Гость
Статьи
Я, сестра, родители и …

Я, сестра, родители и деньги.

У меня есть старшая сестра. Разница в возрасте у нас небольшая. Она замужем, двое детей. Живет с семьей отдельно, в квартире которая принадлежит нашим родителям.
Я вместе с родителями живу в …

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Ъ
#51

А может у Автора терпелка кончилась?

777
#52
Кетрин

+++++

как раз это и хотела написать.

Много нестыковок.

И вообще похоже на разводку.

но если все же не разводка -

1. если вас мать в детстве чуть несколько раз не убила, то зачем вы живете с ней сейчас? вы инвалид, не можете потопать оттуда?

2. квартиру вам если даже подарят - вроде бы не хотите, а сестре что подарили уже 150 раз написали.

3. В ссоре много чего можно на нервах сказать, например пожелать смерти. вы сами во время ссоры ласково и спокойно говорите?

4. автор, а может сестру больше любят потому, что она добрее и коммуникабельнее? Вы прямо злобой исходите.

5. Зачем. если вы в здравом уме, оплачивали сестре шоппинг???

6.не ваше дело пересчитывать, что сестре дали. не вы квартиры покупали.

совет - не надо так всех ненавидеть. Не нравятся родственники - они вас не держат. Идите и живите одна, сама.

Кетрин, неубедительно.

Кетрин
#53
777

Кетрин

+++++ как раз это и хотела написать. Много нестыковок. И вообще похоже на разводку. но если все же не разводка - 1. если вас мать в детстве чуть несколько раз не убила, то зачем вы живете с ней сейчас? вы инвалид, не можете потопать оттуда? 2. квартиру вам если даже подарят - вроде бы не хотите, а сестре что подарили уже 150 раз написали. 3. В ссоре много чего можно на нервах сказать, например пожелать смерти. вы сами во время ссоры ласково и спокойно говорите? 4. автор, а может сестру больше любят потому, что она добрее и коммуникабельнее? Вы прямо злобой исходите. 5. Зачем. если вы в здравом уме, оплачивали сестре шоппинг??? 6.не ваше дело пересчитывать, что сестре дали. не вы квартиры покупали. совет - не надо так всех ненавидеть. Не нравятся родственники - они вас не держат. Идите и живите одна, сама.

Кетрин, неубедительно.

что именно должно убедить в вопросах, заданных автору?

Гость
#54

Что-то у меня ощущение троллинга со стороны автора. Жить с такими недоделанными родителями, отдавать им свои доходы и ничего не предпринимать для исправления ситуации.

Белая кошка
#55
Гость

Что-то у меня ощущение троллинга со стороны автора. Жить с такими недоделанными родителями, отдавать им свои доходы и ничего не предпринимать для исправления ситуации.

Видимо, они настолько зашугали девку. Грустно :-(((

777
#56
Кетрин

777Кетрин

+++++ как раз это и хотела написать. Много нестыковок. И вообще похоже на разводку. но если все же не разводка - 1. если вас мать в детстве чуть несколько раз не убила, то зачем вы живете с ней сейчас? вы инвалид, не можете потопать оттуда? 2. квартиру вам если даже подарят - вроде бы не хотите, а сестре что подарили уже 150 раз написали. 3. В ссоре много чего можно на нервах сказать, например пожелать смерти. вы сами во время ссоры ласково и спокойно говорите? 4. автор, а может сестру больше любят потому, что она добрее и коммуникабельнее? Вы прямо злобой исходите. 5. Зачем. если вы в здравом уме, оплачивали сестре шоппинг??? 6.не ваше дело пересчитывать, что сестре дали. не вы квартиры покупали. совет - не надо так всех ненавидеть. Не нравятся родственники - они вас не держат. Идите и живите одна, сама.

Кетрин, неубедительно.что именно должно убедить в вопросах, заданных автору?

Вы нас не убедили, что это разводка. Видимо сама не была в такой ситуации.

Кетрин
#57

Вы нас не убедили, что это разводка. Видимо сама не была в такой ситуации.[/quote]

Даже не думала кого-то в чем-то убеждать. Я автору интересующие вопросы задала о том, что лично мне показалось за гранью логики. Кстати, у автора нет на них ответов.

Ну да, я убеждена в том, что это - толстый троллинг, но вот вас мне неохота убеждать - делайте выводы самостоятельно, если можно)

Мартышка Сью
#58

Бедная девочка. Хоть поздно. но вы поняли что вас используют как тягловую лошадь. Автор, тут на вас две линии неприятия наожились. Первое: вы нелюбимая дочь в семье и что бы вы не сделали к вам всегда претензии будут. И второе: в глазах людей, женщина безработная да ещё и без семьи - откровенная неудачница. Вот у вас одно на другое наложилось и вообще термоядерный вариант вышел. Так что, вперед на работу! Отданных матери денег не вернуть, забейте на них. Считайте что потратили на благотворительность. Копите сами себе, главное жилье. Если есть доля в квартире, то у вас хоть есть худо-бедно рычаг реального влияния на родню, а если есть только прописка, держитесь за неё зубами. Жилье так просто не дается. Зачем вам делится крохами того что есть. И не копите в душе обиду на семью и не расходуйте эмоции и душу в бесплодных попытках объяснить своей семье что они отвратительно себя с вами ведут. Любовь/нелюбовь никакой логике не поддаются. Ищите себе мужчину для создания семьи и не пускайте свою мать в свою семью. Держитесь от них подальше и все тут.

Гость
#59

Автор, выходите замуж и стройте свою семью.

Гость
#60
111

Неужели можно так по разному любить детей? Причем в любимчиках всегда те, кто для родителей палец об палец не ударит, эгоисты и лентяи.. а те, кто для родителей и учится хорошо- тот плохой. Сочувствую вам, если это все правда.

Правда,можете не сомневаться.Знаю не по-наслышке

Гость
#63
Автор

Я понимаю что надо жить отдельно, и сваливать отсюда как можно скорее. Потому что мама уже напрямую говорит что она меня убьет.

Но сейчас мне уйти некуда. Решила бороться до победного конца, и не гнуться под неё.

Я реально понимаю что самостоятельно на квартиру заработать шансов у меня мало, но я буду стараться. И я конечно же сглупила что столько лет всё что зарабатывала тупо отдавала родителям. Уже бы машину могла купить, или первый взнос за ипотеку внести. А так только годы жизни зря потратила.



Я собираюсь устроиться на работу, РАДИ СЕБЯ, и когда я буду к этому готова. И больше родители от меня и копейки не увидят. Если я и буду им что-то платить за своё проживание, так это только если всё будет проходить официально. Через суд сделать раздельный лицевой счет по коммунальным платежам, и выплачивать свою треть коммуналки через банк. Чтобы не было больше такого чтобы я и без денег осталась, и всё-равно тунеядкой считалась.

Родительская любовь и понимание мне уже нафиг не нужны, и на наследство от них я не претендую. Зря мама волновалась что я с сестрой из-за квартиры скандалить буду. Потому что даже если бы родители и оставили мне квартиру, я бы её всё-равно не взяла. Потому что мне уже ПРОТИВНО что-то от них брать.

Фуу, не хочу иметь к этому никакого отношения.


Вот такие дела. Может я и не права. Но и родители мои тоже.

Знаю что много буков и написано сумбурно, просто уже накипело.

При первой же возможности, выходи замуж.

Гость
#63

Как сделать так чтоб сестра ушла от меня

Сестра
#64

Как избавиться от сестри

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема