Сегодня у меня день рождения. 30 лет.На работе в момент поздравлений замначальника (60 лет) отдела назвала меня ДАМОЧКОЙ. (Такое мерзкое слово, фу)Я в ступоре. Я обижена. Мне казалось, что меня воспринимают девчушкой, так как я самая молодая в отделе. У нас многим 50+/-. А тут нате, дамочка. Я думала, что дамочке где-то 40+, она носит шпильки, обтягивающие юбки, глубокое декольте, активно виляет попой при ходьбе, ярко красит губы, чтобы успеть поймать последний поезд. А тут дамочка я, 30-летка. На работе ношу плоскую подошву в целях удобства. Юбки ношу не всегда. Помаду использую тоже.Я не думала, что выгляжу так плохо, такой немолодой. Или это была под*бка?А Вы бы обиделись, если бы Вас назвали ДАМОЧКОЙ?
Ой! Держите меня семеро! Я сейчас лопну от смеха. У меня в группе всем 21-23 года и одна девчушка, когда ко всем обращается, говорит "дамочки". Мы старые кошолки, а про вас и говорить нечего! :)))))
у нас на работе 23-летнюю сотрудницу назвали, поздравляя, "прекрасной женщиной". И нормально, никаких экзальтированных роняний себя в обморок она не продемонстрировала.
Гость
[2700751420]
#103
Вы тоже нашли кого слушать. У меня такой же коллектив мне 30, а коллегам-дамочкам 40+, как если сделать чо, так ты же молодая, а как по личныму, так ты же уже в возрасте. Не слушайте никого 30 лет самый замечательный возраст.
Гость
[1669263257]
#104
мне47,коллегам57,58и53,обращаюсь-девочки!им приятно и мне не в тягость
Гость
[4037593322]
#105
Дамочкой можно называть и 15 летних, меня как раз в этом возрасте так впервые назвали )
Гость
[2982192214]
#106
Мануэла-Мануэла
Сообщение было удалено
Автор, подождите, скоро все устаканиться, вы только что прошли самый страшный рубеж в вашей жизни. А после 30 уже все пофигу.)) Мне 35 и я не парюсь. Главное, чтоб с внешностью все в порядке было, тогда даже наоборот, можно думать, что вот, мне 35, а выгляжу я еще ОГОГО.
Гость
[2982192214]
#107
Мануэла-Мануэла
Сообщение было удалено
Помогает смотреть на всяких звезд чуть за 30. Вон на ту же Боню гляньте. Разве похоже, что лучшие годы у них позади?
Тут пишут часто, как сигареты не продают и тд. Ну и я вставлю свои 5 копеек. Так вот 2 года назад, а значит в бытность мою 33-летней тетенькой, я как-то затусилась на молодежную студенческую вечеринку. Короче, училась я тогда на 3 курсе (Европа, если что), ну и мы принимали однокурсников и всем колледжем выехали на природу в такой типа пионерлагерь. И там в столовке вечером была дискотека. Ну я че, типа женщина, куда мне до молодых, которые там скакали, скромно сидела в уголочке. Да еще и платье на мне было длинное, в пол, как-то надо было соответствовать. Подходит ко мне парень и начинает таким отеческим тоном увещевать " А что ты такая скромная, почему сидишь, не танцуешь? Вот ты послушай меня, старика. (???) Мне уже 25 лет, а тебе всего 22 (Видать думал, что я с первого курса). Ты такая красотка, что можешь тут любого самого красивого парня получить. Ты не стесняйся, иди, потанцуй" Я про себя похихикала, конечно. А вы говорите, старость. Я кстати, реально молодо выгляжу, типаж такой плюс генетика.
Конь с яйцами
[2890201266]
#109
Бабы !!! не сцыте .... када у мужика всё норм с тестестероном у него стоит на всё и от 18 до 60 ..... и ему пох .... девушка вы ... или дамочка ...
Гость
[2861388614]
#110
Гость
Сообщение было удалено
смешная история
Гость
[2156921572]
#111
Гость
Сообщение было удалено
Это же звезды.
Да не только во внешности дело. В 18-30 лет гораздо больше перспектив, и сил, и здоровья.
А "дамочка" - действительно дурацкое слово. Я бы тоже обиделась. Почему нельзя было "дама" сказать?
Да не переживайте, у меня, например, привычка такая всех дамами называть
Дамочка.........
[4155692089]
#113
Конь с яйцами
Сообщение было удалено
Да где ж такого КОНЯ С ЯЙЦАМИ встретить??? Да чтож мне, дамочке, он не попадается на пути???
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
[3606879448]
#115
А по мне лучше "дамочка", чем "женщина" по половой принадлежности. Только в России так и называют.