Гость
Статьи
Можно ли изменить свой …

Можно ли изменить свой почерк?

У меня очень корявый почерк.Люди не могут разобрать ничего, что мной написано. Если пишу очень медленно, получается более - менее аккуратно.Вообще реально изменить почерк? Мне 25 лет.

Камила
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы - прирожденный терапевт! Не меняйте ничего, не портьте репутацию врачей!

Алиска
#2

Думаю не стоит заморачиваться. Сейчас уже редко кто пишет от руки-все на компьютере и в электронном виде. А так, только врачи. Вы врач? Если да, то вам это положено по профессии)

Гость
#3

почерк зависит от того насколько у вас развиты мышцы запястья и кисти.в 25 вроде как поздно.

Гость
#4

ахаха))))) у меня в точности такая же ситуация. очень коряво пишу.....но меня это нисколько не волнует, ни замечания преподов, ни сотрудников на работе!!!!!мне 25)

Наташа
#5

Да,я смогла,правда в школе. Учительница постоянно ругала меня за аршинные корявае буквы. За лето я научилась писать очень красиво. Я взяла подругу,у которой красивый подчерк и она написала мне несколько предложений,по ним я оттачивала каждую свою буковку. Сейчас все говорят,что у меня очень красивый,каллиграфический подчерк. Моя учительница была очень довольна и я сама тоже !

Провидение
#6
Камила

У меня очень корявый почерк.Люди не могут разобрать ничего, что мной написано. Если пишу очень медленно, получается более - менее аккуратно.Вообще реально изменить почерк? Мне 25 лет.

Самое главное что? Ваше желание оно у вас есть. Значит надо методично, планомерно двигаться к намеченной цели.

Для начали купите прописи для первоклашек и тетради и начинайте завтраже.

Утром встаёте, сделали 15 минут зарядку, умылись, оделись, позавтракали и 10 минут пишите аккуратно выводя каждую буковку. И так постепенно, планомерно но ЕЖЕДНЕВНО.

Успехи будут, можете быть уверены, я сама так делала.

...
#7

У меня ужасный почерк. Хотя в школе, помню, ставили в пример и работы мои вывешивали на доске специальной. Училась много, много писала, вот и испортился, видимо.

А как изменить - да просто медленнее писать, стараться. У меня отлично получается, если мне надо ))) А когда просто черкануть, побыстрей - так там жуть )

Гость
#8

я когда стараюсь тож почерк калиграфичсеикй, а когда быстро- как курица лапой

Гость
#9

А я дважды переученная левша.С левой на правую, затем снова на левую. Вроде были задатки красивого почерка(если бы сразу начинала писать левой) , но коряяявый(((((

тигра рогатая
#10

я читала что люди, потерявшие руку или руки и которые пишут зубами или ногами и тем не менее у них почерк сохраняется.. кроме того графология вполне себе доказанная наука о связи черт характера и почерка. Так что это идёт от мозга, а рука только как исполнитель работает, так что можно конечно потренироваться и вы будете писать лучше, но это будет работать только когда вы будете писать медненно, внимательно и осознанно, а при попытке писать быстро и на автомате мигом вылезут ваши природные закорючки.

Лёка
#11

Вполне реально. Но тут важно, чтобы писали не спеша, было достаточно времени на записи. А если так и строчить второпях, то так и будет как курица лапой! Для других стоит писать медленно и разборчиво в любом случае. Если же пишете для себя, не заморачивайтесь!

Гость
#12

Если человек каждый раз пишет разным почерком, то это говорит о его чувствительности и творческих способностях.

Гость
#13

Можно.Сама так сделала - почти год ежедневно по 1-1.5 часа переписывала от руки книгу, чтоб исправить почерк.В результате - сделала его если не каллиграфическим, то вполне приличным .

Лёка
#14

Прописи не нужны для взрослых людей. В традиционном написании букв много излишеств, всякие крючочки, соединения сверху, снизу итп. Так пишут только ученики в начальных классах и их учителя (хотя в быстром письме не на уроке те же учителя могут писать и более упрощенно). Вам же не каллиграфия с завитками нужна, а просто разборчивость! Даже если многие буквы похожи на печатные, без этих финтифлюшек - и что тут особого, главное, что читаемые!

Харизматичная
#15

Да, найдите хорошего учителя младших классов.

Гость
#16

Это возможно! Но не стоит на этом заморачиваться, если вы сами понимаете то, что вы написали значит все нормально! Хоть у меня не очень красивый почерк, зато я пишу без ошибок и содержание нормальное! ♡♡♡♡♡♡♥♡♡♡♡

Алексей
#17

я фельдшер . в годы обучения у меня сломался так скажем почерк из-за частых лекций которые очень быстро диктовали. И вот недавно познакомился с психологом который сказал что у меня ужасный почерк и это означает что много чего незнаю . Меня это почему то задело и теперь хочу исправить почерк . Мозможно ли исправить переписывая книги ??? или все же начать как советуют некоторые с прописей ?

Марина Анатольевна
#18

Почерк - это отражение человеческой индивидуальности. На почерк оказывает влияние состояние здоровья, особенности характера и темперамента, генетические предрасположенности, даже настроение и многое другое, но не настолько, чтобы почерк стал безобразным и неразборчивым. Почерк подлежит изменению, и можно с уверенностью сказать, что КРАСИВЫЙ ПОЧЕРК ДОСТУПЕН КАЖДОМУ. Я являюсь лицензионным преподавателем коррекции почерка в Ставрополе, используя авторскую методику Калаптур Светланы Сергеевны (Патент РФ № 2390853). За несколько лет прошли обучение тысячи человек от 7 до 60 лет, и в результате они получили красивый каллиграфический почерк. Изнурительные переписывания не дадут хорошего результата. Обращайтесь, постараемся вам помочь. Тел.8-9624-45-85-95, 8-918-77-49-168.

Гость
#20

связыванием языков субтитрами инвалидностью по слуху

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: