Гость
Статьи
Проехала первый раз за …

Проехала первый раз за рулем без инструктора

В общем, трындец. Руки ноги трясуться, сразу все забыла, машина глохнет , сознание кудато уплывает... И это всего 15 минут по тихому району(((((((((( Что делать?????

Лена
15 ответов
Последний — Перейти
Durko
#1

как ни странно, водить, водить и водить. каждый день, хотя бы по часу, через не хочу и не могу. это все проходят: первый месяц трясешься, к концу 3-го начинаешь соображать, через полгода испытываешь кайф:).

если уж совсем хреново, наймите инструктора, чтобы с вами в вашей машине поездил раза 3.

Моргенштерн
#2

да все нормально, у всеx так. я тоже в первый раз всего 10 минут проеxалась и с трясущимися коленками домой пошла. катайтесь по-тиxоньку, вырабатывайте уверенность. все получится!

#3

Первый раз в одиночку, действительно, безумно непривычно, что никто не сидит рядом и не поддерживает. Чувства непонятные, как так, одна?? Но потом почти сразу привыкаешь.

гость
#4

У меня пол года "медвежья болезнь" начиналась,когда шла к машине за руль.Первое время страшно,с опытом страх пройдет.Выезжайте пока на тихие улочки,не суйтесь туда,где много машин

Гость
#5

Я тоже такая боязливая и думаю после первой же опасной ситуации бросила бы это дело. НО на тот момент у меня был друг, который травку курил и ему было совсем не страшно со мной ездить, он еще и советы дельные вовремя давал. Я его спрашивала не страшно ли ему со мной ездить, я тогда не знала, что он все время обкуренный был. А мне было очень страшно, все время кто то сигналил и меня пугал еще больше.

Казодоев
#6
Лена

В общем, трындец. Руки ноги трясуться, сразу все забыла, машина глохнет , сознание кудато уплывает... И это всего 15 минут по тихому району(((((((((( Что делать?????

машина глохнет? У вас "механика" что ли? Мдааа...

Казодоев
#7
Гость

Я тоже такая боязливая и думаю после первой же опасной ситуации бросила бы это дело. НО на тот момент у меня был друг, который травку курил и ему было совсем не страшно со мной ездить, он еще и советы дельные вовремя давал. Я его спрашивала не страшно ли ему со мной ездить, я тогда не знала, что он все время обкуренный был. А мне было очень страшно, все время кто то сигналил и меня пугал еще больше.

клевый дружбан ))

Гость
#8

А я так и не смогла себя победить, не могу заставить себя за руль сесть. С инструктором ездила нормально, а сама никак. Недавно День рождения был, муж хотел машину мне дарить, а я отказалась. Всеравно стоять будет(

гость
#9
Durko

к первый месяц трясешься, к концу 3-го начинаешь соображать, через полгода испытываешь кайф:)......

вот под "кайфом" как раз в аварии и попадают) Первые боевые крещения обычно на это время и приходятся... потому что кайф есть, а ездить толком еще

не могут!

Урсула
#10

А что там страшного? Я щас хожу на вождение, мне так нравится ездить по городу с инструктором, жду не дождусь когда получу права, я сразу поеду

оклахома-ереван
#11

Я первый раз без своего инструктора ехала когда экзамен сдавала, Даже сдала.

Следующий раз ехала ровно через год, одна в машине, а родственник ехал на своей впереди меня. 2 часа от магазина ге машинку купила до дома.

Потом около недели не могла себя заставить ездить. И следующие 3 месайца одна не ездила, только с мужем вместе или с родителями.

Может вам не с инструктором, а сродственниками в качестве пассажиров? И непременно каждый день надо по чуть чуть. Минут по 15-30.

но если машина глохнет больше чем 2 раза за поездку, то вам ещё рано одной, к сожалению, продолжайте с интруктором. У меня машина первый месяц тоже глохла, где только можно, на середина огромных светофоров и на горках и вообще в любой момент. Я честно говоря думала Г. какое купила, сейчас тфу тфу ездит как новенькая.

оклахома-ереван
#12

Аа, я делила обязанности когда с пассажирами вначале когда ездила, тоже не хватало концентрации на всё. Они были ответственные за пешеходов и светофоры. Я конечно тоже всё старалась углядеть, но вот на всякий случай они мне и вслух проговаривали.

оклахома-ереван
#13

Вам пассажир может например подсказывать когда скорости переключать, и вы не будете судорожно об этом думать а будете на дорогу смотреть? Или ещё что. Я больше всего боялась на человека наехать, поэтому такая подстраховка была у меня.

А через 3-6 месяцев при ежедневной тренировке уже легче будет самой всё контролировать, будет сил хватаь концентрироваться на всём сразу самой.

v
#14
Лена

В общем, трындец. Руки ноги трясуться, сразу все забыла, машина глохнет , сознание кудато уплывает... И это всего 15 минут по тихому району(((((((((( Что делать?????

чаще садиться.все так начинали.:)

---

а если через полгода не пройдет.тогда скажу что делать.

Наталья
#15

У меня теже впечатления от первой поездки,даже забыла как передачи переключать.И вместо второй ехала на четвертой!!!Боюсь что авто сломаю с такой ездой.И горку преодолеть не могу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: