Гость
Статьи
Хочу уйти из дома, мне …

Хочу уйти из дома, мне 19 лет

Мне 19 лет, живу я в небольшом городе, где 2 завода. Город загрязнён. Живу с родителями. Отучилась на юриста ( по хотению своей мамы) работаю не по профессии. У меня очень тяжёлые отношения с семьей. В частности с мамой. Мама меня любит слишком сильно опекать.Семья у меня полная, мама, папа,я.Я домашняя девочка, к слову, у меня никогда не было нормально друзей, я не пью, не курю. Моя мама начиная с 13 лет, могла просто так назвать меня ***, ударить по лицу или по губам, если я ей отвечала на это. Сейчас мне 19, и ситуация хуже с каждым днём, особенно в последнее время. Моя мама мной часто манипулирует. Бывают случаи, что она мне запрещает кушать какую либо еду, кроме той, которую она приготовила. Запрещает в душ ходить порой, говоря ,что я достала уже ее с этим душем. Личного пространства у меня к слову нет совсем, она спокойно может зайти ко мне, когда я в душе, когда я в туалете, и для неё это нормально. В меня постоянно летят слова разного характера. Так же, в ссоре моя мама может порезать мне вещи, или испортит косметику ( все мною купленное) лишь потому что ей не нравится что я ей отвечаю и отстаиваю себя. Папа прогибается под неё, потому что она им манипулирует, начинает говорить что порежет Вены, или наглотается таблеток, что я ее довела, начинает плакать и обвинять меня, и папа идёт и кричит на меня , материт меня. У меня есть отношения, им 2 года. С партнером своим, в доверительных отношениях, он все знает о ситуации в семье. Произошла недавно ситуация: Моя мама , общалась с мамой моего парня. Его мама, взяла отпуск и на 2 дня хочет съездить в боровое (лес, горы), подышать свежим воздухом. Меня они тоже зовут с собой. И его мама решила отпросить меня у моей мамы. В итоге: они поругались. Моя мама категорически против чтобы я ехала, говорит « я сама решу когда дышать моей дочери « его мама предлагает переехать к ним, что нужно просто собрать вещи и уйти. Я не знаю как поступить, мне очень тяжело, я устала от всего этого. #отношениясмамой

26 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Разводка. Только педофилы пишут сколько лет.

#2

Так же, она мне говорит: если не пойдёшь работать по профессии, то обязана будешь вернуть мне деньги, которые я вложила за твою учебу. Никуда не пускает, говорит что увезёт меня от моих отношений, далеко, и не смогу я быть в отношениях, что найдёт мне мужа богатого и на машине

#3

А Вы хотели бы уйти, жить отдельно?

Гость
#4

дык давно пора съезжать. зачем матери нервы треплешь?

Гостья
#5
Гость

дык давно пора съезжать. зачем матери нервы треплешь?

Кому съезжать? Автор - 40летний дядька.

Гость
#6

Отучилась на юриста в 19 Лет?! Это нонсенс! Юридическое образование нельзя получить в 19лет! Как минимум- 4 года после школы!!"!

Гость
#7
Гость

Отучилась на юриста в 19 Лет?! Это нонсенс! Юридическое образование нельзя получить в 19лет! Как минимум- 4 года после школы!!"!

в колледж запихнули. авторша двоечница, скорее всего. нервы трепать, хамить, сцены устраивать - это она с 13 лет умела, а вот учиться ей не хотелось, поэтому пришлось на платное запихнуть.

Cвета
#8
Гость

Отучилась на юриста в 19 Лет?! Это нонсенс! Юридическое образование нельзя получить в 19лет! Как минимум- 4 года после школы!!"!

Тоже обратила внимание - автор врет как дышит.
Туппая разводка, как, впрочем, и автор.

#9

Автор, вам нужно сходить к психотерапевту. Начните вести дневник, пишите туда все что хотите и чувствуете, это поможет вам разобраться в каких-то вещах, дать волю своим чувствам. Съезжать или нет - это ваш выбор, за вас никто не будет брать ответственность за его принятие.

#10
Гостья

Разводка. Только педофилы пишут сколько лет.

Чего? Я рассказала свою историю, и прошу помощи и совета, какая разводка? У вас все впорядке?

#11
Бухие бухи

А Вы хотели бы уйти, жить отдельно?

Да

#12
Гость

дык давно пора съезжать. зачем матери нервы треплешь?

Я треплю? Меня из дома выпускать не хотят, вы о чем? Вы хоть вникайте в читанное

#13
Гость

Отучилась на юриста в 19 Лет?! Это нонсенс! Юридическое образование нельзя получить в 19лет! Как минимум- 4 года после школы!!"!

Я отучилась в колледже. После 11-го класса, мое обучение 2 года и 10 месяцев. Учебу я закончила в июне этого года. Если вас в России по одному, у нас в Казахстане по другому.

#14
Гость

в колледж запихнули. авторша двоечница, скорее всего. нервы трепать, хамить, сцены устраивать - это она с 13 лет умела, а вот учиться ей не хотелось, поэтому пришлось на платное запихнуть.

Не хотела учиться , поэтому вышла со школы с отличием) и учиться хотела пойти на профессию которая ближе ко мне по душе лежит, а не моей мамы. Не судите по себе. Токсик

#15
Гостья

Кому съезжать? Автор - 40летний дядька.

Ну проверьте, какой я 40-летний дядька😀 могу дать свой ***.

#16
Cвета

Тоже обратила внимание - автор врет как дышит.
Туппая разводка, как, впрочем, и автор.

Тупые вы. Я нормально прошу совета как поступить, но тут видимо собрались неучи, которые не знают что в другой стране, в местах учебы, время учебы тоже разное. У нас к примеру в колледже , если ты ушёл после 11-шо класса, можно отучиться на юриста за 2 года и 10 месяцев. И ты получишь диплом спокойно. Как собственно отучилась я.

#17
Бухие бухи

А Вы хотели бы уйти, жить отдельно?

Да

Гость
#18
Me_yuli4ka

Не хотела учиться , поэтому вышла со школы с отличием) и учиться хотела пойти на профессию которая ближе ко мне по душе лежит, а не моей мамы. Не судите по себе. Токсик

Вышла с отличием и пошла учиться в колледж платно?

Гость
#19
Me_yuli4ka

Тупые вы. Я нормально прошу совета как поступить, но тут видимо собрались неучи, которые не знают что в другой стране, в местах учебы, время учебы тоже разное. У нас к примеру в колледже , если ты ушёл после 11-шо класса, можно отучиться на юриста за 2 года и 10 месяцев. И ты получишь диплом спокойно. Как собственно отучилась я.

это российский форум
спрашивай на казахских форумах
не интересны ваши реалии

#20
Me_yuli4ka

Да

Ну так уходите.
Лучше самостоятельно снимать жильё, не зависеть от родных парня.
Как быть с матерью - поищите и почитайте статьи про психологическую сепарацию. В случае насилия будьте готовы обратиться в полицию. Найдите тех, кто сможет Вас поддержать и помочь переехать.

#21

У вас нарушены личные границы. Вам нужно научиться их отстаивать.

#22
Гость

это российский форум
спрашивай на казахских форумах
не интересны ваши реалии

Причём тут российский, не российский? Я обратилась со своей историей. Я рассказала свою историю. Какая разница где я живу? Или это принципиально чтобы помочь советом? По-моему вы и есть тот самый человек « двоечник» который мыслить рационально не умеет

#23
Гость

Вышла с отличием и пошла учиться в колледж платно?

Ну знаете, у нас в городе нету университетов или высших учебных заведений, а ехать в город ездой в час от меня, меня не пустили на учебу, куда бы я могла пойти обучаться, и получала бы стипендию. Я экзамены сдавала, у вас это ЕГЭ а у нас это ЕНТ, и набрала я баллы на ту специальность которую хотела, на неё был грант, но моя мать не дала мне ездить учиться, потому что по ее словам « опасно мне ездить в другие места для учебы. Так что я не виновата в этом

#24

Ты отучись еще на филолога!

Джексон
#25

уходи это не жизнь ты молодая у тебя все впереди

Гость
#26

По ст 18 ГК РФ вы по своему возрасту являетесь полностью дееспособным гражданином и имеете все права на то, чтобы менять место жительства так, как вам необходимо и жить с кем пожелаете. В вашем случае мнение родителей не учитывается. Но опять же, решение покинуть семейный дом или терпеть гипер опеку матери принимать вам.

Форум: Отношения
Всего: 367 680 тем
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 217 662 темы