Гость
Статьи
Знакомая обсуждает за …

Знакомая обсуждает за глаза, а я все знаю...

Вместе работали с ней. Дружили. Потом я ушла. Так вот она мне иногда звонит и спрашивает как дела у меня.Ну я без всякого рассказывала. А ко мне приходит друг с работы с прошлой и каждый раз рассказывает, что она на весь кабинет обсуждает меня. именно то, что я ей рассказываю. Со злостью обсуждает.
Я не знаю как реагировать. А потом она продолжает мне звонить и мило разговаривать. И потом опять обсуждает. Вот позвала в кафе посидеть мол так соскучилась.

Я в шоке от того , какие люди двуличные и злые. Мне советуют вообще с ней не встречаться. Что посоветуете???

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну развлекуха такая у людей. Кто Дом-2 смотрит, кто за жизнью знакомых наблюдает - болтать-то о чем-то нужно

Света
#2

Сами виноваты - зачем язык распускаете?

А друг - свинья. Нормальный никогда не будет передавать сплетни.

Автор
#3

Наоборот - он меня предупреждает.

#4

Я считаю делиться нужно только с очень близкими людьми, в которых уверена. Для остальных дела либо хорошо, либо нормально....без подробностей. Очень мало людей, даже единицы которые могут искренне радоваться вашему успеху, и сочувствовать вам в горе...Короче, все просто - надо быть разборчивей в людях, фильтровать...Лучше один/два хороших друга, чем куча знакомых...вот таких, которых вы описываете.

***
#5

Пусть обсуждает. На с рать и розами посыпать....

Люди такие интересные: когда их обсуждают им не нравиться, а известным людям кости перемыть-так все за милую душу прям. Почувствуйте себя звездой))))

#6

Не рассказывайте ей больше ничего да и вообще общайтесь по минимуму.Нафиг таких людей из жизни!

мышь серая
#7
Автор

и каждый раз рассказывает, что она на весь кабинет обсуждает меня

тут не от знакомой избавляться надо, а от бывших коллег, кто ни единого разу не додумался заткнуть языкастую тетю.

#8

мужичок-то еще хуже тети той.

Гость
#9

А как вы можете реагировать? Держите дистанцию.

И не воспринимайте близко к сердцу людские пересуды. Надо людям кого то пообсуждать, показаться правильной:)

Вы наверное молоды, шок пройдет:) Я ваших советчиков не знаю, но иногда к советчикам надо относиться с предосторожностью. Мало ли с какими целями и замыслами они советуют.

гость
#10
лялька0803

Не рассказывайте ей больше ничего да и вообще общайтесь по минимуму.Нафиг таких людей из жизни!

О, как это знакомо. Я тоже по глупости рассказывала о себе своему окружению, а потом узначала, что они обо мне несут . Уволилась, так у моих соседей стали выуживать информацию. Сейчас в другом городе, они оборвали все мои телефоны, дабы узнать побольше о замужестве и моем благосостоянии.Я сменила номер. Никому ничего уже никогда не расскажу. И вам советую...

Гость
#11
харпер севен бекхем

мужичок-то еще хуже тети той.

Чем хуже? Хорошо, что предупредил, а то автор и дальше рассказывала бы о себе как дура. А то что он той тетке рот не заткнул, да разве заткнешь всем злыдням рот? Им лучше не давать повода языком чесать либо не обращать внимания.

Дьяволица
#12

http://www.irecommend.ru/content/womanru

отзывы о вумен ру !!!

мышь серая
#13
Гость

да разве заткнешь всем злыдням рот?

всем нет. а вот конкретную персону вполне реально отучить сплетничать в твоем присутствии.

Гость
#14

"[quote=" мышь серая"]Гость\n
да разве заткнешь всем злыдням рот?\n
всем нет. а вот конкретную персону вполне реально отучить сплетничать в твоем присутствии.[\/quote]\n
Если она целыми днями обо всех сплетничает, отучить ее невозможно."

Автор
#15
Гость

А как вы можете реагировать? Держите дистанцию.

И не воспринимайте близко к сердцу людские пересуды. Надо людям кого то пообсуждать, показаться правильной:)

Вы наверное молоды, шок пройдет:) Я ваших советчиков не знаю, но иногда к советчикам надо относиться с предосторожностью. Мало ли с какими целями и замыслами они советуют.

А еще она настоятельно меня зовет в кафе посидеть.. мол так соскучилась. Я знаю зачем.. расспросить , я фирму открыла ушла с той фирмы. А она видно локти грызет. Отказать наверно нужно и вообще не встречаться с ней.

Гость
#16

Автор, общайтесь и дальше, но о себе не рассказывайте. Научитесь переводить разговор на нейтральные темы или скажите :что мы всё обо мне да обо мне, ты то как? И прям давите её своими распросами

Кактус
#17

Впредь рассказывайте поменьше или - что еще интересней - соврите по-фантастичней.Пусть над ней ее соседи посмеются...

Кактус
#18
Гость

мышь серая

Гость да разве заткнешь всем злыдням рот? всем нет. а вот конкретную персону вполне реально отучить сплетничать в твоем присутствии.

Если она целыми днями обо всех сплетничает, отучить ее невозможно.

Можно - выставив ее на посмешище.

Гость
#19
Кактус

Можно - выставив ее на посмешище.

Ну кто будет этим заниматься? Мужик, который авторшу предупредил, вероятно, не полезет в чисто бабские разговоры. Там наверное весь коллектив такой. Удивительно, что многие всех собак на него спустили, посчитали виноватым и вообще предпочли бы оставаться неосведомленными.

Гость
#20
Света

Сами виноваты - зачем язык распускаете?

А друг - свинья. Нормальный никогда не будет передавать сплетни.

Дудки, это знакомая - свинья, да и вы тоже, если судить по вашему посту.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема