Гость
Статьи
Инициатива наказуема!

Инициатива наказуема!

Давайте делиться своими неудачными попытками проявить инициативу. По себе убедилась, что если не просят - не лезь! Вот недавно решила передать двум подругам передачу. В итоге кто-то в цепочке из 3 человек подменил подарки и конфеты ))). На мои понятные удивленные вопросы " А печенья ведь там не было и кремы были другие!!!" меня одна из подруг обвинила "вот уже устроила детективную историю какую-то". В итоге пришла к выводу, что "хитрой лисой" оказалась одна из подруг, или ее брат, который забирал передачу. Знакомая, которая получила посылку, мне перечислила все что получила и уточнила кому что передать, на этом этапе все в порядке.
В другом случае долго ходила за СВОИМИ деньгами, в итоге все равно отдали меньше, чем надо было. Решила промолчать и завязывать с предложениями о помощи.

Лисица
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

идиотская тема

но в духе вумена где, как я недавно узнала сидят женщины которые годами из дому не выходят

эхо
#2

А я всегда следую этому правилу..и никогда не лезу со своей помощью

Лисица
#3

1, почему идиотская? Лично меня удивило поведение близких людей. Когда дело коснулось красивой косметики и хороших конфет, воспитание и хорошие манеры куда-то улетучились. Какие-то странные маневры с подменой. Сделала вывод-голодранцы так и остались голодранцами, хоть и внешне и стараются вести себя как интиллигенты...

Гость
#4

Автор, у вас что, кто-то на зоне чалится?

flake-praline
#5
Лисица

Сделала вывод-голодранцы так и остались голодранцами, хоть и внешне и стараются вести себя как интиллигенты...

Это вы про себя так сильно и верно?

Лисица
#6

4, я живу заграницей, передала подругам подарки. Бывает и такое....

Лисица
#7

5, про себя, которая не забывает друзей и высылает подарки? А у вас есть такие друзья?

Гость
#8
Лисица

1, почему идиотская? Лично меня удивило поведение близких людей. Когда дело коснулось красивой косметики и хороших конфет, воспитание и хорошие манеры куда-то улетучились. Какие-то странные маневры с подменой. Сделала вывод-голодранцы так и остались голодранцами, хоть и внешне и стараются вести себя как интиллигенты...

и в чем смысл вашей темы? сидеть и пережевывать все неудачи которые произошли с вами в жизни? не вставайте вообще утром из постели, а то вдруг и не дай бог. хотя один мужик недавно прямо с кроватью провалился в тартарары когда под его домом открылась природная яма.

Гость
#9
Гость

Автор, у вас что, кто-то на зоне чалится?

Спасибо! Под столом.

Аля
#10
Гость

Автор, у вас что, кто-то на зоне чалится?

тоже сложилось такое впечатление, сумбурная чушь, а не изложение сути...буэ...

Гость
#11

Лисица, сделайте выводы и не передавайте через этих людей больше ничего. В России вообще странное отношение к подаркам от души: либо радуются, что за чужой счёт разжились чем-то, либо начинают хаять, чо вы тут мне подарили отстой какой-то, надо же, богачи нашлись, чо-нить подороже-посущественней могли подарить, либо себя чувствуют себя обязанными, типа надо в ответ подарить что-то. Ещё недавно узнала, что оказывается дарящий хорошие подарки "себя лучше других считает"))))))) А ещё оказывается и такое бывает, как Вы рассказываете - жесть вообще)

Лисица
#12

11, спасибо!

в курсе дела.
#13

Лисица ,привет ! И всем привет аналогично ! Инициатива ,правда, наказуема. Я тоже ,как и Вы , хотела , как лучше - послала свекрови и брату мужа с его семейством в первые годы эмиграции посылку со всякими вкусностями для детей и вообще , чего у нас там не было . Когда же муж позвонил дежурно , то даже спросил меня удивлёно : "Что ты там послала?" Оказалось , что не так всё вкусно , как они хотели и рассчитывали ... Больше этой семейке я снега прошлогоднего недам . Пусть давятся чернобыльским шоколадом , самое то ! Причем , вряд ли посылку вскрывали на таможне и вкладывали какую-то дрянь . Короче, упыри - они разные бывают ,родственники в том числе. Но в вашем случае -вообще за пределами добра и зла. // Люди , скем передавала родителям деньги и фото оказались вменяемыми , на счастье. некоторое время даже общались.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: