цветы на окнах...), что приводит меня в угнетающее состояние, потому что все напоминает о прежней жизни с ними. На данный момент лишних денег на ремонт и какие-либо изменения в квартире нет, типа чтобы изменить обстановку.. Возникают мысли о смене квартиры на меньшую площадь, что даст мне изменение самого места жительства и смены обстановки в жилище, будут деньги на ремонт в новой квартире и минимум угнетающих мыслей при воспоминаниях... А что бы выбрали вы??? только не надо меня посылать создавать свою семью, тема не об этом.

ALEKSA
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Наверное, действительно лучше собрать волю в кулак и сменить место жительства. Как бы ни было больно и жалко расстаться с "родовым гнездом", но жить одной, в окружении воспоминаний, понимая что ничего не вернуть - это оставить себя в прошлом.Нужно переболеть и жить дальше, а смена места жительства, обустройство новой квартиры займёт вас и заставит жить сегодня, а не в прошлом.

Гость
#2

Чтобы сменить обстановку съездите в Турцию. В жарких объятиях горячего турецкого мачо вы забудете обо всех грустных мыслях

ветка
#3

если нет денег на смену всего надо просто обновить немного квартиру) а продовать глупо( купите самые дешевые обои пртивоположног о цвета) они есть дешевые по 50 руб рулон) покрасте окна и двери) запах свежей краски так поднимает настроение перемены)есть возможность поменяйте шторы на веселые и яркие) и особенно выбросите или отдайте вещи которые остались от родителей и вы не пользуетесь ими))) можно и мебель выкинутькак стенка или старая мебель))пусть будет пусто но дышать будет легче))) поставте в вазы ветки деревьев) можно покрасить их из балончика в белый цвет и повесить на них что хотите)

#4

Кстати, может разменять кв на 1ку и 2ку? И одну кв сдать - вот не большие, но постоянные деньги и смена места жительства.

герань
#5
ALEKSA

Интересно мнение форумчан...Имею свою трехкомнатную квартиру в провинциальном городе. В ней проживаю с детства, поэтому каждая мелочь является частью воспоминаний. Своей семьи пока нет. Похоронила родителей, на данный момент все в доме находится в том же порядке как и при их жизни (та же мебель, те же обои, те же цветы на окнах...), что приводит меня в угнетающее состояние, потому что все напоминает о прежней жизни с ними. На данный момент лишних денег на ремонт и какие-либо изменения в квартире нет, типа чтобы изменить обстановку.. Возникают мысли о смене квартиры на меньшую площадь, что даст мне изменение самого места жительства и смены обстановки в жилище, будут деньги на ремонт в новой квартире и минимум угнетающих мыслей при воспоминаниях... А что бы выбрали вы??? только не надо меня посылать создавать свою семью, тема не об этом.

Это обычное состояние человека потерявшего родителей. У меня так же было. Длилось долго. Сейчас улеглось. Осталась светлая грусть.

Самое лучшее это проработать проблему с психологом, можете даже онлайн найти бесплатно.

На вещи их смотрю спокойно и они меня сейчас греют, потому как вспоминаю хорошее, хотя разное бывало.

Квартиту не меняйте. Это здорово, что вам осталась недвижимость, когда выйдете замуж будет где детскую устроить. А с обменом могут попасться аферисты.

герань
#6
Полынь горькая

Наверное, действительно лучше собрать волю в кулак и сменить место жительства. Как бы ни было больно и жалко расстаться с "родовым гнездом", но жить одной, в окружении воспоминаний, понимая что ничего не вернуть - это оставить себя в прошлом.Нужно переболеть и жить дальше, а смена места жительства, обустройство новой квартиры займёт вас и заставит жить сегодня, а не в прошлом.

минусов мильон. Не завидуйте недвижимости автора.

герань
#7
Гость

Чтобы сменить обстановку съездите в Турцию. В жарких объятиях горячего турецкого мачо вы забудете обо всех грустных мыслях

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

герань
#8
ветка

если нет денег на смену всего надо просто обновить немного квартиру) а продовать глупо( купите самые дешевые обои пртивоположног о цвета) они есть дешевые по 50 руб рулон) покрасте окна и двери) запах свежей краски так поднимает настроение перемены)есть возможность поменяйте шторы на веселые и яркие) и особенно выбросите или отдайте вещи которые остались от родителей и вы не пользуетесь ими))) можно и мебель выкинутькак стенка или старая мебель))пусть будет пусто но дышать будет легче))) поставте в вазы ветки деревьев) можно покрасить их из балончика в белый цвет и повесить на них что хотите)

Автор, всё не выкидавайте. Часть можете продать. Часть носильных можноотдать. Я часть носильный использую, т.к. занимаюсь рукоделием.

герань
#9

носильный = носильные вещи имела ввиду. У меня остались вещи даже бабушек(статуэтки, красивая посуда, вазы) и сейчас мне их присутствие доставляет массу тёплых воспоминаний.

Пони
#10

Моя мама так когда-то и сделала: после смерти дедушки продала дом, как раз по этим причинам, что и у вас.

Нас с ней двадцать лет грызет тоска теперь, он даже во сне снится, этот дом - слишком дороги оказались воспоминания ее юности и моего детства.

Если есть возможность, просто снимите другую квартиру на год, поживите "без" родительской - только тогда сможете оценить, как вы перенесете ее продажу: как облегчение или как потерю чего-то дорогого.

#11
герань

минусов мильон. Не завидуйте недвижимости автора.

Вы везде зависть находите? Глупый вброс. Я высказала своё мнение, с моей точки зрения именно так будет лучше.

Аля
#12
Гость

Чтобы сменить обстановку съездите в Турцию. В жарких объятиях горячего турецкого мачо вы забудете обо всех грустных мыслях

ТЫ МОЧАЛКА ДРАНАЯ, ОПЯТЬ ТУТ СВОЮ Б*ЯДСКУЮ ПРОПОГАНДУ ВЕДЕШЬ! ЧЕ ТЫ РЕКЛАМИРУЕШЬ СВОЮ ТЫРЯВОСТЬ ЗДЕСЬ-ВОНЮЧКА ТЫ!!!

гость
#13

не стоит менять на меньшую. думаю, ваши родители хотели бы, чтобы вы лучше преувеличивали свое благосостояние. лучше собирайте деньги на ремонт, сделайте просто перестановку пока, повесьте яркие шторы. по мелочи всегда можно что-то поменять, без затрат. а что теперь из-за каждой депрессии будете приезжать в более маленькую квартиру? так из трешки скоро в сарай переедешь

ALEKSA
#14

Спасибо Вам всем за свои советы. Выводы сделала.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: