Гость
Статьи
Нормально ли будет …

Нормально ли будет испечь пирог для начальника просто так?

Здравствуйте!
Вот уже почти год я работаю с новым руководителем. Он часто идет мне на уступки, когда надо мне куда-то уехать, отпускает просто так, без заявления, может с работы пораньше разрешить уйти, если видит, что работы особой нет и т.п. В общем, отношение идеальное. Не подумайте ничего такого, между нами ничего нет и не будет,мне кажется, он ко мне относится, как к своей дочке. Хочется испечь ему пирог и в понедельник, пока он не пришел, оставить ему на столе, как сюрприз. Будет ли это нормальным для человека его возраста (55 лет)? у нас творческая организация, строгих правил на работе нет, но поймет ли он меня? Не хочу, чтобы подумал что-то не то. А просто пусть это будет как моя ему благодарность за хорошее отношение (я ему так и скажу). Как вы считаете?

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Даша
#1

норм.

Котяра
#3

а у него ДР? Повод какой?

гость
#4

вы испеките пирог,и на работе его угостите,(так не взначай типа)чай вместе попьете,и за чашкой чая поблагодарите за хорошее отношение! А если сделать так, как вы хотите,то действительно будет подхалимство!

Гость
#5

он не поймет. я бы всех угостила и его в том числе.

Гость
#6

Уж лучше организуйте коллективное чаепитие, ну а начальнику кусочек побольше.

Гость
#7

идиoтка

баба кузя
#8

у него жена есть? Смотри, чтобы она тебе этот пирог не запихала сама-знаешь-куда.

веселая
#9

Да нет, если жена адекватная и ровесница, не запихАет:) понимает, что мооодой спец.на рабоие отблагодарил

Гость
#10

нет, не нормально, не поймёт он

Storm_lightning
#11
баба кузя

у него жена есть? Смотри, чтобы она тебе этот пирог не запихала сама-знаешь-куда.

))))))))))))))))))

АСИНЕЗАТОР
#12

Да нормально!

Малинка
#13

Не представляю, чтобы я своему начальнику пирог пекла персонально. Даже если хорошо к Вам относится и адекватный - лучше не надо напрягать его. Испеките, но устройте коллективное чаепитие и его пригласите. Я так часто делаю, печь люблю, но т.к. за фигурой слежу, оставшуюся часть всегда уношу на работу, у нас коллектив небольшой и начальника приглашаю.

Гость
#14

Вообще выглядит идея идиотски. Сами представьте, приходит начальник, а там на столе ваш сметанник стоит...Ну не бред ли? Уж лучше и вправду коллективное чаепитие.

Гость
#15

девушка , вам 15 лет , что ли ? на работе должны быть рабочие отношения. Слышали такое : субординация ? даже когда начальник супер демократичный, выход за рамки (вроде вашего пирога) сотрудника создаст напряжение . Взятка , подхалимаж, секс. домогательства ? на что намекает ваш пирог ? Потом не отмоетесь... угощайте всех, посмотрите фильм Самая обаятельная и привлекательная , там похожая ситуация

гость
#16

баба кузя

у него жена есть? Смотри, чтобы она тебе этот пирог не запихала сама-знаешь-куда.

))))))))))))))))))

вот уже бабы е бнутые, везде им любовницы мерещатся, делать самим не ***, от этого и мысли дурные в голову лезут

Гость
#17

Вовремя лизнул- пол дела сделал!

гость
#18

Вовремя лизнул- пол дела сделал!

а что есть в ваших словах смысл))))))

гость
#19

Хе-хе...

гость
#20

просто так...

Глупо это будет выглядеть.

Думаете, начальник обрадуется вашей стряпне?

Yulia
#21

Правильно советуют, не надо его смущать! Надо просто всем испечь и его пригласить. Между делом можно упомянуть. если уж не терпится, что он такой прекрасный начальник, что самый большой кусок ему в качестве благодарности. Но на стол ставить- точно глупо будет.

гость
#22

какие-то деревенские ухватки. Нельзя же быьть овуляшкой даже на работе. К вам по-чловечески относятся на работе для того, чтобы вы работали ответственно и хорошо, а не чтобы лезли с пирогами. еще полы ему помойте от избытка чувств. пипееец какой-то.

ЛиЛу
#23
Гость

Вообще выглядит идея идиотски. Сами представьте, приходит начальник, а там на столе ваш сметанник стоит...Ну не бред ли? Уж лучше и вправду коллективное чаепитие.

---согласна.

облака
#24

не критикуйте девочку, человек хочет приятное сделать, это нормально. У меня была похожая ситуация лет 15 назад, и я в свое время боссу мужчине красивый цветок вручила и пожелала хорошего настроения. сейчас мы живем в разных городах и работаем в разных компаниях, изредка созваниваемся, он до сих пор вспоминает этот цветок как один из самых приятных и трогательных моментов.

ЛиЛу
#25
Ваше имя

Будет выглядеть как подхалимаж

--- да так оно и есть.

ЛиЛу
#26
гость

баба кузя

у него жена есть? Смотри, чтобы она тебе этот пирог не запихала сама-знаешь-куда.





))))))))))))))))))





вот уже бабы е бнутые, везде им любовницы мерещатся, делать самим не ***, от этого и мысли дурные в голову лезут

--- у автира с шефом подxодящая разница в возрасте. как на дочку...: xе-xе-xе...)

пупхен & блюмхен
#27

перебор с пирогом

гость
#28

напомнило "Большую перемену",когда Леднева Нестора подкармливала....

пупхен & блюмхен
#29
гость

еще полы ему помойте от избытка чувств. пипееец какой-то.

лучший коммент!!!

Дуська
#30

Мне тоже напомнило Обаятельную-привлекательную )))))

К автору еще вопрос - вы уверенны , что ваши пироги хороши ?

Гость
#31

Автор а вы ему этот ваш сюрприз когда хотите подсунуть-то? В понедельник вечером, когда все уйдут, что ли, оставить, чтобы он во вторник утром нашел?

Боюсь, что ко вторнику ваш сюрприз будет уже изрядно зачерствевший и вполне возможно, несколько прокисший, если вы его в воскресенье испекли.

Гость
#32

Представляю себе, приходит начальник утром на работу, а у него на столе черствый пирог, непонятно откуда взявшийся. И что он должен с ним делать? Наверняка позовет уборщиц или охранников, будет спрашивать, что это и откуда взялось? В конце концов до вас докопаются, позора не оберешься на самом деле. Дарите уж лучше в понедельник с утра честно от себя без сюрпризов этих глупых.

пупхен & блюмхен
#33

кстати, автор, вы не секретарем у начальника? если по работе наливаете ему чай-кофе, то кусок пирога можете положить ,- если уж вам так хочется. со словами "угощайтесь, сама испекла". (пирог Маэстро)))

Гость
#34

не нормально

мышь
#35

ну если бы повод был, а так странно будет выглядеть

мышь
#36
гость

напомнило "Большую перемену",когда Леднева Нестора подкармливала....

точно

Гость
#37

Зачем???? Может я сволочь, но ни за что бы не стала маяться такой фигней ради своего начальника. Без повода дарить- подхалимство.

Гость
#38

предложите ему еще трусы и носки стирать. че, тоже добрО.

Гость
#39

человек искренне признателен начальнику за хорошее отношение, тут видимо и не снилось такое местным

Гость
#40

Автор, не слушайте местных стерв. Подхалимство - да, но оно вам зачтётся, тем более, что ещё и от чистого сердца. Испеките свой пирог, только не оставляйте на столе, а сами принесите в кабинет со словами: "Иван Иваныч, я вам так благодарна, но не знаю, как это выразить, вот, пирог вам испекла". Начальник, конечно возьмёт и сам предложит попить всем коллективно или даже домой заберёт, хотя врядли. Главное - факт, что он увидет в вас благодарного работника, это дорогого стоит. Правда, коллеги скорее всего поймут это так же, как здесь - подхалимаж. Вам решать.

сушка малышка
#41

Гость 40, а сам начальник типа дурак дураком и не поймет про подхалимаж. Т.е. коллеги поймут, а начальник нет....ахахахах

Гость
#42
сушка малышка

Гость 40, а сам начальник типа дурак дураком и не поймет про подхалимаж. Т.е. коллеги поймут, а начальник нет....ахахахах

А что такого, если начальник поймёт, что подчинённая пытается ему понравится? Мне было бы приятно знать, что подчинённые считают нужным завоевать моё хорошее расположение.

ЛиЛу
#43
Гость

Автор, не слушайте местных стерв. Подхалимство - да, но оно вам зачтётся, тем более, что ещё и от чистого сердца. Испеките свой пирог, только не оставляйте на столе, а сами принесите в кабинет со словами: "Иван Иваныч, я вам так благодарна, но не знаю, как это выразить, вот, пирог вам испекла". Начальник, конечно возьмёт и сам предложит попить всем коллективно или даже домой заберёт, хотя врядли. Главное - факт, что он увидет в вас благодарного работника, это дорогого стоит. Правда, коллеги скорее всего поймут это так же, как здесь - подхалимаж. Вам решать.

--- совет дЯвола;)

Гость
#44

Ахах)

Вспомнила свою подругу - она как и автор услужливый человек.

Значит предложила она на работе уборщице которая пол мыла кофе (зачем? О_О)

Так та к ней потом каждый день бегала и кофе просила сделать!)) Потом подруга начала морозиться, говорить, что сахар закончился/кофе домой отнесла и приходила на работу с кофе в стаканчике которое в магазине делают но и тут уборщица возразила почему она и ей не взяла!)))

Короче долго подруга морочила нам голову как ей сказать и как от нее отморозится. В итоге сказала прямо и уборщица на нее обиделась!

В общем, автор, смотрите как бы ваша благодарность потом вам не аукнулась.

Гость
#45
Гость

Ахах)

Вспомнила свою подругу - она как и автор услужливый человек.

Значит предложила она на работе уборщице которая пол мыла кофе (зачем? О_О)

Так та к ней потом каждый день бегала и кофе просила сделать!)) Потом подруга начала морозиться, говорить, что сахар закончился/кофе домой отнесла и приходила на работу с кофе в стаканчике которое в магазине делают но и тут уборщица возразила почему она и ей не взяла!)))

Короче долго подруга морочила нам голову как ей сказать и как от нее отморозится. В итоге сказала прямо и уборщица на нее обиделась!

В общем, автор, смотрите как бы ваша благодарность потом вам не аукнулась.

Ну, вы сравнили уборщицу и начальника. Перед начальством выслужиться - святое дело))). А уборщица вашей подруге наглая попалась))).

Гость
#46

Автор вам больше нечем заняться? детский сад какой то

><
#47

Нафига ему целый большой пирог? Дети наверняка уже взрослые, живут отдельно, он его с женой три дня жевать будет? А если ему мучное-сладкое нельзя? Как-то рискованно еду дарить =) Но если вы точно знаете, что он любит плюшечки, испеките, как вам говорят, на всех и его угостите. Хорошие отношения с коллегами тоже не помешают.

Гость
#48

автор, ну вы как с луны свалились , что это еще за "пирог испеку" ? я бы побрезговала есть что то там от неизвестного человека (тем более коллеги). Вы время потратите а человек потом это брезгливо выкинит.

Гость
#49

Пирог для начальника можно испечь, например,в его день рождения, если в коллективе будете отмечать. И принести поставить всем сказать.

Все другие формы подношения пирога начальнику будут восприняты как попытка подхалимажа и выхода на уровень любимчика и соглядатая. В таком случае, я вам не завидую.

Гость
#50
Малинка

Не представляю, чтобы я своему начальнику пирог пекла персонально. Даже если хорошо к Вам относится и адекватный - лучше не надо напрягать его. Испеките, но устройте коллективное чаепитие и его пригласите. Я так часто делаю, печь люблю, но т.к. за фигурой слежу, оставшуюся часть всегда уношу на работу, у нас коллектив небольшой и начальника приглашаю.

Это вы Малинка, которая 88 кг при росте 168 весит?